Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 8.1 - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Igor_1941
Бывший сотрудник Microsoft запустил блог в котором советует компании как нужно исправлять Windows 8

http://dpk.itc.ua/content/35652
tom-m15


Операционная система Microsoft Windows 8, доступная в качестве превью-версии, продолжает радовать тех, кто не поленился ее скачать и даже установить. Сотрудники журнала PC World решили проверить, сильно ли отличается производительность компьютера под управлением новой платформы по сравнению с Windows 7. Проверили: отличается.

Во время теста журналисты использовали компьютер с процессором Intel Core i5-2500K с частотой 3,3 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти, классическим винчестером на 1 ТБ, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 560 Ti. В качестве главного бенчмарка использовалась программа WorldBench 7 — она продемонстрировала 14-процентный прирост финального бала. Коллеги утверждают, что даже 5% — это весьма прилично и уже вполне заметно. Соответственно, рост скорости можно увидеть невооруженным глазом. Больше конкретики: система под управлением Windows 8 набрала 114 баллов, тогда как тот же компьютер с Windows 7 показал 100 баллов. Запуск новой операционной системы до рабочего состояния прошел за 36,8 секунд, старой — за 56,2 секунды.

Исследование машины в тестовом пакете WebVIZBench показало 28,6 FPS, тогда как система под Windows 7 набирает максимум 18,9 FPS. Иными словами, новая операционка лучше справляется с рендерингом нагруженных интернет-страниц благодаря, видимо, аппаратному ускорению процесса.

Наконец, весьма показательный пример — классический бенчмарк Futuremark PCMark в рамках компьютера с Windows 8 продемонстрировал падение производительности. Коллеги с PC World утверждают, что причина в отсутствии оптимизации под новую платформу: с выходом новых версий программы и новых драйверов производительность компьютера заметно возрастет.

Из других новостей по поводу: Windows 8 будет поддерживать дисплеи класса Retina. Если простым языком, планшеты с 10-дюймовыми дисплеями и разрешениями вплоть до 2560х1440 точек вполне себе появятся в продаже.

Релиз Windows 8, напомним, состоится в октябре 2012 года.

Источник
SOMYK
Меня лично тольк одна вещь кумарит, когда любой игре начинает нехватать ресурсов она сама сворачивается. От метро избавляться не хотелось бы но как самосворачивание остановить пока не нашел.
--Kalan--
Цитата(tom-m15 @ 25.03.2012, 17:07) *
продолжает радовать тех, кто не поленился ее скачать и даже установить.

Особенно радует тем, что в ней глючит Фотошоп, не работает AIMP и DAEMON Tools Lite sad.gif
SOMYK
Цитата(--Kalan-- @ 25.03.2012, 18:34) *
DAEMON Tools Lite

У меня он работает. Нужно только правильную версию скачать.
John13
Стал доступен русский пакет локализации для новой операционной системы Windows 8 Consumer Preview
Скачать русификатор и узнать больше - http://pcportal.org.ru/forum/8-2670-1
Коннор
Windows 8 будет существовать в трёх редакциях: Windows 8, Windows 8 Pro, Windows 8 RT.

1) Windows 8 - заменит редакции Windows 7: Starter, Home Basic и Home Premium.
2) Windows 8 Pro - заменит редакции Windows 7: Professional и Ultimate.
3) Windows 8 RT - ARM-издание. Не поддерживает настольные платформы x86/x64 и некоторые функции. Основные преимущества: предустановленный пакет Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint, OneNote), сквозное шифрование устройств (Device Encryption).

Ознакомиться с полным списком основных функций и особенностей. Статья на официальном сайте.
Коннор
Будет ещё четвёртая, корпоративная - Windows 8 Enterprise.

Дополнительная информация о Windows RT: Ранее известная, как Windows 8 ARM. Редакция Windows для планшетных и других компьютеров на базе ARM-процессоров. В её состав войдут версии приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote, оптимизированные под сенсорный экран (пакет, известный как Office 15). Также в состав операционной системы войдет специальная версия Internet Explorer 10, а вот привычный Windows Media Player — отсутствует. Стоит заметить, что Windows RT не будет совместима с существующими Windows программами. Windows RT нельзя будет установить самостоятельно — получить её можно будет только с новым компьютером в качестве предустановленной системы на заводе.
Источник
LexxoR
Windows 8 RC выйдет на первой неделе июня

Короткая новость из Японии: сегодня компания Microsoft официально подтвердила, что версия-кандидат Windows 8, нареченная компанией Release Preview, выйдет на первой неделе июня. Об этом сообщил Стивен Синофски во время своего выступления на мероприятии Windows 8 DevDays в Токио.

