Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рэй Бредбери
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Живой 2004
Кто читал его "И духов Зла явились рать" (он же "Надвигается беда"? На мой взгялд, чертовски написано...супер одним словом.
Сам я не люблю всякие филосовские книжки-фантастики, но Рэй Бредбери, господа, прсото рулит....Помню в детстве еще прочитал (еще мульт смотрел "Дерево Хэллоуин" по его рассказу)такяа ностальгия щас прёт...ыыыыыыыыых.
ладно, кто читал его рассказы?
Doll
К сожалению, так и не получилось у меня познакомиться с творчеством Брэдбери достачно хорошо. Все что было прочитано, это коротенький рассказик "Здесь могут водится тигры". Не особо люблю НФ, но этот рассказ очень запомнился и понравился. smile.gif
fen1x
Живой_2004,
Цитата
"И духов Зла явились рать" (он же "Надвигается беда"?

Впервые слышу, что такая вещь есть у Бредбери.
Когда-то давно прочел печальные "Марсианские Хроники", осталось тягостное впечатление после них, больше ничего не стал читать.
Живой 2004
Марсианские хроники вообще жуть как "весело"....но рассказ хороший. мне понравился. Вроде бы.
Пепелац
451 градус понравилось, рассказы и всякие марсианские хроники неособо. По мне так Брэдбери хорош тока если его с авторами космических опер про линзменов и т.п. сравнивать, а ежели с другими хорошими фантастами, то неособо. Ле Гуин аль Азимов и т.п. мне че-то больше нравяцца smile.gif
Grimnebulin
"Марсианские хроники" - они просто великолепны! Оставляют после себя немного грусти, но читать их - одно удовольствие! Что и говорить, Бредбери - мастер.

Бредбери даже больше социолог и философ, нежели просто фантаст.
Кукла
Я обожаю Бредбери. Великий фантаст. Великий писатель. Великий человек.
а он ведь не получил высшего образования - помешала бедность, но бедность не помешала ему получить такой богатое духовное наследия. кстати, дух писателя у него от деда.
У него свой, ни на что не похожий стиль, в котором отразилось страстное переживание писателем каждой художественно исследуемой ситуации "Перенести на бумагу то, что чувствуешь, - вот что значит стиль, свидетельствует он. - Все остальное - не более чем крем на торте, украшение, "декор". Некоторые думают, что стиль - это фантазия. В действительности стиль - это правда. Даже если моя правда состоит в том, чтобы слышать, как кричат динозавры... Если вы разовьете свои пять чувств, то вы сможете воздействовать на людей. Вы сумеете передавать им вкус вещей, их форму и цвет, самые невероятные ощущения! Вы сможете придумывать фантастические истории. Логика чувств убедит человека, что все это реально"
Lady Rogue
Помнится, в школьной программе нашёлся рассказ о том, как одна семья осталась в этом мире одна... не очень понравилось. Хотя, судить о творчестве писателя (которого, кстати, многие считают одним из величайших фантастов) по одному рассказику, прочитанному в детстве, глупо. Вот...что порекомендуете?
Grimnebulin
Lady_Rogue,
Цитата
Вот...что порекомендуете?

Попробуй почитать "Марсианские хроники" - сборник небольших рассказов. Мне очень нравится. smile.gif
herrberger
Читал "фаренгейт" марсианские хроники, "что то страшное грядёт" и тонны рассказов. И вообщем я в восторге smile.gif
Но я бы не назвал его чистым фантастом.Тот же фаренгейт, фантастики там раз два и обчёлся....
Black Fairy
И грянул гром хорош рассказ.
Grimnebulin
Burnin&_Angel,
Цитата
И грянул гром хорош рассказ.

И все? rolleyes.gif
Freedom
Хороший писатель Бредбери, хотя немного не мой стиль. Когда был в Лос-Анжелесе, даже удалось увидеть его живьем и даже сфотографироваться=) Еще он сказал, что компьютер - это печатная машинка=))))
А так у него читал 451 Фаренгейт и еще что-то, не вспомню названия.
СпаммерФлудерЁпыгомать
Приобрел аудио версию рассказов на англицком smile.gif) Прусь.
Black Fairy
GhostDog, мне стыдно... но я больше не читала... я Герберта Уэллса люблю)))
Grimnebulin
Burnin&_Angel,
Цитата
но я больше не читала... я Герберта Уэллса люблю

