Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Транспорт
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
=Diablo=

В общем нужна помощь! Игрок не может сесть в машину, т.к. при нажатии клавиши F ничего не происходит...
Как спавнить:
1. Запускаем игру
2. Жмем ESC
3. Жмем F1, а затем 4 на цифровой клавиатуре.
Берем здесь http://narod.ru/disk/13895707000/cop_veh.rar.html
[empr]
Вроде бы я уже выкладывал нечто подобное. Или нет?
Впрочем неважно, я над этим уже работал и предрекаю, что запустить автомобили не получится. Хорошо, если я ошибаюсь.
iWaNN
А нужно-ли?
Bip-Bip
Желающие покататься на машинах всегда найдутся. Тем более что в Зове есть где поездить...
.db.
Это кажется. На самом деле это не особо нужно. Тут не Far Cry 2.
Marauder
Цитата(Quagnoth @ 07.10.2009, 14:49) *
Это кажется. На самом деле это не особо нужно. Тут не Far Cry 2.


Не фар край, но все же. Бывает влом по пятнадцать минут топать из одного конца карты в другой.
junkie
Цитата(Marauder @ 07.10.2009, 14:08) *
Цитата(Quagnoth @ 07.10.2009, 14:49) *
Это кажется. На самом деле это не особо нужно. Тут не Far Cry 2.


Не фар край, но все же. Бывает влом по пятнадцать минут топать из одного конца карты в другой.

Кстати, да, но и можно сталкеров попросить если что) Но, их тоже найти еще надо...

Я например за автомобили, ржавые какие-то, поставить 2-3 машины на локацих и гуд (например, на Затоне - Лесничество, подстанция, Лесопилка),(Юпитер - Возле админ здания Юпитера, Контейнерный склад, Бетонный завод), (Припять - Магазин Книги, КБО Юбилейный, Прометей)...\

НО для машин нужен бензин...) А то слишком просто все будет... Да, и бензин сливать надо, после того как доехал (канистру сделать), а то сталкеры угнать могут))) Было бы мега-круто, но это мечты)))
NeuroFunker
Цитата(Marauder @ 07.10.2009, 13:08) *
Цитата(Quagnoth @ 07.10.2009, 14:49) *
Это кажется. На самом деле это не особо нужно. Тут не Far Cry 2.


Не фар край, но все же. Бывает влом по пятнадцать минут топать из одного конца карты в другой.


а проводники для кого есть? unsure.gif
Bip-Bip
Транспорт ведь можно сделать не просто средством передвижения, а скорее геймплейной фишкой - сделать для транспорта бензин, сделать так что в машину без ключей не сядешь и т.д. В итоге машину можно будет выдать как награду за выполненный квест smile.gif Или ещё что нибудь в этом духе.
junkie
Цитата(Bip-Bip @ 07.10.2009, 15:09) *
Транспорт ведь можно сделать не просто средством передвижения, а скорее геймплейной фишкой - сделать для транспорта бензин, сделать так что в машину без ключей не сядешь и т.д. В итоге машину можно будет выдать как награду за выполненный квест smile.gif Или ещё что нибудь в этом духе.

Да, идей куча...) Было бы прикольно машину в инвентарь ложить, и к механику тащить laugh.gif Шучу... Ну, там детали снять, аккамулятор отнести зарядить))) Идей куча... Осталось реализовать все)))

Скиф
В Припяти пара ржавых авто смотрелась бы более чем уместно. Брошенный город, есть где прокатиться. Правильно камрад выше сказал - не как средство передвижения аля ГТА, а геймплейная фишка, добавляющая несколько новых квестов по приобретению, починке, добыче бензина, а затем - перевозке каких либо важных грузов (добавить также тех, кто будет не против получить этот груз, или не против будет его уничтожить - тогда и пару товарищей с гранатометами - будет весело smile.gif). Опять же - угон или что то в этом роде, потому как гопников даже в ЗП хватает biggrin.gif. Вообщем - на основе даже двух-трех авто можно было бы придумать немало интересных и насыщенных квестов. Скажем, я бы за эту работу взялся (насчет квестов - придумать основу и диалоги, обработать и добавить в игру), если Дьябло или какой другой модмейкер сможет добавить авто в игру.
Bip-Bip
Цитата
Да, идей куча...) Было бы прикольно машину в инвентарь ложить, и к механику тащить laugh.gif Шучу... Ну, там детали снять, аккамулятор отнести зарядить))) Идей куча... Осталось реализовать все)))

