Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вселенная Метро 2033
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Игры 4A Games
Страницы: 1, 2
no name

Тема по книжной серии мира Вселенной Метро 2033, которая продолжит увлекать любителей мира книг Метро 2033 и Метро 2034 в очередное постапокалиптическое подземное приключение.


Первые книги проекта:
StreJloK
Круче самого Глуховского никто не напишет. ИМХО.
alpaca
ОМГ pity.gif
сейчас опять повылазят пейсатели-фантасты..

Так вот какое оно - начало пиар кампании!
--Kalan--
Из хорошей книги сделали бренд, для скачивания денег... sleep.gif
no name
Группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club12698764
(добавьте в шапку)
Скиф
Аffтары книг по Сталкеру получили еще одно поле для действий.
fen1x
Интересно будет почитать развитие вселенной Метро. Меня особенно интересует линия Черных smile.gif
no name
fen1x, вот-вот... О них в Метро 2034 не упоминалось. smile.gif Первый будет Питер, вот интересно, а как там дела обстояли...
vinc
Прошу заметить что эта тема никак не относится к игре Метро 2033:Страх грядущего и в скором времени вероятно будет перенесена в книжный раздел.
Landgraf
Конечно почитаю, но чувствуется, что будет наподобие серии "сталкер".
Peter1
Цитата(Skyff @ 31.10.2009, 15:59) *
Аffтары книг по Сталкеру получили еще одно поле для действий.

Да, это точно, но ничего удивительного в этом нет. Деньги нужны всем , Глуховскому было бы глупо упускать возможность дальнейшего развития своей вселенной метро. Массовый потребитель самое оно, и напрягаться особо уже не надо wink.gif
Jesh
Не думаю, что с комерческой точки зрения это весьма успешный проект, это скорее привлечение новой аудитории к серии Метро.
Rant
Всё, нашли золотую жилу, и полезет попса и боевикота, как с серией "S.T.A.L.K.E.R."
iWaNN
Цитата
Круче самого Глуховского никто не напишет. ИМХО.
ОМГ сейчас опять повылазят пейсатели-фантасты..

Если я не прав, то поправьте - Дмитрий же, вроде, сам писатель самоучка? Метро 2033 то писал чисто так, в инете для развлекухи?
no name
Супер!
Этот сайт по большому счёту не относится к книгам!
На сайте проходит текстовая игра... крайне занимательное занятие! 2-ой день уже вишу на нём!
Хоть он ещё не работает на 100%, но всем любителям книг Метро 2033/Метро 2034 - настоятельно рекомендую зарегиться и начать играть! Очень занимательное занятие!
no name
Кто на какой станции обосновался? wink.gif
Komodo Saurian
Цитата
Кто на какой станции обосновался?

Парк Победы. Который за пять сотен километров от Москвы.
no name
Вторая книга по миру Вселенной Метро 2033, ожидается в январе 2010 года:
Landgraf
Почитаем-с...
no name
Первые две главы книги Питер:
.db.
Глаза уже за сегодня устали... Оно стоит прочтения?
Alejandro
Цитата(Sarto @ 19.11.2009, 15:39) *
Первые две главы книги Питер:


Достаточно печально. Нет здесь духа Метро... Быть может, это просто проба пера и остальные главы будут лучше
no name
Собственно, первую книгу, "Путевые знаки", вы сможете найти уже в книжных магазинах города Москвы. wink.gif
no name
Судя по рецензии первый блин - комом
vinc
Ну нормальная впринципе книжка, уже прочитал. Сначала шла очень туго, но потом вполне привык к манере описания.
Конечно тут как и в своё время в "предыстории метро", ГГ совершает совершенно невообразимые географические перемещения. Если в 2034, а в особенности в 2033 метро, персонажи аккуратно шли между станциями и по перегонам и валились мордой в грязь от каждого звука, то тут носятся только в путь, никакие глюки и прочие аномалии их не беспокоят. Видать неповезло всей москве кроме северо-запада, где собсно и обитает по началу ГГ.
В рецензии наверху автор сказал что сюжет там вязкий, да жизнеописание не очень юного отрока несет как солёные огурцы с молоком из одного места:
Парам пам пам
Рванем в питер на самолете, потом по питерскому метро, погуляем по улицам питера, что в домах живут люди? - да этож питер, фигня. Потом ломанемся на военном кулере, т.е. на военном поезде в обратку на москву. Попутно завалим к эльфам и прочей фигне, !!перезимуем и вернемся в москву к своей любимой, ну не лол...

