Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка в ЗП - плагиат?
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Le Raux
Прислушайтесь к главной теме, звучащей в меню - подозрительно напоминает одну из ambient-треков из Max Payne 2.
Также можно услышать мотивы, до боли знакомые нам по шутерам Тома Кленси (в частности композитора Билла Брауна).
Еще, кажется, в некоторых местах можно услышать что-то похожее на эмбиент из F.E.A.R.

Мне кажется, или я не один в своих догадках?
vinc
По-моему слово "плагиат" не очень уместно при подобных фактах.
no name
Цитата(Винцберри @ 14.10.2009, 02:22) *
По-моему слово "плагиат" не очень уместно при подобных фактах.

Она не то что не уместна, она вообще ни какого отношения не имеет к этому!..
Звуки очень похожи друг на друга, одинаковое сочетание звуков так же используется в любом музыкальном производстве!..
Плагиат, это когда в оригинале точка стоит, а вы ставите восклицательный знак. Вот тогда это будет плагиатом!
Музыка в ЗП превосходная, на мой взгляд, лучше чем MoozE... Омельчук постарался на славу!
Орион
Всё не можем придумать, как еще обосрать ЗП? Надоело, правда.
no name
Цитата(Орион @ 14.10.2009, 02:33) *
Всё не можем придумать, как еще обосрать ЗП? Надоело, правда.

Вот-вот!.. Давайте успокоимся, ок?.. Игра удалась, кому не нравится - не играйте!
Орион
Sarto, Удалась или нет, я говорить не буду, но этот эмо-мод уже действует на нервы.
Le Raux
Цитата(Sarto @ 14.10.2009, 02:28) *
Она не то что не уместна, она вообще ни какого отношения не имеет к этому!..
Еще как имеет: если прослеживается один мотив, то это смело можно называть плагиатом.
Цитата(Sarto @ 14.10.2009, 02:28) *
Плагиат, это когда в оригинале точка стоит, а вы ставите восклицательный знак. Вот тогда это будет плагиатом!
Бред.
Цитата(Sarto @ 14.10.2009, 02:28) *
Музыка в ЗП превосходная, на мой взгляд, лучше чем MoozE... Омельчук постарался на славу!
Опять же бред. Музыка очень посредственная, Муз все же глубже музыку писал.
Цитата(Орион @ 14.10.2009, 02:33) *
Всё не можем придумать, как еще обосрать ЗП? Надоело, правда.
pity.gif А если игра действительно неудачная, что, мне говорить, что все супер, потому что так говорят все? И потом, в каком это месте я ее обсирал?
Цитата(Sarto @ 14.10.2009, 02:42) *
Вот-вот!.. Давайте успокоимся, ок?.. Игра удалась, кому не нравится - не играйте!
Блин, народ, выделите чтоли цитату, где я сказал, что мне игра не нравится?

P.S. давайте все-таки вернемся к теме.
.db.
А можно скинуть не самые композиции, на которые похожи треки из ЗП?
vinc
Цитата
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения.

Если Омельчук наслушавшись других мелодий сам сделал композиции "в стиле" — то это не плагиат.
Давайте просто так не будем расшвыриваться такими словами.

Если есть реальные подозрения что это выдача чужой интеллектуальной собственности за свою, то прошу известить об этом правообладателей для дальнейших разбирательств, вам только спасибо скажут при удачном исходе дела.

Если нет, то http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2348/

Взрослые же, ей богу..., нет?
Скиф
Совершенно не обратил внимания. Хотя буквально пару дней назад снова прошел Max Payne 2.
Кстати, да - вы в своей жизни много дарк-эмбиента слушали кроме Mooze? smile.gif Человеку неподготовленному или непрошаренному из десяти разных треков не удасться вычленить что то отдельное))) Так же точно непосвященные люди вполне логично называют любую композицию любой группы, скажем, дез-металла - диким ревом с сатанинской музыкой)
SaneX
Цитата(Товарищ Бюрер @ 14.10.2009, 02:13) *
Прислушайтесь к главной теме, звучащей в меню - подозрительно напоминает одну из ambient-треков из Max Payne 2.
Также можно услышать мотивы, до боли знакомые нам по шутерам Тома Кленси (в частности композитора Билла Брауна).
Еще, кажется, в некоторых местах можно услышать что-то похожее на эмбиент из F.E.A.R.

