Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СПбГУ: Студенты лечат "православие головного мозга".
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Rex
Православие Головного Мозга (ПГМ)

23 октября 2009 года на факультете международных отношений СПБГУ во время Пятой Ежегодной научной (!?) конференции "Религия в современной системе международных отношений" Комитетом 68-ми была проведена акция прямого действия. Цель акции - протест против клерикализации образования и насаждения мракобесья.
http://s2.ipicture.ru/uploads/091024/4hSnq483W1.jpg

http://ljplus.ru/img4/g/a/gadkaya_zebra/kakbe-sryv.JPG
Недовольными студентами был избран путь окончательной абсурдизации и без того абсурдного мероприятия. Участники акции переоделись в антиклерикальных персонажей, которые, так или иначе, представляют собой образ несовместимости с постулируемыми православными благочестивцами духовными ценностями. На доклад иеромонаха Филиппа (Рябых) в режиме опоздания явились следующие персонажи: гопник с пивком и семками, [censored] на 12 сантиметровых каблуках, беременная гомосексуальная пара, шахидка, сатанистка и черти.
В ход акции сразу вмешались охваченные религиозным безумием преподаватели факультета и организаторы клерикального действа. Участников грубо выволакивали из актового зала притом, что студенты не совершили ничего противозаконного. Были разбросаны листовки следующего содержания:

«Вылечим православие головного мозга!
Русская православная церковь, знаменитая продолжительными попытками введения религиозного воспитания в младших учебных заведениях, проводит сегодня уже и на факультете международных отношений мероприятие, которое оскорбляет науку в целом и наш университет в частности.
Постоянное падение качества и уровня образования, практическое отсутствие ведущейся научной работы усугубляется на нашем факультете с недавних пор еще и клерикализацией дисциплин. Секуляризация общества и отделение церкви от государства, последовательно осуществлявшиеся с эпохи Просвещения и шедшие параллельно с развитием научного знания и формированием демократического общества во всей Европе, включая Россию, наталкивается сегодня на ультрареакционные меры со стороны института церкви, вновь стремящегося срастись с институтом государства. Когда господствующая державная идеология беззастенчиво позиционирует откровенно протофашистские молодежные формирования как борющиеся с ксенофобией, в университете, на территории которого даже до революции студенчество противилось постройке церквей, религия рассматривается как источник миротворческой деятельности, тогда как она является всегда и прежде всего источником деятельности мифотворческой. И в этом своем качестве она является препятствием на пути освобождения человеческого разума и средством идеологического диктата, провоцирующим конфликты – в том числе на уровне международных отношений – непосредственно.
Мы, взявшие на себя роль субъекта действия в интересах студенчества, не можем не отреагировать на подобный шабаш в стенах университета и отвечаем карнавальным анти-шабашем. Вылечим православие головного мозга!»

Репрессируемые в ситуации невозможности выражения смысла протеста выкрикивали лозунги "Долой попов из универа!", "Попы - воооооон!", "Бога нет, царя не надо!" и др.
Организаторы конференции преследовали акционистов вплоть до ул. Пролетарской диктатуры, т.е. уже за пределами территории университета. Было применено физическое насилие к участницам, а студенту-чёрту угрожали крестом или крестами (?), проявляя пример истинно христианской добродетели смирения. Возмущённый происходящим муфтий, который должен был выступать с докладом, покинул конференцию.
Комитет 68-ми, состоящий из студентов СПбГУ разных факультетов, выступает против клерикализации образования и религиозной пропаганды в стенах Университета, а также против фактического запрета свободы совести для учащихся.

Борьба продолжается!
Разум победит!

Комитет 68-ми

Православная конференция и её благочестивцы
http://ljplus.ru/img4/g/a/gadkaya_zebra/prkonf.JPG

Вот момент появления нежной беременной гомосексуальной пары, которой теперь грозит административная расправа. Товарищи! мы не должны оставить их в беде, ибо ничего противозаконного сделано не было... Но как известно, православие головного мозга - трудный случай со стандартной клиникой...
http://ljplus.ru/img4/g/a/gadkaya_zebra/beremennaya-para.JPG

Иеромонах напрягся. Что-то осознал.
http://ljplus.ru/img4/g/a/gadkaya_zebra/ie...h-nedovolen.JPG
http://ljplus.ru/img4/g/a/gadkaya_zebra/p5rsonazhi.JPG

Организаторы пойманы на дискриминации меньшинств!
http://ljplus.ru/img4/g/a/gadkaya_zebra/6.jpg

Листовки. Уже выпроваживают. Разве гостеприимство не считается у православных на голову добродетелью??
http://ljplus.ru/img4/g/a/gadkaya_zebra/listovki-lyatyat.JPG

Ситуации терпения даже не сложилось...
http://ljplus.ru/img4/g/a/gadkaya_zebra/posledminuty.JPG

