Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задай вопрос разработчикам
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Avel
Превью от GM
Галерея игры

Приветствую всех на нашем новом подфоруме по игре Предтечи. Он со временем будет обновляться и пополняться новыми материалами. Представитель Руссобит-М Eva любезно согласилась заглядывать к нам на форум, чтобы отвечать на самые наболевшие вопросы. Надеюсь, что это сотрудничество окажется плодотворным и мы сможем получать самую полную информацию о проекте.

Пока были созданы темы, освещающие самые основы:
Оружие
Корабли
Планеты

В тему принимаются только вопросы. Ответы и любые обсуждения считаются оффтопом и подлежат удалению.
Freelancer
Пара вопросов, почему и в этот раз опять так дешево выглядит, как и все остальные продукты Руссобит-М? Когда будет нормальная, современная, хотя бы с графикой современной, игра, не уже то за эти годы нет резервных средств на лицензию более менее технологичного движка?
fen1x
Думаю, задам самый главный вопрос smile.gif
Когда ожидать релиз?
no name
Гхм... И так, три вопроса:
1. (глобальный)... Каковы ведущие фишки проекта, чем проект "возьмёт" аудиторию?
2. Каков геймплей игры? Чего будет больше: экшен или ролевая составляющая?
3. На сколько реализовалась концепция "свободы в игре"?
Орион
Интерес вызывают второстепенные миссии. На сколько сами разработчики оценивают их сложность и интерес в прохождении, а так же возможное влияние на концовку или любые сюжетные развилки?
ДмитрийТ
На сегодняшний день на игровом рынке сложилась ситуация когда многие разработчики, для более успешного продвижения игры, вместе с игрой выпускают инструменты позволяющие создавать свои дополнения (модификации).
Поэтому закономерный вопрос будет ли набор инструментария к Предтечам, позволяющий вносить в игру свои модификации?
Орион
Цитата(DmitrjT @ 31.10.2009, 01:17) *
Поэтому закономерный вопрос будет ли набор инструментария к Предтечам, позволяющий вносить в игру свои модификации?

Кстати, совсем забыл об этом аспекте. Дополню от себя: будет ли поддержка мод-команд со стороны разработчиков, будь то консультация по внутренней механике или интерактивный FAQ по работе с инструментарием (если оный будет)?
Eva
Цитата(fen1x @ 31.10.2009, 01:10) *
Думаю, задам самый главный вопрос smile.gif
Когда ожидать релиз?


Хе-хе-хе... Не в бровь, а в глаз! )) Скоро! rolleyes.gif

Цитата(Sarto @ 31.10.2009, 01:17) *
1. (глобальный)... Каковы ведущие фишки проекта, чем проект "возьмёт" аудиторию?


1. Основная фишка, которую хочу выделить - полная свобода действий. Т.е. в игре не обязательно строго линейно проходить все задания. Можно вообще на все забить и стать, например, торговцем. rolleyes.gif Или вот, например, полеты в космосе - DS очень расстарались. Полеты очень красивы, они притягивают. Я еще не встречала игр, в которых настолько качественно выполнено космическое пространство. Если кто помнить сериал "Вавилон 5", то можно смело сказать, что в "Предтечи" космос даже лучше, чем в фильме (к сожалению, никакой видеоролик не передаст великолепие этих локаций игры). А еще оружие. Почитайте статью про оружие (для проформы: в статье далеко не все оружие перечислено). Биологическое оружие - это один из моих самых любимых пунктов в "Предтечи". Чего только стоит то, что биологический гранатомет надо периодически подкармливать гранатами! biggrin.gif Ну и многое другое. Всего перечислить не получится, думаю, надо просто увидеть.

Цитата(Sarto @ 31.10.2009, 01:17) *
2. Каков геймплей игры? Чего будет больше: экшен или ролевая составляющая?


2. И того и другого в равной степени присутствует в игре. Вопрос в том, чего именно игрок ожидает от проекта. Хотите экшена - его там в избытке. Хотите ролевую составляющую - пожалуйста. Хотите просто космосим - добро пожаловать. Каждый найдет что-то для себя.

Цитата(Sarto @ 31.10.2009, 01:17) *
3. На сколько реализовалась концепция "свободы в игре"?