На прошлой неделе компания сообщила, что количество загрузок и уровень использования Windows CP примерно в два раза превышает таковые у бета-версии Windows 7 за аналогичный промежуток времени.
Avel
Release Preview будет тоже бесплатной?
1001v
Цитата(Avel @ 24.04.2012, 13:00) *
Release Preview будет тоже бесплатной?

Да.
--Kalan--
Цитата(LexxoR @ 24.04.2012, 11:19) *
Windows 8 RC выйдет на первой неделе июня

Цитата(overclockers.ru)
Второй публичный выпуск тестовой Windows 8 наконец-то получит все обещанные возможности плюс, разумеется, исправления и доработки за три месяца открытого бета-тестирования. Неизвестно, будет ли одновременно выпущен и тестовый вариант для мобильных устройств с процессорами ARM, получивший наименование Windows RT.
tom-m15
Медиаплеер из Windows 8 не сможет проигрывать DVD



Проигрыватель Windows Media Player, который будет поставляться вместе с операционной системой Windows 8, не сможет воспроизводить DVD. Об этом сообщается в блоге Microsoft.

Функция проигрывания DVD и поддержка ТВ-тюнера будут только в программе Windows Media Center. Она не входит в состав ОС и будет продаваться отдельно. Цена пока не разглашается.

Отказ от DVD Microsoft объяснила, во-первых, нежеланием платить отчисления за использование принадлежащих другим компаниям кодеков, а во-вторых, падением интереса к оптическим дискам. Пользователи предпочитают смотреть видео через онлайн-сервисы наподобие YouTube, Hulu и Netflix, утверждает компания.

Пользователи, которые планируют смотреть DVD на компьютере, могут приобрести Windows Media Center или загрузить из Сети бесплатный проигрыватель - например, VLC или Media Player Classic, отмечает блог The Verge. Также вероятно, что программы для воспроизведения DVD будут прилагать к компьютерам с оптическими дисководами компании-производители.

Операционная система Windows 8 выйдет до конца 2012 года. Она будет существовать в четырех редакциях: Windows 8, Windows 8 Pro для "продвинутых" пользователей, Windows 8 Enterprise для компаний и Windows 8 RT для устройств с процессорами ARM.

Источник
S.a.n.4.e.s.
Цитата(tom-m15 @ 05.05.2012, 16:33) *
Также вероятно, что программы для воспроизведения DVD будут прилагать к компьютерам с оптическими дисководами компании-производители.


Это конечно врятли.
Хотя уже давно сараюсь качать фильмы НЕ в ДВД, думаю будет не очень удобно качать дополнительные программы, особенно если нет интернета z_crazy.gif
--Kalan--
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 05.05.2012, 16:41) *
думаю будет не очень удобно качать дополнительные программы, особенно если нет интернета z_crazy.gif

Да, без интернета очень неудобно что-то качать biggrin.gif
xroft
что то какая то нехорошая тенденция наметилась в микрософте.... Все вырезают и экспериментируют.
tom-m15
Мне от этой функции не тепло, ни холодно однако...
Раз 5 может запускал dvd за 4 года.
xroft
В этом плане я с тобой абсолютно согласен. Но вот делать медиацентр платным это уже перебор. переходим на линукс
tom-m15
Цитата
переходим на линукс

Да никто на него не перейдет. Поворчат, поворчат и успокоются. И майкрософт прекрасно это знает.
Цитата
Но вот делать медиацентр платным это уже перебор.


Никогда им не пользовался. Имхо абсолютно бесполезная вещь. Даже во времена висты она была красивой но нутко не удобной фигней.
1001v
Да и фиг бы с этим двд, давно уже мкв и ави качаю, а медиаплеером виндос отродясь не пользовался.
S.a.n.4.e.s.
Просто раньше работали за идею, а сейчас за деньги, от и делают простейшие вещи платными.
tom-m15
NVIDIA обещает поддержку всех видеокарт за последние восемь лет в Windows 8



NVIDIA пообещала, что для Windows 8 будут выпущены драйверы, поддерживающие все видеокарты за последние восемь лет — начиная от старичка GeForce 6200 и заканчивая мощной GeForce GTX 690.

