Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 8.1 - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
GeForsik
Цитата(Kelvin2010 @ 31.08.2011, 14:55) *
Актуальной будет только бэта.Так просто актуальная сборка вряд ли утечет.

Для меня актуальной стала бы любая сборка свежее 7989 biggrin.gif
Rocotos
Раз официально анонсировали, значит, название будет Windows 8? Какой ужас sad.gif
Gerolt
smile.gif вот уже и семерка скоро в утиль, а я до сих пор сижу на хр и нормально.
Kelvin2010
Цитата(Rocotos @ 31.08.2011, 16:27) *
Раз официально анонсировали, значит, название будет Windows 8? Какой ужас sad.gif



Название не анонсировали еще
LexxoR
Я вообще не понимаю MS. То они сокращают кол-во элементов интерфейса до минимума, то выкатывают такие "рояли" в виде риббонов unsure.gif
tom-m15
Microsoft: только 6% когда-либо пользовались Media Center, но он будет в Windows 8


В официальном блоге Windows 8 глава подразделения Windows в Microsoft Стивен Синофски (Steven Sinofsky) отметил, что число тех, кто применял когда-либо функциональность Media Center в Windows, составляет лишь 6% от общей массы пользователей. Господин Синофски сделал это замечание в ответ на письма потребителей с вопросами о будущем Media Center в Windows 8, ссылающихся на отсутствие этой функциональности в предварительных сборках будущей ОС.

Хотя господин Синофски уверил пользователей в том, что Microsoft продолжает развивать эту платформу и что она, в конечном счёте, будет включена и в предварительные сборки Windows 8, им были приведены неутешительные данные об использовании Media Center:

«Наш удалённый сбор статистики использования (по желанию пользователей) показал, что в июле Windows Media Center запускался у 6% пользователей Windows 7 по всему миру, причём наиболее часто и долго им пользуются в России, Мексике и Бразилии. Однако большинство лишь осматривались; только четверть (25% из 6%) этих людей использовали его более 10 минут на сессию (средний показатель на каждого пользователя), а 59% сессий Media Center (из этих 6% пользователей) практически не проявляли активности (менее минуты или двух использования».

Приложение Media Center впервые появилось в специальном издании Windows XP примерно 10 лет назад. Затем она стала частью Windows Vista и Windows 7. Однако отсутствие его в ранних сборках Windows 8 поселило в поклонниках опасения относительно приложения.

А вы пользуетесь Media Center?
S.a.n.4.e.s.
tom-m15 Неа, он мне нафиг не нужен
LexxoR
Не удивлюсь, если часть пользователей вообще не в курсе, что в системе есть Media Center, так как система после установки вообще никак не демонстрирует пользователю свои возможности - даже захудалый Welcome Center куда-то исчез. Возможно, эта же участь постигнет Metro-надстройку в Windows 8. Это всё (metro\media center) не выглядит как часть системы.

p.s. упс, таки он есть! пуск - все программы - стандартные - приступая к работе laugh.gif
--Kalan--
LexxoR, если его демонстрировать, то многие сразу сделают Format C: laugh.gif
Как по мне - это одна из самых бесполезный софтин, как и Media Player (уже 12-й сделали, а он все равно не умеет даже звуковые дорожки выбирать).
LexxoR
Цитата(--Kalan-- @ 06.09.2011, 02:41) *
LexxoR, если его демонстрировать, то многие сразу сделают Format C: laugh.gif
Как по мне - это одна из самых бесполезный софтин, как и Media Player (уже 12-й сделали, а он все равно не умеет даже звуковые дорожки выбирать).


Я пользовался WMP 11 начиная с беты - он очень удобно сворачивался в таскбар, при этом все кнопки управления были под рукой + в маленьком окне можно было просматривать видео; да и библиотека была неплохой. И даже это достижение MS удалось угробить - они просто вырезали эту функцию в 12 версии.
Barmaleo
LexxoR, можно подумать, что пользователи категорий "юзверь" и "блондинка" догадываются о существовании всех функций Mac OS или существовании Linux. Для всех остальных WMC не нужен, допустим, я удаляю его сразу после установки, так как он тянет массу зависимостей в службах. Функционал "кнопочек в трее" доступен на Win 7 в любом более-менее приличном плеере. В том и прелесть Винды, что всегда можно найти халявную альтернативу.
tom-m15
Вообще не понимаю смысл Media Center.
Запустил его раз 5 в висте и раза 2 в 7ке за 3 года. Да, красиво. Но долго и бестолково.
LexxoR
Цитата(Barmaleo @ 06.09.2011, 03:02) *
LexxoR, можно подумать, что пользователи категорий "юзверь" и "блондинка" догадываются о существовании всех функций Mac OS или существовании Linux. Для всех остальных WMC не нужен, допустим, я удаляю его сразу после установки, так как он тянет массу зависимостей в службах. Функционал "кнопочек в трее" доступен на Win 7 в любом более-менее приличном плеере. В том и прелесть Винды, что всегда можно найти халявную альтернативу.


