Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В РФ потребляют 20% мирового героина-оон
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
hill

Управление ООН по наркотикам и преступности (United Nations Office on Drugs and Crime - UNODC) в среду, 21 октября, опубликовало отчет "Наркомания, преступность и мятежники. Транснациональная угроза афганского опия". В этом документе, в частности, говорится, что Россия стала крупнейшим национальным рынком сбыта героина и потребляет пятую часть от всемирного объема производства этого наркотика.

Эксперты ООН сообщают, что за последние 10 лет количество наркоманов в РФ увеличилось в 10 раз, и в настоящее время они потребляют от 75 до 80 тонн афганского героина в год. Это в 3,5 раза больше, чем совокупное потребление героина в США и Канаде (около 20 тонн) и почти в два раза больше, чем в Китае, который является вторым по величине рынком сбыта наркотика (45 тонн). Объем российского рынка героина оценивается в 13 миллиардов долларов США ежегодно.

По сведениям UNODC, в России сейчас около полутора миллионов героиновых наркоманов - столько же, сколько в остальных европейских странах вместе взятых.

Наркотики поступают в Российскую Федерацию через Центральную Азию. Больше всего (около 50 тонн в год) героина попадает в страну через Казахстан. Туда, в свою очередь, героин ввозится через Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан и Киргизию. Кроме того, существует воздушный путь в Россию напрямую из Пакистана и стран Средней Азии, а также морской и воздушный каналы из стран Африки.

В ООН посчитали, что российскими правоохранительными органами изымается лишь 4 процента героина, поступающего в страну. Это значительно меньше, чем в Иране (20 процентов) и Пакистане (17 процентов).

Одним из важнейших факторов, способствующих распространению и транзиту наркотиков, эксперты ООН называют коррупцию. Они отмечают, что уровень коррупции высок как в самом Афганистане, который является основным поставщиком наркотиков, так и в странах его окружающих. Причем в России коррупция, по их данным, выше, чем в Иране и Пакистане.

Лента.ру

Еще сюда Украину прибавить, будет вообще крутой %.
--Kalan--
Цитата
Эксперты ООН сообщают, что за последние 10 лет количество наркоманов в РФ увеличилось в 10 раз, и в настоящее время они потребляют от 75 до 80 тонн афганского героина в год. Это в 3,5 раза больше, чем совокупное потребление героина в США и Канаде (около 20 тонн) и почти в два раза больше, чем в Китае, который является вторым по величине рынком сбыта наркотика (45 тонн).

Как это печально... А это только подсчет потребления героина, который не так популярен из-за своей дороговизны. Неужели без наркоты нельзя нормально жить? dry.gif
M i k e
Золотое дно
Wild
Каждый сотый - героинщик?
Бред, эти ребята не знают что пишут.
--Kalan--
Цитата(M i k e @ 22.10.2009, 15:15) *
Золотое дно

Это точно! Вот, что можно найти дома у мексиканского наркобарона:
Скиф
"Трава не наркотик [ 3 ]" - эти ребята знают толк laugh.gif
vinc
Цитата
"В РФ потребляют 20% мирового героина-оон"

Не сразу заметил дефис, подумал что мы такие жадные, что отбираем пятую часть герыча для ООН.
Оказывается нет, не жадные и это хорошо.

Цитата(Wild @ 22.10.2009, 16:50) *
Каждый сотый - героинщик?
Бред, эти ребята не знают что пишут.

Конечно Россия нация медведей, иванов with Kalashnikov с калачами без родства, тюрьма народов и ваще апендикс Европы, как это у нас не героинщики все еще, этого ООН еще просто не может понять.
ДмитрийТ
Мда, только эксперты из ООН забыли отметить, что самые крупные месторождения (если так можно выразится) в Авгане, находятся под контролем оккупационный (ибо войска которые убивают женщин и детей назвать миротворческими невозможно) войск США и Британии, не хиленькие бабки кто то зарабатывает.

Цитата
В конце августа 2008 Управление ООН по наркотикам и преступности (UNODC) опубликовал свой ежегодный доклад о производстве опиумного мака в Афганистане, в котором утверждается: «Ещё ни одна страна в мире, кроме Китая середины XIX века, не производила столько наркотиков, сколько современный Афганистан».

По данным UNODC, в Афганистане производится уже более 90 % опиума, поступающего на мировой рынок. Площадь опиумных плантаций составляет 193 тыс. га. Доходы афганских «наркобаронов» в 2007 году превысили 3 млрд долл. (что, по разным оценкам, составляет от 40 % до 50 % официального ВВП Афганистана). Площадь посевов опийного мака в Афганистане сейчас превосходит плантации коки в Колумбии, Перу и Боливии, вместе взятых.

При этом, на севере и в центре, контролируемых правительством Хамида Карзая, производится лишь 20 % афганского опиумного мака, а остальная доля — в южных провинциях на границе с Пакистаном — зоне действий войск НАТО. Главный центр производства наркотиков — контролируемая британскими войсками провинция Гильменд, где площадь посадок составила 103 тыс. га.

Википедия
П.С. И что вы после этого возмущаетесь на доже куда то девать 20 % Карзая, которые не подконтрольны США и Британии biggrin.gif
Le Raux
Цитата(hill @ 22.10.2009, 15:24) *
Трава не наркотик

pity.gif даже алкоголь - наркотик, причем достаточно сильный.
ДмитрийТ
Цитата(Товарищ Бюрер @ 22.10.2009, 19:47) *
pity.gif даже алкоголь - наркотик, причем достаточно сильный.

Не переживай чай тоже по сути своей наркотик.
pro100_LEXA
Героин это конечно плохо,практически всегда приводит к летальному исходу...
--Kalan--
DmitrjT, ну так лучше пить чай\кофе, чем водку\героин ))))
pro100_LEXA, http://ru.wikipedia.org/wiki/Наркотик
ДмитрийТ
На счет героина согласен, но водка (качественная) в умеренных дозах вполне приемлема smile.gif
Le Raux
Цитата(DmitrjT @ 22.10.2009, 19:48) *
Не переживай чай тоже по сути своей наркотик.

Извини конечно, но это типичный ответ алкоголика\наркомана. Сами же понимаете, что вредно, однако все время отпираетесь и отнекиваетесь, приводя какую-то бредовую аргументацию.
Wild
Если бы не героин, то не было бы телепузиков, значит, героин - добро, он несет светлое, доброе, вечное!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.