Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lord of the Rings: Battle for the Middle Earth
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Anonymous















Судя по всему, у игры есть прекрасный шанс после своего выхода занять верхушки хит-парадов по продажам...
В игре будет использоваться сильно доработанный движок игры Command and Conquer: Generals. Число воинов на экране может достигать пятисот, армии же враждующих сторон за битву могут насчитывать не одну тысячу бойцов. Живут они "своей" жизнью. То есть не просто случайным образом машут мечами, исполняя несколько простых фаз движения, как в большинстве стратегий - нет. В крупном масштабе хорошо видно, что каждый индивидуальный участник баталии реально наносит и получает удары, и ведет себя при этом соответственно - дергается от боли при ранении, например. И именно исходы этих индивидуальных боев, а не абстрактное сравнение суммарных хит-пойнтов и бонусов сторон, определяют ход баталии в целом. Кстати, стрелы, вонзившиеся в цель, так и остаются торчать, из-за чего крупные юниты, который одной стрелой не убьешь - скажем, тролли или, тем паче, олифанты - могут со временем начать походить на некоторое подобие ёжика. wink.gif
Игра демонстрирует внушительный реализм и интерактивность. Тролль, например, может выломать мирно растущее дерево, оборвать с него крону и использовать ствол как дубинку, расшвыривая ей своих врогов; может поднимать и бросать камни, а то и использовать в качестве метательного снаряда собственных союзников-орков (силы Тьмы, как известно, не щепетильны по части потерь среди своих). А энты не только кидаются гигантскими камнями, но и выламывают их из стен (попутно разрушая последние). Олифанты, помимо прочих своих достоинств, проламываются сквозь лес, круша деревья, на которых прячутся эльфийские стрелки, и т.п.
В игре будет 25 миссий, действие которых охватывает эпизоды из всех 3-х книг.
Под наше чуткое руководство будет выделено 4 рассы, отличающиеся как войсками, так и добычей ресурсов, строительством и тактикой...

Дата выхода - лето 2004 года.
Doll
Mefistofel, Откуда инфа? smile.gif
Интересненько rolleyes.gif, хотя звучит чересчур уж прекрасно. wink.gif
Anonymous
Цитата
Mefistofel, Откуда инфа? 
Интересненько , хотя звучит чересчур уж прекрасно. 

Информация с официального сайта игры + после просмотра ролика с диска Lord of the Rings: Return of the King...

Звучит прекрасно. Посмотри ролик и ты поймёшь, что ещё и выглядит круто wink.gif
Doll
Mefistofel,
Цитата
что ещё и выглядит круто

