Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телескопы.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Pantheist
Тема создана в первую очередь как для астрономов, так и новичков в этом деле. Разговор пойдет о телескопах.
У меня некогда не было телескопа и я его хочу купить. Нужен совет, опытных в этом деле людей. Гуглил и нагуглил недорогой рефрактор "KONUSMOTOR-70", цена которому около 1600 грн! Есть желание его купить. Принимаю любые критики, советы и рекомендации. ***В этой теме, настоятельно прошу не сорить и не оффтопить. Заранее благодарю!***
hill
Был когда-то в таких же раздумиях, и тоже первый телескоп хотел купить KONUS.
Но подумал, что перед тем, как купить телескоп, нужно услышать советы компетентных людей- астрономов, да и вообще узнать как можно больше о телескопах- чего и тебе советую.
Короче, когда я сказал астролюбителям, что хочу
купить телескоп фирмы KONUS, они ответили в таком духе - pity.gif
В итоге астрономы советуют:
1 Новичкам покупать сначала рефракторы.
2 Покупать телескопы фирм- Sky-Watcher, Celestron- это из не совсем дорогих.
3 И сначала определится - для каких целей тебе телескоп(планеты, туманности, соседние окна).
4 И не брать KONUS biggrin.gif - выкинешь деньги и испортишь впечатления о астрономии.
Pantheist
hill, своим коментом ты меня очень порадовал и рассмешил (за окна)! laugh.gif
Что ж, буду искать телескопы фирм Sky-Watcher и Celestron! Спасибо за совет!
Pantheist
hill, нашел я парочку рефракторов рекомендуемые тобой. Они по этой сылке! Какой советуешь избрать? smile.gif
hill
Я бы выбрал Synta Sky-Watcher SK 709EQ2- там из всех, предложеных тобой, самая хорошая монтировка EQ2. А увеличеие они все дают одно и тоже.
Pantheist
hill, огромное спасибо за совет! smile.gif
hill
Кстати, я брал телескоп в этом магазине- http://www.astromagazin.net/product_info.php?products_id=141
Проверенное место wink_old.gif
И перед покупкой можешь еще пообщаться с Михаилом.
Он в астрономии шарит, и продает телескопы в выше указаном магазине. Разговоришься с ним- может и скидочку даст, и может еще че интереснее предложит.
Pantheist
hill, и опять же огромное спасибо! Очень полезная инфа, а то так и в правду купил бы говно! wink.gif
0_o
Есть у мну телескоп tongue.gif
ежедневно зырю в небо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.