Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Unreal Engine 3 для всех бесплатно!
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Создание и модификация игр. Геймдев.
Rex
Цитата
Компания Epic Games, проявив неожиданную щедрость, открыла доступ к технологии Unreal Engine 3. Теперь любой желающий может попробовать смастерить с ее помощью собственную игру.

В предоставленный пользователям комплект входит сам движок, а также ряд приложений, включая Unreal Editor, Unreal Content Browser и UnrealScript. Разработчики обещают обновлять версии программ и планируют в будущем включить поддержку консолей – пока инструментарий совместим только с PC.

Впрочем, заработать на "халявном" Unreal Engine 3 легкие деньги не получится. Безвозмездно пользоваться движком можно лишь в образовательных и некоммерческих целях. Тем же студиям, которые хотят соорудить коммерческий проект, придется договариваться с Epic Games отдельно.
© Игромания

Итак, это действительно правда: теперь один из лучших движков современности доступен всем абсолютно бесплатно! Скачать можно отсюда: http://www.udk.com/
Son1c
Дубль темы http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=30249
Avel
Цитата


Это новость, тут как раз есть смысл обсуждать wink_old.gif
ДмитрийТ
Насколько я понял вот полный список файлов доступных для загрузки
UDKInstall-2009-11-BETA.exe -562.77 MB
UDKInstall-TheBallDemo.exe -359.61 MB
UDKInstall-Whizzle.exe - 112.36 MB
(Whizzle is a proofofconcept casual game created with the Unreal Development Kit by Psyonix Studios with one artist and one programmer in less than two months.)

UDK_Psyonix_EMM.wmv -345.74 MB
(This trailer shows off the work Psyonix has done with the Unreal Development Kit the new free game creation kit from Epic Games.)

UDK_Launch_Trailer.wmv -81,25 MB
(This trailer shows off the Unreal Development Kit. The release of UDK awards free access to the same tools and technology used by many of the worlds best video game developers and publishers.)
Chopku
http://www.filefront.com/14862445/Unreal-D...-November-2009/
от уже качаю..
shad0w
.NET 3.5 при установке видимо обязателен и требует 600 мб на C:\ sad.gif
Расстроен,зря лишь время на закачку потратил.
Chopku
ну что,сделаем тот сталкир на анреале? biggrin.gif
Tron
Цитата(CHOPK @ 06.11.2009, 01:33) *
ну что,сделаем тот сталкир на анреале? biggrin.gif

Угу laugh.gif ,запустил редактор нихрена не понял и закрыл laugh.gif cryengine2 проще)
Chopku
так)я научился удалят ь объекты -1 шаг к тому сталкиру biggrin.gif
Rocotos
Уж очень не понятный редактор...После CryEngine 2 тут прям глаза разбегаются что да как. Даже разбираться как-то не хочется.
ДмитрийТ
Скорее не привычный, особенно если с Unity раньше работал трудно перестроится sad.gif
.db.
Ближайший аналог к редактору- Hammer. Почитайте уроки, освоитесь быстро.
Tron
Цитата(from CoD4 w. <3 @ 06.11.2009, 14:12) *
Ближайший аналог к редактору- Hammer. Почитайте уроки, освоитесь быстро.

Хамер проще,глаза в нем не разбегаются).Ибо юзал 2его)
.db.
Согласен, что проще. Но я уже простенький уровень UT3 сделал и заставил его своими деревьями happy.gif
SaneX
ох, люблю я всякие редакторы! ща качну. а с него можно сделать уровень с оружием например, отдельной игрой? чтобы UT3 не требовал?
.db.
Для этого он и есть smile.gif
Tron
хм)я единственное что смог в нем сделать,это убрать надписи udn)
Rocotos
Так...Как я понял подходят уроки от UnrealED? Подскажите сайт где лучше всего изложено
Chopku
да,где получше изложено и желательно на русском...ну или с картинками biggrin.gif
Tron
unreal-level.ru
T-braze
Вчера сидел, осваивал. Ведь unrealEd вижу впервые. Довольно трудновато после хаммера.
Например, создать дисплейсмент в хаммере - пару кликов. Здесь же нужно сначала долго настраивать террейн, потом уже как-то лепить (до лепки дело еще не дошло laugh.gif )
.db.
Цитата
Epic Games объявила о том, что количество пользователь Unreal Development Kit превысило 50000, которые более чем в 130 странах и 4500 городах мира. И это с открытия UDK в общий доступ 5 ноября! Всего одна неделя и 50 тысяч пользователей!!!
Этот движок бесплатно доступен для некоммерческого использования в ознакомительных целях. Вы можете использовать Unreal Engine 3 для исследований, разработки игр, создания фильмов и для любых других целей, которые не направлены на получение прибыли, абсолютно бесплатно.

Браво.
deonisii
Ребят, тут попались официальные уроки по движку, видео.
Может кому интересно будет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.