Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга Украденных Мыслей
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Coyote
Если ты можешь исправить последствия соей ошибки, то ты еще не ошибся.

Быть сильным - значит быть одиноким.
kaka
Кукла, последнее мне понравилось, +.

Чем умнее и сложнее существо, тем больше времени проходит с момента, когда оно рождается, до момента, когда влюбляется.


если кто-то не способен помочь себе сам, он вообще не заслуживает никакой помощи.
rost
Less is More
Rainbow
Конечно, пиво не вино. Но после водки все равно! biggrin.gif
У итальянцев есть национальное блюдо - пицца. А у русских - напицца.
Rainbow
Где-то уже видел:
Хочешь быть красивым - бегай.
Хочешь быть сильным - бегай
Хочешь быть умным - бегай.

Думал прикол. Ан, нет! Увидел это на стене одной из школ соседнего района. Бывает же! Если надо, завтра фотку выложу. smile.gif
Кукла
kaka, старалась....



Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
kaka
"Друзей своих изучай не меньше,чем врагов, потому что придет время и ты должна будешь использовать их достоинства с наибольшей пользой."

понравилась мне эта фраза...Это из книги Майкла Стэкпола "Крепость Дракона"
Shad
-"завтрак съеш сам , обедом поделись с другом , а ужин - отдай врагу"))))
Кукла
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, но быть чуть осторожнее.
Vitriks
Чтобы жизнь казалась прекраной и удивительной - нужно выпить предварительно.
***
Случайность это познанная закономерность.
Кукла
Меня считают зверем. Но лучше так, по крайней мере, меня боятся. Сперва тебя боятся, потом с тобой дружат. Я быстро понял, что люди думают: раз ты хороший, значит ты слабый. Я не хороший. Я не слабый.
jnjey
вычитала на одном дневнике, мне эта мысль очень понравилась:

он говорит, что любит цветы и рвет их;
он говорит, что любит рыбу и есть ее;
он говорит, что любит меня и мне страшно..~
Nerfair
Эй_ты,_как_тебя_там,
Скрытый текст (Выделите для чтения):
и рвет меня .... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Moonlit Angel
"Тьма терпелива и всегда побеждает... но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак. Любовь сильнее свечи. Любовь способна разжечь звезды..."

Мэтью Стовер. "Звездные войны. Эпизод III"
DOS.ik
А помоему етот топик полный бред.
kaka
DOS.ik,
Цитата
А помоему етот топик полный бред.

Вы прочитали все 14 страниц?
В этой тебе есть очень интересные мысли и выводы.Иногда они очень выжны в жизни.Ты никогда не задумывался над вопросом "есть ли судьба" или "какой смысл жизни?" Ответы для себя ты на эти вопросы находил? Я вот нашла для себя ответы.Тут написано много очень тонких и философских высказываний.

З.ы. Вот щас точно начинаю гнать)помоему щас я написала вообще что-то непонятное)
По теме:

Всего-навсего немножко снять сверху!
А.Болейн


"А ведь некоторые люди по незнанию называют меня безголовым... Они просто с тобой не общались!"
DOS.ik
напишу такой же бред как и другие...
Диалог
Первый - "ррррр!!! не буди во мне зверя!!!"
Второй - "ха!!!Я хомячков не боюсь!" blink.gif
имхо бред...
Читал не все 14 страниц,на первых же пяти страницах меня ето достало.
Nerfair
kaka, Я раньше говорил что судьбы нет и так далее ... вопил во все горло что это бред ... потом перед экзаменами болтал с подругой ... она скала

"От судьбы не убежишь ... а если убежал значит не судьба"

Терь я вообще про судьбу молчу потому что относительно "есть" и "нет" я занял нейтральную позицию ...
Кукла
Глупо идти под дождем с зонтом в руках, но несомненно в этом что – то есть...
kaka
Вот хочу фильм посмотреть "Зеленая миля"...

