Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эксперимент
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Avel
Утащил этот опрос у Дмитрия Чернышева, уж очень он мне любопытным показался:



Цитата
Представим на секунду такую ситуацию.
На Землю прилетают представители другой, обогнавшей нас на десять тысяч лет, цивилизации. У них там произошла катастрофа и они ищут себе для жизни новую планету. Земля им подходит по всем параметрам, к людям они относятся примерно также, как мы к крысам, но готовы дать нам пожить какое-то время, пока их космические корабли бороздят просторы Вселенной

Они предлагают следующее - все люди, живущие на Земле спокойно доживают свой срок. Даже больше - еще пятьдесят лет все могут размножаться, а потом, 3 ноября 2059 года - все. Мораторий на размножение. Кто успеет родиться до этого числа будут жить долго и счастливо. Они помогут своими технологиями. А потом, когда умрет последний человек, Землю наследуют они.
Предложение очень щедрое - нас бы могли просто уничтожить, а так - какая вам разница, что будет после вас? Вы и ваши дети успеют все.
Ни о каком военном сопротивлении речи идти не может - разница в силе просто несравнимая. Люди могут заниматься чем угодно, но после времени "ч" не смогут только рожать детей. Это будет сразу и жестоко наказываться


Лично меня такой вопрос поставил в тупик. Да, свои дети родятся и проживут долгую жизнь, но что потом? Свалить всю проблему на них или броситься в "бессмысленную" бойню?

Предлагаю и нам порассуждать и аргументировать свое мнение.
ShimeR VVV
Возму БОЛЬШОЙ веник и буду выгонять тараканов из своей хаты  rifle.gif
Крендель
Думаю в маштабах личности, каждый хотел бы начать сопротивление, пусть даже бессмысленное. Но в маштабах всего человечевства, люди попросту не стали бы идти на какие либо решительные действия, по причине разопщенности (см. строительство Вавилонской башни). Так что первый вариант
Deimos
Как говорится "Если не победишь, то хотя бы побольше врагов с собой в могилу заберешь". Будет о чем вспомнить в Вальхалле. smile.gif
Rant
Где-то я уже видел подобное. smile.gif

А вообще, я считаю, что невозможно воевать с народом на его земле, точно так же и с планетами. Я думаю, что сопротивление было бы точно, и успешное.
Орион
Учитывая возможности... спокойно проживу половину отведённого срока, довольствуясь и наслаждаясь благами, а потом буду тихо вести партизанское движение во имя свободного размножения xD
--Kalan--
Не думаю, что все человечество им подчиниться. Это наша земля и только мы можем ее засорять использовать smile.gif. Я б дрался до конца. Лучше уничтожить ядерными зарядами (ну и всем, что военные изобрели) их вместе с нами, чем попросту сгинуть...
В общем, как говориться: "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг" © gunsmilie.gif
Avel
Цитата
что невозможно воевать с народом на его земле, точно так же и с планетами. Я думаю, что сопротивление было бы точно, и успешное.

Поэтому мы специально добавляем условие, что в любом случае человечество погибнет. wink_old.gif Просто в одном случае это отодвинет гибель на сотню лет.
Крендель
Впринципе, если:
Цитата(Avel @ 03.11.2009, 22:50) *
они ищут себе для жизни новую планету. Земля им подходит по всем параметрам

То мы, с нашими запасами ядерного и прочего страшного вооружения, могли бы попросту взять экологию Земли в заложники. "Либо даете нам спокойно размножатся, либо живите без нас, но в мире Fallout-а"
ESHLY
Меня они изберут своим вождем, и я буду править галактикой.
VIGUR
Крендель, отличная мысль! bravo7kg.gif
ESHLY, pity.gif
Я считаю, что если правительства стран будут заинтересованы в сопротивлении, то оно может быть. Иначе - нет. Все зависит от них.
Крендель
Цитата(VIGUR @ 03.11.2009, 23:26) *
Крендель, отличная мысль!

z_offtop.gif Вообщето за основу был взят фильм "день независимости"
sentri
Крендель, мысль хорошая,но как было сказано в опросе,пришельцы владеют достаточно высокими технологиями и я думаю что они найдут способ как сбить или обезвредить наш ядерный потенциал.
Cat
ну так если и технологиями помогут, то и уничтожить их будет легко.
sentri
White Сat, согласен на все 100.
Avel
Цитата
ну так если и технологиями помогут, то и уничтожить их будет легко.

Так вряд ли они станут делиться военными технологиями.
sentri
Цитата(Avel @ 04.11.2009, 00:00) *
Так вряд ли они станут делиться военными технологиями.

Так никто и неговорит что они будут делиться ими,может мы их захватим во время какойта великой битвы.
D&S
жестоко от огня..захлебываясь собственной кровью smile.gif
ДмитрийТ
Большинство погибнет в безнадежной и бессмысленной войне, начатой меньшинством. dry.gif
Davidhye
Проблема в том, что даже если и большинство захотят мирно прожить, будет процент террористов, кот. начнут войну и из-за этого, в итоге все пострадают.