А вот про этого персонажа вы из релиза не узнаете! Это просто конгениальный образ, вытянувший на себе всю пьесу. девочка-ботан, нравственно озабоченная и по всей видимости воцерковлённая, она до последней минуты не вызывала подозрения, постоянно перебивая доклад клерикала, ему поддакивая. Это надо было видеть!
Вот она озвучивает всё бессознательное властного дискурса в этой аудитории - то, что она сама бы артикуллировано никогда бы не заявила, тем самым выдав себя с головой.
http://ljplus.ru/img4/g/a/gadkaya_zebra/ta...zhe-kak-oni.JPG

Вот она - христианская добродетель в действии! Будьте вы прокляты!!!!
http://ljplus.ru/img4/g/a/gadkaya_zebra/do...l-smireniya.JPG

А как только появился представитель чертей без атрибутов, он сразу же был опознан иерархом... Чует поповское сердце...
http://ljplus.ru/img4/g/a/gadkaya_zebra/kt...dine-cherta.JPG
http://ljplus.ru/img4/g/a/gadkaya_zebra/IMG_9968.JPG

К сожалению, всё нормализовалось. наше общество умеет агрессивно и быстро абсорбировать всё неугодное. все снова стали счастливы и благочестивы, а поп на последок отжог следующее: мы, т.е. попы и им сочувствующие, должны бороться со злом (!) в сердце своём и мечом. дальше следовала апология инквизиции. все с ним согласились. Религиозное безумие восторжествовало!
http://ljplus.ru/img4/g/a/gadkaya_zebra/prkonf.JPG

Оригинал темы тут.
NeuroFunker
если дурак, поведешься, если ты умный и мыслящий, тебя ни какая религия/секста не зомбирует. rolleyes.gif
Lekzd
Пипец граждане,

И иеромонах какой-то только что избранный
И ребята законопослушные

так какого мы обсуждаем их а не тех, кто реально за этим всем стоит?
тех, кто пригласил этого иеромонаха - он ведь судя по всему почти без практики общения с людьми, видевший в своей жизни только монастырь и семинарию (поверьте, я знаю о чем я говорю)

На мой взгляд священнослужитель без приобретенного ПГМ намного лучше разрулил бы ситуацию
православие - это не толпа таких вот занудно-забитых иеромонахов
Bloodthrist
А челы отожгли) и всамом деле скоро опять буду сжигать на костре за научные открытия ка кэто было в средневековье... средневековье... 21й век..... средневековье 21й век.....
Taxall
неадекваты, это я про студентов. мозгов нет, а выделиться хочется.
ДмитрийТ
Мдя, разучились за годы демократии с такими движениями в универах бороться. biggrin.gif
Taxall
Цитата(DmitrjT @ 24.10.2009, 16:49) *
Мдя, разучились за годы демократии с такими движениями в универах бороться. biggrin.gif

а где тут движение? пара неадекватных студентов, так это не движение ) у нас такие со второго курса вылетали пулями, ибо мозгов то нет.
Rex
Цитата(Taxall @ 24.10.2009, 16:45) *
неадекваты, это я про студентов. мозгов нет, а выделиться хочется.

Ну, собственно, этой фразой ты окончательно расставил все точки над i в вопросе прояснения картины твоей личности. После этого вопросы "нафига ты создаёшь все свои темы" отпадают сами собой.
Cat
Поддерживаю тех студентов, касательно текста записки, да и в общем поддерживаю)
hornes
Цитата(White Сat @ 24.10.2009, 17:59) *
Поддерживаю тех студентов, касательно текста записки, да и в общем поддерживаю)

Аналогично, больше и нечего сказать. smile.gif
Le Raux
Цитата(hornes @ 24.10.2009, 18:30) *
Аналогично, больше и нечего сказать.

+1. Пора бы уже понять, что религия потеряла всю власть с приходом науки и повсеместном образовании народа.
hill
Монах, видимо, денежку пришел попрошайничать к студентам.
Davidhye
Цитата(Товарищ Бюрер @ 24.10.2009, 10:46) *
+1. Пора бы уже понять, что религия потеряла всю власть с приходом науки и повсеместном образовании народа.

Хоть в чем-то я с коммунистами согласен. smile.gif
G-offspring
Да, грустно всё в СПбГУ... Нам наш доменщик читал лекции о Вернадском, русском космизме и всяких прочих ноосферах. Отличное учение для технаря, описывающее техногенную роль человека в природе.
Taxall
Цитата(hill @ 25.10.2009, 01:09) *
Монах, видимо, денежку пришел попрошайничать к студентам.

к студентам???? ДЕНЕЖКУ??? не смеши меня, Hill )
Монах видимо искренне пытался рассказать студентам, что такое нравственность. Ты пообщайся с этими людьми. Для себя откроешь, что они довольно адекватные и умные люди, которые, во всяком случае большинство из них, искренне хотят что-то изменить к лучшему.