В этом и проблема. Система идёт с медиа центром, который половина пользователей не находят, а другая не пользуется; с медиа плеером, который тоже не удовлетворяет потребностей и приходится искать ему замену. Если бы Windows была бесплатной ОС - нет проблем, но это не так. И те люди, которые используют легальную версию, оплачивают то, чем они пользоваться не будут.
Barmaleo
Цитата(LexxoR @ 06.09.2011, 01:09) *
И те люди, которые используют легальную версию, оплачивают то, чем они пользоваться не будут.

формально WMC - свободное ПО, хотя установить его куда-то кроме Windows невозможно, про необходимость Медиаплеера я не спорю, даже MooveMacker пользовался, но большинство в поставке Windows я удаляю (DVD-студию, игры и т.д.), короче все, кроме Ишака и плеера.
tom-m15
Первые тестовые сборки Windows 8 будут поставляться без некоторых компонентов


Первые предварительные сборки грядущей операционной системы Windows 8 будут поставляться без ряда компонентов, традиционно входящих в состав настольных операционных систем корпорации Microsoft.

По словам Стивена Синофски (Steven Sinofsky), президента подразделения Windows и Windows Live, первая сборка Windows 8, к которой получит доступ широкий круг тестеров, не будет иметь Media Center, причём это не единственное исключение, он перечислил и ряд других компонентов:

«Media Center не будет включён в первые предварительные сборки. Некоторые другие функции/возможности также не будут в первых предварительных сборках, среди них: игры Windows 7, DVD Creator, настройки upgrade, Dot Net 3.5 (стоит иметь в виду, что не будут включены и несколько других относительно малозначимых элементов, перечислены лишь наиболее заметные)», — отметил он.

«Есть технические и маркетинговые решения. Чем ближе мы будем подходить к выходу Windows 8 на рынок, тем больше мы расскажем, не только об этих, но и обо всех функциях продукта, которые будут доступны», — добавил господин Синофски.

Источник
Montana
Сейчас здесь конференция Build идет. На неделе ожидаем первую бету smile.gif
Бандерівець
Первая бета уже седня в 8 вечера по хз какому поясу biggrin.gif
http://www.neowin.net/news/download-window...ght-at-8-pm-pdt
8 pm pdt это какой часовой пояс?
качать вроде отсюда http://msdn.microsoft.com/en-us/windows/home/
Завтра в 18,00 по Киеву будет офф слив вин8
Инфа 100%
--Kalan--
SendeR, PDT – Pacific Daylight Time.

P.S.
Онлайн трансляция презентации.
Alex(xt)
Конференция ни о чём(
Montana
Alex(xt), очень даже о чём. Много полезного для себя узнал. Как юзера так и девелопера. Это всётаки не шоу-конференция с Е3, здесь о другом разговоры smile.gif
Barmaleo
Основные итоги конференции:
Хабр:
Цитата
[Тематика этой недели для разработчиков. На этой неделе будут разобраны новые инструменты для создания приложения и API. На конференции BUILD показали, что новая версия Windows подходит для самых различных устройств: планшетных компьютеров, ноутбуков и настольных компьютеров. Были показаны новые инструменты, которые позволяют создавать свои приложения в стиле Metro используя HTML+Javascript, C/C++ и/или C#/XAML. Вы можете использовать любой из этих языков программирования — он всегда будет вписываться в ОС. Windows 8 будет удобен как для конечных пользователей, так и для разработчиков.

Многие интересуются про Windows 8 на процессорах ARM. На конференции были показаны устройства, базирующиеся на процессоре ARM. Но новые средства разработки позволяют писать приложения в стиле Metro, который будут одинаково хорошо запускаться как и под ARM, так и под x86 (32 и 64 бит). Даже если вы выберете нативный C/C++ для разработки приложения, вы можете ориентироваться на конкретное устройство.

Вы наверняка не можете дождаться пощупать предварительную версию. Совсем скоро, возможно, утром 14 сентября (МСК) вы сможете загрузить Windows 8 Developer Preview. Будут версии: 64-битная версия с средствами разработки и 32/64-битные версии без средств разработки. Также туда будут включены примеры приложений (демонстрация потенциально возможных приложений, которое могут поставляться вместе с ОС). ISO образы будут выложены на http://dev.windows.com, как только запустится новый центр разработчиков.