Похожий сценарий был в недавно законч. сериале Battlestar Galactica, кот. также имел красивую параллель с войной в Ираке.

edit: Тьфу, DmitrjT опередил, и лучше сформировал идею)) Обидно.

Я лично просто бы прожил свой срок, но хотел бы работать с самими инопланетянами, потому что у меня миллион вопросов о том как они смогли летать со скоростью света и больше. Эйнштейн бы всю человеческую цивилизацию продал бы эту инофрмацию. smile.gif
Predador78
Кто с мечем прийдет от него и погибнет так что война братцы ни каких договориться
G-offspring
Цитата(Davidhye @ 04.11.2009, 04:30) *
Я лично просто бы прожил свой срок, но хотел бы работать с самими инопланетянами

Коллаборационист! smile.gif
Deimos
Инопланетянам надо побыстрей прилетать, а то действительно их будет ждать одна ядерная пустыня и перекати-поле. Никаких условий для жизни. smile.gif

Иного пути кроме бессмысленной войны нет. Человечество их так любит.
Davidhye
Цитата(G-offspring @ 03.11.2009, 20:37) *
Цитата(Davidhye @ 04.11.2009, 04:30) *
Я лично просто бы прожил свой срок, но хотел бы работать с самими инопланетянами

Коллаборационист! smile.gif

Да если мог, переспал бы с одной тоже. Шансы настолько минимальные (встретить инопланетянина), что не использовать такую возможность будет грехом!
Dante
Цитата(Davidhye @ 05.11.2009, 04:46) *
Да если мог, переспал бы с одной тоже. Шансы настолько минимальные (встретить инопланетянина), что не использовать такую возможность будет грехом!

Ты себе инопланетянку из Mass Effecta представил? biggrin.gif
Supple Hope
Война - это не только открытые боевые действия, но также и партизанские методы. В тылу врага можно добиться многого, вплоть до полного его уничтожения.
herrberger
Судя по сообщениям таки в бессмысленной войне.
MAD_MAX
ну, лучше уж свернуть шею в попытке перепрыгнуть дом, чем ничего не делать. в принципе не приемлю того, что мне указывают когда размножаться а когда нет.

потому, скорее всего, в войне. цель - оправдывает средства.
а так - экологию, действительно, можно взять в заложники - это у нас хорошо получается.
в конце, концов, "кузькина мать", точнее ее взрывная волна землю три раза обогнула ( ну частицы в смысле перенесенные в разных слоях атмосферы)
а если сделать две таких - хана земле от одной бомбочки.
бам-барбия киргуду, ни нашим, ни вашим)
ux.loke
Хоть так, хоть так , один хрен смерть вида неизбежна , вывод - терять нечего , лучше смерть повстанцем чем как крыса доживать свои дни.

А Крендель отжег, правда порадовал smile.gif
Сахаров
Шо, война?
Сарочка вари компот они же таки сейчас все захотят пить.
LargOS
Хм....интересная постановка.
Но возникает несколько аспектов:
1) Если они опередели нас на 10000 лет в развитии, то в теории мораль у них должна быть на высоте...Почему тогда они относятся к разумным существам на ИХ планете как к крысам?
2)Как именно они будут контролировать деторождение? Или стерелизация 2,5 миллиардов землян? Затруднителная задача......А животным можно будет размножатся?
3)Неужели во всей вселенной эти "умные" пришельцы не смогли найти другую планету? А выбрали загрязненную планету на окраине галлактики входящую в систему красного карлика которому по его звездным годам жить осталось недолго!

А в принципе кто помнит фильм Matrix? Что сделали люди когда машины попытались их поработить? Правильно! Уничтожили атмосферу....и даже роботы не смогли нормально существовать
Все люди эгоисты и мы лучше уничтожим себя с планетой чем позволим им себя захватить
А в принципе вот две книги короткие прочитайте...
[Yokuda]
До последней капли крови. Хоть человечество и хуже зверей, но отдавать без боя свою родную планету мы не имеем права. Как говорится, или грудь в крестах, или голова в кустах.
Deimos
Цитата(LargOS @ 15.11.2009, 23:57) *
1) Если они опередели нас на 10000 лет в развитии, то в теории мораль у них должна быть на высоте...Почему тогда они относятся к разумным существам на ИХ планете как к крысам?

Может с ужасом помнят, что сами такими были? smile.gif
Цитата
2)Как именно они будут контролировать деторождение? Или стерелизация 2,5 миллиардов землян? Затруднителная задача......А животным можно будет размножатся?

Мегакрутым излучением, блокирующим синтез нужных для размножения белков.
Вчера слышал про мировой заговор с такой же целью - ограничить рождаемость при помощи рекламируемых вакцин от свинного гриппа.
С одной стороны они правы, ведь людей развелось слишком много для этой планеты. Как бы это жестоко не звучало.
Цитата
3)Неужели во всей вселенной эти "умные" пришельцы не смогли найти другую планету? А выбрали загрязненную планету на окраине галлактики входящую в систему красного карлика которому по его звездным годам жить осталось недолго!

Опрос о захвате планеты в туманности Краба был бы не так популярен на форуме. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.