Хм, как-то роликам доверять... Хм... В общем, есть здоровая доля скептицизма. Который развеется только после собственноручной игры. smile.gif
Anonymous
Говоря откровенно, меня пугает факт, что используется движок Command and Conquer: Generals. Движок конечно не плохой, и возможности у него шикарные. Но прорисовка солдат в Генералах, оставляла желать МНОГО лучшего. 6 прямоугольников человек + 2 прямоугольника автомат... как-то не впечатляет. Особенно на фоне гораздо раньше него (Генералса) вышедшего Emperor: Battle for Dune, где прорисовка пехоты заслуживал высший бал...
Хотя, если конкретно переработать движок, то (касательно графики), возможно, получится действительно то, что обещают разработчики...
Vl@D
Четыре расы, каждая со своими плюсами и минусами. Высокомобильная конница роханцев хороша не только в нападении, но и при защите собственных рубежей. Многочисленные фермы, которые являются единственным источников дохода, находятся на большом удалении друг от друга и из-за этого часто подвергаются нападениям. Их защита — источник постоянной головной боли, поэтому в качестве компенсации за спасение крестьян игрок будет получать кое-какие бонусы.
Домоседы-гондорцы могут показать себя с наилучшей стороны только на крепостных стенах. Их фортификационные сооружения отличаются повышенной надежностью, но даже если враги умудрятся прорваться на территорию гондорского города, их ждет огромное количество всевозможных хитрых ловушек. Здания гондорцы могут строить только в пределах города, где места и так впритык — десять раз подумаешь, прежде чем закладывать фундамент. Пополнение казны осуществляется точно так же, как у роханцев, за счет ферм. Пейзане Гондора худо-бедно обучены военному делу, поэтому в экстренных случаях их можно временно поставить под ружье.
Властелину Мордора не приходится задумываться о добыче ресурсов для создания юнитов, чтобы увеличить размеры своей армии, ему достаточно построить несколько дополнительных казарм (войска будут обучаться автоматически). Слабость его бойцов компенсируется их количеством. Пакостная способность загаживать ландшафт окружающий среды перенята лагерем Саурона у всем известной нежити, что добавляет игре еще один плюсик в графу (похожесть на Warcraft III).
О штабе Сарумана информации меньше всего. Рекрутирование урук-хаев, скорее всего, производится бесплатно, а вот для создания осадных машин и строительства зданий им потребуется дерево.
Помимо обычных солдат, каждой из сторон будут доступны сверхдорогие юниты. У "добряков" это слоноподобные мумаки, которые используются как передвижные артиллерийские платформы, и энты, способные голыми руками раскидать целый отряд врагов. При случае они могут даже запустить в противника валуном или чем-нибудь не менее увесистым. При отсутствии подручных средств борьбы энты могут выдирать камни даже из стен зданий. Единственное, чего они опасаются, так это огня.
Тролли, состоящие на службе у Саурона, обучены всем тем же фокусам, что и энты, но в силу врожденной тупости могут швырнуть во врага не только булыжником, но и... собственным сослуживцем. В связи с этим не стоит посылать их в атаку в компании с орками, ибо в приступе ярости громилы запросто затопчут половину отряда. Зато, в отличие от энтов, они могут вырывать деревья и использовать их в качестве гигантских дубин. В игре нашлось применение даже назгулам. Их пронзительные вопли резко снижают боевой дух армии противника. smile.gif
Vl@D
Каждый игрок при этом получает небольшое подразделение, с которым он должен одержать победу над отрядом неприятеля примерно такого же размера. После того как закончатся все сражения, выжившие игроки перенесутся на другую карту, где их силы объединятся в один большой отряд и сообща выступят против объединенных сил противника. Непонятно, правда, кто будет осуществлять управление этой ватагой: все игроки, выступающие на данной стороне, или только один из них.
Насчет технических подробностей. С графикой в Battle for Middle-Earth не должно быть абсолютно никаких проблем, и в немалой степени этому будет способствовать переработанный движок С&С: Generals. Этот бравый моторчик выдает картинку, которая по качеству лишь немногим уступает монументальной Rome: Total War. И хотя качество прорисовки ландшафта и отдельных юнитов осталось на прошлогоднем уровне, масштабность сражений выросла в десятки раз: в местных сражениях одновременно могут участвовать тысячи юнитов! Фанаты будут биться в экстазе: ни одна другая из всех ныне существующих "властелин" - игр не передает так точно атмосферу фильма. smile.gif
fen1x
PC Requirements for The Lord of the Rings, The Battle for Middle-earth

CD-ROM version:
• OS: Windows XP or 2000
• CPU: 1.3 GHz or faster
• RAM: 256 MB
• DISC DRIVE: 8x or faster CD/DVD drive
• HARD DRIVE: 4 GB or more free space
• VIDEO: DirectX 9.0b compatible (see right)
• SOUND: DirectX 9.0b compatible
• INPUT: Keyboard and mouse
Video card with 32 MB or more memory and one of these chipsets is required: NVIDIA GeForce 2 GTS or greater ATI Radeon 7500 or greater.

One set of discs per PC. 512 MB RAM needed for 3 or more Players. Network (2-8 Players); Internet (2 Players): 56 Kbps Internet connection, (3-8 Players): Cable, DSL, or a faster connection.