Пре-релизные версии не позволяют обновиться с Windows 7, возможно только чистая установка. Внимание: данная версия только для разработчиков и не предназначена для привычного использования. Это не бета-версия. Microsoft будет выпускать обновления в течении ближайших нескольких недель/месяцев для тестирования механизмов обновления.

Примечание: в этой версии будут не все фичи, показанные на конференции BUILD, основное внимание в данной сборке уделено на API и инструменты разработчика для создания приложений в стиле Metro.

http://habrahabr.ru/blogs/windows/128393/

http://msdn.microsoft.com/en-us/windows/home/ - сайт загрузки версии для разаработчиков

https://docs.google.com/document/d/1QHiJrlT...hl=ru&pli=1 - PR-текст с презентации Win8
LexxoR
Установил 64-битную версию на второй компьютер - по первым ощущениям, это какой-то Франкенштейн laugh.gif Очень странно выглядит плиточный интерфейс вместе с привычным рабочим столом; скорость загрузки примерно такая же, как и у Win 7.
P.S. Установилось всё с первого раза и без проблем, хотя ранние билды Win 7 (на той же машине) напрочь отказывались работать.
Barmaleo
Качаю, попробую поставить на виртуальный диск
RedMagic
Вы скринов лучше побольше выложите. Не все могут скачать.
Barmaleo
Цитата(STALKER--2011 @ 14.09.2011, 11:26) *
Вы скринов лучше побольше выложите. Не все могут скачать.

По ссылке на сайт Хабра есть масса скриншотов Merto-версии интрефейса.
--Kalan--
LexxoR, конечно такая же, а ты что хотел?)))) Для быстрой загрузки нужна материнка с UEFI smile.gif
RedMagic
Цитата(Barmaleo @ 14.09.2011, 09:31) *
Цитата(STALKER--2011 @ 14.09.2011, 11:26) *
Вы скринов лучше побольше выложите. Не все могут скачать.

По ссылке на сайт Хабра есть масса скриншотов Merto-версии интрефейса.

Мне мало)
PS: А как там работает это ИЕ, оно работает быстрее? Или как всегда? biggrin1.gif
LexxoR
Цитата(--Kalan-- @ 14.09.2011, 14:40) *
LexxoR, конечно такая же, а ты что хотел?)))) Для быстрой загрузки нужна материнка с UEFI smile.gif

А этот момент я упустил laugh.gif

Вот несколько скриншотов:
Сразу после запуска мы попадаем в метро biggrin.gif


При перемещении мыши в левый нижний угол всплывает изменённое меню "Пуск" и часы


После нажатия на "Settings" всплывает панель справа


Старый добрый рабочий стол


Новая панель управления - мне показалась довольно удобной


Windows Store - продавщица на обеде, магазин закрыт sad.gif


Окно проводника с риббоном


и без (выдвигается\задвигается одной кнопкой под "крестиком")


+
Новый диспетчер задач

Бандерівець
Протестировал на производительность

В win7 cpu набрал 3100 тут на 300 больше что очень даже неплохо
Ким
Поставил на загрузку, гляну что и как)
Sany
Skype не работает sad.gif даже совместимость не помогает
Barmaleo
Цитата(Sany @ 14.09.2011, 16:40) *
Skype не работает sad.gif даже совместимость не помогает

Это неспроста. MS скоро выпустит Sky.NET

На Windows Virtual PC не работает установка. Попробую VirtualBox.
Green
Установил. Неплохо.

Теперь вопрос. Как откатить и выпилить Win8 и вернуться к Win7? biggrin.gif
Кроме чистой переустановки Win7 есть варианты?
vinc
Цитата(green_stalker @ 14.09.2011, 17:19) *
Установил. Неплохо.

Теперь вопрос. Как откатить и выпилить Win8 и вернуться к Win7? biggrin.gif
Кроме чистой переустановки Win7 есть варианты?

только через новую установку
Green
vinc, FFFFUUUUUUUUU z_crazy.gif
Коннор
green_stalker,
Об этом нужно было думать до установки Win8! В крайнем случае можно было использовать загрузочную версию Acronis True Image. А у кого нормальное железо - виртуальную машину.
Green
KoNoRIMCI, надо было, да.

А так, нет, данные я никакие не теряю, а на содержимое диска C в данный момент уже все равно, ибо там только ПО, дистрибутивы коих лежат на соседнем диске. Просто время тратить на переустановку не хочется. Но да ладно.

