Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: X-COM 1: Любимые пришельцы
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Soulseeker
Какие пришельцы у вас любимые? Ну всмысле не те, кого проще убивать, а те с кем больше всего нравится воевать (обычно это разные вещи wink.gif.

У меня: Chryssalid`ы, веселые чуваки, так любят подкалывать солдак Х-СОМанды wink.gif Ну вы понимаете про что я. Вообще люблю играть с теми, кого стремаешься, особенно поначалу. Но вот не люблю читеров, т.е. небесных. Хотя с ними стремаешься в разы больше wink.gif
NaVa
особенно если наехал на террор-шип небесных с хевиплазмой и до мозготестированияwink.gif тогда паника будет не только у солдов, но и у тебя: у солдов от небесных, у тебя от сектоподов, которым на плазму просто положитьwink.gif
а вообщвесело с мутончиками и флоатерами на батле воеватьsmile.gif с ними такие прикольные кишки ползают...smile.gif
а стрематься... после получения летающей брони уже никого кроме психов и не стремаешься... а после тестирования и совсем никогоsmile.gif
Soulseeker
NaVa, а что такое магическое происходит после тестирования? Отсеивание солдат что ли? smile.gif

Я не любитель таких дел smile.gif (RPG forever smile.gif)

Кстати прикольный момент был на snakerman`овском терроре. Я крутой, с летающими костюмами, подлетаю и камперю крусалидом, ползающих где-то внизу smile.gif

Какого же мое удивление было, когда я обнаружил, что спиной вплотную прислонен к дырке вместо стены в доме на 2-м этаже. Дальше, думаю, объяснять не ндо что произошло wink.gif)
NaVa
а после тестирования большинство с психосилой меньше 80 увольняются, остальные переводятся на провинциальные базы где-нить в антарктике в качестве охраны тамошних инженеровsmile.gif
Soulseeker
NaVa, а какже опыт? То есть ты челов качаешь и увольняешь? Странно...

Ктстаи реально стремающие алиены - Кибердиски. Особенно после уничтожения танка с первого выстрела (ну в смысле того танка, за которым ныкался ваш отряд wink.gif))
NaVa
кибердиски валятся легко, а то что взрываются... так это мелочиsmile.gif
реперы (знаю, что пишутся через "и" biggrin.gif) и то веселее, а уж вшивый сектоид с бластеркой... уж совсем не сравнитьsmile.gif
Soulseeker
NaVa, а лучше вшивый небесный с бластерной под прикрытием трех не менее вшивых с плазмой на втором этаже в Сидонии wink.gif

Насчет взрывов, то это полная мелочь! Как-то раз спустил на базе пришельцев всю команду на этаж ниже, подлетел ко мне этот лол, мои по ниму "пиф-паф" и он как херакнет, от команд ниче не осталось smile.gif))
NaVa
дык кто же киберов то в упор валитwink.gif
надо или издалека или на этаж выше/ниже валить от него, затем пара очередей из какой-нить плевательници и кибер в отрубе, да еще и пара-тройка аленей рядом с ним отправилась на небесаsmile.gif
Anonymous
Приятнее всего воевать с небесными.
Приятнее всего, потому что труднее всего.
Плюс меня имидж небесных радует... роба + капющён. Кулл! smile.gif
Хотя то, что они под контроль берут, бесит...
NaVa
2Mefistofel: если с ними воевать нубами, то конечно, траблы появляются, но когда у тебя спецкоманда психически устойчивых солдов есть с психосилой 90-100, то войнаа с эфералами еще легче, чем валить беззащитных сектоидов... опять же если с ними сектоподы не прилетелиsmile.gif
Anonymous
Муторно это... отбирать солдат, устойчивых к пси атакам...
Мне проще эффективно рулить 1-2 устойчивыми... а остальные пусть на корабле сидят wink.gif
NaVa
... и временами друг по другу из бластерок постреливаютwink.gif
нет уж, спасибоsmile.gif мне проще выбрать из сотни солдов команду из 8 человек и ею рулить против всяких небесных, тем более, что можно и с самого начала просто увольнять тех, кто от психов начинает паниковать и, уж тем более, под контроль попадаютsmile.gif
Anonymous
Цитата
... и временами друг по другу из бластерок постреливают

Оружие можно под ноги скидывать в начале миссии... Тогда не будут постреливать wink.gif
NaVa
а можно их и вообще не брать на миссиюwink.gif
ИМХО это проще, чем отбирать оружие и грены в начале каждого боя:smile.gif
Anonymous
Цитата
а можно их и вообще не брать на миссию
ИМХО это проще, чем отбирать оружие и грены в начале каждого боя:

Тоже верно smile.gif
Насчёт второго особенно соглашусь. Отбирать оружие вначале ужасно задалбывает...
Soulseeker
Ну, знаете, после получения flying suit`ов игра и так не особо интересна, а если еще и последнюю толику интереса убирать, то вообще безцельное блуждание за беззащитными бобиками в лицйе пришельцев зщадолбает скоро. Вот ROTOR тоже поманчить любил, ну егму игра надоела через год (ну по игровому времени).
NaVa
а не хочется манчить - играй без ы/д, только при выходе или вылетеsmile.gif
Soulseeker
NaVa, я так играю когда чаров не переименовываю. Кстати, вот тогда вообще офигенная игра получается. Действительно грамотно действовать приходится всегда. Даже человекозмеи опасность таят! smile.gif_
NaVa
особенно обидно бывает, если на первом ходу в авенжер влетает бластеркаwink.gif
Soulseeker
NaVa, зато жизненно. Кстати, алиены с бластерками (причем использующие их по назначению, а не просто шляющиеся по карте) - мои любимые laugh.gif
NaVa
но из-за какого-то придурошного сектоида терять пачку прокаченных солдов и мститель с двумя плазма-пушками... эт уже слишкомwink.gif
Soulseeker
NaVa, нет уж. Все нормально как раз. Душа отдыхает после ботских битв с самыми крутыми алиенами (которые, впрочем, уже не то что не любимые, а даже вовсе надоевшие всеми частями своих спрайтовых моделек) в кторых ты дерешь всех и вся в сухую (ну и на каждом шагу сейв и т.д.).
NaVa
одно дело, когда теряешь из-за своих дурных действий ака грудью на амбразуру, но когда комп начинает таким образом читерить... просто обидно... и к тому же не реально - бедного сектоида на таком расстоянии просто турбинами на луну бы унеслоsmile.gif
Soulseeker
NaVa, не думаю, что тут дело в читерстве. Заметь, тебе всегда изначально известно местоположение вражеской тарелки, так почему бы и им не знать, где ты приземлился? Все справедливо! smile.gif))

Кстати, мутоны никогда сбластерой не ходят. К чему бы это...? rolleyes.gif
NaVa
как это местоположение тарелки известно?
я чегой-то пропустил blink.gif
вроде бы всегда была темная карта...
Soulseeker
NaVa, если ты внимательно помсмотришь на карту месности (ну такая, вид с верху и слева кномпи переключения этажей), то там всегда можно заметить лодку.
NaVa
дык смотрел и не один раз... может у тя версия другая?..
у меня она черная, пока не раведаешь...
Soulseeker
NaVa, не, там синенький уголок виднеется. Ксттаи, у тебя бывал глюк когда аленей валят на своем ходу солдаты сквозь стену лодки?
Andrew
А вот я люблю воевать с мутонами! Особенно тяжёлой плазмой! И дико ненавижу воевать против вражеских танков!
Soulseeker
Andrew, хех. Мутоны - халява smile.gif А вот кидердиски, как уже отмечалось реально гемор летающий smile.gif

Ты, кстати, в какую версию играешь?
NaVa
киберы гемор только по причине взрываемости tongue.gif
вот сектоподы - это гемор, особенно в СЕ, так как там лазерное оружие опущено, как итог все ездят с хеви-плазмой, а сектоподам на нее положить, а по мощности выстрела сектоподы не уступают киберамsmile.gif
Soulseeker
NaVa, а их слабенькую плазменненькую пушечку ты не учитываешь? wink.gif Ну да, чего там, она ведь около 300 мощностью обладает smile.gif))
NaVa
а они что, еще и по тебе умудрятся стрелять blink.gif biggrin.gif
что же так плохо то их воспитываешьsmile.gif
одна очедь ближайшего сектоида и кибер падает на землю... вместе с сектоидомsmile.gif
а что надо сделать, чтобы еферал без бластерки завалил сектопода... эт просто анрылsmile.gif
Soulseeker
NaVa, не пользуюсь майнд контролем т.к. не хочу у своих солдат отнимать драгоценные ФРАГИ! smile.gif)
NaVa
дык ты кажися в кваку переигралwink.gif
эт там фраги, а тут деньгиsmile.gif за труп дают 20к, кто бы его ни сделал... если это труп аленя... за труп солда, к сожалению, бабок не отвалятsmile.gif
а миндом можно хотя бы разведывать, а валить можно и своими, благо от расстояния целкость не меняетсяsmile.gif
Soulseeker
NaVa, а у тебя бабла нет!? smile.gif Ну ты дал! Ты, кажись, в Динопарк Тайкун переиграл smile.gif)))) Амуниции тебе не хватает? smile.gif

А насчет фрагов.. нет, не в квейк. В чемпионшим менеджер smile.gif
NaVa
[flood]
жадный я, мне и 100 милиардов в месяц малоsmile.gif
никак не дойдет, что налом мне их никто не даст biggrin.gif
а переиграл я не в динопарк тикун, а транспорт тикун делюксsmile.gif
на трансконтинентальный монорельс столько бабла уходит... laugh.gif
[/flood]
Soulseeker
NaVa, не, это все бессмысленно ибо после определенной суммы бабало уходит в ТАКОЙ минус, что глаза из орбит вылезают smile.gif
NaVa
дык надо бабосы то тратить такими же темпами, как и получаешь:
строить базы (8 штук) покупать солдов (около 200-400 в месяц), ну и всякую прочую ерунду творитьsmile.gif
потому бабок и малоsmile.gif
Anonymous
Цитата
строить базы (8 штук) покупать солдов (около 200-400 в месяц), ну и всякую прочую ерунду творить
потому бабок и мало

А что же, когда место на базах опустится до 0 и покупать уже будет просто невозможно (всё заполнено)?
NaVa
Mefistofel, дык солды покупаются на один месяц только, по крайней мере большинство, тестируется и психически неполноценные увольняютсяsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.