Цитата
Пора бы уже понять, что религия потеряла всю власть с приходом науки и повсеместном образовании народа.

Не понял, что ты этим хотел сказать, но наукой нельзя ни опровергнуть не подтвердить существования Бога.
Имел счастья общаться с очень не глупыми физиками, так вот, среди них встречаются очень религиозные экземпляры.

Цитата
Ну, собственно, этой фразой ты окончательно расставил все точки над i в вопросе прояснения картины твоей личности. После этого вопросы "нафига ты создаёшь все свои темы" отпадают сами собой.

Рекс, вот ты, наверное, единственный человек на форуме, на мнение которого мне глубоко положить. НИ одного нормального поста я от тебя никогда в жизни не видел. Одни оскорбления и хамство в адрес других. Надеюсь, юношеский максимализм у тебя со временем пройдет. удачи.
Freelancer
Ну вставлю и свои несколько строк.

Религия\церковь, как все знают думаю, была всего лишь способом контроля над людьми. Наука была ее вечным врагом, так как люди стали бы верить больше тем, у кого есть наглядные доказательства того или иного "чуда", а не просто псалмы и иконы. И сейчас церковь почему то все теми же старыми "православный\нечистый" старается что то кому то доказать.

Вот другой вопрос, эти студенты, девушки с трусами поверх юбок, парки с прическами которые явное мешают даже видеть перед собой но это ж мода.. и так далее. Религией этого точно не исправить - мое мнение - хороший ремень в период созревания такой дури в голове. wink_old.gif

Конкретней по теме: я считаю на всех этих фото уроды моральные и в рясах и гражданские.

p.s. Видел фото какого то фаната или FallOut или stalker, парень лет 15, в черной одежде (джинсы\футболка) выкрашенными волосами в блонд, и с плюшевым мишкой в руках. Подпись была - да я такой. Вопрос - какой? дебильный страус эмо? При виде такого и правда креститься начинаешь, как подумаешь что дальше будет.
Bloodthrist
Цитата
Монах видимо искренне пытался рассказать студентам, что такое нравственность. Ты пообщайся с этими людьми. Для себя откроешь, что они довольно адекватные и умные люди, которые, во всяком случае большинство из них, искренне хотят что-то изменить к лучшему.

денежку он пришол просить не у студентов а у учебного заведения) Нравственность? Нравственность вкладывается родителями. а не сказками о пердуне на небесах который покарает, но может простить если покаятся, выходит так что эта религия может стать оправданием для убийств, мол это во имя господа, или позволит совершать преступления а потом покаятся, знать что господ простил и снова со спокойной душо идти дальше делать свое.
ИМХО.
Taxall
Цитата(Bloodthrist @ 26.10.2009, 13:32) *
Цитата
Монах видимо искренне пытался рассказать студентам, что такое нравственность. Ты пообщайся с этими людьми. Для себя откроешь, что они довольно адекватные и умные люди, которые, во всяком случае большинство из них, искренне хотят что-то изменить к лучшему.

денежку он пришол просить не у студентов а у учебного заведения) Нравственность? Нравственность вкладывается родителями. а не сказками о пердуне на небесах который покарает, но может простить если покаятся, выходит так что эта религия может стать оправданием для убийств, мол это во имя господа, или позволит совершать преступления а потом покаятся, знать что господ простил и снова со спокойной душо идти дальше делать свое.
ИМХО.

за следующий подобный пост дам бан.

Цитата
мол это во имя господа, или позволит совершать преступления а потом покаятся, знать что господ простил и снова со спокойной душо идти дальше делать свое.

полный бред, который комментировать просто лень. Почитай хоть что-нибудь про православие, потом что-либо пиши.
Таблетко
Религия - опиум для народа.
Студенты конечно кондово выступили, показав себя обычными подростками с неоформленной жизненной позицией. Надо было хоть пару преподов под это дело подрядить неверующих что-ли...
Проблема в том, что в нашей стране нет государственного института, который бы культивировал ценности и нормы в обществе. Могло бы массмедиа, но оно занято обратным процессом. Выходит, что у попов на этом поле как бы есть преимущество, т.к. церква по определению может нести только хорошее и светлое. Но выходит как обычно, через задницу, да еще с тоталитарным посылом. Проблема в том, что православие в его сегодняшнем виде больше навешивает шоры на глаза, чем помогает сбившимся с пути, выходит что-то вроде моральных костылей.


Taxall
вообще, друзья мои, тема в ближайшее время, а именно сегодня вечером, будет закрыта как нарушающая правила форума - пункт 2.1.
Цитата
2. Запрещено
2.1. Размещать следующие сообщения
[...]
- содержащие национальную, религиозную и расовую вражду;


а автор, соответственно получает предупреждение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.