Так как AMD сообщила о неполной поддержке видеокарт, выпущенных до HD 5000 Series, то к NVIDIA сразу же посыпались вопросы по той же теме.

Пока не ясно, насколько полной будет поддержка более или менее старых видеокарт. Ходят слухи о том, что компания ограничится стандартным драйвером, встроенным в Windows 8. Также имеются альтернативные версии, судя по которым драйвер будет доступен только через сервис Windows Update.

Однако всё-таки остаётся надежда, что NVIDIA выпустит полный WHQL-драйвер со всеми доступными возможностями для каждой видеокарты и будет улучшать ПО как минимум несколько лет — хотя бы до того момента, как карты на DirectX 9 не уйдут на покой.

Источник
Sany
Кончилась активация o_O.gif
--Kalan--
Sany, значит у тебя версия для разработчиков. В Consumer Preview все нормально.
Sany
Из-за даты оказывается smile.gif
Avel
Цитата
Microsoft отказалась от Aero Glass в Windows 8



Microsoft продемонстрировала несколько больших изменений интерфейса рабочего стола в Windows 8, которые также содержат переход от Aero Glass. По данным компании, это значит, что визуальные изменения включают в себя «уплощение поверхностей, отказ от отражений и отвлекающих градиентов».

Несмотря на все изменения в интерфейсе, компания, похоже, не беспокоится о проблеме «обучаемости». Microsoft верит, что с минимальной помощью пользователи адаптируются к новой операционной системе. «Мы поможем пользователям встать с правой ноги», как было сказано в официальном блоге. «У нас есть уверенность, что люди быстро примут новую парадигму».

Но Microsoft признает, что были некоторые проблемы с юзабилити в Consumer Preview. Она считает, что это не проблема с людьми, проблема действительно имеет место быть, но вместо того, чтобы исправлять раннюю версию ОС, компания решила продемонстрировать изменения в Release Preview версии, которая выходит в следующем месяце. Пост также содержит большую дозу ностальгии: команда разбирает интерфейс системы вплоть до Windows 1 в 1985 году. Кому интересно, тот может прочитать эту огромную статью в блоге MSDN.
хабр

Мне нравится всё это стекло в семерке и никогда нареканий не вызывало. Но согласен, что с Метро-интерфейсом Aero Glass смотрелся ущербно и казался лишним
olmen_sk
По-моему они идут по пути дегродации...

Мало того, что упростили красоту интерфейса, так ещё и эффекты выключают... А их это типа полупланшетность... вообще бред. Не, ну может на планшетах это и удобно на сенсоре, но мышкой делать то, что на сенсоре делаешь пальцем, не удобно вообще.

К тому же ресурсов станет есть больше, да и место тоже надо больше...

Не знаю... я не в васторге от грядущей Виндовс8
RedMagic
Цитата(olmen_sk @ 19.05.2012, 14:11) *
По-моему они идут по пути дегродации...

Мало того, что упростили красоту интерфейса, так ещё и эффекты выключают... А их это типа полупланшетность... вообще бред. Не, ну может на планшетах это и удобно на сенсоре, но мышкой делать то, что на сенсоре делаешь пальцем, не удобно вообще.

К тому же ресурсов станет есть больше, да и место тоже надо больше...

Не знаю... я не в васторге от грядущей Виндовс8

Ну окончательного интерфейса ещё никто не видел, но мне тоже как то не особо нравится. Для планшетов - да, супер наверно будет. Но вот как это всё будет выглядеть на двух моих мониторах... хотя в принципе привыкнуть можно будет.
PS: А привыкать скорее всего придется из-за того что виндовс лидирующая платформа для разработчиков програмного обеспечения.
ton2011
А я считаю, правильно делают.
Свистоперделки эти давно стоило отключать. Тот же аэро неплохо грузит компьютер.
Сравните требования XP и 7. Одинаковые же функции выполняют, так почему у 7-ки требования высоченные? Я понимаю, что живём в 21 век, и компьютеры нынче отличаются от калькуляторов не только экранами, но я покупаю компьютер не для того, чтобы половину всех ресурсов отжирала база, и только часть оставляла для приложений.
П.С
Гордый пользователь нетбука на скромном атоме 1.6 ггц, гма3150 и 1 гб озу.
Barmaleo
ton2011, разные подходы к использованию ОЗУ: кэширование или загрузка физической памяти
ton2011
Цитата(Barmaleo @ 19.05.2012, 16:04) *
разные подходы к использованию ОЗУ

