Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 8.1 - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
MrObs
Задрали, ну никак они не могут без "живых плиток". На кой оно мне на домашней рабочей станции то, ёшкин кот.
Сделали бы всё традиционно, в версии для нормальных людей.

P.S. Наверное в будущем "мыши" с клавами упразднят, через жопу Kinect всех заставят работать. laugh.gif
Dajemor
после 7 винды поставил 8 первое время не привычно потом даже стала нравиться 8
быстродействие получше чем в 7
S.a.n.4.e.s.
Если бы не было плиточного экрана, я бы давно на неё пересел, пусть даже и без пуска.
Barmaleo
Долго она мне нравилась. Сегодня стал сомневаться вот после какого случая. Все знают, что в Viste и 7 "Диспетчер задач" можно вызвать практически всегда, при любом зависании. В ХР его вызов сильно зависел от стабильности состояния системы: тормозит ОС - тормозит вызов аплета. Сегодня впервые три-четыре месяца использования Win8 серьезно завис G.Chrome и потянул за собой оконный интерфейс. Как в старые добрые времена на ХР, по нажатии ctrl-alt-del и ctrl-shift-esc результата не последовало. На вызов обновленного "диспетчера задач" восьмерка стала очень тугой, это я замечал и раньше. А сегодня помог только хард-резет. Сам аплет рабочий, позже проверял. "В Win7 такой фигни не было".
RedMagic
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 30.05.2013, 15:18) *
Если бы не было плиточного экрана, я бы давно на неё пересел, пусть даже и без пуска.

К нему быстро привыкаешь. Тем более обычно он не используется 90% времени. А мелких плюсов у 8 по сравнению с 7 много.
John13
Цитата(STALKER2011x @ 30.05.2013, 17:44) *
...
А мелких плюсов у 8 по сравнению с 7 много.

И какие же это плюсы (кроме синхронизации и дефендера)?
RedMagic
Цитата(John13 @ 31.05.2013, 08:48) *
Цитата(STALKER2011x @ 30.05.2013, 17:44) *
...
А мелких плюсов у 8 по сравнению с 7 много.

И какие же это плюсы (кроме синхронизации и дефендера)?

Лучшее быстроействие, более приятный дескопный интерфейс (НЕ метро), расширенный стандартный диспетчер задач, вкладки в проводнике (вроде они как-то по другому называются, ну да ладно), более детальное окно копирования/перемещения файлов, поддержка *iso из коробки (в 7 вроде такого не было), т.е. как открытие так и запись образа диска и т.д. Так сразу все и не перечислить.
laxalaxin
Меня порадовала эта "кнопка пуск" - http://www.pokki.com/windows-8-start-menu
в ней даже настраивается, что б сразу грузился рабочий стол...
Barmaleo
Цитата(KoNoRIMCI @ 04.06.2013, 19:10) *

Это можно и в отдельную новость оформить, заодно пообсуждать как отразится на игровом рынке распространение игр через "Магазин приложений Windows" (у Гейба опять бомбанет, это точно).
Nova
Цитата(Barmaleo @ 04.06.2013, 18:23) *
Цитата(KoNoRIMCI @ 04.06.2013, 19:10) *

Это можно и в отдельную новость оформить, заодно пообсуждать как отразится на игровом рынке распространение игр через "Магазин приложений Windows" (у Гейба опять бомбанет, это точно).


Куплю )
RedMagic
Цитата(KoNoRIMCI @ 04.06.2013, 17:10) *

Оно небось через GfWL работать будет laugh.gif
Avel
В Сети появилась первая официальная видео-презентация Windows 8.1. В 4,5-минутном ролике сотрудник Windows User Experience Team Дженсен Харрис показывает "несколько" особенностей апдейта на примере Microsoft Surface Pro

syndagent
не ставятся обновления от 16.05 и 11.06
Nova
Цитата(syndagent @ 12.06.2013, 17:27) *
не ставятся обновления от 16.05 и 11.06

Тоже 9 обновлений, но не может обновиться
pentax
Windows 8.1: Updated weather app
Nova
Цитата(pentax @ 16.06.2013, 19:10) *


ПОльзуюсь давно AccuWeather, то же самое, если не лучше
pentax
Долгожданная предварительная версия Windows 8.1 станет доступна для загрузки всем желающим уже послезавтра, 26 июня. В связи с этим наверняка у многих из тех, кто желает опробовать последнее творение софтверного гиганта из Редмонда, могли сформироваться определенные вопросы касательно доступности предварительной версии и способах ее установки. В этой записи мы постараемся ответить на несколько самых часто задаваемых вопросов основываясь на информации с официальной страницы загрузки Windows 8.1 Preview, которая на данный момент еще скрыта от глаз обычных пользователей.