Но как этакий фан-фик тянет. Не хуже, но и кажется не лучше сталкерской штамповки.
PuZZo
Лично мне кажется "Путевые знаки" должны были подольше "посидеть" на форумах, где раньше обитала и сама метро 2033, с целью необходимого доведения до ума. Но что сделано, то сделано.
Надеюсь следующая книга будет лучше.
Komodo Saurian
Можно поинтересоваться? Автор сего произведения в Санкт-Петербурге бывал?
no name
Предлагаем вашему вниманию 5 глав книги Шимуна Врочека, "Метро 2033: Питер"

http://www.metro2033.ru/creative/texts/1900/
Fullmetal
Путевые знаки, прямо скажем, не очень.
Predador78
Думаю идея хорошоая про Питерское метро игру заделать, после выпуска официальной 2033. Как бывший работник Питерского метрополитена могу идей подкинуть smile.gif
Но автору спасибо за труды.
no name
Может кто-нить уже читает?.. Какие впечатления?.. Как книжки?
Haiiro Ookami
Цитата(Sarto @ 06.02.2010, 01:12) *
Может кто-нить уже читает?.. Какие впечатления?.. Как книжки?

ужас, а не книжки.
В "Путевых знаках" люди живут в метро. Нафига, если вон герои ходят по поверхности без проблем, едят, ночуют. Повествование ведется сумбурно, местами имена героев спутаны (точно не помню, но к примеру был Петр Николаевич, а стал Петр Васильевич), попутанны названия станции (конкретно станция Площадь Победы, при этом есть только Площадь Ленина и Парк Победы). В общем много всяких недочетов.
"Питер" только начал читать, но уже с первых минут начинается: Иван то, Иван сё, Иван пятое, Иван десятое. Неужели героя нельзя по-другому называть. Мне за это двойки ставили в школе. Хотя сюжет вроде только завязывается и обещает быть если не затягивающим, то довольно интересным.
Имхо серия "Вселенной Метро 2033" - треш. Первую книгу купил, а на покупку остальных уже желания нет.
Da Man
Цитата
Вселенной Метро 2033" - треш

Как и все выпущеное под брендом, который выстрелил один раз...
MetroStalk
Цитата(Andrew10122000 @ 06.02.2010, 01:57) *
Цитата(Sarto @ 06.02.2010, 01:12) *
Может кто-нить уже читает?.. Какие впечатления?.. Как книжки?


Имхо серия "Вселенной Метро 2033" - треш. Первую книгу купил, а на покупку остальных уже желания нет.

ну треш это жестоко сказано, о всём проекте "вселенная метро 2033" так говорить думаю не стоит... так как "вселенная метро" это не только книжная серия, а целая база уникальных талантов, и их творчество: арты, музыка, действительно достойны внимания, вот за что мне больше нравится этот проект Д.Г. Мои друзья там уже первые места в рейтинге занимают и я рад за них, что их творчество замечают и оценивают wink_old.gif насчёт книжной серии в целом, плохо не скажу... нельзя строить выводы по первой вышедшей книге... первый блин как говорится "комом" biggrin.gif дальше может будет лучше...
Haiiro Ookami
Цитата(MetroStalk @ 22.02.2010, 21:38) *
...нельзя строить выводы по первой вышедшей книге... первый блин как говорится "комом" biggrin.gif дальше может будет лучше...

ну я судил только по первой книге и по первым пяти главам, выложенным в инете, Питера.
Но хочу сказать, что Темные тоннели вышли очень интересными. Выдержана атмосфера Метро, да и читать интересно
MetroStalk
Цитата(Andrew10122000 @ 23.02.2010, 00:38) *
Цитата(MetroStalk @ 22.02.2010, 21:38) *
...нельзя строить выводы по первой вышедшей книге... первый блин как говорится "комом" biggrin.gif дальше может будет лучше...

ну я судил только по первой книге и по первым пяти главам, выложенным в инете, Питера.
Но хочу сказать, что Темные тоннели вышли очень интересными. Выдержана атмосфера Метро, да и читать интересно


Про вторую книгу согласен, хоть и не прочитал ещё полностью книгу, только несколько глав, но уже по первым главам видно, что написанное в них, атмосферно и захватывающе wink_old.gif
no name
MetroStalk, я заметил, по отзывам, что "тоненели" всё-таки удались! Сам пока не читал... хотя намереваюсь начать именно с неё.
MetroStalk
Цитата(Sarto @ 23.02.2010, 14:04) *
MetroStalk, я заметил, по отзывам, что "тоненели" всё-таки удались! Сам пока не читал... хотя намереваюсь начать именно с неё.

Да верно, так и есть, народ принял положительней книгу "Тёмные туннели", чем книгу Владимира Березина "Путевые знаки" biggrin.gif
Garribaldi
Лично я купил сразу две книги П.З. и Т.Т., долго думал с какой начать. В выборе ошибся, сначала прочитал то что получше то есть Т.Т. хотя и там многое не понравилось, но теперь П.З. с большим трудом заставляю себя прочитать. Питер вообще после прочтения трех глав бросил - это не литература. А вот предыстория очень порадовала, может даже больше чем М2033. Но самым увлекательным было М2034.
Но это сугубо личные впечатления.