Это понятно, но любая операция, выполненная на компьютере занимает рабочее время процессора, верно? Любая команда состоит из n-ного кол-ва тактов, которые тоже грузят процессор. И не только центральный, не зря ведь не каждый видеочип поддерживает аэро. Понятно, что "красивости" винды грузят и ЦПУ, и ОЗУ и ГПУ. Лично я бы с радостью воспользовался версией ОС, не перегруженной красивостями. Эдакой 7-кой с интерфейсом ХР. Причём не темой, а именно не грузящим интерфейсом. Жаль, нет такого. Надеюсь, win 8 будет именно такой ОС-быстрой, не грузящей, функциональной и удобной.
Не пинайте на убунту и прочие лин. оси. Не могу я на них перейти-по учёбе многое не идёт на них. Да и поиграться в старенькие игрушки хочется иногда, и флеш плеер не оптимизирован в браузере-лаги частые. Вот и приходится юзать винду.
Avel
Цитата
Эдакой 7-кой с интерфейсом ХР. Причём не темой, а именно не грузящим интерфейсом. Жаль, нет такого

Starter и Home Basic вообщета
ton2011
Цитата(Avel @ 19.05.2012, 17:16) *
Starter и Home Basic вообщета

Вы сами это видели? Нет возможности общего доступа к интернету, да и ряд других ограничений по работе с локальными сетями. Нетбук изначально делался для интернета. С бука я раздаю интернет по другим компьютерам дома, принимаю интернет по wi-fi с телефона, некоторые надстройки ОСи необходимы для меня.
А отказываться от полноценности в угоду производительности - не для меня.
Приходится отрубать всё в настройках быстродействия (благо оставили) и довольствоваться тем, что есть.
Avel
ton2011, конечно видел, в целях экономии у нас в компании закупали Starter, который не поддерживает AD. Обычная версия 8ки тоже AD не будет поддерживать, и я этим фактом очень опечален sad.gif
ton2011
А у меня на нетбуке при покупке стандартом была предустановлена.
Брал не у нас в стране, переустановить не мог какое-то время (недели 3). За это время вдоль и поперек осмотрел это чудо. Ну его...
Вот такой вот выбор у потребителя : D
Nova
Блин. Меня дизайн интерфейса Метро-то раздражает до зубного скрежета, так как ничего более примитивного на мой взгляд я просто не видел, так они теперь Aero убрали... Чуму на оба их дома... Меня напрягает дизайн, словно четырехлассник научился в фотошопе квадратики рисовать.
RedMagic
Цитата(Nova @ 19.05.2012, 19:34) *
Блин. Меня дизайн интерфейса Метро-то раздражает до зубного скрежета, так как ничего более примитивного на мой взгляд я просто не видел, так они теперь Aero убрали... Чуму на оба их дома... Меня напрягает дизайн, словно четырехлассник научился в фотошопе квадратики рисовать.

Не, интерфейс прост, но просто мне трудно представить как я буду мышкой по ним клацать и их перетаскивать z_crazy.gif , нужно тогда уже сенсорный монитор покупать.
odimmoo
Цитата
Не, интерфейс прост, но просто мне трудно представить как я буду мышкой по ним клацать и их перетаскивать z_crazy.gif , нужно тогда уже сенсорный монитор покупать.

Как я буду вилкой-то чистить!?
Vik Winchester
Что-то не нравятся мне все эти их упрощения.
--Kalan--
Nova, там дело даже не в квадратиках, а в их абсолютной неудобности. Это как огород копать граблями...
И почему нельзя было для ПК разработать более удобный интерфейс (или хотя б "Пуск" оставить)?
Green
Вот даже не знаю, хорошо это или плохо. В принципе, aero в купе с metro смотрелось странно, да. Но и без aero не то. Оставили бы выбор хоть, что-ли.