Да, тут соглашусь) Пойду лучше дело делать, ато расфлудился я тут smile.gif
Кстати думаю стоит в игру впихнуть те машины на которых мало кто ездил - зилы, рафики, жигули... пойду ковыряться короче.
[SOC]
Фантазии - дело хорошее. Да, можно много творческих идей воплотить. Но от их обсуждения дело не продвинется. Существуют подозрения, что в этой версии движка автомобили нельзя реализовать... Но мало ли, все возможно. Кто добился больших результатов, чем Эмпр и Диабло?
junkie
Цитата([SOC] @ 07.10.2009, 16:38) *

Фантазии - дело хорошее. Да, можно много творческих идей воплотить. Но от их обсуждения дело не продвинется. Существуют подозрения, что в этой версии движка автомобили нельзя реализовать... Но мало ли, все возможно. Кто добился больших результатов, чем Эмпр и Диабло?

Я не добился, но уверен кто-то, да добьется, возможно даже они... Нужно время...
SOKOL
Сколько лет я этот трёп наблюдаю, а толку так и нету.Пока друга не попросил сделать нормальные машинки под последний АМК и 1.0006 ТЧ, там где и коробочка ручная и балансик соблюден, ничего так толком и не было.А здесь что?Сделаете аккум разряжающийся да, детальки, бензин?Да я об этом ещё в 2003 говорил, хрен кто что сделает, а машины там нужны, и спорить об этом можно сколько угодно.Создавайте отдельный топик, назовите "Холивар: АвтоСталкер", как помню в те же годы был один американец, который создавал Grand Theft Stalker.В итоге, как видите, хрен.Надоело..
Mac
Цитата(=Diablo= @ 07.10.2009, 14:00) *
В общем нужна помощь! Игрок не может сесть в машину, т.к. при нажатии клавиши F ничего не происходит...

Ты разбираешься в скриптах? Если да то посмотри файл bind_physic_object.script . Есть в ТЧ и ЗП. Вот этот файл и отвечает за взаимодействие судя по всему!
spR1Nt
Цитата(Mac @ 10.10.2009, 14:33) *
Цитата(=Diablo= @ 07.10.2009, 14:00) *
В общем нужна помощь! Игрок не может сесть в машину, т.к. при нажатии клавиши F ничего не происходит...

Ты разбираешься в скриптах? Если да то посмотри файл bind_physic_object.script . Есть в ТЧ и ЗП. Вот этот файл и отвечает за взаимодействие судя по всему!

могу предположить, что дело возможно в скрипте ph_car, который отсутствует в зп по умолчанию
Mac
Цитата(spR1Nt @ 11.10.2009, 23:07) *
могу предположить, что дело возможно в скрипте ph_car, который отсутствует в зп по умолчанию

Пытался его присоединить, но всё равно нифига. Собственно я в скриптах новичок.
Если будете работать с ph_car.script, то пропишите его в modules.script
Sting
Никто пока так и не добился успеха во внедрении автомобилей в игру?
BAC9-FLCL
Нет и не предвидится.
SOKOL
Уныло, такие большие локи, игра пройдена, фриплей рулит.Как же не прокатится по аномалиям, не по кидать хабара в багажник? sad.gif
Пыхтелыч
Во...
http://img.gameru.net/?v=328fd.jpg
Спецдетектор аномалий для машины,у него есть ещё обычный режим антирадара,ну и конечно поиска артефактов,По эффективности может сравниться со Сварогом. :-)
Crecker
Цитата(BAC9-FLCL @ 15.10.2009, 19:13) *
Нет и не предвидится.

