Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. Position Informer Pro 4.0 [анонс]
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
STRELOK-2007
Всем мапперам посвящается!!! ReaL Studio не спит, и уже в третий раз портирует этот продукт под новый сталкер.

Для тех кто не в курсе на счет этой программы:
Цитата
Профессиональная программа, состоящая из специального мода для игры
(с помощью которого в логе сохраняются данные) и программа-анализатор лога
и которая отображает данные о переменных в текстовое поле с помощью
специальных
скриптов с синтаксисом языка Pascal.
Программа отображает данные как одиночной переменной, так и массива
переменных.
Результат можно скопировать в буфер обмена, или же сохранить в файл.

Полный список всех доступных параметров переменной:

Название уровня
Вертекс игры
Вертекс уровня
Позиция по оси X
Позиция по оси Y
Позиция по оси Z
Поворот по оси X
Поворот по оси Y
Поворот по оси Z

Программа очень удобна в работе и позволяет автоматизировать
рутинную операцию сбора координат. Всё, что от вас требуется -
дойти до нужного места и нажать пару кнопок; затем получить информацию.


Авторы:

V.I.R.U.S.
Skunk

Copyright 2008-2009 ReaL Studio Team

Ссылка: http://stalkerin.gameru.net/modules.php?na...ned&lid=320


На счет новой версии программы:
Скрипты, внедряющиеся в сталкер уже портированы. Спасибо соавтору. Я же в данный момент занят непосредственно программированием программы. Хочу сказать несколько слов относительно будущего продукта:

1) Последняя версия 0.3.5 ничем не отличается по функционалу от 0.3, кроме поддержки ЧН, грядущая версия 0.4 будет кардинально изменена в плане интерфейса и функциональности.
2) Программа будет полностью смоделирована и написана с нуля.
3) База данных координат будет представлять из себя более сложную структуру, чем сейчас.
4) Парсеры логов будут находиться в dll библиотеках, и как сейчас автоматически определяться и подключаться.
5) Скриптовой движок также будет находиться в dll и будет кардинально переработан.
6) Компонент-список координат будет заменен на более современный и практичные.
7) Компонент для вывода результата работы скрипта тоже будет изменен на более современный.
8) Ожидается многовкладочный интерфейс.
9) Возможно нас будет ожидать риббон в стиле офиса 2007\2010 (еще не подумал до конца).
10) Будет установщик продукта, в том числе "авто-интегратор" в сталкеры.

О всех новостях и не только буду отписываться в этой теме!

P.S.
Хотелось бы услышать мнение комьюнити по поводу анонса + плюс о желаемых нововведениях в программу.
Vetal17
STRELOK-2007, а с помощью этой программы можно дорустим добавить больше растительности на карту ?
STRELOK-2007
Цитата([A]_Vetal17 @ 12.10.2009, 11:40) *

STRELOK-2007, а с помощью этой программы можно дорустим добавить больше растительности на карту ?

Нет*. Эта программа служит для сбора и обработки координат. ЧТобы скажем раставлять объекты по карте.

P.S.
К сожалению я не интересовался пока киким образом добавляется трава на карты, поэтому судить не могу.
HikeR
Цитата(STRELOK-2007 @ 12.10.2009, 11:38) *
Программа ... позволяет автоматизировать рутинную операцию сбора координат.

то есть для этого нужны "скриптовой движок в dll", "риббон в стиле офиса 2007\2010", "многовкладочный интерфейс", "скрипты с синтаксисом языка Pascal" ??? или я что-то не понимаю?
STRELOK-2007
Цитата(HikeR @ 12.10.2009, 11:46) *
Цитата(STRELOK-2007 @ 12.10.2009, 11:38) *
Программа ... позволяет автоматизировать рутинную операцию сбора координат.

то есть для этого нужны "скриптовой движок в dll", "риббон в стиле офиса 2007\2010", "многовкладочный интерфейс", "скрипты с синтаксисом языка Pascal" ??? или я что-то не понимаю?


Cборкой координат занимается вообще скрипт в игре. А вот для удобства обработки, все те пункты нужны.
1) Скрипты занимаются обработкой полученных координат и выводят их в различной нужной форме. Это уже есть в программе.
2) Риббон и вкладки нужны для оптимизации и разгрузки рабочего пространства.

вот и все дела =)
Bip-Bip
О, вот это хорошо что эту штуку под зп заточили! Мне вот она потребовалась, начал её под зп переделывать, а тут уже всё сделали оказывается) Спасибо короче smile.gif
А вот пожелание к след. версии: еслиб все сделать ещё более совместимым с распакованным all.spawn было бы вообще замечательно. Заодно и асдс туда впихнуть, интерфейс сделать к нему...
STRELOK-2007
Цитата(Bip-Bip @ 12.10.2009, 12:46) *
О, вот это хорошо что эту штуку под зп заточили! Мне вот она потребовалась, начал её под зп переделывать, а тут уже всё сделали оказывается) Спасибо короче smile.gif
А вот пожелание к след. версии: еслиб все сделать ещё более совместимым с распакованным all.spawn было бы вообще замечательно. Заодно и асдс туда впихнуть, интерфейс сделать к нему...

незачто пока что
Shoкer
STRELOK-2007
Это дело безусловно хорошо, и я тоже его жду smile.gif
Но вот всякие:
2) Программа будет полностью смоделирована и написана с нуля. - 4 или 5 раз уже?
4) Парсеры логов будут находиться в dll библиотеках, и как сейчас автоматически определяться и подключаться.
5) Скриптовой движок также будет находиться в dll и будет кардинально переработан.
9) Возможно нас будет ожидать риббон в стиле офиса 2007\2010 (еще не подумал до конца).
10) Будет установщик продукта, в том числе "авто-интегратор" в сталкеры.

