Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конец SRP mod
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
tom-m15

В свое время этот мод был очень популярен. Его уважали за многие уникальные наработки и стаили в один ряд с командой АМК.
Все обрадовались, когда команда приступила к созданию новой версии 0.3
Никто, включая самих разработчиков не знал в какой долгострой превратится эта версия.


Я был свидетелем последней попытки оживить SRP летом этого года.
Поскольку сейчас доступа к форуму у меня нет, то напишу целиком со своих слов используя только свою коряую память.
Все началось с того, что dev написал на форуме Симбиона о том, что работа над модом идет. Я с ним связался и пообщавшись предложил организовать раздел мода на нашем форуме.
Он выкладывал некоторое количество скринов и информации, все вроде шло.
Но потом я наткнулся на форум по адресу Srp-games.com и пообщался с Arhet.
Оказалось, что он приступает к работе над модом, все права на него так же имеет он. ну а dev не пришей кобыле хост.
На форуме были устроены разборки, Arhet обвиняли в том, что он покинул команду в 2008 году, и вернувшись через год приписывает себе все права на него, с кем то он пообщался, кого то забанил.
Работа шла по двум направлениям, это создание мода мира сталкера на движке half-life и реанимация наработок 0.3. Была набрана команда из 16 человек (!). Я предложил свою помощь в оживлении форума, меня сделами администратором и в течении месяца ве было хорошо.
После чего Arhet из сети пропал. Два месяца от него не было ни слуха, ни духа, наконец связавшись с ним по асе я узнал, что он все таки собирается продолжить работу, через 2 недели по адресу форума появилось вот это
odimmoo
Печально sad.gif
Орион
Архет таки добил мод. Жалко.
Увидеть бы в живую всю мощь наработок Девайса...
NeuroFunker
deffka owned once again, yays! crazy.gif

Цитата(Орион @ 24.10.2009, 20:53) *
Архет таки добил мод. Жалко.
Увидеть бы в живую всю мощь наработок Девайса...


кроме обсирание юзеров на русских форумах по сталкеру (а может и не только), мы ничего не увидели.
Weense
Я так ждал,да и в SRP 0.2 Часто играю sad.gif
Lekzd
Нух лень-матушка да и стимула нет видно - вот и сдулся Arhet
tom-m15
Проблема была в том, что третью версию начали писать с нуля.
Очень большая работа намечалась именно со скриптами.
Работа то угасала, то начиналась снова.
Da Man
Цитата
Его уважали за многие уникальные наработки и стаили в один ряд с командой АМК.

Да, я в танке, так как не фанат, но чем таким примечателен мод АМК? что великого создала команда? Играл когда-то в 1.3 или 1.4 ничего особого я не заметил...
з.ы. особо ярым фанатам - не воспринимайте это как наезд, я всего лиш интересуюсь.
Lekzd
Da Man, в скриптах покопайся
ну или хотя бы на вояк с кордона погляди - в АМК все очень органично и не всегда замечаешь что изменили - но с ним определенно лучше

А SRP тоже очень ждал

и Сахаров куда-то пропал
Орион
Цитата(Da Man @ 24.10.2009, 22:12) *
что великого создала команда?

Дабы не оффтопить - в личку скинул.
[SOC]
Помню время величия старых команд... Да... Гиганты того времени уходят. Так сошел на нет АМК, OGSM, SIMBION и теперь SRP... Тяжелые утраты. Но ничего не поделаешь, есть еще молодые модмейкеры... Хотя они, глядя на форума и их творения, явно не блещут.
Хотя, АМК ТЧ еще не мертв.
tom-m15
Цитата
SIMBION

С чего ты так решил?

Цитата
Хотя они, глядя на форума и их творения, явно не блещут.

Все начинают с маленького.
А великие (програмисты и пр кто на ты с луа) те да, уходят.
Avel
Цитата
в 1.3 или 1.4 ничего особого я не заметил...

Для меня система динамических новостей стала в свое время откровением.
За СРП всегда наблюдал с удовольствием, они подгоняли друг друга что-ли.
Орион
Цитата(tom-m15 @ 24.10.2009, 22:20) *
С чего ты так решил?

Раньше была идея, концепт мода был чётким. Потом уже в солянку всё начало уходить... увы.

