Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: X-COM 1 & 2: Любимое оружие
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Soulseeker
Какое у вас любимое оружие?

У меня однозначно лазерные. Любмое: Лазерная винтовка, тяжелый лазер тоже хороший, но отсутст вие автоматической стрельбы иногда не очень хорошую роль играет. Плазменное оружие не люблю ибо лень патроны производить cool.gif

А вы?
Soulseeker
Кстати интересно быбы узнать о ваших предпочтениях в оружии на своиъх самолетах.

У меня по началу Avalansche Missiles а потом Plasma Beam. Не люблю экзотику smile.gif
NaVa
а ты в СЕ играть не пробовал?smile.gif
там лазерное оружие очень опустили, так что тяжелая плазма фореваsmile.gif
разве что против сектоподов не катит... помню больше обоймы по этому гаду выпустил... и 3 грены... аликовских... но это уже другая историяsmile.gif
Soulseeker
NaVa, не играл ибо говорит, что с Ge-Force не идет.

А как тебе бластерка? Иногда прикольно популять smile.gif
NaVa
бластерка это читерствоsmile.gif
хотя иногда весело оттянуться на бедных аленях, поделать запасные пвыходы из тарелок... но мне обычно и хеви-плазмы хватаетsmile.gif
Soulseeker
NaVa, ну ну. Есть мастера в свиих прямой наводкой (!!) попадать, благодаря 50% вероятности отклонения на 1-ну клетку от проложенного курса wink.gif
NaVa
ни разу такого не замечал:smile.gif
а вот 100% вероятность неповорота на 90 градусов в СЕ это даsmile.gif
Soulseeker
Ну значиц тебе повезло, а вот Мефу нет, он расскажет потом, думаю wink.gif

Так что там насчет корабельного оружия?
NaVa
а може эт у мефа слегка руки тряслись после вчерашнего и это была вероятность промаха курсора на одну клетку мимо задуманного?wink.gif
а на корабли... чего уж тут думать?smile.gif в начале один - 2хСтингер, второй - 2хЭвеланш, затем все переходят на плазму. лазерные пушки - только в качестве работы для техников
Soulseeker
NaVa, нет. Самое смешное, что он выжил. Весь прикол был еще и в том, что тот, в кого попала эта ракета был именован самим Мефом (т.е. Александром Новиковым) smile.gif
Anonymous
Это не были "трясшиеся после вчерашнего руки". Я просто думал, что высокотехнологичное инопланетное оружие пролелтит практически вплотную с солдатом, далее опуститься вниз (по наводке) и упадёт на врага. Как оказалось, оружие высокоточным назвать невозможно sad.gif
Мой солдат лежал в больнице не помню точно сколько... где-то в промежутке от полу-года до полутора лет smile.gif Зато увидев такое число, я перед монитором минут 10 ржал smile.gif

По теме:
Для пехоты любимое оружие - хеви плазма. Ибо бьёт больно и очередью wink.gif
Но т.к. патроны производить лень, юзаю лазерные винтовки...
Так же прикольно популяться из бластерки... особенно весело Сидонию штурмовать... мне так нравится, когда твоего солдата с бластеркой берут под контроль... wink.gif
Для авиации - в начале, 2 аваланш; затем - 2 плазма-пушки...
На второй авенгер, кстати, можно повесить 2 бластерные пушки... для сбивания очень больших тарелок...
NaVa
2Mefistofel:
дык вроде и насчет того, как бластерки летают это тоже по темеwink.gif
ведь раке ты то летают по клеточкам, так что, если я правильно тебя понял было так:

б.............
...с.........х

б--|..........
...|с--------х

б - бластерка, с - солд, х - прицел, - траектория ракеты
так что может она просто повернула раньше, чем ты ожидалsmile.gif
Anonymous
Не совсем. Было скорее так

б----|........|---X
.....|--------|...c

C причём на этаж выше чем X.
В точке X ракета должна была опуститься вниз на этаж и взорвать пришельца.
Она же врезалась в солдата C стоящего рядом...
NaVa
т.е. ты пускал ракету так?

б..............х......
....х..........с......

тода она могла просто полететь по кривой траектории: прямо до солда и на клетку вверх... я всегда ракеты в таких случаях пускаю таким образом:

б..............х.х......
.......х........с.......

и еще ни разу по солду не попала (за исключением случаев, когда я сам дуракsmile.gif
Anonymous
Цитата
б..............х......
....х..........с......

Цитата
б..............х.х......
.......х........с.......

Я пускал ракету примерно так, как во втором случае... почему она в моего солдата угодила - загадка wink.gif
NaVa
ну, прям ракетный комплекс типа бумерангwink.gif
остается только играть в автомат, благо там ракеты, как впрочем и все остальное каким-то образом умудряется пролетать сквозь солдовwink.gif
всегда поражался, как выстрел из неостеда с максимальной дистанции не задевает своего солда, стоящего _между_ аленем и стрелкомsmile.gif
Soulseeker
NaVa, че за автомат? Автерматч чтоли?* smile.gif))
NaVa
ну дыкsmile.gif
где же еще такие правильные неостеды то естьsmile.gif
прям ультимат веапонsmile.gif
еще бы дальность бы ему хотя бы полтинничек rolleyes.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.