Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Железная" тема
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Grimnebulin
Какие требования к конфигурации компютера ставит S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion lost? На какой конфигурации можно будет сносно поиграть?
fen1x
Старые требования были такие:
Минимальные требования:
P3-600 MHz/Athlon, 128 Mb RAM, GeForce 2 64 Mb(или аналог)
Рекомендуемые требования:
P3-1 GHz/Athlon, 256 Mb RAM, GeForce 3 64 Mb(или аналог)
Найду, что поновее, запощу.
miller
Неа... это старые системные, чтобы нормально поирграть надо про 2.6 Ггц, карту класса FX5600 (Utra, FX5700 Ultra) (ATI 9700, Pro) 1024 мб Памяти от 300 Мгц. мое личное мнение - все это 0.13 мкм тех.процесс, через пол-года настанет 0.09 мкм тех процесс и тогда надо будет делать серьезные апгрейд. Сейчас можно тока понакупать б/у компонентов видео за 100 долларов, мать баксов 70, память долларов 45 за 512 мб и радоваться жизни еще полгода.
GordoN
Чуваки! Я знаю, когда выходит игра! Я читал, что весной она точно должна выйти. Какого месяца еще неизвестно. Я узнал, системные требования для игры: P3-600 MHz/Athlon, 128 Mb RAM, GeForce 2 64 Mb(или аналог). Еще я узнал, что игра создается на движке Xray. Надеюсь, что в игре будет много нашего оружия. Официальный сайт игры Stalker-game.com а оптимизирован он, между прочим под GeForce FX
P.S. Кому нужны прикольные скины - обращайтесь!
miller
Слушай, не у тебя одного есть интернет, а официальные требования можешь глянть на форуме сталкера... я в предидущем посте написал какие они... поддержки gf2 НЕ БУДЕТ.
fen1x
Гордон,
Цитата
Я читал, что весной она точно должна выйти

Весной они только музыку писать будут к игре. О чем заключен договор с Пражским симфоническим оркестром. А релиз 14 октября.
Однако тема про железо, не будем оффтопить, со всеми остальными вопросами сюда
http://www.gameinator.wp-club.net/forum/in...ct=ST&f=74&t=21
Шизгарик
На Атлоне 1700+, 256 ОЗУ, GF3Ti200 идет без проблем
ах да, звук встроенный, что тоже важно.
GordoN
ПРО ТРЕБОВАНИЯ я читал на личном сайте игры. Они там типа сказали, что особых требований к железу не будет.
А вот релиз. Неужели до 14 ОКТЯБРЯ нужно ждать. Этож офигеть!
miller
Ты мне скажи где информацию берешь?
Писали, что они ПО ЛЮБОМУ выпустят игру в первой половине 2004 года!
fen1x
MILLER,
Цитата
Писали, что они ПО ЛЮБОМУ выпустят игру в первой половине 2004 года!

Сайт gamemag написал, что релиз 14 октября.
GordoN
Информацию я беру с сайта ]]>http://www.stalker-game.com/russian/]]>
Требования большие, хоть бы кто ни говорил. У меня пень 4 2,4 Ггц, 1024 мб оперативка, и видуха RADEON 9700 PRO 128мб. У меня демка 9альфа) на самом высоком разрешении иногда притормаживает!!!
MAMMOHT
Гордон, у тебя не Celeron случаем?

P.S. Релиз будет осенью. Попомните моё слово. Но игра будет готова как и обещали - летом. Промежуток времени между "летом-и-осенью" целиком уйдет на тестирование.
А как кто думает? 30 кв.км. местности протестить на отсутствие мертвых зон, на корректроность поведения AI на пересеченной местности, в течение суток и т.п. и т.д.?
Дай Бог, что бы за июль+август+сентябрь управились. Ведь как я понял глобального бета-тестирования не будет (во избежание...), значит - своими силами будут багов отлавливать.
miller
Имо осталось дописать саунд-трек и добавить 2 монстра + тестирование, как ты думаешь комманда из ~20 человек с этим справится до мая месеца?
GordoN
НЕТ у меня не целерон. Когда покупаешь такую махину, то о этом целероне даже не думешь. Но у меня все зависает (тормозит) когда только загрузилась игра и первый выстрел. А так нормально. И мне еще кажется, что альфа версия на XP не идет!
MAMMOHT
2Гордон: идет на XP. У меня идет. Висьняки случаются, но это мелочи.

Не устаю повторять: это намеренный слив техноуровней. За эту теорию говорит все. Эдакое негласное тестирование движка, основанного на DX8. Сидят сейчас ребята и почитывают форумы. И инфу собирают о быстродействии, работе на разном железе и т.п. Ну да это и к лучшему.