В.: Какие системные требования являются минимальными для установки и использования Windows 8.1 Preview?
О.: Windows 8.1 Preview отлично работает на том же оборудовании, на котором работает Windows 8. А именно:
Процессор: 1ГГц и выше ОЗУ: 1ГБ для 32-битной и 2ГБ для 64-битной версии
Свободное место на жестком диске: 16ГБ для 32-битной и 20ГБ для 64-битной версии
Графический адаптер: поддержка DirectX 9 и WDDM-драйвер

В случае установки Windows RT 8.1 Preview на ваше устройство с Windows RT, вам понадобится 10ГБ свободного места на жестком диске. Для установки Windows 8.1 Preview необходимо войти в систему с учетной записью Microsoft. Возможность установки системы с использованием локального аккаунта будет доступна в финальной версии Windows 8.1.

В.: Какие языки интерфейса доступны для Windows 8.1 Preview?
О.: Windows 8.1 Preview будет доступна в следующих языковых вариациях: Арабский, Английский (США), Китайский (Упрощенный), Китайский (Традиционный), Французский, Немецкий, Японский, Корейский, Португальский (Бразильский), Русский, Испанский. Шведский и Турецкий.

При установке Windows 8.1 Preview на языке, отличающемся от языка уже установленной системы, вы сможете сохранить лишь личные файлы — настройки и установку приложений придется произвести повторно. Любые установленные языковые пакеты (LIP) также будут удалены.

В.: Будут ли мои устройства и программы совместимы с Windows 8.1 Preview?
О.: Все устройства и программы, совместимые с Windows 8, смогут работать и в среде Windows 8.1, однако некоторым из них может потребоваться предварительное удаление и последующая переустановка. Мастер совместимости оповестит вас о таких приложениях или несовместимых устройствах во время самого процесса установки Preview-версии.

Если вы используете Windows 8 с пакетом Windows Media Center, после установки Windows 8.1 Preview через Windows Store этот компонент останется активен и будет полноценно функционировать. В случае же установки Windows 8.1 с носителя или другим способом, подразумевающим удаление предыдущих настроек, будет необходимо добавить компоненты Windows Media через соответствующий апплет панели управления используя ключ от Media Center Pack или Pro Pack.

В.: Как установить Windows 8.1 Preview?
О.: Всего существует два способа установки тестовой версии Windows 8.1: через специальный установщик, распространяемый посредством Windows Store, или загрузив и записав на носитель соответствующий ISO-образ. При загрузке Preview из Store возможности создания установочного носителя не предоставляется. Для пользователей Windows RT единственным способом установки Windows 8.1 является получения пакета из Windows Store. Поддерживается установка в качестве второй операционной системы — процесс аналогичен предыдущим версиям Windows.

Если вы используете Windows 8 на языке, не входящем в список из 13-ти доступных в предварительной версии Windows 8.1 или являетесь пользователем Enterprise-редакции ОС, вам необходимо произвести установку используя ISO-образ.

Источник: pcportal.org.ru
Avel
Отлично, обновлю дома и на работе =)
А планшет пускай ждет финальной версии
pentax
Не смотря на то, что конференция BUILD 2013, проходящая в этом году в Сан-Франциско, начнется только завтра, компания Microsoft опубликовала предварительную версию Windows Server 2012 R2 уже сегодня. Кроме обновленного серверного функционала, Windows Server 2012 R2 Preview включает в себя и последние нововведения из клиентской версии ОС, в том числе многострадальную кнопку "Пуск".

Windows Server 2012 R2 Preview доступен для ознакомления в нескольких версиях: Essentials, Developers, Windows Azure и версии для IT-профессионалов. Все они останутся работоспособными до 15 января 2014 года, так что если вам не терпится опробовать последнюю версию серверной ОС от Microsoft, направляйтесь прямиком в TechNet Evaluation Center и загружайте наиболее подходящую вам редакцию продукта.

Страница загрузки http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/dn205292.aspx

Windows Server 2012 R2 Preview теперь поддерживает два типа активации:
Ключ продукта Datacenter:
JGXYY-7NMTC-MHKY3-QCC9B-VQRG7

Ключ автоматической активации виртуальной машины (AVMA) для сервера Datacenter:
XVNRV-9HTX4-TH2JD-HVJQD-QRQWG

Ключ AVMA позволяет активировать лицензии для виртуальных машин на основе состояния лицензирования сервера виртуализации (дополнительные сведения см. в этом техническом документе

Источник: pcportal.org.ru
--Kalan--
Цитата
Windows 8.1 станет доступна для загрузки всем желающим уже послезавтра, 26 июня

Появилась уже? rolleyes.gif
xroft
нет еще. жди здесь: http://www.microsoft.com/en-us/windows/ent...-1/default.aspx
Lime
Через Windows Store ужасно долго ставится, перед этим еще обновления полчаса ставились dry.gif
Когда уже майки сделают прозрачную систему для обновлений. А то как и раньше, сто ребутов и куча докачиваний, и все готово
pentax
За 20минут загрузилось 27%
RedMagic
Лично я не вижу пока смысла ставить не финальную версию. Лучше подожду пока выйдет финалка, тогда она сама скачается и установится biggrin.gif
Kiray
За NN сумму $, естественно установиться)
Avel
Lime, как в сторе можно найти ее?
pentax
Цитата(Avel @ 26.06.2013, 21:16) *
Lime, как в сторе можно найти ее?

