Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зов Припяти. Несостыковки с оригиналом(ТЧ)
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Marauder
Предлагаю в этой теме описывать несостыковки Зова Припяти с Оригиналом(ТЧ) и те вопросы, на которые ЗП так и не ответил.

Начну сам.
Ну для начала - самая явная и видимая несостыковка - Вертолеты. Говорилось что НИ ОДИН ВЕРТОЛЕТ НЕ ДОСТИГ ЧАЭС. А если вспомнить оригинал - Некоторые вертолеты до ЧАЭС все таки долетели, и нехило так ракетами угрожали ГГ.

Выкладывайте свои наблюдения.
Митрофан
Цитата(Marauder @ 10.10.2009, 13:20) *
Предлагаю в этой теме описывать несостыковки Зова Припяти с Оригиналом(ТЧ) и те вопросы, на которые ЗП так и не ответил.

Начну сам.
Ну для начала - самая явная и видимая несостыковка - Вертолеты. Говорилось что НИ ОДИН ВЕРТОЛЕТ НЕ ДОСТИГ ЧАЭС. А если вспомнить оригинал - Некоторые вертолеты до ЧАЭС все таки долетели, и нехило так ракетами угрожали ГГ.

Выкладывайте свои наблюдения.



Ну вообще-то говорилось, что ни один вертолет по данной операции военных не долетел, ни один из шести (или сколько их там было)
Крендель
Цитата(Митрофан @ 10.10.2009, 13:35) *
Ну вообще-то говорилось, что ни один вертолет по данной операции военных не долетел, ни один из шести (или сколько их там было)

При этом, Ковальский в разговоре упоминал долитевшие вертолеты времен "первого штурма ЧАЭС"
Так что это не нестыковка
Marauder
Цитата(Крендель @ 10.10.2009, 13:40) *
Цитата(Митрофан @ 10.10.2009, 13:35) *
Ну вообще-то говорилось, что ни один вертолет по данной операции военных не долетел, ни один из шести (или сколько их там было)

При этом, Ковальский в разговоре упоминал долитевшие вертолеты времен "первого штурма ЧАЭС"
Так что это не нестыковка


Первый штурм ЧАЭС был после самого 1го выброса.
И говорилось во вступительном ролике:
Как только сталкер по кличке стрелок отключил выжигатель - всталкеры двинулись к ЧАЭС, а военные собрали типа консилиум, и отправили туда вертолеты.
AK47
куда Шрам делся?обещали же сказать
Marauder
Цитата(G.H.O.S.T. @ 10.10.2009, 13:58) *
куда Шрам делся?обещали же сказать


Стрелок сказал что он погиб.
Freelancer
А как по мне, самоя большая несостыковка в мозгах геймдизайнера ЗП, это игнорирование концовки с которой завершил игрок ТЧ - что могло бы влиять на присутствие или отсутствие Стрелка, Шрама... и т.д.
Крендель
Freelancer, ну это называется "каноническая концовка" smile.gif
--Kalan--
Marauder, В чем несостыковка, если события ЗП происходят после Теней Чернобыля? dry.gif Операция "фарватер" началась после отключения выжигателя мозгов... Я имею ввиду - после событий оригинала. То, что было в ТЧ - это не причем.
Marauder
Цитата(--Kalan-- @ 10.10.2009, 14:30) *
Marauder, В чем несостыковка, если события ЗП происходят после Теней Чернобыля? dry.gif Операция "фарватер" началась после отключения выжигателя мозгов... Я имею ввиду - после событий оригинала. То, что было в ТЧ - это не причем.


Ну. Меченый отключил выжигатель - и полетели вертолеты военных(это и была операция фарватер).
События ЗП происходят через 2 недели после событий оригинала, когда гг исследует, почему упали вертолеты.
Скиф
Скорее не проблема в стыках, а банальное умолчание в угоду Сталкер 2 или же невозможность придумать что либо осмысленно-логическое по отношению концовки ТЧ (правильной концовки, тоесть уничтожения О-сознания) и появлению Стрелка в Припяти в концовке ЗП. Вообще концовка ЗП меня просто убила своей нелогичностью и банальностью, а также способами, которыми она была представлена. Про концовочный ролик вовсе молчу - минимум информации по самой Зоне и событиям, произошедшим до и после концовки - сплошное размазывание псевдо-героических соплей под бравадную музыку.. GSC, как я подозреваю, просто не хватило времени и терпения проработать концовку сюжета и игры как в квестах, так и в роликах, из которых геймер должен был вынести какие то мысли, сделать выводы. Единсвенной полезной информацией, касаемой продолжения сеттинга в Сталкере 2 (если он будет), можно считать упоминание Международного Института по исследованию Зоны, где Стрелок стал главным консультантом..
no name
Marauder, большая тайна висит над тем, где же был Стрелок эти 2 недели и что произошло после того, как он отключил О-сознание... Много несостыковок!.. Которые вылезают под самый конец игры... Ждём 2-ю часть и продолжения истории.
Marauder
Цитата(Sarto @ 10.10.2009, 15:17) *
Marauder, большая тайна висит над тем, где же был Стрелок эти 2 недели и что произошло после того, как он отключил О-сознание... Много несостыковок!.. Которые вылезают под самый конец игры... Ждём 2-ю часть и продолжения истории.


Как где?) Хабар собирал. Видал какая у него снаряга) За те 2 недели много переменилось...
no name
Цитата(Marauder @ 10.10.2009, 15:26) *
Цитата(Sarto @ 10.10.2009, 15:17) *
Marauder, большая тайна висит над тем, где же был Стрелок эти 2 недели и что произошло после того, как он отключил О-сознание... Много несостыковок!.. Которые вылезают под самый конец игры... Ждём 2-ю часть и продолжения истории.


