Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мир отмечает день рождения легенды.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
hill


9 октября 1940 года родился основатель и участник легендарной группы The Beatles, один из самых популярных музыкантов XX века Джон Леннон.

Летом 1956 года Джон Леннон познакомился с Полом МакКартни, и они начали писать песни и собирать музыкальные коллективы. В 1957 году Джон Леннон и Пол Маккартни организовали рок-группу The Quarry Men.

В 1960 году группа претерпевает незначительные изменения и, став The Beatles, начинает выступления в Германии.

Завоевание родного Ливерпуля началось с 1961 года - коллектив несколько раз в неделю играл в «Cavern Club».

Через год вышел первый сингл «The Beatles» - «Love Me Do», и это стало началом триумфального шествия «The Beatles» по миру. Их альбомы и песни завоевали сердца многих миллионов слушателей.

После распада The Beatles в 1970 году Леннон занялся сольной деятельностью, которая проходила в основном в сотрудничестве с второй женой музыканта Йоко Оно.

В октябре 1971 года Джон Леннон записывает свой лучший альбом «Imagine», мгновенно занявший высшую строку в хит-парадах Англии и США.

15 ноября 1980 года выходит последний прижизненный альбом Леннона - «Double Fantasy».

8 декабря 1980 года в Нью-Йорке произошла трагедия: музыканта застрелил маньяк Марк Чэпмен.

В 2002 году медиакорпорация ВВС провела опрос для определения ста величайших британцев всех времён. Джон Леннон занял девятое место в этом списке.

сегодня.ua


Было бы ему сегодня 69 лет.
Еслиб не убийство, то сколько б еще Мир услышал музыкальных шедевров ?!
ФримычЪ
Цитата
Мир услышал музыкальных шедевров ?!

Ем..не уверен....я думаю,что он бы через несколько лет просто бы "исписался" и начал бы писать нечто непотребное,не в стиле битлов sad.gif..но все равно,поздравляем
hill
Цитата(super freeman @ 10.10.2009, 14:42) *
Ем..не уверен....я думаю,что он бы через несколько лет просто бы "исписался" и начал бы писать нечто непотребное,не в стиле битлов


Я думаю, дар его был очень велик, такие не "исписываются".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.