Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вдохновение или "что ж эта муза такая пропащая девка"
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Freelancer
Привет всем творческим и не очень людям
решил создать тему о наболевшем, о вдохновении. Я в плотную работаю с этой дамой каждый день, с музой, стараясь день в день уломать ее поработать на меня, всячески подкармливаю фильмами, иногда играми, но не всегда получается.
Как Вы наверное уже поняли, тема о том, что нас вдохновляет. Давайте будем периодически делиться линками, фото, фильмами, сюжетами и прочим, дабы заставить эту девку поработать на нас стабильнее wink_old.gif .

Немного от себя для начала: в последние дни муза так насела, что даже немного вялый, столько мыслей, а вот сил нет (нервы, домашние хлопоты и прочее). crutch.gif
Орион
Неплохая тема, вовсе smile.gif

Вдохновляет многое, в основном музыка - нравятся тексты-сказки, например Король и Шут и Сказки Чёрного Города, часто вдохновляет и мрачный дарк индастриал с его холодными и маршевыми ритмами, частенько слушаю мелодик метал различных стилей - придаёт бодрости или просто для удовольствия. После чего-то особого в музыке (особенно после новой группы) тянет писать стихи и рифмованную прозу. Последнее время даже стал на английском неплохо писать, хоть и словарный запас прихрамывает. Фильмы.. мм, пожалуй тут редко что вдохновляет. Обожаю научную фантастику про космос, с упоением слушаю полу-научные теории и после ищу реальные факты, анализирую их и не редко строю/шлифую свои теории, до публицистики вряд ли конечно созрею, но самому приятно smile.gif Особой областью вдохновения для себя считаю стихи Шарля Бодлера, Байрона и Лермонтова, как область особого эстетизма для меня. К стихам, пожалуй, отнесу и тексты песен, т.к. из моей медиатеки часто встречаются действительно шикарные и эстетически-великолепные строки, так красиво ложащиеся на музыку их исполнителя.

Это так, что вспоминается быстрее всего smile.gif
Da Man
Меня пинок очень не плохо вдохновляет laugh.gif
Орион
Вообще для человека голод считается лучшим вдохновением smile.gif Не удивительно, что русским учёным так мало платили)
Freelancer
Орион, ну не скажи. Условно "голод" в плане денег, меня подгоняет, мешает, заставляет тратить нервы на обдумывание проблем.. не то это, чем вдохновляют wink_old.gif
Цитата(Da Man @ 26.10.2009, 20:55) *
Меня пинок очень не плохо вдохновляет laugh.gif

Всегда так, дизайнеры\творческий состав ищет эту музу, а потом "поцелуи aggressive.gif " передает всему этажу программистов.
ESHLY
Вдохновению сопутствует идея, а идее желание.
Da Man
Цитата(Freelancer @ 26.10.2009, 19:26) *
Всегда так, дизайнеры\творческий состав ищет эту музу, а потом "поцелуи aggressive.gif " передает всему этажу программистов.

Ой-ой-ой, программисты тоже бывают этим творческим составом wink.gif
Sotis
А мне все творческие люди говорят, что это я их вдохновляю. :-) Прикормите меня, а? rolleyes.gif

Моя муза обычно ловится на соответствующую музыку.
Freelancer
Цитата(Sotis @ 27.10.2009, 14:46) *
А мне все творческие люди говорят, что это я их вдохновляю. :-) Прикормите меня, а? rolleyes.gif

Моя муза обычно ловится на соответствующую музыку.

Ага, вижу вижу чего ты можешь предложить, под аватаркой ))

Кстати забыл написать, глупо иль нет все равно. С малку люблю серию игр Тома Кленси, а Ghost recon так вообще фаворит, была мечта идиота поиграть в динамичный, сюжетный с интересными персонажами Advanced warfighter, но тут вспомнил что у малого лежит Xbox (первый), а только для этой приставки вышла ghost recon 2. Там и вид от третьего лица (нравится мне смотреть на хорошие модельки больше чем на руки свю игру) и динамика.. так вот играюсь уже третий день по чуть чуть - однако хоть и 5 лет прошло уже с тех пор как закортело поиграться, все равно очень нравится и вдохновило соответственно. )

Цитата
Моя муза обычно ловится на соответствующую музыку.