А как же Lost Alfa?
https://www.youtube.com/watch?v=B5z1lNvRNZc
Здесь довольно неплохо транспорт сделан, причем еще не доделан до конца наверно.
Орион
Crecker, Тема касается Зова Припяти. ЛА делается на движке Теней Чернобыля.
Crecker
Ааа... тогда сори. Ну все же думаю можно будет экспортировать потом и в ЗП. У них лучшая наработка по транспорту на сегодняшний день.
[SOC]
Цитата(Crecker @ 03.11.2009, 23:14) *
Ну все же думаю можно будет экспортировать потом и в ЗП.

Нет. Для начала реализуй машины на движке ЗП. Это возможно, но пока ни у кого не хватило стремления это сделать.
Шрам
Да, тема нормальная, все таки транспорт это:
реализм,
приближонность к книгам.. но увы... наверно, ПЫС вырезал возможность гонять... даже у мастеров из All-Changes не вышло вернуть...
Night_SH
Цитата(Шрам @ 04.11.2009, 22:53) *
Да, тема нормальная, все таки транспорт это:
реализм,
приближонность к книгам.. но увы... наверно, ПЫС вырезал возможность гонять... даже у мастеров из All-Changes не вышло вернуть...

Говорят какие то проблемы с движком игры, возможность ездить на авто просто вырезана, сами модели остались и прилагающиеся файлы а двиг не тянет... да и с анимками что то... в общем с авто облом - хотя это и не особо нужно.
barmidrol
Цитата(Night_SH @ 10.11.2009, 23:23) *
Цитата(Шрам @ 04.11.2009, 22:53) *
Да, тема нормальная, все таки транспорт это:
реализм,
приближонность к книгам.. но увы... наверно, ПЫС вырезал возможность гонять... даже у мастеров из All-Changes не вышло вернуть...

Говорят какие то проблемы с движком игры, возможность ездить на авто просто вырезана, сами модели остались и прилагающиеся файлы а двиг не тянет... да и с анимками что то... в общем с авто облом - хотя это и не особо нужно.

Ыыыы, давайте купим X-Ray Engine и будет нам счастье laugh.gif Жаль, что он не продается.
Shoкer
Короче у меня есть подозрения что проблема не в том что в двигле вырезали фаилы машин а в том что в ЗП немного по другому работает система колбеков на юзанье предмета. Тоесть через скрипты можно вешать на любой предмет "вызов" функции при юзанье. Точно не уверен но скорее всего в ЗП её изменили и объекты без логики или ешё что то просто не реагируют на юзанье. Текст есть а действие не вызывается. А вот поправить это скорее всего будет трудно. Либо попробовать машине пустую логику добавить или с какой нить секцией чтоб вылета небыло, или это в движок зашито тоже...

(Так говорю потому что недавно сам вешал на предмет колбек на юзанье, делал по примеру из Зен мода но не получилось, текст есть а сама функция не вызывается, пришлось через логику делать)
Вобщем попробуйте тачке фейковую логику прописать, может тогда она отреагирует на юзанье...
Lekzd
Цитата(barmidrol @ 17.11.2009, 22:46) *
Ыыыы, давайте купим X-Ray Engine и будет нам счастье laugh.gif Жаль, что он не продается.

это где ты такое прочитал?
кстати ты не первый, кому я объясняю тут на форуме

стоимость Unreal Engine 3 для одного проекта:
$750 тыс., за каждую дополнительную платформу предлагается доплачивать по сто тысяч

так что смело доставай 800 К$ одной бумажкой из широких штанин и вперед
ДмитрийТ
Lekzd,во первых а причем сдесь UE3, даже если учитывать что теперь есть UDK который значительно дешевле.
Во вторых где ты видел что бы Х-Ray продавали, а тем более его цену o_O.gif
Lekzd
Цитата(DmitrjT @ 23.11.2009, 15:29) *
во первых а причем сдесь UE3

Парень высказал желание купить Xray - я ему показывал, сколько стоят игровые движки такого уровня

Цитата(DmitrjT @ 23.11.2009, 15:29) *
Во вторых где ты видел что бы Х-Ray продавали

А ты сам посуди - зачем им выпускать банеры с логотипом движка, которые потом висят на выставках - зачем всюду писать характеристики движка
И ты думаешь они откажутся, если кто-то попросит купить движок?
ux.loke
А нафига козе баян?

это о смысле данной темы\работы.
Орион
Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.