"У каждого свой путь и своя зеленая миля."
rost
kaka, я смотрел... хочу почитать в оригинале

Ну и вот от меня народная мудрость:::

Вся наша жизнь --- сон, иллюзия и вымысел. А стоит ли жаловаться на то чего нет?
Shad
kaka, не пожелееш , фильм оч интересный , хотя конец печальный.... а мыша меня порадовал biggrin.gif тоже супер-стар как и я biggrin.gif
DeT
Скрытый текст (Выделите для чтения):
мы все одни просто иногда нам кажется что мы разные
(с)я
кот нейтрон
раз уж тут не только украденные мысли но и свои то вот сегодня шел по невскому там соцреклама "спид кого это касается? это касается каждого" я вспомнил рассказ сестры как недавно в берлине один е*анутый порезал одним ножом человек 10 а у одного из первых им раненых был вич и вот че мне на ум вдруг пришло

с вич можно жить а со спидом можно и умереть

)

а теперь из украденного

Атёр Брюс Ли - это был на самом деле пареодетый Фёдор Бондарчук-старший (когда он сошёл с ума после съёмок фильма "Ватерлоо")
Кстати - скрываемый факт. После того как Бондарчук сошёл с ума, вместо него на публике стал появлятся переодетый в Фёдора Бондарчука писатель-диссидент Сергей Довлатов. А когда Довлатов уехал в Штаты, вместо него появлялся переодетый в Довлатова певец и композитор Юрий Антонов. То есть было как: Юрий Антонов, переодетый в Довлатова переодевался ещё в Фёдора Бондарчука.

© ]]>жж юзер huapotossu]]>

Пивовар Иван Таранов всегда считал, что человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели.

Пивовар Иван Таранов всегда помнил, как мама вела его в 1й класс, и как отец уносил после выпускного.

Пивовар Иван Таранов никогда не верил, что с дуру можно и х*й сломать. Как его сломаешь? Это ж гидравлика!

Если пивовара Ивана Таранова попросить бутылку пива и еще что-нибудь к пиву - он принесет две бутылки пива!

Пивовар Иван Таранов никогда не страдал от того, что чувствовал себя полным говном. Теплый и мягкий. Чего еще нужно?

Пивовар Иван Таранов всегда считал, что алкоголь - это причина и решение всех проблем!

Пивовар Иван Таранов всегда считал, что Формула 1 - это C2H5OH
© ]]>жж юзер taranoff]]>

на сегодня хватит)
Moonlit Angel
Любовь-это желание жить.(М.Горький)

Любить глубоко-это значит забыть о себе.(Ж.-Ж. Руссо)

Дружба и любовь,два великие чувства,совершенно изменяют человека.(Жан Поль)

Любовь придает благородство даже и тем,которым природа отказала в нем.(В.Шекспир)

Самое большое счастье в жизни- это уверенность,что тебя любят.(В.Гюго)

Только влюбленный имеет право на звание человека.(А.А.Блок)

Тот,кто никогда не искал ни дружбы,ни любви,в тысячу раз беднее того,кто их обеих утратил.(Жан Поль)

Любовь соединяет в себе все добрые качества человека.(О.Бальзак)

Для привязанности нет срока:всегда можно любить,пока сердце живо.(Н.М.Карамзин)

Любовь возвышает великие души.(Ф.Шиллер)

Одно зеркало важнее целой галереи предков.(В.Менцель)

У каждого человека три характера:тот,который ему приписывают,тот,который он сам себе приписывает;и,наконец,тот,который есть в действительности.(В.Гюго.)

Сильнее всех-владеющий собою.(Сенека)

Другим прощай многое ,себе-ничего.(Публилий Сир)

Упрямство-вывеска дураков.(Я.Б.Княжнин)

Уважение к людям есть уважение к самому себе.(Д. Голсуорси)

Большие несчастья не бывают продолжительными,а малые не стоят внимания.(Д.Леббок)

Видя чужие пороки,умный избавляется от своих.(Публилий Сир)

Можно поучиться и у врага.(М.Монтень)

Любям,не слушающим советов,нельзя помочь.(Б.Франклин)

Трус намного чаще втягивается в ссоры,чем мужественный человек.(Т.Джефферсон)


Праздные люди всегда большие говоруны.Чем меньше думаешь,тем больше говоришь.(Ш. Монтескье).

