Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 8.1 - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Tron
John13,вообще-то он прав.ну весит kms сервак в процессах и все,на n-ом порте.это было серваком и останется.Просто адрес сервера с которого просить ключ ставится на локалхост
Vetal17
alg0r1tm, активировал в оффлайне по телефону ключем от WMC ?
Коннор
alg0r1tm,
Работает, нужно вовремя отключить доступ к Интернет.
alg0r1tm
KoNoRIMCI, я про то что просто вбить ключ WMC в свойствах компа в графе "Активация ключом" и все.

даже писали об этом, что МС это прикрыли...
Vetal17
Цитата(alg0r1tm @ 11.01.2013, 17:04) *
я про то что просто вбить ключ WMC в свойствах компа в графе "Активация ключом" и все.

даже писали об этом, что МС это прикрыли...

А, ну тогда понятно. Главное по телефону все робит и норм. smile.gif
ShimeR VVV
Вроде крякнулась нормально, буду сделить дальше
Trollz0r
Вот до чего доводит восьмерка.
http://shop.amd.com/uk/All/Detail/Notebook...otebook#Reviews
NotecX
Может кто знает, как исправить это (баг в конкретном приложении и ещё в нескольких)? Появилось, вроде, после смены видеокарты amd на nvidia, это единственная взаимосвязь, что я мог надумать. Ну, может ещё просто рандомный баг.
--Kalan--
NotecX, а ты перед сменой видеокарты удалял драйвера?
NotecX
--Kalan--, кхе-кхе, само собой.
Ramsei
NotecX, выключите FXAA в панели управления Nvidia
скрин
NotecX
Ramsei, охлол, спасибо. : D
tom-m15
Квартальная прибыль Microsoft снизилась на 3,7% — виновата Windows 8?



В прошлом году Microsoft сделала ставку на свою новую операционную систему, которая должна помочь ей приспособиться к эре смартфонов и планшетов. Но последние рыночные оценки говорят о том, что старт Windows 8 оказался медленным.

Во вторник корпорация отчиталась о слабом (на 3,7%) спаде чистой прибыли во второй четверти её налогового года до $6,38 млрд или 76 центов на акцию, однако выручка возросла на 2,7% до $21,5 млрд. В то же время подразделение Microsoft Windows показало увеличение дохода на 24% до $5,88 млрд. Эти цифры не достигли прогнозов некоторых аналитики и оказались намного ниже 70% скачка продаж, который наблюдался в квартале после запуска Windows 7 в 2009 году.

Статистика свидетельствует, что появление в октябре Windows 8 не произвело каких-либо существенных изменений в доходах компании. Операционная система не оживила рынок, а по сути, просто заменила на нём Windows 7. «Ещё очень рано делать выводы, ведь амбициозные усилия вроде этих требуют времени», — сказал в оправдание главный финансовый директор Microsoft Питер Клейн (Peter Klein). Действительно, долгосрочные изменения могут оказаться куда более значительными для самой компании благодаря магазину приложений, а для индустрии — по причине появления сенсорного интерфейса.

Объявленные финансовые результаты уменьшили стоимость акций Microsoft на 2,1% за несколько часов торгов на фондовой бирже до $27,63 и стали ещё одним недобрым знаком для индустрии персональных компьютеров, сталкивающейся с проблемой стремления пользователей, а иногда и бизнеса, к устройствам «пост-ПК». По данным IDC, поставки компьютеров за 2012 год снизились на 3,2%.

Естественно, что трудности испытывают и крупные производители компьютеров. Например, Dell, третий в мире по величине поставщик ПК, в настоящее время ведёт переговоры с инвесторами с целью преобразования формы собственности в закрытую акционерную компанию. По слухам, Microsoft готова оказать в этом процессе помощь в виде ссуды размером до $3 млрд.