DVD-ROM version:
• OS: Windows XP or 2000
• CPU: 1.3 GHz or faster
• RAM: 256 MB
• DISC DRIVE: 8x or faster CD/DVD drive
• HARD DRIVE: 4 GB or more free space
• VIDEO: DirectX 9.0b compatible (see right)
• SOUND: DirectX 9.0b compatible
• INPUT: Keyboard and mouse
Video card with 32 MB or more memory and one of these chipsets is required: NVIDIA GeForce 2 GTS or greater ATI Radeon 7500 or greater.

One DVD per PC. 512 MB RAM needed for 3 or more Players. Network (2-8 Players); Internet (2 Players): 56 Kbps Internet connection, (3-8 Players): Cable, DSL, or a faster connection.
Anonymous
Сабж ушел на золото. Во вторник. То есть 4 дня назад.
Ждем на прилавках наших магазинов. Игра действительно крайне многообещающая...
Grimnebulin
Удивляет то, что системные требования довольно-таки щадящие... Кстати, у игры уже есть локализатор? rolleyes.gif
fen1x
GhostDog,
Цитата
у игры уже есть локализатор? 

Инфа про локализатора не попадалась. Но на западе игра уже потупила в продажу.
Anonymous
Скоро появится ИСО релиз. smile.gif Я его утяну, и... wink.gif
Буду готовиться к сессии, которая подркалась незаметно, хоть видна была издалека wink.gif dry.gif
Anonymous
Успешно обзавелся сабжем.

Игра хорошая. Медленная на мой взгляд, но хорошая.
Генераловский движок переделали классно: плюсы физики оставили, а вот детализацию улучшили.
Музыка из фильма. В игре звучит супер.
Герои - как в варике по смыслу... хотя, в одиночку способны порвать многих smile.gif
Воюет 4 стороны:
Гондор, Рохан, Мордор и Изенгард.
Основа игры: У тебя есть база. В ней можно построить зданий 10. Каких хочешь, но 10. Хочешь больше - захватываешь аванпосты. В зданиях нанимаются всякие воины + они добывают ресурсы (ресурс 1 и все добытое идет на это. Типа, пища за Гондор и Рохан, и лес за Мордор и Изенгард)...
Вначале все здания первого уровня. Если в здании строить юниты, оно со временем увеличит левел. То есть, просто так, скажем, бараки 3-го левела не получить. Придется понанимать воинов в бараках 1 левела. smile.gif
Звучать может тупо, но в игре это воплощено классно.
По идее это сказывается на балланс. На мой ПОКА ЧТО беглый взгляд ещё все же нет, но я ВПОЛНЕ могу ошибаться...

Короче, ОЧЕНЬ своеобразная стратежка. ВСЕМ советую. Шикарная вещь.
Размер: 1 двд диск...
fen1x
GhostDog,
Цитата
Кстати, у игры уже есть локализатор? 

Есть и уже выпустилsmile.gif
Компания Софтклаб объявила от отправке в продажу The Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth для PC.
Внимание: в разделе FAQ опубликованы рекомендации Службы технической поддержки компании «Софт Клаб» по установке игры ]]>http://www.softclub.ru/users/support_faq.asp]]>
SpellSworD
ВНИМАНИЕ!!!
ВСЕМ НЕСЧАСТНЫМ СЧАСТЛИВЦАМ КУПИВШИМ ДИСК Triad'ы КАЧАТЬ ПАТЧ С - www.triada-web.ru !!!
Anonymous
Мне медаль за терпеливость.
Прошел на харде за добрых компанию.
Игру видеть уже практически немогу.
НУДНАЯ... до чертиков.
Осталось погемороиться, пройти за злых (это будет интереснее wink.gif), поставить галочку и положить игру на полочку smile.gif
Ща займемся smile.gif
SpellSworD
Цитата
НУДНАЯ... до чертиков.

Ну-у... даааа... как и WarHammer 40k, очень похожа, очень...
Anonymous
Вархаммер лучше.
Интереснее. Тут все уже заранее понятно, что дальше будет.
А там - только половина. wink.gif
Кстати, за темных компания интереснее smile.gif Динамичнее wink.gif
Sterzz
Скачал патч у триады, а он говорит, что нету у меня игры на компеsad.gif Это теперь ещё настоящий экзешник качать надо?
SpellSworD
Цитата
Вархаммер лучше.

