Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: game-development
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Создание и модификация игр. Геймдев.
кот нейтрон
вот задумался о своём будущем и понял что некуда мне податься после получения среднего образования...подумал ещё что неплохо по первой поиграть в игры а заодно и быбла за это получиьтsmile.gif хе кто-нить может подскажет где или какsmile.gif можно выучиться\сделаться гейм-дизайнером или гейм-девелопером или что для этого нужно и вообще всё что кто знает на этот счёт...smile.gif
DAISHI
А кем именно хочешь быть? Если гейм-дизайнером, то сначала надо стать обычным дизайнером. Если кем-либо еще?
PS: действительно полезных учебных заведений по этой специальности в России по-моему нет, да и не только в России... Всякие "компьютерные" шараги не в счет - научат там только Бейсику или Паскалю, что для игр неприемлемо.
кот нейтрон
в том то и дело... но может мне стоить выучится...ну не знаю на логиста там например или на 3д-аниматора? или ещё что чтоб просто хоть специальность близкой была а потом уже непосредственно куданить влезть и там уже разобраться?
DAISHI
Цитата
3д-аниматора

Не бери, таких много (работа-то не особо ум напрягает), поэтому когда музыка затихнет можешь остаться без стула...
Цитата
что чтоб просто хоть специальность близкой была

Тогда 100% программист. В крайнем случае найдешь себе левый профиль работы или за кардон уедешь (если хочешь). Остальные как-то весьма ненадежны... хотя, я бы, например, предпочел быть сценаристом или геймплей-дизайнером, ибо придумывать люблю smile.gif
кот нейтрон
Цитата
хотя, я бы, например, предпочел быть сценаристом или геймплей-дизайнером, ибо придумывать люблю

но это ж тоже не специальность... а кодером тож не очень хочется...а я то тож придумывать люблю но много придумывать это любой может а вот потом всё что он напридумывал в жизнь воплотить...
DAISHI
Цитата
а вот потом всё что он напридумывал в жизнь воплотить...

Ты ведь говоришь, что не хочешь кодером быть smile.gif

PS: еще лучше - делай игры или один или дввоем, тогда и придумать сможешь сам и воплотить, а то если другие будут делать или придумывать, не всегда что-либо хорошее получиться.
кот нейтрон
всю жизнь один игры делаьт не будешь ... надо както расти... не кодером то можно... вполне универсальный человек...
DAISHI
Цитата
всю жизнь один игры делаьт не будешь

Почему же? Игровая индустрия сейчас на подъеме и на Западе уже вполне сравнима с остальными секторами рынка. Например, компания Sony 60% своих доходов получает именно с игрового отделения.
Т.е. деньги в отрасли водятся. Более того, карьерный рост там также возможен. Не думай, что на играх нельзя хорошо зарабатывать.
кот нейтрон
я по карьеру и грю... не про то что всю жизнь ОДНИ игры делать не будешь а по то что всю жизнь ОДИН игры делать не будешь... если ты один то нужно какраз быть разносторонним но денег НЕБУДЕТ... я не жалуюсь на неразностороннестьsmile.gif но надо в люди идти!!!
DAISHI
Цитата
по то что всю жизнь ОДИН игры делать не будешь

Зато свобода творчества. И независимость.
А делать шедевры можно и одному (хотя бы тетрис Алексея Пажитнова). Но художника в любом случае надо, сейчас без этого нельзя.
MAN2
]]>http://dev.dtf.ru]]>
]]>http://gamedev.ru]]>
]]>http://new.bukadev.ru/]]>

Тут можешь посмотреть.
кот нейтрон
BoT BoT

ща глянем пасиб
H-bomb
tagmf
Может прежде чем податься в девелоперы, стоит подумать о высшем образовании?..
кот нейтрон
Цитата
Может прежде чем податься в девелоперы, стоит подумать о высшем образовании?..


в том изначально вопрос и стоит... куда пойти учиться??
MAN2
tagmf,
На Game Developer-а сейчас не учат, так как данная область знаний является слишком узко применимой. Начать себя в Game Development-е может любой, а хорошим Game Developer-ом считается опытный Game Developer.
H-bomb
tagmf
Цитата
куда пойти учиться?

Странный вопрос - к чему душа лежит и в чем есть способности!!! А если человек бездарь и лентяй, то ему не помогут никакие образования. На самом деле выбор профессий в этой области не так уж и широк. На примере нашей фирмы, можно составить такую приблизительную пропорцию: 30% - программеры, 60% - дизеры (сюда входят левелдизеры, моделлеры, текстурировщики и концептуальщики) и 10% - люди отвечающие за геймплей и сценарий (очень часто этим занимается координатор проекта). Если фирма большая, то возможно еще пару человек работают над имиджем, рекламой и пиаром. Вот собственно и все wink.gif
кот нейтрон
мдя... значит я собственно могу пойти учиться куда угодно а потом просто взять и стать?smile.gif
H-bomb
tagmf
Цитата
значит я собственно могу пойти учиться куда угодно а потом просто взять и стать?

Я разве такое написал? blink.gif У тебя, как раз не такой уже и большой выбор:
1. Художественная академия, на худой конец худ. училище (предусматривает недюжие способности к рисованию, живописи, скульптуре) или как альтернатива архитектурный ф-т (но надо учитывать, что чертить прийдется по самое нехочу);
2. Универ или Политех, ф-т кибернетики. В этом случае должен быть талантище в точных и скучных wink.gif дисциплинах.
кот нейтрон
хм... значит надо быть мегаботом в програмировании млм там логистике или ещё чему или неве*аться художником?? чегото не прельщаетsmile.gif есть способности небольшие (но можно без труда развить) в первом и ещё могу чегонить сюжетик там какой или план местности прикольный забацать... там сценарий небольшой... большой не пробовал.... вобщем и то и другое есть но не в больших... может пока небольших... кол-вах...
H-bomb
Надо, чтобы в больших wink.gif Например меня взяли, узнав что я закончил худ. академию и в совершенстве знаю с десяток графических пакетов. А перед этим был жестокий тендер. Ориентируйся на это, может поможет определиться wink.gif
кот нейтрон
хм... чегото както... ладно прорвёмсяsmile.gif
NeutralD
Обращайся на моё мыло (neutrald@msn.com). Расскажу в подробностях о всех сторонах медали.
кот нейтрон
кхм... на мыло вроде обратился но ответа всё нет...
Dr.WoLf
А кто-нибудь еще интересуется гейм-девом ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.