Microsoft не сообщает цифры продаж своего планшета Surface под управлением Windows RT. При этом некоторые сторонники Microsoft говорили о разочаровании первоначальном решением компании продавать планшет только через онлайн-магазины и посредством несколько дюжин собственных розничных точек в США. Должностные лица из Microsoft объясняют, что решение проводить реализацию только через свои магазины было принято с целью изучения реакции пользователей на этот продукт — будто параллельные продажи в других магазинах лишали Microsoft этой возможности.

UBS оценивает объёмы реализации Surface в диапазоне от 500 тысяч до 1 млн единиц с 26 октября по 31 декабря. Индустриальные источники отмечают, что продажи Surface были ограничены дефицитом поставок. Это вполне согласовывается с решением не делать розничную сеть очень широкой. Со временем, а именно в середине декабря, к реализации присоединились крупные интернет-магазины в США Best Buy и Staples. Вскоре Surface появятся в целом ряде новых стран.

Подразделение, отвечающее за развитие продуктовой линейки Office, закончило квартал с 10% спадом выручки до $5,69 млрд. Однако в ближайшее время будет выпущен Office 2013 и впервые введена месячная подписка. Аналитики обеспокоены тем, что вместе с падением спроса на Windows-компьютеры будет страдать и подразделение Office.

Доходность отдела, к которому относятся консоли Xbox, упала на 11% до $3,77 млрд, а непосредственно продажи Xbox и связанных служб снизились на 29% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Текущая консоль присутствует на рынке более 7 лет, и в скором времени Microsoft оживит эту область своей деятельности выпуском игровой системы нового поколения.

Финансовые результаты Microsoft были улучшены благодаря успеху заключения долгосрочных контрактов с предприятиями, которым предлагается набор программных продуктов и корпоративных интернет-служб. Доходы от многолетних контрактов возросли на 15%. Также на 9,5% поднялась выручка в серверном отделе Microsoft. Питер Клейн отметил, что предприятия продолжают заключать долгосрочные соглашения по использованию платформы Microsoft, а продажи компьютеров бизнес-сектору остаётся более сильными, чем рядовым потребителям.

Источник
Barmaleo
После гибели винчестера купил новый, устанавливаю систему заново имеет ли смысл ставить Win8 или все же остаться на Win7?
--Kalan--
Barmaleo, если "метро" не пугает, то ставь smile.gif
Коннор
Barmaleo,
После длительного использования восьмёрки, вернулся назад на семёрку. Не жалею.
$w@mp
Цитата(KoNoRIMCI @ 26.01.2013, 21:55) *
Barmaleo,
После длительного использования восьмёрки, вернулся назад на семёрку. Не жалею.

Сам над этим задумываюсь тоже - использую после выхода, так и не понял всех её новшеств - одни баги только встречаю.
--Kalan--
А я наоборот, поставил 8-ку и слазить не хочу. Уж очень хороша скорость загрузки и удобное копирование в несколько потоков (они все в одном окошке happy.gif). Отсутствие "пуска" как ни странно вообще не мешает, вместо него все делает Win + первые буквы нужного софта smile.gif Правда ложка дёгтя все-равно есть, Photoshop немного глючит, зараза (фон у него сливается временами) unsure.gif
RedMagic
А мне 8 очень нравится. Багов не встречал (по крайней мере либо критичных либо которые раздражают), но некоторые определённые особенности в 8 мне очень пригодились. Даже то же метро я активно использую:

Если бы майкрософт поработали на одним интерфейсом (либо всё в стиле рабочего стола, либо всё в метро стиле), то 8 была бы очень успешной. Ну а так заметно что это два совершенно разных интерфейса которые не всегда друг с другом удачно сочетаются.
tom-m15
Все таки правду говорят, что удачные ОС у компании получаются "через раз". Уверен, что следующая ОС подружит наконец все грани ОС до такой степени, что мне понравится. А пока продолжаю сидеть на win7. На работе, кстати, стоит XP. На шлюзах пока еще win2003 (ставлю убунту сервер потихоньку), компьютеры терминального доступа так же 2003 сервер.
Такая солянка меня в принципе устраивает. smile.gif
Коннор
tom-m15,
Цитата
А пока продолжаю сидеть на win7.

