Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Памятник
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
hill
За что можно памятник поставить человеку ?
Кто вообще достоен таких почестей ?



Вот в центре Киева не так давно пытались "снести" памятник Ленину.
https://www.youtube.com/watch?v=64msTrmvkhY...feature=related

Вроде как президент даже выдал указ о сносе комунистических мемориалов.

В России тоже Ленину не довольны.- вообще взорвали.



Кому бы вы поставили памятник, а кому снесли ?
Deimos
В некоторых странах Восточной Европы коммунистические памятники не сносят, а переносят в специальные музеи на открытом воздухе за городом.

А кому ставить? Даже не знаю. У меня отношение к ним, такое же как и к могилам. Лучше память человеческая, чем каменная.
ДмитрийТ
Наверно памятник, должен напоминать сегодняшнему поколению о делах минувших, о личностях которые оставили след в культуре или истории страны, первооткрывателям и героям ну и т.д.

Кто достоин для меня наверно эти люди:
Герой Советского союза полковник Бояринов Григорий Иванович (погиб при штурме дворца Амина, командир отряда "Зенит").
Мстисла́в Леопо́льдович Ростропо́вич — выдающийся советский и русский виолончелист, дирижёр.
Ива́н Анто́нович Ефре́мов — учёный-палеонтолог, создатель тафономи и русский советский писатель-фантаст (кстати стал прототипом Киврина в повести братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу» ).
написал кого сразу вспомнил, а так людей достойных в России много, как из умерших, так и ныне живущих.
MAD_MAX
поставил бы памятник русской глупости - чтоб было стыдно
fod
Думаю что идея о переносе памятников в особое место, так сказать "парк" мне по душе. Время коммунистических вождей прошло. Нечего им "радовать наши глаза" лишний раз. Лучше б пусть казакам, героям советского союза, ученым больше поставили б..
StreJloK
Памятник Тому Сталкиру z_5.gif

А вобще это полный бред рушить памятники. Народ у нас и вправду дикий. Вечно всем недовольны.

MAD_MAX, +!
Deimos
Как в таком памятнике воплотить симуляцию жизни, бесшовный мир и атмосферу? smile.gif
Можно проект в тему фанарта запостить.

О, придумал! Надо сделать здоровенный Монолит. smile.gif
Ялтинец
С современным "переосмыслением" истории ставить памятники кому-либо...? Надо ставить памятники повеселее, на манер предложенного MAD_MAX. Лени, пьянству, безграмотности.
Ржавый Арфист
Цитата(StreJloK @ 05.11.2009, 07:28) *
это полный бред рушить памятники.

Не могу не согласиться.
Цитата(hill @ 04.11.2009, 21:55) *
Кому бы вы поставили памятник

Зурабу Церетели. Высотой сантиметров так в 5.
Davidhye
Идеологии постоянно меняются, смысла ставить нет. Символические памятники - это другое дело.


Поставил бы памятник мозгу... скульптура мозга с написанием: "Пользуйся им."
Supple Hope
Сносить памятники - дело глупое, так же как и переименование улиц.
MAD_MAX
Цитата
Зурабу Церетели. Высотой сантиметров так в 5.

Все "шедевры" Зурабушки и так вечные памятники ему.
чего стоит только Колумб, почему-то названный петром-1 и поставленным у фабрики Красный Октябрь))))
hill
Я бы ставил пямятники жертвам или трагедиям- чтоб не забывали и было уроком всем.

А героям памятники ставить не обязательно- их дело и героические поступки должны жить в людях и в деле, которое они начали.
MAD_MAX
Цитата
А героям памятники ставить не обязательно- их дело и героические поступки должны жить в людях и в деле, которое они начали.

увы, сейчас многие не знают даже, как выглядит Гагарин.... о чем тут говорить?
Landgraf
Первому искусственному спутнику земли ПС-1 (:
Le Raux
Цитата(MAD_MAX @ 05.11.2009, 00:04) *
поставил бы памятник русской глупости - чтоб было стыдно

Полностью разделяю твое мнение, давно пора бы.
hill
Цитата(MAD_MAX @ 04.11.2009, 23:04) *
поставил бы памятник русской глупости - чтоб было стыдно


Мож устроить конкурс на лучшую работу ? Интересно, как бы выглядел такой памятник ?
Davidhye
Цитата(hill @ 12.11.2009, 13:27) *
Интересно, как бы выглядел такой памятник ?

Иванушка Дурачок, Павлик Морозов, Ксения Собчак................
ux.loke
наибольшее уважение испытываю к русским воинам различных эпох , вплоть до наших дней , люди действовавшие по принципу "родина или смерть " воистину достойны уважения и вечной памяти.

Особое почтение так же стоит высказать в виде памятников и мемориалов выдающимся деятелям науки.

хотя на мой взгляд лики,бюсты,статуи это конечно хорошо , но лучше всего было бы выражать память и уважение ,в виде каких либо красивых архитектурных сооружений с именами того или иного человека , в честь которого оно возводится , скажем например "дом культуры имени Шаляпина" , оранжереи или сады имени Мичурина , и тому подобное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.