Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИгроМир 2009, день третий
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Статьи
Marauder
Ну вот и подошел к концу и третий день выставки. Скажу честно - это был самый сложный из предыдущих дней для меня. Народу было ещё больше, чем вчера, и все хотят везде все посмотреть.
Сегодня я вас порадую кратким очерком о Aliens vs Predator, отчетом о геймплейном ролике Bioshock 2 и обзором Starcraft 2!

На презентации Aliens vs Predator была представлена самая первая бета игры, в которой было несколько уровней (два из которых нам продемонстрировали). В игре присутствует три компании - за людей (морпехи США), за чужих и за хищников. Нам же были показали миссии за Хищника. Хищники оказались сильными и кровожадными противниками. Они могут прыгать на очень большое расстояние, сливаться с местностью (уход в невидимость) и вырывать головы вместе с позвонками у людей и прямо таки разрывать Чужих на кусочки. Проходить игру, как всегда, можно двумя способами: в стэлс режиме и напролом. Один из разработчиков продемонстрировал нам прохождение в режиме "напролом", что очень многим понравилось (при отрывании голов все просто ахали).
Игра разрабатывается для трех платформ - PC, PS3 и XBox 360 и по плану должна попасть на полки магазинов в первом квартале 2010 года.

В середине дня мне удалось прорваться через толпы народа на презентацию геймплейных эксклюзивных (только для российских геймеров) роликов Bioshock 2 и Mafia 2. О Мафии 2 я писать ничего не буду, т.к. комрад Sarto уже написал обзор этого ролика (ознакомиться с ним можно тут).

А на Bioshock 2 остановлюсь подробней.
В начале ролика нам рассказывают предысторию второй части (о том, что прошло 10 лет и т.п.) и кратко описывают (и показывают) одну из миссий проекта. В этой миссии главный герой должен откачать воду из затопленных помещений, включив насос. Но сначала геймер решил отыскать последнюю девочку на уровне. Буквально через секунд 30 она нашлась, но ее охранял Большой Папочка. Новый Большой Папочка. Он умеет расставлять турели и владеет гранатометом. Перед тем, как отобрать у него девочку, собирающую адам, произвели небольшую подготовку (специальным плазмидом вызвали турельку и выбрали нужное оружие), ну и понеслась. Новый Большой Папочка более живуч и на его уничтожение понадобилось несколько минут. После удачной расправы, мы удочерили девочку и отнесли её в нужное место. Дальше по дороге к насосной станции нам встречается Большая Сестричка (её невозможно убить), и она всячески мешает нам пройти к нужной двери. Заманив её в воду и использовав электрический плазмид, мы отвлекли её и прошли дальше. Там нас ждал сумашедший священник и его приспешники.
После того, как мы разобрались с этим священником и его подчиненными, ролик окончился, нас поблагодарили за внимание и "попросили вон".

Ну, и напоследок расскажу о новом хите Blizzard - Starcraft 2. Мне удалось лично опробовать играбельную версию и сразиться с противником в режиме Skirkmish. По сути, чего-то грандиозно нового в игре не прибавилось, не считая обновленного движка, графики и новых юнитов. Все те же ресурсы и цели. Управление в игре сразу же напомнило Warcraft 3. Такое же приближение и интерфейс. Определенно - любителям первого Starcraft'а игра понравится, тем же, кто не играл в первую часть, тоже советую следить за игрой и в будущем опробовать сиквел.

Ну вот на этом я и хотел бы закончить сегодняшний рассказ. Оставайтесь на связи и до встречи завтра!

P.S.: Сегодня на ИгроМире 2009 присутствовал Егор Сальников - звезда комейдийного молодежного сериала - Даешь Молодежь.
deonisii
Читал несколько превьюшек Чужого&Хищника, везде пишут что Хищник самый сильный персонаж, самый слабый морпех. Ты такого не заметил?
Спасибо, с меня плюс, пока не могу pardon.gif .
G-offspring
deonisii, В первой части AvP слабость морпеха здорово обыгрывалась - игра за него была настоящим survival horror. Будем надеяться, что это сохранят и здесь - вторая часть за морпеха была какая-то никакая.
Marauder
Цитата(deonisii @ 08.11.2009, 01:46) *
Читал несколько превьюшек Чужого&Хищника, везде пишут что Хищник самый сильный персонаж, самый слабый морпех. Ты такого не заметил?
Спасибо, с меня плюс, пока не могу pardon.gif .



Да. Было очень похоже что так и есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.