Обидно что SP2 не хотят выпускать. На днях ставил семёрку на два ПК, а потом ещё приличную пачку обновлений с множеством перезагрузок и повторным поиском/установкой.

"Не мучайтесь, ставьте сразу Windows 8" © MS dry.gif
xroft
Они специально это делают! Заставляют нас покупать сервиспак!
tom-m15
KoNoRIMCI, При желании найти грамотную сборку win7, куда не понапихали кучу всякого говна можно.
Я так вообще использую (и рекомендую) данную сборку. + каюсь иногда нет сил/времени и поэтому просто разворачиваю на клиентских компьютерах акронисовские образы (.tib). Быстро, прошелся сверху чем нить вроде SamDrivers 13.0. И все отлично. Собранные таким образом XP и 7SP1 работают у людей уже по полгода. Жалоб нет.
Коннор
tom-m15,
Цитата
каюсь иногда нет сил/времени и поэтому просто разворачиваю на клиентских компьютерах акронисовские образы (.tib).

Тоже каюсь. biggrin.gif
RedMagic
Раньше тоже пользовался одно время сборками, но теперь почти у всего что только возможно предпочитаю использовать только оригинальные версии. Т.е. отдельно оригинальный установочный образ диск + активатор отдельно. Сборкам же вообще предпочитаю не доверять.
tom-m15
STALKER--2011, Это ты конечно истину глаголишь. Вот только сборки могут быть правильными, но для этого их либо надо собирать самому (так 100% надежно), либо брать от тех авторов в чьей репутации не сомневаешься. Я предпочитаю второе. Хотя право на ошибку есть у каждого, поэтому за последними обновами не гонюсь, пока основной народ не распробует.
Barmaleo
Установил сие чудо, мягко говоря, непривычно, можно сказать - неудобно. На удивление, пока что плитки кажутся наиболее разумным, что в этой системе имеется, правда, наблюдается много не очевидных вещей и здесь.
Пока что не могу поменять ключ системы (при установке не вводил, сам образ был оригинальным, вроде, не OEM, a Volume), второй вопрос - подозрительно низкая скорость интернета (directx скачивался около 40 минут при канале 6 мб/с). Что-то здесь не так.
Barmaleo
Цитата(--Kalan-- @ 29.02.2012, 15:19) *
7. далее (Win+R) вводим:
control /name Microsoft.WindowsAnytimeUpgrade

В появившемся окне вводим полученный WMC ключ После ввода WMC ключа может потребоваться перезагрузка (она будет без предупреждения, потому заранее закройте все нужные программы).

не запускается.
--Kalan--
Barmaleo, лавочку прикрыли...
Barmaleo
Цитата(--Kalan-- @ 29.01.2013, 23:09) *
Barmaleo, лавочку прикрыли...

Насколько понял, можно было активировать ключом wmc по телефону?
--Kalan--
Barmaleo, вроде как, но я точно не знаю на счет работоспособности на данный момент...

P.S.
Ключи тут, если что (:
Barmaleo
Цитата(--Kalan-- @ 29.01.2013, 23:14) *
Barmaleo, вроде как, но я точно не знаю на счет работоспособности на данный момент...

P.S.
Ключи тут, если что (:

Активировал Windows mak-ключом (нашел на одном сайте рабочий, пока полет нормальный), но в чисто познавательных целях решил установить этот самый Медиа-Центр. По запросу "добавить компоненты" Винда мне находит "Включение и отключение компонентов Windows" и удаление надстроек браузера. Никаких " Добавление компонентов в Windows 8", странно..
Ramsei
Barmaleo, "Добавление компонентов в Windows 8" доступно только для Retail канала распространения, а т.к. вы активировали mak-ключом, то это уже VL канал распространения (для него недоступен WMC).
tom-m15
Финансовый директор Microsoft поделилась впечатлениями о первых трех месяцах жизни Windows 8



Прошло три месяца с момента официального представления публике новейшей операционной системы корпорации Microsoft Windows 8. По этому поводу штатный блогер компании Брендон ЛеБлан (Brandon LeBlanc) взял интервью у маркетингового и финансового директора Microsoft Тами Реллер (Tami Reller).