Тут можно сказать, что одно другому не мешает. smile.gif
Black Fairy
GhostDog, а то... biggrin.gif
собака баскервилей
читала "451*", "вино из одуванчиков", но больше всего понравился небольшой рассказ "уснувший в армагеддоне". это офигеть какой рассказ!
СпаммерФлудерЁпыгомать
umputuma, ага smile.gif) ААА!!! ООО!!! %))
Ржавый Арфист
Читал "Марсианские хроники", "451...", "Вино из одуванчиков", "надвигается беда" и бессчисленное количество небольших, но бесспорно гениальных рассказов. Любимые -"Превращение", "Ветер", "Ревун", "И грянул гром", "Луг", и, конечно, все "Марсианские хроники"!
Dейл
451 по Фаренгейту - шикарная штука! Такая антиутопия... лучше только Замятин wink.gif Марсианские хроники пока не читал, а надо бы.
Ржавый Арфист
В который уже раз перечитал "Калейдоскоп"... Казалось бы - совсем махонький рассказ, за пять минут глазами пробежать можно, а цепляет так, что после прочтения сидишь с совершенно очумелым лицом и пытаешься переварить весь сонм мыслей, пришедших во время знакомства с ТАКИМ произведением... Вот, ИМХО, признак Настоящей Литературы.
Ржавый Арфист
Время идет, а произведения Брэдбери не перестают казаться интересными, тематика не становиться неактуальной, герои не вызывают смущенного удивления своей архаичностью. Пожалуй, все-таки нашел своего любимого фантаста. cool.gif
Ржавый Арфист
В 2012 году ждем экранизацию "451 градуса по Фаренгейту" Фрэнком Дарабонтом... Это должно быть нечто.
ДмитрийТ
Цитата(Wanderer @ 30.08.2009, 12:09) *
В 2012 году ждем экранизацию "451 градуса по Фаренгейту" Фрэнком Дарабонтом... Это должно быть нечто.

Сомневаюсь я давно в американского кино ничего фантастически удивительного и не видел, опять тупость какую либо снимут sad.gif .
Ржавый Арфист
DmitrjT, хлопушке Дарабонта после "Мглы", "Зеленой мили" и "Побега из Шоушенка" лично я доверяю. smile.gif Но Бредбери вообще сложноэкранизируемый писатель, если можно так выразиться. Так что риск велик. dry.gif
undercoverX
Вот как я в свое время обозначил впечатления от "451 градус по Фаренгейту":
Цитата(http://moe-51-ya.livejournal.com/ @ 2008)
начало ппц, не понимаешь о чем читаешь, буквально. размытость жуткая, но недолго. видимо читателя помещают в тот же хаос, в котором находится и герой. затем с появлением девушки Клариссы герой меняется, просветляется и читатель. жанр?.. жанр... постапокалиптика психики. с просветлением приходит философия. проблем много...прежде всего тема межличностных отношений, подмена живого общения псевдокрасками СМИ, технический прогресс меньшинства на фоне регресса культурного у масс. безсмысленность существования, обозначенная подменой ценностей. к чему мы стремимся, чего хотим достичь, и хотим ли чего-то вообще?.. прочитайте, надо успеть. оно того стоит.
надо успеть, кто еще не ознакомился! smile.gif
Ржавый Арфист
undercoverX,
Цитата(undercoverX @ 14.11.2009, 01:04) *
начало ппц, не понимаешь о чем читаешь, буквально. размытость жуткая, но недолго.

Это было первое произведение Брэдбери, которое ты прочитал? smile.gif
Цитата(undercoverX @ 14.11.2009, 01:04) *
жанр... постапокалиптика психики.

Антиутопия, скорее.
Цитата(undercoverX @ 14.11.2009, 01:04) *
надо успеть, кто еще не ознакомился!

Верно. smile.gif
ДмитрийТ
Цитата(undercoverX @ 14.11.2009, 01:04) *
надо успеть, кто еще не ознакомился! smile.gif

Я бы даже сказал обязательно к прочтению smile.gif
Ржавый Арфист
Рэй Брэдбери подписал контракт с компанией White Oak Films на работу над телесериалом по своим рассказам.

Шесть серий, каждая длиной в час, будут сняты по разным рассказам. У каждой серии будет свой режиссёр. Какие рассказы будут отобраны и кто ещё будет работать на сериалом - пока не известно.

Исполнительный продюсер проекта и сооснователь White Oak Films Джон Дейтон сказал репортёрам, что «Мои партнёры и я видим этот сериал как дань уважения человеку, который всех нас вдохновил».

Источник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.