Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что проще выучить, html или swf?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Avel
Ребят, есть такой вопрос.
На бакалавра решил пойти по теме "Web" разработка на html (лол, сам радиотехник).
Естественно, за 2 месяца мне надо будет учить либо html либо swf (сделать программку на флешке, точно пока не знаю) и все это с нуля.
Вот теперь мучает вопрос, что будет легче и быстрее освоить.
В языках не полный ноль, за плечами делфи, паскаль и ассемблер(ыхыхыхы) для микропроцессоров.
Либо отговорить меня влезать в такую задницу =)
Deimos
На асме лабай. smile.gif

ХТМЛ - это основа. Там какие-то курсовые по этому будут?
Lekzd
Avel, сравнил - среду программирования и язык разметки

html учи
потом php - и будет тебе счастье
Avel
Да, со следующего семестра, в этом просто надо обязательно тему выбрать. Меня всегда тянуло на программирование и пр. дребедень.
Можете накидать годных книжек по html? так сказать "проверенных" =)
Орион
Lekzd, Html подразумевает освоение xml, dhtml, java, ajax - так что сравнение уместно.

Avel, html будет проще, т.к. интуитивно понятнее, если инглишь хорошо знаешь. Но лучше html+php и еще платформу asp .net и язык C# - тогда высокооплачиваемая работа профи-веб-программистом обеспечена smile.gif

htmlbook.ru - хорошее пособие smile.gif

Там и синтаксис html и css.
Deimos
Библия smile.gif
http://www.w3.org/TR/html4/

Если шаришь по микроконтроллерам можно удивить комиссию малым вебсерваком на AVR. Это я так, фантазирую smile.gif
Rex
OMG! o_O.gif Народ, я тут собрался транспортом обзавестись. Посоветуйте, что взять: болид Формулы 1 или танк Т-90? (лол, сам на самокате езжу)
Deimos
Цитата
лол, сам на самокате езжу

Врете товарищ. У вас в гараже Крисалис Хайвеймен тюнингованый стоит. smile.gif
Лучше человеку помочь, а не флудить.
Freelancer
Цитата(Avel @ 04.11.2009, 21:15) *
Ребят, есть такой вопрос.
На бакалавра решил пойти по теме "Web" разработка на html (лол, сам радиотехник).
Естественно, за 2 месяца мне надо будет учить либо html либо swf (сделать программку на флешке, точно пока не знаю) и все это с нуля.
Вот теперь мучает вопрос, что будет легче и быстрее освоить.
В языках не полный ноль, за плечами делфи, паскаль и ассемблер(ыхыхыхы) для микропроцессоров.
Либо отговорить меня влезать в такую задницу =)

100%тной уверенностью говорю тебе, учи сначала HTML, это и основа для понимания всего остального и проще чем swf точно. Удачи!

p.s. Первый заказ на сайт я получил будучи сверхсамоуверенным юнцом, сказал "умею! нет проблем!", но я тогда и в глаза не видел HTML. Но все же выполнил заказ за 1.5 недели на все оговоренные деньги. Вот тебе аргумент wink.gif
Avel
Вот, спасибо =) Действительно помогли разобраться smile.gif
Farsight
HTML проще,как конструктор.
nuan
как тут сказал человек один , учи асм.
Да и вообще научицца html или еще чему очень просто , а вот выучить математику , без которой програмист - никто , это труднее.
Avel
Цитата
а вот выучить математику , без которой програмист - никто , это труднее.


nuan, такой проблемы не будет, Вышка уже пройдена без всяких проблем.
Осваивать новые среды трудов не составляло. На работе и учебе много инженерного добра пришлось перепробовать )
Deimos
Прав товарищ. Вебстеров много, а кульные системщики или эмбедеры на вес золота.
К чему тянет, тем лучше и заниматься.
nuan
ну лично я прошел , только что помню , 2 курса матан , 1 курс вычмат ,линейная алгебра , тервер + 4 предмета по математики и думаю , что это маловато...
Deimos
Цитата
думаю , что это маловато...