Скажите лучше, как уменьшить до минимума качество рендеренга, для слабых компов?
miller
Убери фаил user.ltx из корневой папки и запусти.
Шизгарик
MAMMOHT, понимаешь, нет никакого смысла сливать годовалой давности версию! Просто бессмысленно это: если за год движок не модернизирован, то игра провалится. Более того: что там тестировать?! Физики нет. Большей части возможностей нет...Что тестировать-то?
GordoN
Цитата
понимаешь, нет никакого смысла сливать годовалой давности версию! Просто бессмысленно это: если за год движок не модернизирован, то игра провалится. Более того: что там тестировать?! Физики нет. Большей части возможностей нет...Что тестировать-то

Да ты понимаешь что это ПРЕ АЛЬФА ВЕРСИЯ. Она показывает ТОЛЬКО азы игры. Насамом деле будет все. Я тебе отвечаю. Не боись я ролики видел. В USER файле есть две последние строчки. Это разрешение на экране (цвет и разрешение)
MAMMOHT
Я уверен, что этот намеренный слив. Что же это получается? Вор почти два года хранил эту альфу в заначке, и вдруг решил ей выложить в инет? Бред.
Шизгарик
Гордон, Слушай, ты меня смешишь, чессловоsmile.gif
Ты сам подумай, какие технологии в ПРЕ-АЛЬФА-версии можно показать? какой смысл? нет, ну это вообще вершина человеческой упертости.
Ты понимаешь, что АЗЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ?! Какие азы?! Какой смысл показывать такое УБОЖЕСТВО?! Да-да, игра на данном моменте своего развития (осень 2002 года) - УБОЖЕСТВО, а мы отдаем должное тому, что БУДЕТ! И отдавали его с самого анонса игры.
Сливать кусок движка с парой уровней - нет смысла!
Скажешь, детализация в игре очупенная? так я тебе отвечу: посмотри на последние топ-шутеры и найди 3 отличия!
интеллект врагов?! Даааааааааааааа. Стоял я в 3х метрах от солдата, который тупо на меня глядел - это интеллект?
небо показать? текстуру натянутую?
Если это и слив, как ты утверждаешь, то носит он сугубо маркетинговые и PR-цели, а вовсе не демонстрацию "АЗОВ".
fen1x
Гордон, MAMMOHT, Шизгарик,
Господа, это тема про железо. С критикой альфы и вашими замечаниями в тему про альфу , пожалуйста. smile.gif
http://www.gameinator.wp-club.net/forum/in...74&t=2934&st=60
lemieux-66
Гы..........Народ, хотите реальный прикол ? Этот сталкер прекрасно, без тормозов вообще, запустился на такой тачке :

Celeron 1.8 Gh, 256 RAM, Integrated SoUnD, и самое поразительное - карточка nVidia Ge Force 4 420 Go с памятью всего в 16 Mb !!!!! Это полный писец smile.gif Я в шоке, просто!

P.S. А скажите все, чё у вас за железо ?
fen1x
lemieux-66,
У меня железо нормальное, он не мог не запуститься. smile.gif
Ты мне скажи другое. На твоем железе игра запустилась, а как там игралось? Тормоза какие-нить наблюдались или нет?
lemieux-66
Вот в том-то и прикол, что нет! Вообще ! Ну, при загрузке Эскейпа сначала чуть-чуть притормаживает, но через 5 сек разгоняется! Офиггеть! Но...У меня такая карта (16 Мб), которая, если ей не хватает чё-нить, заберает кусок от оперативки, так что...Может в этом прикол unsure.gif Но пашет, без проблем smile.gif
GordoN
Здесь не важно показать технологии. Это показывали в 2002 году - спонсорам, продюсерам, херонсорам, и всем прочим. Короче что бы разрешили и дали денег на игру. Я нам ее выложили я не знаю за чем. наверно что бы уталить жажду...
MAMMOHT
2Гордон: очень похоже на правду.
Эта альфа делалась для показа работы художников. Реалистичность картинки всех убедила и вскоре нашелся издатель. Спустя два года в движке поменялось практически все, и ценность этой альфы измеряется теперь только количеством постов на различных форумах. В последнее время это стало типично. Смотрите - все б\м значимимые проекты последнего времени утекают: Дуум, Халф, Сталкер, Пэинкиллер... Пиар чистой воды.