P.S. завязываем с флудом не по теме!
tom-m15
Попробую найти/связатся со старыми членами команды.
Может быть они добавят информации.
[Yokuda]
Мне вообще интересно насчет их наработок. Не принимайте за попытки завладеть их трудом, но все их наработки довольно таки ценные - лично мне очень интересно посмотреть на то, что было готово, что было реализовано, и что планировалось реализовать
ЗЫ - эдакий билд СРП happy.gif
tom-m15
Сязался с Arhet

Tom-m15 ‎(1:03):
Привет.
Все, срп конец?
Arhet ‎(1:04):
Сейчас мне не до игр. Надо работать.
Tom-m15 ‎(1:05):
А какие то наработки остались?
Может выложись, люди бы на части разобрали
Arhet ‎(1:06):
Не стоит пока
Arhet ‎(1:08):
Я займусь созданием игр, когда будет время и деньги. сейчас я занят вопросом создания своего бизнеса.
Tom-m15 ‎(1:08):
Жаль.
Если что будет пиши.
ChuVag
Оп-па,будущий Григорович!Ты спроси не хочет ли он красный Феррари?
tom-m15
Tom-m15 ‎(1:08):
Жаль.
Если что будет пиши.
Arhet ‎(1:09):
Угу.
Arhet ‎(1:10):
Я просто пон
Tom-m15 ‎(1:10):
?
Arhet ‎(1:10):
Понял, что все не потяну
Tom-m15 ‎(1:11):
Ихмо слишком много было планов.

Лучше было выпускать промежуточные версии
Arhet ‎(1:12):
Да. мод к сталкеру, студия. либо я сталкер, либо я работаю
Tom-m15 ‎(1:13):
Некоторые совмещают первое и второе
Arhet ‎(1:13):
У мя не выходит
Tom-m15 ‎(1:13):
Тут отдаем последние почисти:
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...iew=getlastpost
Arhet ‎(1:14):
Что там?
Tom-m15 ‎(1:14):
Тема
Arhet ‎(1:14):
о чем? я с мобилы.
Tom-m15 ‎(1:15):
О моде
Я написал как развивались события в последние месяцы
Arhet ‎(1:15):
Ой не надо. мы итак вас подвели.
h2v6
Да, помню жаркие деньки 2008 - го...

Помню тестировали бету, там еще был крутой костюм фримена, бешеная корова, м134 (не помню точного названия) и много чего интересного. Я ради истории, даже оригинальный архив запароленный сохранил.

А какой форум был зачетный, всегда было, что почитать, обсудить, да и весело там было, особенно запомнился чел с ником padonok, он определенно следовал культу удава.

Отдельное спасибо товарищу Сахорову, за те многие советы и подсказки по 3д максу и по сдк тч в целом, что он мне дал.
Скиф
Если честно - не играл в этот мод. Сейчас уже неактуально по многим причинам, поэтому так и не поиграю smile.gif Поэтому ничего плохого/хорошего сказать не могу.

З.Ы. Насчет Симбиона согласен с Орионом - к сожалению, на ТЧ он все больше напоминает неопрятную солянку (релиз кандидат 11 wink_old.gif - а что мешает сделать полный релиз?). Надеюсь, в плане ЗП данная тенденция будет отсутствовать..
Smanxx1
2 года в пустоту.

П.С. В первом посте тема полностью не раскрыта. wink.gif
somebody
dead land not dead

just ask the defectors
доктор_Томпсон
Очень жаль, что разработка мода прекращена. Я очень ждал версию 0.3, надеялся что она когда-нибудь всё-таки выйдет. Давно уже было понятно, что мод наврятли увидит свет, но фанаты продолжали надеяться. Надеюсь, что Arhet выложит наработки по СРП моду, и команды мододелов доведут их до ума...
VergiL
Сам был тестером в прошлом, помню как раздавали бету =) Как жаль что мод запоролся...
Jesh
Цитата
В первом посте тема полностью не раскрыта.

Ага, в скольз пройден последний год разработок и высасывание причины из пальца в последнем абзаце.
Цитата
Надеюсь, что Arhet выложит наработки по СРП моду, и команды мододелов доведут их до ума...