У короткого ума-длинный язык.(Аристофан)


Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность.(Р.Киплинг)

Быть любимым-это больше,чем быть богатым,ибо быть любимым означает быть счастливым.(К.Тилье)
Moonlit Angel
"Дорога: полоска земли, по которой ходят пешком. Шоссе отличается от
дороги не только тем, что по нему ездят в машинах, но и тем, что оно всего
лишь линия, связывающая одну точку с другой. У шоссе нет смысла в самом
себе; смысл есть лишь в двух соединенных точках. Дорога - это гимн пространству. Каждый кусочек дороги осмыслен сам по себе и приглашает нас остановиться. Шоссе - победное обесценивание пространства, которое по его милости сейчас не что иное, как сущая помеха люд скому движению и напрасная трата времени.
Прежде чем исчезнуть из ландшафта, дороги исчезли из души человека: он перестал мечтать о ходьбе, о пеших прогулках и получать от этого радость. Он уже и жизнь свою видел не как дорогу, а как шоссе: как линию, которая ведет от точки к точке, от чина капитана к чину генерала, от роли супруги к роли вдовы. Время жизни стало для него сущей преградой, которую нужно преодолеть все большими и большими скоростями."


М. Кундера

Мудро...
Rainbow
Отсутствие ума за красоту скорей простят, чем уродство за ума наличие.
Rainbow
Моими устами то и дело глаголет сама Истина... и такое при этом несет... (М.Фрай)

Один видит в луже только лужу, другой, глядя в лужу, видит в ней звезды...
ВИКИНГ
Да я бы в вас!. Но я же не до плюну.
Rainbow
Рождённый ползать летать не может... Но может заползти довольно высоко.

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало.

Понравилось rolleyes.gif
Кукла
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.
Moonlit Angel
"Случаются две души, повстречавшись, сливаюся воедино. Они навсегда становятся зависимыми друг от друга. Они неразлучны, от жизни к жизни они снова и снова друг друга обретают. Если во время очередного земного существования одна половинка отвернется от другой, нарушит связующую их клятву, то обе тотчас угаснут. Одна не может продолжать существование без другой."

Марк Леви.
Вместо нее
Если вампиром становятся от укуса,то ангелом-от поцелуя?
Вместо нее
Ностальгия - это когда хочется вернуться, а некуда (с)
kaka
"-Гуляй, девчата!Сегодня наша ночь!Все мужики по норам сидят, никто не вылезет!Вот это я называю равенством полов!"
Ведьмы в Вальпургиеву ночь.



-Братцы, - наконец сказал он. - У меня в голове кто-то говорит!Что это?
- Это? - отозвался Клинч. - Это мысль.Так у многих бывает.А чего говорит- то?
...
-Это ничего,- рассеянно сказал Лужж, - это пройдет.

Книга А.Жвалевского и И.Мытько "9 Подвигов Сена Аесли (подвиги1-4)"
Rainbow
Не знаю было или нет, на одном дневнике нашел.

Мы говорим:"Спасибо тебе за то,что ты есть", когда не можем сказать:"Я люблю тебя."

Мы говорим:"Мне незачем больше жить",когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.

Мы говорим:"Здесь холодно",когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.

Мы говорим:"Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то,что хотим.

Мы говорим:"Я не поднимал(а) трубку,потому что была занят(а)",когда нам стыдно признаться в том,что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.

Мы говорим:"Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.

Мы говорим:"Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.

Мы говорим:"Ты хороший друг",когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".

Мы говорим:"Это - не главное", когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.

Мы говорим:"Я доверяю тебе", когда боимся,что мы стали игрушкой.

Мы говорим:"Навсегда",когда нам не хочется смотреть на часы.

Мы говорим:"Я был(а) рядом", когда не можем найти себе оправданье.

Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы,смотрим в пол и молчим.
Moonlit Angel
Мужчина, который любит женщину очень сильно, просит ее выйти за него замуж - то есть изменить свое имя, бросить свою работу, рожать и воспитывать его детей, ждать его, когда он приходит с работы, переезжать с ним в другой город, когда он меняет работу. Трудно представить себе, чего бы он потребовал от женщины, которую не любит.

Гейбриелл Бартон
собака баскервилей
На самом деле тупая, а вовсе не умная мысль, но я думаю ее иногда уже года три. "Когда человек засыпает, он умирает. И просыпается уже не он, а кто-то другой." По-моему, это из какой-то книги, но формулировка не как в оригинале. Я сначала сомневалась в этом, но вот нынче на собственном (не добровольном) опыте поняла, что и правда засыпала я, а просыпаюсь совсем-не-я, ненамного, но отличающаяся от засыпавшей-я; и проснувшаяся-я никогда не будет засыпавшей-я, это будет уже другой, как умерший и заново воскресший-я из прошлой жизни до сна. И так тысячи маленьких смертей на всю жизнь, и тысячи разных я после каждого просыпания.