Текст новости
Брендон ЛеБлан: В январе корпорация объявила о продаже 60 млн лицензий на Windows 8. Насколько это сопоставимо с предыдущими версиями Windows?

Тами Реллер: 60 млн лицензий вполне сравнимо с рекордом по скорости продаж, установленным во время запуска Windows 7. Это говорит, что с Windows 8 все хорошо, и что у нас еще есть к чему стремиться.

БЛБ:
Microsoft совершила значительный рывок в тач-технологиях, стирая границы между настольными системами и планшетами. Поделитесь, как покупатели восприняли устройства с тачскрином на Windows 8?

ТР: Тач-технологии — ключевой компонент Windows 8, поскольку позволяет новой операционной системе полнее раскрыть себя. Планшеты, ноутбуки с тачскринами, настольные системы «все в одном» — интерес потребителей к тач-формфактору только растет. Для отклика на такой интерес мы тесно сотрудничаем со своими партнерами, чтобы наши продукты как можно полнее отвечали требованиям заказчиков. Прогресс виден невооруженным глазом, кривая продаж устройств с сенсорным экраном несется стремительно вверх. Наши партнеры усердно работают над внедрением новейших технологий в максимально широкий ассортиментный ряд планшетов, гибридов, ноутбуков с тачскрином и ультрабуков, моноблочных систем. Что касается обычных ПК, то компьютер на базе Windows 8 — это лучший компьютер: он быстрее, эффективнее, потребляет меньше электроэнергии, имеет доступ к постоянно растущему ассортименту приложений в Windows Store. А какие шикарные продукты будут весной!

БЛБ: Вы упомянули магазин приложений Windows Store. Какова нынче его движущая сила, после торжественного открытия в октябре?

ТР: После торжественного открытия Windows Store 26 октября число приложений увеличилось более чем в четыре раза. Число скачиваний постоянно растет, недавно мы перевалили за отметку 100 млн скачиваний, всего через два месяц после открытия. Каждую неделю число посетителей Windows Store удваивается. Мы очень внимательно относимся к приложениям — потребитель должен иметь то, что он хочет, чем чаще всего пользуется. Нам нравится, как все развивается. Мы будем стараться и дальше обеспечивать наличие самых востребованных программ в Windows Store. Еще мы заботимся о правильном географическом удовлетворении спроса. Нужно, чтобы приложения удовлетворяли ожиданиям потребителей, почаще обновлялись и улучшались. Другим важным моментов в Windows Store является то, что мы позволяем разработчикам приложений использовать собственные инструменты продаж и получать практически все 100% прибыли от торговли своими приложениями. Такими возможностями уже воспользовались разработчики из Amazon, New York Times, Wall Street Journal, Financial Times, Zinio, Magzster. PayPal также объявил о планах выпустить свой SDK, чтобы разработчики также могли использовать их сервисы в своих приложениях.

БЛБ: Windows 8 — значительные перемены для наших потребителей. «Кривая освоения» продолжает оставаться в центре внимания общественности. Что об этом думают потребители?