Говно!

Цитата
настоящий экзешник качать надо?

Ты что, того, да? Какой ещё exe'шник?! Ничего, кроме ПАТЧа качать НЕ надо!!!
Sterzz
SpellSworD,
Он у меня не ставится, но это уже и не важно. Всё решилось проще, но ссылки на варез давать нельзя. Помогает TripleCDKeyFixer.
Uruk
На скринах видел и небо и персонажей под разными углами, а в игре, как бы я не парился не могу заставить камеру показать мне небо. Help please. Может это я че-то не так делаю?
Uruk
В Battle for Middle Earth не могу повернуть камеру так чтобы она показала мне небо и персонажей под другим углом подскажите плиз че делать? На скринах видел небо а в игре нет!

В Battle for Middle Earth не могу повернуть камеру так чтобы она показала мне небо и персонажей под другим углом подскажите плиз че делать? На скринах видел небо а в игре нет! sad.gif 2All,
InFerno
Как повысить максимальное количество юнитов?
Anonymous
Цитата
Как повысить максимальное количество юнитов?

Миссии проходишь - со временем будет повышаться...
В скирмише - никак.
Squall
Играю, пока считаю среднечком. Раскручивали намного сильнее, и ожидал я большего.
Uruk
Цитата(Uruk @ Dec 30 2004, 09:52 PM)
На скринах видел и небо и персонажей под разными углами, а в игре, как бы я не парился не могу заставить камеру показать мне небо. Help please. Может это я че-то не так делаю?

На скринах видел и небо и персонажей под разными углами, а в игре, как бы я не парился не могу заставить камеру показать мне небо. Help please. Может это я че-то не так делаю?
Myk
Цитата(Mefistofel @ Dec 28 2004, 10:41 AM)
Тут все уже заранее понятно, что дальше будет.

Не совсем так. Я, например, спасал героев, которые "по идее" должна были умереть(Боромир, Саруман).
Anonymous
Цитата
Не совсем так. Я, например, спасал героев, которые "по идее" должна были умереть(Боромир, Саруман).

Я заметил. smile.gif
Выживают ВСЕ герои, за которых ты играешь.
К концу компании 100% могут (или даже доходят?) ВСЕ герои. Включая Боромира и Тэодена за добрых, Сарумана и Луртза за злых...
Вот это они ИМХО как раз классно придумали.
Мне всегда было очень обидно, что Боромира убивали. Классный ИМХО чел.
SpellSworD
Мне понравился Saruman, жаль что он в конце (книги) погибает..., а так, в игре, он очень даже помогает, особенно орды Конников выносить Blast'ом и БОМБЫ взрывать FireBall'ом!
P.S. Можно открыть новую тему, обсужление героев в LOTR - BFME!
Rider_J
Цитата(Mefistofel @ Jan 3 2005, 09:01 PM)
Выживают ВСЕ герои, за которых ты играешь.
К концу компании 100% могут (или даже доходят?) ВСЕ герои. Включая Боромира и Тэодена за добрых, Сарумана и Луртза за злых...
Вот это они ИМХО как раз классно придумали.
Мне всегда было очень обидно, что Боромира убивали. Классный ИМХО чел.

Согласен. ИМХО, в игре почти все герои классные. Даже хоббиты, прокаченные до 10 уровня довольно-таик помогают в битве.
Кстати, в игре отличный мультиплеер ! Мы со знакомыми рубились через локалку долгими зимними вечерами. Мне больше всего Гондор понравился. ИМХО, там пехота классная.
Anonymous
Цитата
Мне понравился Saruman, жаль что он в конце (книги) погибает..., а так, в игре, он очень даже помогает, особенно орды Конников выносить Blast'ом и БОМБЫ взрывать FireBall'ом!