Мне кажется, или я не один в своих догадках?

pity.gif pity.gif pity.gif pity.gif

StreJloK
Товарищ Бюрер, pity.gif

ShimeR VVV
Товарищ Бюрер tomato.gif

https://www.youtube.com/watch?v=TKz4qVmUz84
no name
Товарищ Бюрер, вы изначально не правы!
Для начала советую малец изучить сольфеджио, так как некоторое время увлекался музыкой и изучал теорию музыки, скажу одно: в музыке не считается плагиатом использовать стандартные музыкальные приёмы!
На счёт MoozE - послушайте другой дарк-эмбиент, к примеру Andriesh Gandrabur или Anthesteria, тогда и обсудим, кто же лучше это делает!..
На счёт музыки в ЗП - там не дарк-эмбиент...
И совет от себя: закругляйтесь с играми, почитайте лучше что-нибудь.
ShimeR VVV, отличный психо-рок! biggrin1.gif
Орион
failed xD
NeuroFunker
Цитата(Sarto @ 14.10.2009, 00:28) *
Музыка в ЗП превосходная, на мой взгляд, лучше чем MoozE... Омельчук постарался на славу!


музыка в ЗП однозначно лучше ЧНовской от тогоже Омельчука, но КАК можно говорить, что ЭТО лучше музыки MoozE? pity.gif
happy sniper
Цитата(NeuroFunker @ 14.10.2009, 15:41) *
музыка в ЗП однозначно лучше ЧНовской от тогоже Омельчука, но КАК можно говорить, что ЭТО лучше музыки MoozE?

Соласен! музыка от MoozE лучше, чем музыка Омельчука. Но все же надо отдать парню должное.
Иван Зажимайло
Послушайте заглавную тему Risen и сравните с заглавной темой Fallout 3.

Или там заглавную тему MGS2 сравните с "Тройкой" Свиридова.

Вот - где плагиат. А тут - нет.
Скиф
Цитата(Иван Зажимайло @ 14.10.2009, 14:50) *
Послушайте заглавную тему Risen и сравните с заглавной темой Fallout 3.

wink_old.gif Еще лучше, чем обвинения топикпастера.
Иван Зажимайло
Цитата(Skyff @ 14.10.2009, 15:54) *
Цитата(Иван Зажимайло @ 14.10.2009, 14:50) *
Послушайте заглавную тему Risen и сравните с заглавной темой Fallout 3.

wink_old.gif Еще лучше, чем обвинения топикпастера.

Ну сравни сам, Моцарт:

https://www.youtube.com/watch?v=QVUPoFuiSBI - с 00.19

и

https://www.youtube.com/watch?v=_5CQSp6Sros - с 00.13.
happy sniper
Цитата(Иван Зажимайло @ 14.10.2009, 16:00) *
Ну сравни сам, Моцарт:

https://www.youtube.com/watch?v=QVUPoFuiSBI - с 00.19

и

https://www.youtube.com/watch?v=_5CQSp6Sros - с 00.13.

Ха и вправду на 0:20 минуте похоже на Фоллаут!
Орион
Иван Зажимайло, Инструменты и структура композиций похожа примерно на 30-50%, но не более.
Rocotos
Знаете а мне вот гроза из Risen напоминает грозу из Сталкера...плагиат!!Пираньи совсем озверели! У хохлов сало идеи воруют....И я даже слушать не хочу что гроза имеет одинаковый звук. Тут всё в таком же ключе. Если несколько мотивов совпадает это не значит что нужно обвинять разработчиков в плагиате.
NeuroFunker
кста, помню во времена до/после релиза ТЧ, MoozE обвиняли, что якобы он копировал свою музыку для Сталкера, с fallout 1 soundtrack'a. z_crazy.gif pity.gif
[Yokuda]
Тема медленно отклоняется от основного обсуждения к поиску плагиата среди других игр.
Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.