Цитата(Andrew10122000 @ 06.02.2010, 06:57) *
ужас, а не книжки.
В "Путевых знаках" люди живут в метро. Нафига, если вон герои ходят по поверхности без проблем, едят, ночуют. Повествование ведется сумбурно, местами имена героев спутаны (точно не помню, но к примеру был Петр Николаевич, а стал Петр Васильевич), попутанны названия станции (конкретно станция Площадь Победы, при этом есть только Площадь Ленина и Парк Победы). В общем много всяких недочетов.
"Питер" только начал читать, но уже с первых минут начинается: Иван то, Иван сё, Иван пятое, Иван десятое. Неужели героя нельзя по-другому называть. Мне за это двойки ставили в школе. Хотя сюжет вроде только завязывается и обещает быть если не затягивающим, то довольно интересным.
Имхо серия "Вселенной Метро 2033" - треш. Первую книгу купил, а на покупку остальных уже желания нет.

Полностью присоединяюсь и даже более. Но с одним не согласен сразу всю серию браковать не стоит. Например Темные туннели весьма неплохи.
wolfiki
прочел темные туннели , петевые знаки. начил читать ...бросил
ТТ - в целом понравилась книженция , написано просто без изъеп..ст в , без всякой филосовской фигни.Но автор как то повехностно описал уклад жизни жителей метро , и очень мало деталей ..все как то поверхностно и обобщенно .
ПТ -- ну это вообще ужос какой то .текст очень тяжелый и трудно запоминающейся .
мне приходилось по несколько раз прочитывать некоторые строки ,что б понять о чем вообще идет речь ..
некоторые слова автор явно сам выдумывал .( или извращенски склонял )
вообщем сюжет не плохой но реализация отвратительнейшая..

питер -- пока не читал.
StreJloK
Прочитал Путевые знаки. Неплохо в принципе. Правдо иногда откровенный бред пишет. Особенно в конце. Но по сравнению со всей серией Сталкера конечно выше.
deonisii
Тут вышел журнал "Мир Фантастики", в котором несколько статей посвящено Метро 2033(интервью с Глуховским, статья про игру, и отдельная статья с описанием вселенной "метро"). Думаю будет интересно почитать smile.gif



линк
Deimos
Цитата(deonisii @ 01.04.2010, 19:47) *
Думаю будет интересно почитать

Так и есть. Спасибо.
Цитата: "И только на форуме нашего портала (metro2033.ru) можно общаться с разработчиками игры." Хаха, три раза.
h2v6
Прочитал Путевые знаки и наполовину Темные тоннели.

Если в путевых знаках есть захватывающие моменты, по в тоннелях я пока такого не заметил, но по мне кажется бред
UsambI4
Псевдо повар с путевых знаков - это сильно laugh.gif
wolfiki

появилась книженция Сергей Кузнецов - Мраморный рай
вкратце Действие "Мраморного рая" разворачивается не только в Москве, но и в Подмосковье - в одном из бывших закрытых наукоградов, работавших на оборонку. Героям романа предстоит преодолеть десятки километров по опустевшим землям, встретиться с теми, в кого превратились жители Подмосковья, столкнуться с опасностями и раскрыть себя.

если есть у кого выложите плиз ..

зы ....на варезниках лежит якобы мраморный рая .(( на самом деле это Сурен Цормудян - СТРАННИК )) не понятно почему ..все выкладывают эту книгу именно под названием мраморный рай ......

у рая начало совсем иное ..нежели у того что болтаеться наварезниках..


tom-m15
Прочитал книгу "Питер", честно сказать, на троечку. Нет ни эпичности происходящего, ни сопереживанию гг.
Сейчас перечитываю Метро2033.
Мерто2034 книга совершенно другая по стилю написания, она конечно хорошая, но стиль первой мне нравится больше.
vinc
Цитата(wolfiki @ 14.09.2010, 03:29) *
появилась книженция Сергей Кузнецов - Мраморный рай
вкратце Действие "Мраморного рая" разворачивается не только в Москве, но и в Подмосковье - в одном из бывших закрытых наукоградов, работавших на оборонку. Героям романа предстоит преодолеть десятки километров по опустевшим землям, встретиться с теми, в кого превратились жители Подмосковья, столкнуться с опасностями и раскрыть себя.

если есть у кого выложите плиз ..

зы ....на варезниках лежит якобы мраморный рая .(( на самом деле это Сурен Цормудян - СТРАННИК )) не понятно почему ..все выкладывают эту книгу именно под названием мраморный рай ......

у рая начало совсем иное ..нежели у того что болтаеться наварезниках..


Почитай сначала Это
wolfiki
Почитай сначала Это -- это называеться **Сурен Цормудян** - СТРАННИК..
обидно что книга без окончания ..в смысле ..ждите продолжение в следующей серии..

но все таки хотелось бы почитать мраморный рай.
GoodBadMan
Ну что сказать... Довольно спорная серия. Хорошие книги чередуются с ТАКИМ трешем, что прямо даже не знаю.
На мой взгляд, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороших книг в серии всего три штуки:
Шимун Врочек - Питер;
Сергей Кузнецов - Мраморный рай
Сурен Цормудян - Странник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.