Саруман - это, конечно, хорошо... но, увы, к добру отнеслись лучше sad.gif Тот же Гендальф на много круче sad.gif И героев у зла мало sad.gif Хоть бы Саурона какого-нибудь дали wink.gif biggrin.gif laugh.gif
А то назгулы, конечно, звери... но они ходить не могут! А это их сильно урезает... с воздуха особо не разгуляешься, как не странно это прозвучит...
SpellSworD
Цитата
Тот же Гендальф на много круче

Это - да! 'Магия' 10ого уровня убийственна!
Цитата
Хоть бы Саурона какого-нибудь дали

Саурон есть - ОКО laugh.gif !
Цитата
А то назгулы, конечно, звери

Слабаки! 1 Свет Истари и Назгул труп! Вот если бы у них две смерти было, как в фильме - завалят Виверну, а Назгул жив, вот это - дааа!
fen1x
Перевод обзора игры:

The Lord of the Rings: The Battle for Middle Earth - это стратегия реального времени. Действия игры происходят в мирaх кинотрилогии Питера Джексона (Peter Jackson) The Lord of the Rings, основанной на романах Толкиена (Tolkien). Эта игра завершает историю битвы за Средиземие (Middle Earth), в ней будут присутствовать все известные по фильму герои. И именно вы будете решать, куда отправится Братство Кольца, как оно будет сражаться с врагами, и ли будет Фродо (Frodo) использовать кольцо или нет... Судьба мира лежит в ваших руках!

В игре две режима – одиночный и многопользовательский. Играя в сингл, вам придется выбирать на стороне добра или зла вы будете сражаться. В игре будет карта мира, на которой обозначены 30 областей (провинций), и от вас зависит, какую из них надо завоевать, а какую защитить. В игре вам не придется принимать никаких важных стратегических решений, вы будете только выбирать место следующего вашего сражения. За управление вашими областями (провинциями) вы будете получать золото, пойнты власти (Powerpoints), опыт и командные пойнты (Command points). Powerpoints могут быть использованы для призыва батальона Эльфов (Elves), Армии Мертвых (Army Of The Dead) или Балгора (Balrog). Их лучше использовать экономно и разумно, ведь с их помощью можно легко изменить ход сражения в свою пользу. Командный пойнт равен одному юниту, и чем больше у вас будет command points, тем больше юнитов вы сможете построить.

Дальше читать: http://www.gameru.net/index.php?type=artc&id=133

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Anonymous
Цитата
Вот если бы у них две смерти было, как в фильме - завалят Виверну, а Назгул жив, вот это - дааа!

Я это и имел в виду.
Кстати, тогда все бы думали, как бы им своего летучего наздрюля погубить и получить крутого пешего воина smile.gif
Что самое забавное, некоторое породие балланса есть...
Я даже не удивлюсь, если он вполне нормальный wink.gif
По моим наблюдениям (не проверял) все, как ни странно, ок...
Grimnebulin
Заполучил игру в свои руки. Поиграть нормально наверняка не удастся, но посмотреть, надеюсь, получится. smile.gif

UPDATE: игра не устанавливается. Говорит, дескать, в устройстве D: неправильный файл (что-то в этом роде, уже не поню точно), и инсталляция прерывается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Версия игры от "Триады".
Grimnebulin
Игру установил, всем спасибо за помощь. biggrin.gif

Какие первые впечатления? Красиво. Красивая обертка, великолепная графика (играю на минимальных настройках, но смог-таки оценить графику и на максимуме). Не понравилось: точное следование событиям фильма и кадры из него в игре. Также не понравились физиономии главных героев. По моему мнению, следовало хотя бы нарисовать их, а не пихать фотографии. Но, в конце концов, это издержки лицензии. Но вот больше всего не понравилось наличие в игре базы и необходимости ее строить. Ну разве нельзя было обойтись без этого? Этот момент сильно портит благоприятное впечатление. Ну а в остальном и целом - игра хорошая. smile.gif
Anonymous
Быстро надоест. Обещаю smile.gif
У всех такие первые впечатления. wink.gif
Хотя, некотоырх цепляет...
В бы предпочел ей Warhammer 40k уж точно. Хотя, игра понравилась большинству - это факт. И в интернете уже многие играют... так что, проект прошел smile.gif
По поводу точного следования: когда у тебя Боромира не убьют и у тебя, по идее, Гендальф уже не упал вместе с Балрогом, ты скорее всего откажешься от своих слов smile.gif
Прошел игру как за добро, так и за зло. За зло интереснее по определению, но за добро лучше продумана компания... За зло все очень банально. И не радует ОЧЕНЬ малое колличество героев...
Vl@D
Купил лицензию, играть на NORMAL ну ОЧЕНЬ просто... dry.gif
Игра в пирнципе хорошая, за людей уже прошел, осталось за нежить... smile.gif
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
Быстро надоест. Обещаю

