Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цитаты и Крылатые фразы
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Стервоза
ПРедлогаю здесь оставлять ваши любимые цитаты из великих произведений великих писателей. Цитаты ставшие крылатыми. И афрризмы.

"Благими намериниями вымощена дорога в АД" Джонсон.

"Женщина была второй ошибкой Бога" Ницше

" Я часть той силы, что вечно хотет зла, и вечно совершает благо..." Гёте

"Спасибо, уберите офигевших..." Вишневский

"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя." Левитанский
fen1x
А крылатые выражения великих политиков можно?

"Нет человека - нет проблемы" И.В Сталин

"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда" Черномырдин
Grimnebulin
"В очередь, сукины дети, в очередь!" - П.П.Шариков
"Не делайте из еды культа" - О.Бендер
Doll
Это, пожалуй, не совсем афоризмы, точнее ставшими таковыми, но в нашей компании. smile.gif
"Очень умен, но тщательно это скрывает" О. Уйалд
"Я требую сатисфакции на неконвенционном оружии!" А. Сапковский

И еще вопрос - кто поможет установить авторство еще двух моих любимых высказываний? rolleyes.gif
1. "Никто не был дважды в одной и той же реке. Ибо и человек уже не тот, и река не та." Правильно написала? huh.gif
2. "Жить значит страдать. Выжить - найти смысл страдания."
Шизгарик
"Почем опиум для народа?" - О. Бендер, "12 стульев"
кот нейтрон
"да нах мне всё это здалось???" Ш.Тагир
Drow
"Он чуть было не свел меня с ума, утверждая мне, что меня нет!" - Воланд, "Мастер и Маргарита"
fen1x
"Победа - это не самое важное дело. Это единственное дело."
Гай Юлий Цезарь
fen1x
"Любая дорога, которую проходишь до конца, приведет в никуда.
Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли
это. С вершины горы нельзя увидеть гору".
Frank Herbert. Дюна
СолнЫшко
"Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам." Чукова Мария Александровна( ну я кароче) ph34r.gif
ракот
Цитата(Стервоза @ Jan 6 2004, 11:49 PM)
ПРедлогаю здесь оставлять ваши любимые цитаты из великих произведений великих писателей. Цитаты ставшие крылатыми. И афрризмы.

"Благими намериниями вымощена дорога в АД" Джонсон.

"Женщина была второй ошибкой Бога" Ницше

" Я часть той силы, что вечно хотет зла, и вечно совершает благо..." Гёте

"Спасибо, уберите офигевших..." Вишневский

"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя." Левитанский

Чтобы жить честно надо путаться, рваться, биться, ошибаться- начинать и бросать, и опять начинать и опять бросать и вечно бороться и лишаться, а спокойствие душевная подлость. Л.Н. Толстой
кот нейтрон
"чтобы подать что-нибудь ненужное нужно сначало купить что-нибудь ненужное, а на это у нас денег нету!" - кот матроскин ("дядя фёдор кот и пёс")
Elektrik
Крылатые выражения по моему вкусу.
1Авгиевы конюшни
2Адвокат дьявола
3Аредовы веки
4Ахиллесова пята
5Баклуши бить
6Белая ворона
7Блудный сын
8Бить в набат
9Буриданов осел
10Вальпургиева ночь
11Валаамова ослица
12В бутылку загнать
13Век астреи
14Ганнибалова клятва
15Геркулеса подвиги
16Гог и магог
17Два Аякса
18Двуликий янус
19Девятый вал
20Казанская сирота
21Как с гуся вода
22Канитель тянуть
23Назубок знать
24На лбу написано
25Яблоко Ньютона
Ржавый Арфист
"Я выбираю звёзды...."

"Советую вам повесить этот календарь на стену там, где стен нет"

"Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать."

"Я живу в колодце. Я похож на дымок, живущий в колодце. Или на испарения каменного горла. Я не передвигаюсь. Не предпринимаю ничего. Я только жду. Наверху я вижу холодные звезды - ночные и утренние, вижу солнце. И иногда пою старые песни этого мира, песни его молодости. Как сказать вам, кто я, если я не знаю этого сам? Никак. Я просто жду. Я - туман, лунный свет, я - память. Я - печален, и я - стар. Иногда я падаю вниз, в колодец, подобно дождю. Поверхность воды растрескивается тенетами паука в тех местах, где мои капли ударяются о нее. Я жду в холодной тишине и знаю, что наступит день, когда я перестану ждать."

"Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через 10 секунд умрёшь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезъяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головой вниз, и всю жизнь проводит в спячке. К чёрту! Тряхни посильнее дерево, пусть эта ленивая скотина треснется задницей об землю!"

Рэй Дуглас Брэдбери.
Ferary
Цитата(fen1x @ 06.01.2004, 23:55) *
"Нет человека - нет проблемы" И.В Сталин


Жжжот laugh.gif

Ваше мнение обо мне это ваша проблема - Авраам Линкольн devil2.gif
ДмитрийТ
О смысле жизни:

"Я понял, что для того, чтобы понять смысл жизни, надо прежде всего, чтобы жизнь была не бессмысленна и зла, а потом уже — разум для того, чтобы понять ее" - Л. Н. Толстой

"Блаженна жизнь, пока живешь без дум" - Софокл

" И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" - Екклисиаст

" Мы все живём без достаточного к тому основания" - Горький М
Salasar
Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кин Дза Дза

Цитата хороша, но не совсем соответствует разделу. cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.