И еще одна, более умная мысль: "Никогда не издевайтесь над человеком, даже любя. Особенно любя." Как-то так, и тоже из опыта себя сегодня.
Nerfair
umputuma, первая мысль повергла в разочарование ...
собака баскервилей
arboOzik^NX, ну, если тебе не нравится эта мысль, то ты можешь просто не принимать ее для себя (тем более, что ее можно триста раз оспорить) и тогда никакого разочарования не будет.
Кукла
Чтобы понять ценность сестры,
Спроси у того, кто её не имеет.

Чтобы понять ценность десяти лет,
Спроси у только что разведённой пары.

Чтобы понять ценность четырёх лет,
Спроси у выпускника университета.

Чтобы понять ценность одного года,
Спроси у студента, завалившего последний экзамен.

Чтобы понять ценность девяти месяцев,
Спроси у матери , которая родила мёртвого ребёнка.

Чтобы понять ценность одного месяца,
Спроси у матери, которая родила недоношенного младенца.

Чтобы понять ценность одной недели,
Спроси у редактора еженедельной газеты.

Чтобы понять ценность одного часа,
Спроси у любовников, которые ждут встречи.

Чтобы понять ценность одной минуты,
Спроси у того, кто опаздал на поезд, автобус или самолёт.

Чтобы понять ценность одной секунды,
Спроси у того, кто выжил во время несчастного случая.

Чтобы понять ценность одной милисекунды,
Спроси у того, кто выиграл Серебряную медаль на Олимпиаде.

Время никого не ждёт. Умей ценить каждый момент его.. mellow.gif
собака баскервилей
Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она длится мгновение, но в памяти порой остается на всю жизнь. ©
frih
Смерть и Любовь — единственные вещи, больше слова их обозначающих.
frih
Когда то давно, я уже слышал это, но тогда не предал особого значения словам А. Карра.. Ошибался я тогда..

Много ли нужно для сохранения памяти о человеке? Час работы мраморщика.
собака баскервилей
ночью мою голову подвесили размышления, в половину первого чужие, а в половину второго свои. (это чтобы соответствовать названию темы )))) "...память воскрешает всё, кроме запахов, и зато ничто так полно не воскрешает прошлого, как запах, когда-то связанный с ним." (набоков) голос тоже невозможно воскресить в памяти. его можно узнавать когда слышишь, помнить какие-то нотки и манеру произношения, можно даже имитировать, но вот заставить голос звучать в твоей голове так же, как он звучит из уст владельца, невозможно. он не воспроизводим в автономном режиме. ))) голос человека не может существовать в чьей-то чужой памяти таким же, каким он существует и звучит на самом деле. ну и, конечно, "ничто так не воскрешает прошлого, как голос человека из этого прошлого". )
Rainy Dahlstrom
Наверно нирвана - это когда в конце концов перестаешь интересоваться чужим мнением по какому-либо поводу.

Увы, даже ни у кого не украл.

P.S. А если так, то мне пока еще далеко до нирваны.
Айрин
Не знаю, может и было это уже где-то:

1. Теперь осталось это кому-то продать. - Билл Гейтс
2. Человека формирует не только среда, но и другие дни недели.
3. Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения. - Ли Харви Освальд

1. Не так сложно умереть за друга. Сложнее найти друга, за которого стоит умереть.
2. Смерть одного - трагедия, гибель миллионов - статистика. - Эрих Мария Ремарк
3. Лучше быть большим ребенком, чем маленьким взрослым.
kaka
"Сумасшедший - это тот, кто живет в своём особом мире.Как, к примеру, шизофреники,психопаты, маньяки.То есть те,кто явно отличается от других.
...
- Кстати, вы наверняка слышали об Эйнштейне,который говорил, что нет пространства и времени, а есть их единство. Или о Колумбе, который настаивал на том, что по другую сторону океана - не бездна, а континент.Или об Эдмонде Хиллари, который был убежден, что человек может взойти на вершину Эвереста. Или о "Битлз", которые создали другую музыку и одевались словно люди совершенно иной эпохи. Все эти люди,и тысячи других ,тоже жили в своём особом мире"
(с) Пауло Коэльо - "Вероника решает умереть".
frih
Молодые могут умереть, старые — должны. - Лонгфелло
Rainy Dahlstrom
Завтра мой день рождения, но меня поздравлять не при-дет ник-то. Я повешусь, бл**ь! Я повешусь, бл**ь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.