Кому нужны кроме тебя? Ты только оттягиваешь время разработки программы, делая её более неудобной и громоздкой. Я помню как парился из за того что чьи то (по моему твои как раз) программы отказывались у меня работать из за того что у меня в реестре небыло информации про Сталкер. Ну что за хрень?
А так удачи тебе.
STRELOK-2007
Цитата(Shoкer @ 12.10.2009, 13:49) *
STRELOK-2007
Это дело безусловно хорошо, и я тоже его жду smile.gif
Но вот всякие:
2) Программа будет полностью смоделирована и написана с нуля. - 4 или 5 раз уже?
4) Парсеры логов будут находиться в dll библиотеках, и как сейчас автоматически определяться и подключаться.
5) Скриптовой движок также будет находиться в dll и будет кардинально переработан.
9) Возможно нас будет ожидать риббон в стиле офиса 2007\2010 (еще не подумал до конца).
10) Будет установщик продукта, в том числе "авто-интегратор" в сталкеры.

Кому нужны кроме тебя? Ты только оттягиваешь время разработки программы, делая её более неудобной и громоздкой. Я помню как парился из за того что чьи то (по моему твои как раз) программы отказывались у меня работать из за того что у меня в реестре небыло информации про Сталкер. Ну что за хрень?
А так удачи тебе.


Шокер родной, эта программа ниразу не переписывалась с нуля, хочешь я тебе дам исходники посмотреть, там бардак такой что я за год уже не могу вкурить в код. Плюс тот двиг программы исчерпас себя. Скриптовой двиг уже есть, я просто ео вынесу в отдельную либу. А вот мастер установки очень даже необходим, чтобы не париться с установкой в сталкеры.

На счет реестра... Знаю о чем речь, но все же эта программа норм пашет и часто спасает =)
sp.nd
STRELOK-2007
Отлично как раз такая и нужна сейчас cool.gif

Еше можешь сделать к примеру фул и лайт версии для модер(а)ов одн(го)их biggrin.gif
HikeR
я все равно не могу понять, для чего нужна целая программа для работы с координатами? чем не устраивает обычный текстовый файл с координатами и метками этих координат?
для чего нужен парсер логов, зачем вообще их трогать? из скрипта можно записывать и дописывать инфу в любой текстовый файл, и никакого гемороя с отловом строчек в общем логе, который имеет свойство иногда не сохраняться.
STRELOK-2007
Цитата(HikeR @ 12.10.2009, 19:53) *
я все равно не могу понять, для чего нужна целая программа для работы с координатами? чем не устраивает обычный текстовый файл с координатами и метками этих координат?
для чего нужен парсер логов, зачем вообще их трогать? из скрипта можно записывать и дописывать инфу в любой текстовый файл, и никакого гемороя с отловом строчек в общем логе, который имеет свойство иногда не сохраняться.


Уважаемый, скачайте пожалуйста для ознакомлению версию 0.3.5 программы и вы все узнаете зачем что нужно и как это работает =)
HikeR
я не привык качать что попало, тем более непонятно зачем. описание у программы нисколько не проясняет ситуацию.
ответьте хотя бы на вопрос "зачем засорять лог своими сообщениями и придумывать парсеры логов, если можно все что нужно скидывать в отдельные файлы"?
BAC9-FLCL
Ох, ReaL Studio pity.gif Опять Fафос и офис-стайл с тонной фич там, где подойдет утилита в пару килобайт )
STRELOK-2007
Цитата(BAC9-FLCL @ 12.10.2009, 20:49) *
Ох, ReaL Studio pity.gif Опять Fафос и офис-стайл с тонной фич там, где подойдет утилита в пару килобайт )

в чем проблема, сделайте уважаемый подобную программу, функционал которой можно сравнить с нашей, и мы оценим. А пока у вас нет ничего подобного, попрошу воздержаться с данными высказываниями. На данный момент я не знаю ни одной вашей программы для сталкера, поэтому не флудите в этой теме.
macaron
Бардак со своим скриптом, года эдак 2007 не понимает сути.
FIL
смысл проги поясните а то я чет непонимаю зачем это все
Jesh
Цитата
Бардак со своим скриптом, года эдак 2007 не понимает сути.

Да и SmanxX1 со своим posExtracter
STRELOK-2007
Цитата(Jesh @ 12.10.2009, 23:09) *
Цитата
Бардак со своим скриптом, года эдак 2007 не понимает сути.

Да и SmanxX1 со своим posExtracter

не смеши кота сосиской. Ты хотя бы видел это убогое статическое творение?

Плюс хочу сказать то, что, своим замечательным поведением, вы меня вынудили к кардинальным действиям. Варитесь в своем соке, за только не сваритесь, релиз увидят достойные, а не такие низкие люди вроде вас ни капли не уважающие чужой труд, какой бы он ни был.
macaron
my skull was blown up, my flesh is burning...
BAC9-FLCL
Мы недостойны, ок.
[Yokuda]
Цитата(STRELOK-2007 @ 12.10.2009, 22:46) *
не смеши кота сосиской. Ты хотя бы видел это убогое статическое творение?

"Фильтруйте базар, чудо!" (с) Васяныч
Многие юзали Бардаковский скрипт\posExtracter SmanxX1'а. И назвать их творение "убогим" - страшная ересь хотя бы к отношению к этим людям (Бардаку, если вы, сударь, не знали, вообще весь сталкер-моддинг по гроб жизни должен wink_old.gif ).
Имхо, тема ни о чем. Все уже было в Симпсонах, а вы просто навешали всякой куеты на то, что спокойно юзается одним единственным скриптом laugh.gif
fen1x
тема себя исчерпала, закрыто
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.