По сылке выше
1. Нажмите кнопку Скачать обновление на этой странице и следуйте инструкциям.
2. При появлении запроса перезагрузите компьютер, а затем нажмите появившееся сообщение, чтобы скачать обновление из Магазина Windows.
3. Следуйте инструкциям Магазина, чтобы скачать файл и завершить установку.
Avel
Благодарю, я по привычке кинулся в магазин сразу.
Зашёл по ссылке с планшета на восьмёрке, выскочило предупреждение что для планшетов пока рано. Со стационарного без вопросов дали скачать
--Kalan--
Ох, 2гб с копейками весит. Я думал поменьше будет)) Поставил на загрузку...

P.S.
Мелкасофт такой мелкасофт z_crazy.gif
Паяльниk
Потекло
RedMagic
Цитата(Kiray @ 26.06.2013, 19:12) *
За NN сумму $, естественно установиться)

Обновление будет бесплатное.
Nova
Устанавливал, насмотрелся на рыбку, после установки произошел откат до предыдущей версии с фразами типа пардон, не случилось обновиться.
Avel
Все поставилось =)
 

Новый маркет:
   

Мой компьютер теперь с "библиотеками"


Новое приложение музыка, теперь с Xbox


Одновременно несколько метро приложений, потча пыталась влезть но не поместилась и "зависла", перетащил ее налево
   
--Kalan--
И я так хочу! Но пока только 34% загружено z_cry.gif
Nova
Цитата(Avel @ 26.06.2013, 23:06) *
Все поставилось =)


А меня все накрылось детородным женским органом, стабильно синий экран смерти, сейчас через макось качаю образ, чтобы восстановить систему... Кстати/ может кто жать ссылку на лицензионный Win 8 Pro для усб?
Паяльниk
Теперь не "Компьютер", а "Этот компьютер".
Билдоман
Паяльниk,
С каждым годом перевод всё страшнее и страшнее в языковом плане.
pentax
Торрент
Lime
В целом, все анонсированные изменения очень приятны. Но на ноутбуке ASUS ужасно работает прокрутка двумя пальцами на тачпаде, а также отваливается Nvidia 740M, что конретно портит впечатление, даже игры не запустишь, только на интеловской с лагами.
Ждем теперь оптимизированных дров под 8.1 laugh.gif
tom-m15
Windows 8.1 получит поддержку экранов с высоким разрешением



Surface Pro, Lenovo ThinkPad Helix, Toshiba Kirabook, Dell XPS 12 и многие компьютеры высокого класса объединяет общая беда —Windows 8 не приспособлена под экраны с большой плотностью пикселей: все элементы интерфейса мелкие, трудно попасть в управляющие кнопки и прочесть текст. Этот досадный недостаток будет исправлен в Windows 8.1.

Предел масштабирования интерфейса увеличен со 150 до 200% как на экране «Пуск», так в настольном окружении. Однако в неоптимизированных программах чёткость текста будет ниже, что соответствует подходу Apple. Microsoft ввела оптимизации в Windows Explorer и другие свои программы.

Виртуальная клавиатура, которая была болезненным местом для некоторых ноутбуков и настольных ПК, теперь будет масштабироваться в соответствии с размером и разрешением сенсорного экрана. Хотя пользователи не смогут изменять габариты клавиатуры самостоятельно, эта возможность будет предоставлена производителям компьютеров.



Ещё одна особенность касается работы с несколькими мониторами. Ранее, например, при подключении к ноутбуку с экраном высокой чёткости обычного монитора, на последнем довольно комично выглядели огромные окна и текст. Теперь по примеру Mac OS X операционная система Windows 8.1 будет определять коэффициент масштабирования отдельно для каждого дисплея.

Удивительно, что Microsoft не внедрила эти возможности ещё в Windows 8, тогда как Apple к тому времени их уже реализовала, но лучше поздно, чем никогда.
Источник
--Kalan--
Установилась, работает... Теперь у меня большой квадратик с погодой и одинаковая картинка на обоях и плитках biggrin.gif

Barmaleo
Цитата(--Kalan-- @ 27.06.2013, 11:24) *
одинаковая картинка на обоях и плитках

А разделить нельзя?
Avel
Barmaleo, неа. Только предлагаемые варианты. Теперь можно сильнее изменять цветовую схему. Даже кнопку пуск покрасить как душе угодно.
У меня теперь другой вопрос, не слетит ли лицензия после того, как закончится действие превью в январе 2014го?
--Kalan--
Avel, а ты до финальной 8.1 не будешь обновляться?
Avel
--Kalan--, конечно буду! =) Но нужно ли будет заново вводить ключи? У меня же на стационарнике ключик от меди-центра, ыхыхы
--Kalan--
Avel, по идеи нет, ведь обновление бесплатное smile.gif Главное что б с нуля не пришлось ставить...
pentax
После закрытий приложений в метро,они остаются и жрут память huh.gif
Avel
pentax, как на Android же ,по такому принципу. А "отдают" память только при нехватке более прожорливому процессу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.