ТР: Windows 8 — значительная подвижка — целый набор нововведений, которые вместе предоставляют пользователю гармоничную среду на планшетах и компьютерах. Чтобы убедиться, что этот продукт готов выйти к потребителям, наши бета-тестеры и добровольцы потратили свыше 1,24 млрд часов активного тестирования. К моменты официального релиза среди пользователей новой операционной системы были представители каждой страны мира. Windows 8 — самый проверенный продукт Microsoft всех времен. На основе полученных откликов мы выяснили, что пользователи быстро и легко осваивают Windows 8, их работоспособность постоянно улучшается и обогащается. У них успех во всем. Половина пользователей разбираются в системе за 5 минут. В первый день почти все уже могут запустить программу из стартовой панели, найти, где рабочий стол, как работать с подсказками. Уже в первый день половина пользователей отправляется в Windows Store. Через две недели средний пользователь вдвое увеличивает число «плиток» на стартовом экране. «Живые плитки» привлекают пользователя свои содержимым. К январю по «плиткам» было произведено свыше 45 млрд обновлений. Пользователи открывают для себя новые возможности в контексте того, что им нужно делать, и тут же использует эти возможности в повседневной работе. Приятно видеть, как быстро пользователи осваивают Windows 8, находят что-то новое и удобное, настраивают ее под себя.

БЛБ: Что же дальше?

ТР: Это увлекательнейшее время для Windows. Вокруг того, что мы делаем, кипит энергия. Грядут обновления, новые решения с партнерами, новые устройства, которых так ждет рынок. Впереди столько возможностей! Мы расширяем свои возможности с рынка настольных систем на более широкий рынок планшетов и компьютеров. Мы создали операционную систему, масштабируемую по всему ИТ-сегменту: планшеты, настольные компьютеры, системы «Все в одном», да что угодно, что может быть компьютером. И все в рамках единой масштабируемой системы. Windows 8 — значительный прорыв. И мы только в начале пути.
tom-m15


Несмотря на слова представителей Microsoft о продажах 60 млн копий Windows 8 всего за два месяца, аналитики и многие производители продолжают говорить о том, что бурный старт, хотя бы напоминающий показатели Windows 7 в своё время, всё ещё не наблюдается. Но Microsoft не отчаивается, и некоторые её руководители говорят, будто пройдёт ещё какое-то время, и все привыкнут к Windows 8 — просто ОС проносит очень много изменений.

Например, директор по продуктам Microsoft в Англии и Ирландии Роб Эпстейн (Rob Epstein) сказал в беседе с The Channel, касающейся сотрудничества компании с розничными сетями, что в программном гиганте никто и не ждал стремительного старта Windows 8 в первые дни выхода на рынок. Он добавил, что нисколько не удивлён медленному привлечению новых пользователей к Windows 8.

«Новая операционная система имеет ряд амбициозных изменений, а готовность воспринимать изменения очень отличается у разных людей. Windows 8 никогда не создавалась, чтобы взорвать рынок в первый же уикенд», — сказал он. Компания позиционирует новую платформу в качестве наиболее универсальной Windows, способную работать как на планшетах, так и на обычных ПК.
Источник

Отмазываются, значит вмазываются? Ваше мнение?
Mirus
Цитата(tom-m15 @ 08.02.2013, 11:43) *
Отмазываются, значит вмазываются? Ваше мнение?

"Windows 8 не для домохозяек, это точно говорю. Она вообще чужими для хищников сделана, слишком все радикально." © @antondemidov
l3kar
Цитата
Компания позиционирует новую платформу в качестве наиболее универсальной Windows, способную работать как на планшетах, так и на обычных ПК.

Вот только получилось наоборот. На ПК не удобна потому, что вылазиют элементы планшетного режима. А на таблетке не удобна из-за элементов декстопной версии.
VIGUR
l3kar, да. Непонятно, зачем они решили делать "одну" (так как она все равно не одна под x86 и ARM) ОС и на таблеты и на персоналки...
Nekromant
Цитата(VIGUR @ 08.02.2013, 15:01) *
l3kar, да. Непонятно, зачем они решили делать "одну" (так как она все равно не одна под x86 и ARM) ОС и на таблеты и на персоналки...