Уже поднадоело, хотя я только-только начал. Очень недоволен необходимостью строить базу и клепать на конвейере войсковые подразделение. Кроме того, по крайней мере в начале игровые карты не отличаются богатсвом деталей и интересных решений. Не знаю, надеюсь, дальше будет интереснее.

Кстати, редкая игра, где кампания за добро, откровенно говоря, неинтересна. Ну что там? Следуем заветам фильма. За зло играть во сто крат интереснее, и обидно, что оно слабовато по сравнению с добрыми силами.
Vl@D
GhostDog,
Цитата
Кроме того, по крайней мере в начале игровые карты не отличаются богатсвом деталей и интересных решений. Не знаю, надеюсь, дальше будет интереснее.

Все однаобразно... dry.gif
Цитата
За зло играть во сто крат интереснее, и обидно, что оно слабовато по сравнению с добрыми силами.

Вообще практически нет баланса... sad.gif

А играя за орков/людей вы все области захватывали??? huh.gif smile.gif
Vl@D
А играя за орков/людей вы все области захватывали??? huh.gif smile.gif
foxkiler
Я играл в прошлую часть:
Там графика хуже,чем в WC3, а тут видимо всё наладилось... wink.gif
Но вот в чём вопрос:
"Это супероригинальная стратегия или очередная вариация на тему Age Of Empires(как это было в прошлой части стратегии), но с 3D графикой?" huh.gif
-= SG =-
Игра супер! помню, когда сидел у друга мы в нее 4 часа рубились! Гимли, реальный чел, попробуй убей его smile.gif Лаголас, тоже рулит!

З.Ы. игра и графа на высоте!
foxkiler
Гном88,
Советуешь?
Co3Da†eJIb
Я прошёл Lord of the Rings: Battle for the Middle Earth уже 4 раза теперь прохожу пятый, игра просто супер!
Otto Eisenmann
Считаю себя поклонником не только фильма но и игр. В прошлом году, насилуя Гугл в поисках игр по этому фильму наткнулся на ресурс в котором было около 10 таковых игр. В настоящее время заинтересовали стратегии. Не мог бы кто сказать какая стратегия из мира "Властелин Колец" считается лучшей? Хотелось бы знать мнение тех кто уже играл а то выкачивать всё подряд не охото...
AneyVildghim
Цитата(Otto Eisenmann @ 14.06.2014, 21:34) *
Считаю себя поклонником не только фильма но и игр. В прошлом году, насилуя Гугл в поисках игр по этому фильму наткнулся на ресурс в котором было около 10 таковых игр. В настоящее время заинтересовали стратегии. Не мог бы кто сказать какая стратегия из мира "Властелин Колец" считается лучшей? Хотелось бы знать мнение тех кто уже играл а то выкачивать всё подряд не охото...

Ну, как по мне, эта серия (The Battle for Middle-Earth) и является лучшей. Первая в общих чертах следует канонам фильма (книги), правда с некоторыми допущениями. Вторая же полностью посвящена войне на западе Средиземья (в оригинальной книжной трилогии ей были уделены лишь пара строк), дополнение же вообще происходит за много-много лет до событий книги и посвящено падению Арнор в общем, и Ангмарскому Королю-Чародей в частности.

Еще мне нравится мод Third Age: Total War для Medieval 2.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.