Итак, тема сегодняшней передачи – противостояние обычного оружия и раскладушекsmile.gif. Сразу хочу успокоить возмущенных: против трансгенов, разумеется, используются rifles и снайперки ибо мне проще пронестись по уровню, отстреливая уродцев издалека, а кто выскочит из-за угла – на того всегда есть неостедыsmile.gif.
Почему возник этот вопрос? В связи с появлением патча 1.3, в котором раскладушки, наконец, стали такими, какими они и должны были быть с самого начала, то есть заранее раскладывающиеся на выбранной позиции. Позавчера при очередном взятии Капустин яра у одного солда (алиенс героик) была рельса… ну и что же я увидел? Он в одиночку уложил десять (!!!) аленей, и при этом в него никто не выстрелил, аленя в небесной броне он валил с одного попадания (при вероятности попадания более 40-50%), в солнечной – с 2-3, что при скорострельности как у микрослага… в общем, думаю, вы понялиsmile.gif.
Начнем. В плюс к ним можно отнести лучшее соотношение дальности, меткости и урона в единицу времени, в минус – большой вес, возможность использования только с тяжелым скафандром. Вес скафандра и оружия при силе героик – супер героик, в принципе еще можно перетерпеть, но отсутствие бега и долгое время подготовки к стрельбе дает возможность их эффективного использования только в позиционной войне: при обороне или неторопливом наступлении по стратегически выгодным позициям, впрочем, ракетницу можно использовать в качестве местного аналога катюши – с артподготовкой она справляется на ура, как, впрочем, и плазма, только плазмой нет смысла бить по неразведанным территориям, не та зона поражения.
Как итог, использование раскладушки превращает солда в танк – медленный, со средней защитой (если использовать адвенсед хеви армор), но с колоссальной огневой мощью и большим радиусом эффективного огня, при этом практически отсутствуют проблемы с патронами (их (патронов) просто вообще нетsmile.gif). До патча 1.2 включительно никаких моральных мук связанных с раскладушкими у меня не было, они были однозначным отстоем, а теперь… я просто в смятенииsmile.gif. Может у кого-то есть какие-нибудь мысли на этот счет?
ЗЫ. Надеюсь у всех уже стоит 1.3? Если есть проблемы с патченьем могу помочь, в зависимости от политики администрации к врезу – либо в приват/Асю либо тут… каюсь, до правил так и не добрался, но вроде на предыдущем форуме такой проблемы не былоsmile.gif