Отсутствие наработок у "лидера" заставляет задумываться о его лидерстве.
SanekSan
Эх жаль,жаль помню гамал во 2 бетку SRP 0.3 так хотелось полной дождатся,мда ну что поделаешь нет так нет.
Орион
NeuroFunker
Еще раз увижу провокацию флейма - будет 3й пред. Я последний раз предупреждаю.
Freelancer
Те кто знал команду ближе, прекрасно понимают что то что происходило перед этим очередным концом, происходило периодически постоянно.
vinc
Цитата
tom-m15
Проблема была в том, что третью версию начали писать с нуля.

Сначала потому что были наполеоновские планы.
Потом, потому что Архет посрался Девайсом и Сахаровым и они ушли делать свой мод.

Цитата
Lekzd
Сахаров куда-то пропал

Ну через пол годика уже объявится

Цитата
Avel
За СРП всегда наблюдал с удовольствием, они подгоняли друг друга что-ли.

Это да, СРП и АМК одно время шли очень близко и было клёво наблюдать здоровую конкуренцию.

Цитата
somebody
dead land not dead

Да, Девайс мы все ждем релиза вашей Мертвой Земли.
Савва Пчеловод
Что в этом моде было такого особенного,что отличало от других?
Расскажите,я не в курсе
the_end
хех...

Цитата
Arhet ‎(1:10):
Понял, что все не потяну
Tom-m15 ‎(1:11):
Ихмо слишком много было планов.


было не слишком много планов, а просто у когото, одно место зачесалось, когда у нас дела более-менее в гору пошли...
Архет, ну как же теперь?
sergy172
Основным затыком или отговорками послужили проблемы компиляции карт.
Однако с тех пор вышли новые компиляторы и прочее, так что локации на сколько я понимаю можно завершить и выложить.
Diversant 7.62
Мое мнение, что проект, относящийся к ТЧ стоит забросить. Если и возрождать SRP - то на Зов Припяти.
the_end, заранее говорю, что можешь не писать посты, отмеченные сердечком, содержащие "I think, you must shut up".
NeuroFunker
Цитата(...Diversant_7.62... @ 26.10.2009, 19:18) *
the_end, заранее говорю, что можешь не писать посты, отмеченные сердечком, содержащие "I think, you must shut up".


всегда знал, что у него очень "продвинутый" английскый.
Diversant 7.62
Это ж дев.
somebody
Я так, напоследок, к фанатам типа диверсанта и нейрофакера.

Понимаете в чем дело, вы пишите с серьезной миной такую ересь, которую можно бы было делать, если бы вы знали меня не первый год. Возможно вам мешают какие-то комплексы или у вас проблемы с девушкой, если она, конечно, есть. Точно ответить не могу.

Сам факт залупание совершено левых личностей без собственного мнение уже забавит.

Эц самое, диверсант, ты задрал со своим нубодетектором. Научись отличать меня от других юзеров, найди uin и стучись туда.

NeuroFunker
Цитата(somebody @ 27.10.2009, 16:24) *
Я так, напоследок, к фанатам типа диверсанта и нейрофакера.

Понимаете в чем дело, вы пишите с серьезной миной такую ересь, которую можно бы было делать, если бы вы знали меня не первый год. Возможно вам мешают какие-то комплексы или у вас проблемы с девушкой, если она, конечно, есть. Точно ответить не могу.

Сам факт залупание совершено левых личностей без собственного мнение уже забавит.

Эц самое, диверсант, ты задрал со своим нубодетектором. Научись отличать меня от других юзеров, найди uin и стучись туда.


nicht verstehen. unsure.gif

ты кста ща 2 своих акка выдал, the_end и somebody. в ban.gif
Jesh
Цитата
Это ж дев.

Неугадал.
Цитата
ты кста ща 2 своих акка выдал, the_end и somebody.

И ты тоже не прав.
Конец СРП мода наступил 18 мая 2009 года, факт констатирован.
NeuroFunker
Цитата(Jesh @ 27.10.2009, 18:09) *
Цитата
Это ж дев.

Неугадал.
Цитата
ты кста ща 2 своих акка выдал, the_end и somebody.

И ты тоже не прав.
Конец СРП мода наступил 18 мая 2009 года, факт констатирован.


huh?
VIGUR
NeuroFunker, Орион предупреждал...

Толку с этого не будет. Тему закрываю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.