Хотя папочка Windows.old-то осталась, а в ней все файлы старые.
sergy172
Семёрка ещё ничего, а это опять "кошмар верхних дыхательных путей", как и оформление всех остальных версий винды.
С натяжкой можно ещё отчасти принять тему Роял, если забыть что её дизайн отстал лет на 10.
Где ж они находят таких "дизайнеров"?
Наверное, набирают их из тех кого уволили из Эпл за полнейшую профнепригодность.
Как можно, начиная с 95 винды умудряться делать такое оформление, которое своей невменяемостью и уродством всё время оттягивает на себя внимание, мешая нормально работать?

Интересно, что им мешает в 8ке например заказать дизайн у тех кто делал его для КДЕ или Гнома?
nekit2793
sergy172, вы забыли дописать ИМХО smile.gif
sergy172
К.Д.Е.!
Может это и хуже Эпл но всё равно интерфейс не навязчив и совершенно не отвлекает и не мешает работе.

Впрочем в последнее время эпловский дизайн тоже малость измельчал.
Bill
У WDP нет не каких проблем с активацией? А то помню, как мучался с 7000 билдом(или 6801?).
Barmaleo
sergy172, ты забыл написать про скучные обои.
sergy172
Сейчас ещё на Гномовский интерфейс взглянул.
Ну ведь умеют. Могут.
На какой помойке находят отморозков для раскраски форточек?
RedMagic
Цитата(sergy172 @ 14.09.2011, 16:15) *
К.Д.Е.!
Может это и хуже Эпл но всё равно интерфейс не навязчив и совершенно не отвлекает и не мешает работе.

Впрочем в последнее время эпловский дизайн тоже малость измельчал.

Для убунты (по крайней мере встречал детальные инструкции только для неё) уже есть возможность визуально полностью (!) повторить вид Маков. Так что если уже так сильно нравится яблочная ось - можно без проблем (ну это понятие растяжимое конечно) из убунты сделать "свой Mac" smile.gif
PS: А потом хвастаться перед друзьями своей крутизной biggrin1.gif
Коннор
Xbox Live на Windows 8

Источник: http://GameMag.ru

Major Nelson сказал, что Microsoft официально подтвердила наличие Xbox Live в Windows 8. ”Мы подтверждаем, что Xbox Live появится на ПК вместе с Windows 8. Мы очень рады этому. Xbox Live сделает ваши игры, музыку, кино, телепередачи доступными на ваших любимых Windows-девайсах. Выпуск Xbox Live на Windows 8, соответствует нашему видению о развлечениях, которые мы вам можем предоставить. На конференции BUILD мы показываем разработчикам, что легко создавать игры на Windows 8, использующие преимущества Xbox Live. У нас есть еще много деталей, которыми мы хотим с вами поделиться, касательно возможностей Xbox Live на ПК, и мы с нетерпением ждем момента, когда мы сможем это сделать”.
--Kalan--
Bill, активация чего? Это демонстрационный билд, а не полноценная винда. Эта сборка по идеи должна работать до выхода бета-версии...
Бандерівець
Win8 vs Win7
Bill
Цитата(--Kalan-- @ 15.09.2011, 00:46) *
Bill, активация чего? Это демонстрационный билд, а не полноценная винда. Эта сборка по идеи должна работать до выхода бета-версии...


Просто вспомнил, как маялся с оф.бетой семерки. Там тоже была активация. Она вроде во всех сборках винды должна быть.
Чеширский Fелис
sergy172, на вкус и цвет... Мне, например, в твоих примерах КДЕ не нравятся слишком "оляпистое" оформление окон и много всего не нужного бросается в глаза.

Никто на ноуты с ATI картами не ставил? Экран вырубает часто, причем в независимости от того, что делаешь, просто прекращает подавать на него питание.

Barmaleo
Затеяли мы тут бессмысленный оффтоп, но все-таки, я считаю признаком какого-то подросткого максимализма ненавидеть и хаять Винду за "скучные обои", которые она украла у Mac. Тот же самый интерфейс KDE можно полностью раскритиковать по причине неудачно выбранного компиза (слишком аляповатые, громоздкие кнопки, напоминают "пиратские" темы для Windows XP в ZverDVD-сборке). Жаловаться на Риббон в проводнике тоже достаточно оригинальный ход. Сначала все жалуются, что в ОС нет функционального файлового менеджера, на той же самой ХР я не мог обойтись без Total Commander, на Win7 проводник стал в разы удобнее, Win8 ему снова добавляют функционал и опять находятся недовольные, для которых слишком много кнопок. А то, что это Риббон можно свернуть и развертываться он будет только при наведении мыши - понять сложно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.