Ну и ладно.
miller
Про Far Cry не забудь - свежачок. А альфу действительно намерено выложили. Сами подумайте - нафига журналисту давайть на написание рецензии пре альфу 2002 года... ведь по идее она утекла в откябре 2003 года. У меня только хорошее впечатление от этой альфы. Я даже и не особо делаю скидку на 2002 год. Мне она и сейчас, даже с таким бы двиглом шуму наделала. А про то, что это было для показа журналистам говорит хотя бы то, что они поменяли концепцию игры за пару месяцев, т.к. тот тип игры не отвечал требованиям рынка. Такой вопрос: В какой игре 2002 года вы видели шейдеры? По моему этих игр тогда еще не было, а сталкер уже.
AtresTin
Как думаете пойдёт альфа:
Atlon 2500 = barton
Geforce cf 5200 128 mb
512ddr
(я думаю хватит)
fen1x
$Moroder$, Должна пойти. smile.gif
miller
Карточка у тя слабовата, но альфа пойдет без тормозов.
GordoN
Дорогой мой.
Во первых игра 2002 года, а сейчас? А сейчас 2004. Смотри на графику. Это сейчас кажется крутым, а в 2002 году ЭТО БЫЛ ПИСЕЦ.
Во вторых. Мне кажется, что хакер украл не все. Если сравнить ролик и демку - то в демке ничего нет. Это говорит о том, что скачивал либо ламер, либо жопакер, а не хакер.
В третьих. Игра держится в секрете. Поэтому нет смысла выкладывать в интернет почти полную версию (пока хакер ее стырит - ее выпустят).
HAMMER#1
Люди помогите мне пожалуйста у меня игра не запускается...говорит
Файл D3D8.dll связан с отсутствующим компонентом DDRAW/dll:UnlockCB
miller
Ошибка вызвана отсутивием/повреждением/изменением библиотеки DDRAW.dll
Поставь заново directX лучше 9b версии.
Vl@D
Для меня требования не главное, главное чтобы игра была супер, чем и является Сталкер! wink.gif smile.gif cool.gif
З.Ы. На моём компе пойдёт любая игра современности и даже близжайшего будущего!!! wink.gif cool.gif
AtresTin
Я ещё не докачал альфу ,чегото по скринам графика не очень?!! blink.gif
Может я не прав.
lemieux-66
ИМХО не прав. Графика в игре на высоком уровне, глянь хотя-бы на прорисовку неба и воды. А как НИВА сделана ? В общем, ты не прав, ИМХО конечно.....
fen1x
$Moroder$, lemieux-66,
Это тема про железо. Про графику идите в общую тему про альфу.
Vodka
blink.gif Пока никто не знает, скоко и че нужно для полного сталкера....
Но там точно будет как минимум P III- 700 128 Geforce 2.
Так-что железо надо будет менять unsure.gif
miller
Да, такой конфигурации будет достаточно, но графика у тебя врядли будет лучше чем в Half-Life
Vodka
biggrin.gif Миллер, ну там наверное потребуется диковина Pixel\Shader как в СХ 3
Альфа у меня не тормозит, так что будем надеятся что все пройдет успешно!
А железноу меня ничего!
2 Года на нем! wink.gif
iMo
Cel-1.7 Soltek SL85DR-C 256DDR 32MbGF256DDR WinXP SP1 при виндозных драйверах "escape" тормозил безбожно.При установке DetonatorXP44.65
всё O.K.
Raziel
хочу уточнить: какую видяху надо, чтобы обработать 3 МИЛЛИОНА(!) полигонов в кадре, если мой GF4-4400 тормозит на 600000?
получается, если минимум(300000) может, без тормозов, обработать GF2; тогда моя карта на том же уровне?!
fen1x
Raziel,
Цитата
хочу уточнить: какую видяху надо,

Посмотри ФАК:
http://www.gameinator.wp-club.net/forum/in...=ST&f=74&t=3560
там есть раздел Системные требования, в нем собраны сведения от разработчиков. rolleyes.gif
Raziel
fen1x,
да, да "карты девятого поколения"...
но я не о том! если GFFX в пять раз лучьше Titanium'ов, тогда почему этого не видно в тестах?
ZLLL
Raziel
Цитата
если GFFX в пять раз лучьше Titanium'ов, тогда почему этого не видно в тестах?


это как раз видно на 3dnews
Raziel
ZLLL,
не мог бы привести результаты по какому-нибудь 3dMark'у?
ZLLL
Raziel
например

3dmark 2003 pro


3dmark 2001SE


статья ]]>http://www.3dnews.ru/video/vga-roundup/]]>
Raziel
бл*! надо карту менятьdry.gif
AtresTin
Нууу блин точно! sad.gif
Я хочу Радеон 9800хт! tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
Myk
Мдаааа...чувствую, не судьба мне с моим GeForce'ом МХ440 в Сталкера поиграть sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.