Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будет ли жизнь лучше?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Dante
У меня есть определённые мечты, и цели в жизни. Я всегда думаю что я их достигну и буду хорошо жить, но бывает такое ощущение, что всё идёт наперекосяк, и ничего не исполнится, и от этого я буду страдать, и моя жизнь станет намного хуже!
Как вы считаете станет ли в дальнейшем ваша жизнь лучше?
Кирька
По-моему, смотреть в будущее с пессимизмом — это идиотизм. Оптимизм хотя бы помогает (сам стараюсь в ситуациях, где не угадаешь, оптимистично смотреть в будущее), но намеренно портить жизнь себе пессимизмом (который нам зачастую кажется вполне здравым взглядом) не надо. Думаю, многие согласятся.
От похожих мыслей стараюсь избавляться.
Rex
Согласен с предыдущим оратором. Жизнь всегда будет такой, какой ты её воспринимаешь. Воспринимаешь оптимистично - так тебе всегда будет хорошо, весело, etc. Воспринимаешь пессимистично - всё всегда будет УГ.
Dorhai
Давайте жить и радоваться жизни! Ведь не что в этом мире не вечно (кроме Google Chrome и Дефисоминуса wink.gif, поэтому давайте радоваться каждому моменту, каждой секунде что мы живем! z_punk.gif Все зависит от нас, любая мелочь может изменить жизнь!
НахАлыЧ
Цитата(SnAIpeR89 @ 10.10.2009, 19:49) *
У меня есть определённые мечты, и цели в жизни. Я всегда думаю что я их достигну и буду хорошо жить, но бывает такое ощущение, что всё идёт наперекосяк, и ничего не исполнится, и от этого я буду страдать, и моя жизнь станет намного хуже!
Как вы считаете станет ли в дальнейшем ваша жизнь лучше?


Подобные ощущения бывают и у меня), просто стоит иногда подумать о вечном, помечтать, должно отпустить, но если уж совсем тяжко, то просто надо вспомнить своё прошлое подобное состояние, подумать о том, что успело измениться в лучшую сторону, найти плюсы, потом стоит плотненько и вкусно покушать, параллельно с просмотром любимого фильма или же сходить в спортзал и просто отметелить грушу или спарринг-партнер))), обычно помогает, по крайней мере депресняк проходит и посещает реже.
А по поводу цели, может кто-то и по другому их добиваться, а я так: сел записал в блокнотик саму цель, далее по пунктам, что именно нужно сделать для достижения этой цели и каждый день по возможности об этом думать и записывать, главное параллельно начать действовать, а не успокаивать себя - сейчас вот это, потом то и тд. Планирование, оно в какой то степени дисциплинирует и настраивает на нужную волну.)
А станет ли жизнь лучше - я считаю всё зависит от того как ты её спланируешь, хотя бывает конечно такое, что вкрадываются некоторые обстоятельства и не в твою сторону, но как я считаю - выдержка и самоорганизованность помогут найти выход даже там где нет "двери". Ну и самое главное, нельзя забывать про друзей, настоящих друзей, а не знакомых, друзей проверенных временем и поступками, у меня их всего 2), без них дальнейшая жизнь, какой бы она медовой и шелковой не была, такой не будет, нескем будет делится успехом и счастьем, а эгоизм и жизнь для себя - ...в общем ни к чему хорошему не приводит, проверено на собственной шкуре)
Всё выше сказанное ИМХО!
Salasar
Цитата(SnAIpeR89 @ 10.10.2009, 17:49) *
Как вы считаете станет ли в дальнейшем ваша жизнь лучше?

Конечно, дальше будет только лучше.
Rant
Цитата(Rex @ 10.10.2009, 18:37) *
Согласен с предыдущим оратором. Жизнь всегда будет такой, какой ты её воспринимаешь. Воспринимаешь оптимистично - так тебе всегда будет хорошо, весело, etc. Воспринимаешь пессимистично - всё всегда будет УГ.



"Оптимизм - недостаток информации"
(с)
Starting Over
А я хочу закончить учёбу, купить вторую машину и копить деньги на квартиру(машина и квартира после получения работы). Поэтому тоже смотрю вперёд оптимистическим взглядом. Хотя иногда посещает мысль, что всё шлак
Lance
Никогда особо не был оптимистом, и смотрел на вещи со своей точки зрения. Жизнь не может быть лучше или хуже чем сейчас, потому что всегда есть положительные и отрицательные моменты, просто мы иногда об этом забываем. Жизнь будет такой, какой сделаешь её сам. Если сидеть и ныть что у меня все плохо, то оно и будет плохо. Надо действовать.
sp.nd
Хм, у меня пофигестические взгляды практически на все, в том числе и на жизнь.
-=LeKtoR=-
Цитата(no_NamE @ 11.10.2009, 09:20) *
Хм, у меня пофигестические взгляды практически на все, в том числе и на жизнь.

Я тоже так всегда думал,ошибался....
Скиф
Главное - это цели, которые мы ставим перед собой, и твердая вера в свои принципы и идеалы. Я верю в музыку, а точнее - в металл. Все остальные рассуждения - для эмо-боев cool.gif
Starting Over
Skyff, а в другое верить нельзя?
-=LeKtoR=-
Starting Over,
Верить только в металл и в силу тяжёлого гитарного риффа drunk.gif
Скиф
Цитата(-=LeKtoR=- @ 12.10.2009, 10:49) *
Starting Over,
Верить только в металл и в силу тяжёлого гитарного риффа drunk.gif

z_punk.gif z_5.gif Оно самое!!! И пиго даешь меголитрами! laugh.gif
RaGEheaveN
а еще вообще хватит ныть и резать вены, давайте их лучше зашивать и ржать...
sp.nd
Руки в карманы-вниз глаза, да за зубы язык...

Тоска-верная подруга моя, пей да гуляй, пой, танцуй я с тобой пока. (С)

РОК сила

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.