Как где?) Хабар собирал. Видал какая у него снаряга) За те 2 недели много переменилось...

tatice_03.gif хабар, говоришь...
Ну, хорошо, так какого фига он уничтожил О-сознание?.. Где суть первой части?.. Мы же стремились всё уничтожить, чтобы всё стало на место... А лишь в третьей части нам дали узнать, что смысл первой части был бессмысленным...
Freelancer
Немного оффтоп, но сюжета как бы вообще не продумывалось изначально. Была отличная концепция, била причина по которой мы в шкуре меченого и все. Этого было бы достаточно, как говорил Прохоров, или кто то из команды разработчиков "того сталкера" "дать игроку ражье, краюшку хлеба, какую то одежду простеньку, и мир.. в котором он будет выживать". А с сюжетами у GSC всегда было туго, чего стоит только изначальная концепция сталкера - пирамиды майа, какие то порталы, какие то межкосмические военные и в таком духе.
--Kalan--
Не, ну а что можно хотеть от сюжета высосанного из пальца? )) Это вам не эпизоды Халвы, а просто желание продлить игру и заработать еще денег. В "сталкер-2" нужен полностью новый, нормальный сюжет. Продолжать невнятный и скучный рассказ про стрелка уже будет неуместно. IMHO
Ведь полно писателей фантастов, которые пишут книги по "вселенной сталкера" - можно кого-то и нанять... Это куда более выгодно вложение средств, нежели фильм с Г. Куценко laugh.gif
Скиф
laugh.gif Ну да).. Поэтому я и указал на упоминание в ролике Института по исследованию Зоны. Во-первых - явное указанаие на первоисточник ввиде "Пикника на обочине", во-вторых - Стрелок вряд ли теперь будет человеком, вокруг которого вертится мир Зоны, тоесть история про него закончилась. Дягтярев также вряд ли будет главгероем Сталкера 2, скорее как побочное квестовое лицо. Про Шрама упоминание имеет место быть в записках Стрелка, из которых следует, что этот товарищ канул в Лету вместе с дисками ЧН. По сути - история Меченого-Стрелка закрыта, как закрыт факт его посещения ЧАЭС и истребления О-сознания и я более чем уверен - GSC во многом перепишет концепцию возникновения, существования Зоны и процессов, которые в ней происходят. Опять же, если исходить из предположения, что имеет место быть отсылка к "Пикнику на обочине" Стругацких - Зона будет чем то другим, нежели просто "аномальным образованием вследствие опытов человечества". Конечно, это все мои домыслы, которые подтвердятся или будут опровергнуты только после релиза Сталкер 2, но ведь всегда интересно поразгадывать, чем же накормят нас в следующий раз smile.gif.
ФримычЪ
Цитата
По сути - история Меченого-Стрелка закрыта, как закрыт факт его посещения ЧАЭС и истребления О-сознания и я более чем уверен - GSC во многом перепишет концепцию возникновения, существования Зоны и процессов, которые в ней происходят

Наив...если вы так подумали,то вы не внимательно смотрели сериал под названием "сталкер и GSC" последние десять лет laugh.gif .Я более чем уверен,что в сталкер-2 нам таки придется еще раз перекрестится при виде стрелка,постаревшего лет эдак на **-цать z_5.gif
Скиф
Цитата(super freeman @ 10.10.2009, 16:41) *
Цитата
По сути - история Меченого-Стрелка закрыта, как закрыт факт его посещения ЧАЭС и истребления О-сознания и я более чем уверен - GSC во многом перепишет концепцию возникновения, существования Зоны и процессов, которые в ней происходят

Наив...если вы так подумали,то вы не внимательно смотрели сериал под названием "сталкер и GSC" последние десять лет laugh.gif .Я более чем уверен,что в сталкер-2 нам таки придется еще раз перекрестится при виде стрелка,постаревшего лет эдак на **-цать z_5.gif

pity.gif Перечитай мой пост и начинай мыслить. Я предположил, что история Стрелка закрыта GSC. Но как квестовый персонаж он вполне имеет быть, равно как и Дягтярев. Вполне возможно - всплывет Шрам или кто то еще (Доктор, труп Клыка - хз). Но никто из них уже не будет главным героем. на мой взгляд - это будет уже не просто перебором, а эпик фэйлом.
Toster83
Цитата
при виде стрелка,постаревшего лет эдак на **-цать

super freeman, столько в Зоне даже её создатели не живут wink.gif
Pxan
Ну самая заметная несостыковка - это новый голос Меченого. smile.gif
Скиф
Цитата(Pxan @ 10.10.2009, 16:51) *
Ну самая заметная несостыковка - это новый голос Меченого. smile.gif

И модель.
Marauder
Каждый новый сталкер озвучивают новые люди(изредка поподаются знакомые голоса)

Цитата(Skyff @ 10.10.2009, 16:54) *
Цитата(Pxan @ 10.10.2009, 16:51) *
Ну самая заметная несостыковка - это новый голос Меченого. smile.gif

И модель.


По сравнению с ТЧ - очень даже) А по иконке из ТЧ - похоже)
kutuzvden
Эх. Еще до конца не прошел зп. Но возможно меченный нашел много артефактов, продал их, сделал пластическую операцию а голос э... Прокурил xD
[Yokuda]
Цитата(Pxan @ 10.10.2009, 15:51) *
Ну самая заметная несостыковка - это новый голос Меченого.

Ммм, послушайте любой монолог Стрелка из концовок ТЧ и сравните с озвучиванием в ЗП - голос одного и того самого актера
Nekromant
концовка в тч и события зп нормальны...
Возможно они спецально зделали такую концвоку как сказать не без информации о том что случилось)
Можно предположить что возможно осознание что-то зделало люди это ведь сталкер! там много необычного)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.