Цитата(ton2011 @ 19.05.2012, 17:46) *
Эдакой 7-кой с интерфейсом ХР. Причём не темой, а именно не грузящим интерфейсом.

Классическая тема, плюс твики от AusLogics BoostSpeed. И будет счастье. Сам так использую. Доволен.
*GANGSTA*
Цитата(ton2011 @ 19.05.2012, 15:58) *
А я считаю, правильно делают.
Свистоперделки эти давно стоило отключать. Тот же аэро неплохо грузит компьютер.
Сравните требования XP и 7. Одинаковые же функции выполняют, так почему у 7-ки требования высоченные? Я понимаю, что живём в 21 век, и компьютеры нынче отличаются от калькуляторов не только экранами, но я покупаю компьютер не для того, чтобы половину всех ресурсов отжирала база, и только часть оставляла для приложений.
П.С
Гордый пользователь нетбука на скромном атоме 1.6 ггц, гма3150 и 1 гб озу.

лол? А что тебе мешало их отключит в вин7?Оо
И не жди что новая ось полетит на старом железе типо твоего нетубка, хпишка эт макс!

P.S. Жду Вин9 wink_old.gif
ton2011
Цитата(Квутой Вокер @ 19.05.2012, 21:41) *
лол? А что тебе мешало их отключит в вин7?Оо

Почитай посты выше.
Полностью поотключать свистоперделки нереально, большая часть зашита без возможности повыковыривать.
Про новую ось уже писали, что на нетбуках будет работать значительно лучше, чем 7.
*GANGSTA*
Цитата(ton2011 @ 19.05.2012, 22:02) *
Цитата(Квутой Вокер @ 19.05.2012, 21:41) *
лол? А что тебе мешало их отключит в вин7?Оо

Почитай посты выше.
Полностью поотключать свистоперделки нереально, большая часть зашита без возможности повыковыривать.
Про новую ось уже писали, что на нетбуках будет работать значительно лучше, чем 7.

Например Aero отключается запросто,больше не каких свистоперделок я и не припомню.
Ну да Вин8 то на обычных компах также как и вин 7 идет(время загрузки не в счет) ,а тут на нетбуках в которых похожое железо только классом ниже будет идти значительно лучше,вы сами в это верите?
ton2011
Цитата(Квутой Вокер @ 19.05.2012, 22:19) *
Ну да Вин8 то на обычных компах также как и вин 7 идет(время загрузки не в счет) ,а тут на нетбуках в которых похожое железо только классом ниже будет идти значительно лучше,вы сами в это верите?

Я верю в описанные факты. Сам не тестировал-поэтому верю мнению экспертов.
И да, почему в сообщении выше на "ты", а сейчас на "вы"?)
*GANGSTA*
Цитата(ton2011 @ 19.05.2012, 22:32) *
Цитата(Квутой Вокер @ 19.05.2012, 22:19) *
Ну да Вин8 то на обычных компах также как и вин 7 идет(время загрузки не в счет) ,а тут на нетбуках в которых похожое железо только классом ниже будет идти значительно лучше,вы сами в это верите?

Я верю в описанные факты. Сам не тестировал-поэтому верю мнению экспертов.
И да, почему в сообщении выше на "ты", а сейчас на "вы"?)

Да эт я только вашу авку заметил))
К вождю на "ты" как то некультурно rolleyes.gif
1001v
Ох, ну не могут майкрософт две хорошие системы подряд сделать.
ton2011
Цитата(1001v @ 19.05.2012, 23:20) *
Ох, ну не могут майкрософт две хорошие системы подряд сделать.

Ну как так можно. Вы же еще не пользовались системой.
Как можно делать такие выводы До начала продаж.
Выйдет-тогда и можно делать выводы.
olmen_sk
Цитата(Nova @ 19.05.2012, 21:34) *
Блин. Меня дизайн интерфейса Метро-то раздражает до зубного скрежета, так как ничего более примитивного на мой взгляд я просто не видел, так они теперь Aero убрали... Чуму на оба их дома... Меня напрягает дизайн, словно четырехлассник научился в фотошопе квадратики рисовать.


Согласен, уж оочень приметивно с точки зрения дизайна выглядят эти типа окошки... реально как будто их рисовали в Пэинте из под пуска. Так еще и эиро убрали... В общем приметивизм на лицо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.