3. Как уже говорила - полная свобода действий. Выбор, как проходить игру остается только на усмотрение игрока.

Цитата(Орион @ 31.10.2009, 01:32) *
Интерес вызывают второстепенные миссии. На сколько сами разработчики оценивают их сложность и интерес в прохождении, а так же возможное влияние на концовку или любые сюжетные развилки?


Сложность миссий разнообразна. Если судить по десятибалльной шкале, то от 3 до 10. Что же касаемо интереса в прохождении, то здесь я могу говорить только за себя. Мне вот интересно проходить все миссии, так как они почти не повторяются. Конечно, бывает такое, что несколько NPC просят "сходить туда-то и принести то-то", но способы добычи этого "то-то" разные.
Что же касаемо концовки игры, то она одна. Но способы, как вы к ней придете зависят от вашего поведения в игре. Конечно, игру нельзя пройти не сделав ни единого выстрела, но можно избрать для себя "мирный" путь и стараться все споры решать переговорами. Или же наоборот, везде и всех отстреливать. И сюжет как раз и будет развиваться в зависимости от вашего стиля игры.

Цитата(DmitrjT @ 31.10.2009, 02:17) *
На сегодняшний день на игровом рынке сложилась ситуация когда многие разработчики, для более успешного продвижения игры, вместе с игрой выпускают инструменты позволяющие создавать свои дополнения (модификации).
Поэтому закономерный вопрос будет ли набор инструментария к Предтечам, позволяющий вносить в игру свои модификации?


Это уже будет зависеть от DS. Как они решат. Когда-то разработчик выкладывал для Xenus инструменты, это было их личное желание. Захотят ли они сделать такой подарок к "Предтечам", думаю, определиться только после того, как игра выйдет в продажу.
Freelancer
И все же Eva, почему такая слабенькая графика? Столь в принципе эмм.. другой, интересный по сравнению с другими проект и такой простенький движек, или графика еще изменится?
.db.
Стелс в игре присутствует? Если да, то будут ли заточенные под него миссии?
Орион
Вопрос лично к Eva: как Вы сами оцениваете, в пропорции, графику и геймплей? Я имею в виду, насколько геймплей хорошо по сравнению с графикой, является ли качество геймплея настолько высоким, чтобы пренебрегать среднему геймеру нынешней графикой игры, на Ваш взгляд smile.gif
Eva
Цитата(Freelancer @ 03.11.2009, 14:03) *
И все же Eva, почему такая слабенькая графика? Столь в принципе эмм.. другой, интересный по сравнению с другими проект и такой простенький движек, или графика еще изменится?


На самом деле сложно судить по графике по скриншотам. И даже видеоролики не передают все полноту качества в игре. Сама только что играла, могу сказать, что когда находишься в игре - ощущения и восприятие совсем другое. Все выглядит намного лучше.

Цитата(from CoD4 w. <3 @ 03.11.2009, 19:16) *
Стелс в игре присутствует? Если да, то будут ли заточенные под него миссии?


В игре есть возможность стеллса, она и в втором Ксенусе была, но это возможность... миссий заточенных именно под есть, но немного.

Цитата(Орион @ 08.11.2009, 18:22) *
Вопрос лично к Eva: как Вы сами оцениваете, в пропорции, графику и геймплей? Я имею в виду, насколько геймплей хорошо по сравнению с графикой, является ли качество геймплея настолько высоким, чтобы пренебрегать среднему геймеру нынешней графикой игры, на Ваш взгляд smile.gif


Немного не поняла сравнения o_O.gif .
Но попробую ответить на то, как до меня дошел этот вопрос: графика в игре достаточно хорошая. Хоть этого и не видно на скриншотах особо. Что касаемо геймплея - затягивает, увлекает. Сложно сравнить эти два пункта в игре, они взаимосвязаны, но ставить на разные чаши весов нельзя. Мое личное мнение - игра достойна по всем пунктам. Но, опять же, это именно мое личное мнение. В любом случае, думаю, стоит попробовать даже тем, кто сомневается. Ну а уж если вас совсем терзают смутные сомнения, то может, стоит подождать после выхода игры немного и почитать отзывы? И далее уже решать для самого себя, хотите ли Вы эту игру или нет. smile.gif
Орион
Цитата(Eva @ 09.11.2009, 13:46) *
Немного не поняла сравнения