На планшете с win8 x86 и ноуте без мышки достаточно удобно.
Просто нужно добавить возможность выбирать стиль пуска
dPlayer
У них уже столько было провальных ОСей, которые "не планировали взрывать рынки в первый же уикэнд", что удивляться тут нечему. Но и годные, отличные ОСи у них тоже есть. А раз идет такое чередование годноты и хренотени, значит на месте не сидят, рынок исследуют, внедряют инновации, пусть и инновации по-майкрософтовски заставляют плакать и смеяться. Со следующей осью всё будет лучше.
-=LeKtoR=-
Пришел к знакомому комп почитить,врубил мне винду,а там сплошные квадраты,че куда жать не знаю,где тут пуск/выполнить/командная строка и т.д..В итоге человек засомневался в моих возможностях. ))
1001v
Подскажите пожалуйста, а то я так и не понял. Можно системку поставить и активировать? Способ с кмс серверами еще действителен?
Barmaleo
Цитата(1001v @ 10.02.2013, 00:01) *
Можно системку поставить

Можно, но не нужно.
Цитата(1001v @ 10.02.2013, 00:01) *
активировать

Можно.
Цитата(1001v @ 10.02.2013, 00:01) *
Способ с кмс серверами еще действителен?

Лучше найти mak-ключ, они еще встречаются.
1001v
Ну, насчет не нужно это спорный вопрос. Я к примеру еще на стадии беты попользовался системой на ноутбуке, меня вполне устроили ее приемущества. На 7 вернулся по одной простой причине. К сожалению, не хватало драйверов, которые работали бы на восьмерке. За ответ спасибо.
tom-m15
Windows Blue станет кроссплатформенным обновлением


Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) из ZDNet со ссылкой на собственные источники сообщает, что ближайший крупный апдейт для Windows 8 придет не только на десктопную версию операционной системы, но и на мобильные Windows Phone 8 и Windows RT. Кроме того, обновления коснутся и некоторых сервисов Microsoft, включая SkyDrive и Hotmail. В первую очередь Blue обеспечит лучшую интеграцию всех операционных систем и сервисов корпорации. Кроме того, можно ждать новые версии Internet Explorer, Bing, почты и календаря, а также обновленные ядро и драйвера. До выхода Blue Microsoft продолжит выпускать мелкие апдейты, а крупные обновления теперь будут выходить каждый год.

Источник
Mirus
Цитата(tom-m15 @ 11.02.2013, 10:22) *
Windows Blue станет кроссплатформенным обновлением


Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) из ZDNet со ссылкой на собственные источники сообщает, что ближайший крупный апдейт для Windows 8 придет не только на десктопную версию операционной системы, но и на мобильные Windows Phone 8 и Windows RT. Кроме того, обновления коснутся и некоторых сервисов Microsoft, включая SkyDrive и Hotmail. В первую очередь Blue обеспечит лучшую интеграцию всех операционных систем и сервисов корпорации. Кроме того, можно ждать новые версии Internet Explorer, Bing, почты и календаря, а также обновленные ядро и драйвера. До выхода Blue Microsoft продолжит выпускать мелкие апдейты, а крупные обновления теперь будут выходить каждый год.


Сомневаюсь что это чем-то поможет вин8, если не усугубит ситуацию.
DarkST
Подскажите пожалуйста, где найти годный порт Проводника с Windows 7 на Windows 8. На Release Preview такой был, но в финалке он не работает.
FOX
Кто-нибудь в курсе что делать с тем, что диспетчер задач отказывается запускаться когда комп под сильной нагрузкой?

Алсо, тем кто заметил что в стандартном просмоторщике фотографий какие-то 8-битные цвета - в разрешении экрана: допольнительно->управление цветом->

в устройствах выбираем экран, в профили добавляем sRGB IEC61966-2.1 или какой-там, и устанавливаем его по умолчанию.
Johny Klebitz
У меня тут неудобности с Win8. Колонки подключены к задней панели, наушники всегда подключал на переднюю( прив WinXP)
Только что решил подключить наушники к передней панели , но на пк их не видно и микро не работает. Подключаю к задней , всё работает. Как-то неудобно постоянно отключать колонки дергать системник, есть какие-то варианты настройки дабы не дергать кабеля?
RedMagic
Johny Klebitz, Realtek? Если да - отключи автоопределение передней панели.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.