Вах. Вселенским гуру хочешь стать? smile.gif
VIGUR
Освоение ActionScript / ActionScript 2.0 / ActionScript 3.0 (то на чем пишут Flash-приложения (*.swf) wink.gif ) относительно HTML имеет большие перспективы - это все-таки серьезный язык программирования. Но он значительно сложнее, как и все серьезные языки высокого уровня (С++, Java, C#,...)
Deimos
Цитата(Avel @ 04.11.2009, 20:15) *
Либо отговорить меня влезать в такую задницу =)

Поздно, наверное. smile.gif
Основы HTML, CSS, JavaScript, PHP или чего-то другого можно выучить для общего образования. Но может лучше продолжать программированием обычным заниматься?
Возможно это был хороший совет. smile.gif
Орион
Deimos, Веб-программисты на asp .net и C# сейчас очень высокооплачиваемые, поверь.
nuan
c++ не язык высокого уровня ) даже не знаю как это обьяснить но по сравнению с vb уровень совсем другой.
Нужно просто понимать фундаментальные понятия , а синтаксис выучить двольно просто.
Supple Hope
Хтмл конечно, если имеется ввиду чистый хтмл без жава, ксс, можно хоть за две недели освоить. Начать можно с "хтмл для тех кто в танке".
D&S
Цитата(oooii3gg @ 05.11.2009, 01:59) *
Хтмл конечно, если имеется ввиду чистый хтмл без жава, ксс, можно хоть за две недели освоить. Начать можно с "хтмл для тех кто в танке".

laugh.gif laugh.gif laugh.gif +1 хтмл и флэш как бэ ваще разные вещи, хотя при условии наличия модного вайсвинг редактора - один х)))
Da Man
Цитата
Естественно, за 2 месяца мне надо будет учить либо html либо swf

HTML - это язык разметки, swf - формат файла, причем закрытый, доков в нете не много найдётся на эту тему, так что легче учить HTML smile.gif
Цитата
сравнил - среду программирования и язык разметки

Делфи уже давным давно, как язык программирования wink.gif
Цитата
Вебстеров много, а кульные системщики или эмбедеры на вес золота.
К чему тянет, тем лучше и заниматься.

Истину глаголиш!
Цитата
Освоение ActionScript / ActionScript 2.0 / ActionScript 3.0 (то на чем пишут Flash-приложения (*.swf) ) относительно HTML имеет большие перспективы - это все-таки серьезный язык программирования

Сказал бы я что это такое, да только цензура. Лично мне пришлось писать на экшин скрипте, подумал, что фигня, с С++ знаком, все будет ок, но не тут то было, много нервов я на него потратил. Так что сишникам не рекомендую это учить)
Цитата
c++ не язык высокого уровня )

pity.gif
З.Ы. Если смотреть на выгоду, которую тебе принесет ХТМЛ или флеш, я бы предпочел 2-е, зарплаты выше
D&S
помойму он это делает на откалибись...и ему оп барабану на зарплаты веб программистов)))
Lekzd
Цитата(Орион @ 04.11.2009, 21:30) *
Lekzd, Html подразумевает освоение xml, dhtml, java, ajax - так что сравнение уместно.


я веб дизайнер и я привык разделять эти понятия по степени возрастания мастерства - на чистом html тоже можно сделать этакое - вот только руки должны быть подчинены голове, и в свою очередь, расти из нужного места
Da Man
На ассме можно сделать убийцу крайзиса, вот только чертовски неудобно и придётся потратить вечность... Так что xml, dhtml, java, ajax не зря придумали, как и все остальное wink.gif
Deimos
Цитата(Орион @ 04.11.2009, 21:42) *
Deimos, Веб-программисты на asp .net и C# сейчас очень высокооплачиваемые, поверь.

Знаю и верю. smile.gif Просто автору темы веб вроде нужен для учебы, а не как будущая профессия.
Хотя и об этом подумать не рано.
0_o
Проще выучить html естессна))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.