Я имел в виду, насколько достоен геймплей, чтобы любители "красивой и мега-реалистичной" графики могли не замечать недостатков в последнем, довольствуясь самой игрой. Как-то так smile.gif

Вопрос интересный: будут ли квесты-головоломки, навроде оных в Космических Рейнджерах? Не имею в виду, чтобы в Предтечах были текстовые квесты, но именно загадки, головоломки, психоделия smile.gif
Eva
Цитата(Орион @ 17.11.2009, 22:16) *
Я имел в виду, насколько достоен геймплей, чтобы любители "красивой и мега-реалистичной" графики могли не замечать недостатков в последнем, довольствуясь самой игрой. Как-то так smile.gif


А, если так, то здесь, думаю, каждому на вкус и цвет. Лично меня игра очень зацепила с третьей минуты. Ну и все, кто видел комментировали исключительно положительно! smile.gif

Цитата(Орион @ 17.11.2009, 22:16) *
Вопрос интересный: будут ли квесты-головоломки, навроде оных в Космических Рейнджерах? Не имею в виду, чтобы в Предтечах были текстовые квесты, но именно загадки, головоломки, психоделия smile.gif


Нет, подобных головоломок не будет. Но будут очень увлекательные и необычные квесты. Какие? НЕ скажу. Пусть будет интерес их узнавать из игры! )
Jesh
Интересно услышать о SDK какова будет его судьба после релиза игры или участь уго такая же как и от Xenus 2?
Da Man
Eva, как вы прокомментируете это убожество?
http://www.gameru.net/forum/index.php?auto...si&img=4633
http://www.gameru.net/forum/index.php?auto...si&img=4625
Лично у меня после того, как я увидел эти скрины не возникло желания даже скачать игру...
Kertis
Цитата(Da Man @ 26.11.2009, 00:17) *
Eva, как вы прокомментируете это убожество?
http://www.gameru.net/forum/index.php?auto...si&img=4633
http://www.gameru.net/forum/index.php?auto...si&img=4625
Лично у меня после того, как я увидел эти скрины не возникло желания даже скачать игру...

Убожества не увидел, но буду рад если вы не станете качать smile.gif
Eva
Цитата(Da Man @ 26.11.2009, 00:17) *
Eva, как вы прокомментируете это убожество?
http://www.gameru.net/forum/index.php?auto...si&img=4633
http://www.gameru.net/forum/index.php?auto...si&img=4625
Лично у меня после того, как я увидел эти скрины не возникло желания даже скачать игру...


поддерживаю Kertisа. Не поверите, но убожества не вижу. И качать игру не надо. rolleyes.gif

Цитата(Jesh @ 26.11.2009, 00:03) *
Интересно услышать о SDK какова будет его судьба после релиза игры или участь уго такая же как и от Xenus 2?


Пока что этот вопрос остается открытым и обсуждается руководством. smile.gif
Avel
Сообщения удалил, т.к. к вопросам к разработчикам они абсолютно не относятся. Для обсуждения покупки Предтечей создал отдельную тему.
Jesh
Сколько последнее время занято человек над проектом?
ДмитрийТ
Eva, на каких ОС проводилось тестирование, особо интересует Windows 7 и 64 битные ОС, т.к. появились утверждения что данные системы игрой не поддерживаются sad.gif
Kertis
Цитата(DmitrjT @ 01.12.2009, 11:38) *
Eva, на каких ОС проводилось тестирование, особо интересует Windows 7 и 64 битные ОС, т.к. появились утверждения что данные системы игрой не поддерживаются sad.gif

Про 64хбитные ОС ерунда. Ксенус на них отлично шел. Предтечи тоже. И идут. Люди играют. А насчет семерки, я сомневаюсь, что под нее игру затачивали.
Wolfstalker
Ну меня интересует такие вопросы как:
Будет ли поддержка игры в дальнейшем??патчи,сдк,аддоны.....а то получится как с ксенусом-олин патч и мини редактор....
dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.