Мне бы так, а то когда хочет тогда и приходит, а бывает придет и правила свои диктует - музыка которая нравится годами, вдруг начинает вызывать чувство что сейчас настрой пропадет если продолжу слушать. mega_shok.gif
Bloodthrist
Орион, на голодный желудок мозг лучьше сображает, концентрация выше, организм начинает использовать тонкую энергию больше чем грубую(физическую), голод много чего стимулирует в человеке.
еще очень хорошо открывать не только новые группы но и новые стили. я вот несколько месяцев назад открыл для себя чиптюн, очень доволен, вродебы примитивный 8разрядный звук, но на нем такие классные композиции строят, правда к нему нужно время привыкнуть, звук жесковатый бывает)
Freelancer
Bloodthrist, ну это ты совсем загнул я считаю )
Для меня творчество и время когда я вдохновлен очень легкое (ну за исключением нынешнего периода), да и поиск этой самой музы всегда идет спокойно и мягко что ли. То есть, когда чувствую, что скоро будет настрой творить, становится легче на душе, спокойнее, даже горе-строители которые пристраивают комнату в виде пристройки напротив моего дома 5тый месяц, не так раздражают. Такие методы как Bloodthrist использует для меня слишком, обидеть не хочу у каждого свое, но как будто высмоктанные из пальца что ли.
Что скажут остальные?
Орион
Пожалуй сделаю небольшое замечание и в адрес Bloodthrist и в адрес своей мысли, которую высказывал выше про голод.
Подобный метод стимулирует работу мозга, эдакий форсированный метод. Но вдохновение немного другая стезя и оно либо есть, либо нету. Тут внешние физические факторы не играют роли, имхо, кроме как психическое восприятие этих самих факторов. Я о том, что внешние явления могут вызывать вдохновение, но физические воздействия в любом проявлении не способны стать первопричиной. Имхо, конечно же.
hagtorp
меня вдохновляет многое: фильмы, картины, красивые девушки..., но больше свего меня стимулирует музыка - разная, но в основном тяжёлая...
Последнее время, если у меня опускаются руки, я слушаю песни одной старай группы: "Чёрный обелиск" - Стена, Я остаюсь, Меч.
Но всё же лучшие свои рисунки я сделал, когда мне было очень хреново...
Freelancer
hagtorp, как думаешь почему? и чего не хватает, чтобы рисовать лучшие работы в нормальном состоянии?
hagtorp
Цитата(Freelancer @ 31.10.2009, 18:34) *
hagtorp, как думаешь почему? и чего не хватает, чтобы рисовать лучшие работы в нормальном состоянии?


Не знаю даже....
Может когда херово, ищешь одиночества, а когда один - никто не мешает?...
Хотя скорее всего не поэтому...
Freelancer
Цитата(hagtorp @ 02.11.2009, 16:16) *
Цитата(Freelancer @ 31.10.2009, 18:34) *
hagtorp, как думаешь почему? и чего не хватает, чтобы рисовать лучшие работы в нормальном состоянии?


Не знаю даже....
Может когда херово, ищешь одиночества, а когда один - никто не мешает?...
Хотя скорее всего не поэтому...

Скорее потому что в момент "хреново"\ярости и т.д., четко знаешь что чувствуешь, в голове складываются четкие образы, в общем четче видится мысль, и проще получается отразить ее на бумаге. Это же и есть тот самый талант которым обладают художники с пеленок - видеть свою идею и как проектором что ли, положить картинку из головы на чистый лист бумаги, остается только обвести контуры wink_old.gif
ux.loke
Ни что так не вдохновляет как общение с единомышленниками на общую для обоих или команды тему .
Джон Смитт
Как писал Стивен Кинг - Муза - это мужик в платье девушки, распивающий кофе и читающий газету z_crazy.gif
А если пропадает вдохновение - значит в написании твоей рукописи что-то пошло не так, что и останавливает дальнейшее продвижение - невозможно продвинуть смысл дальше

Ну а если вдохновение не приходит на придумывание новой рукописи\рассказа\эпопеи\хоррора то нужно просто выйти в жизнь и посмотреть что творится вокруг. Тогда точно что нибудь и придет в голову
То есть отвлечение от своих дел.
Цитата
(нервы, домашние хлопоты и прочее).

Как раз вот это и сподвигает тебя к новым мыслям, ога
SR_Demon.
от себя добавлю, в пору отрочества интересные образы приходили как раз в тот момент, когда был в ярости, просто зол, в моменты нестерпимого одиночества, подпитываемого интересной музыкой (LimpBizkit, Korn, Многоточие, позже astral projection, synsun, astrix, metallica, SOAD.)
сейчас-же влияние музыки, фильмов и игр осталось, но еще ко всему этому прибавились различные жизненные моменты. в частности страйкбол, ролевое движение.
так и живем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.