Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое RPG?
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Алекс
Ролевая игра — (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.

Что такое RPG? Какие, в первую очередь, должны быть RPG-игры? Что Вы ценете в играх этого жанра?
Ваше мнение об RPG-играх.
nuan
Ну лично мое знакомство с ролевухами началось (если не считать консольных, денди , сега и т.п.) с игр Arcanum , Fallout.
Поэтому лично у меня сложились ну наверное стериотипы насчет РПГ.
Мое мнение РПГ - ролевая игра , где каждый персонаж играет свою роль в четко ограниченном мире , причем сюжет должен зависить от ГГ и развиваться учитывая его действия.
Вышеперичисленные игры удовлетворяют этим правилам.
Что больше всего нравиться? Ну как и в любом продукте это быстрая обучаемость игрока и понимание механики игры. Совершенно не интересно играть в карты , если не знаешь правил, а тут все по полочкам , все четко. Да мир может быть небольшим , но насыщенным. NPS проработанные , интересные , чтобы тонны диалогов читать было не лень , а интересно.
Так что все поклонники Fallout ставим плюсы )
--Kalan--
Для меня важен сюжет, интересность квестов и влияние выбора игрока на последующие события в игре. Очень хотелось бы видеть разные концовки в играх этого жанра, которые зависят от нашего выбора на всем протяжении игры, но увы, если выбор и есть, то он в современных играх как правило в самом конце (Fallout 3, Mass Effect).
Алекс
Пришел милениум, конца света небыло, и я решил что надо это отпраздновать - пошел и купил себе Diablo, вышедший как раз в то время. Первое знакомство мне очень понравилось, а вот любовь РПГ-игр на всю жизнь, пришла уже в 2001 году, когда мне удалось поиграть Готику.
Так что РПГ-игры имеют такие взаимосвязанные ветки, без которых игра становится "неиграбельной":
1. Сюжет.
2. Мир.
3. NPC.
4. Диалоги.
5. ГГ (сюда входит управление, боевка, раскачка).
Ржавый Арфист
Не касаясь "живых" ролевок, можно сказать, что знакомство с ролевыми играми началось с четырех таких разных проектов, как Neverwinter Nights, TES 3: Morrowind, KOTOR и первые Корсары.
Что сразу стало для меня определяющими факторами в выборе той или иной игры:
- Открытый, продуманный до мелочей мир.
- Нетривиальный сюжет.
- Звуковая составляющая (Для первых трех названных игр саундтрек писал один и тот же человек, а именно - маэстро Джереми Соул. Так получилось, что узнал об этом я намного позже smile.gif ).
- И, наконец, самая главная фишка - возможность индивидуального отыгрыша персонажа.
[Yokuda]
Это великий TES 3: Morrowind, это прекрасный и таинственный Морровинд, знамя Редорана и неизменно веселый старина Кай с лунным сахарцом, фуражир квама и вечно хохочущий Шигорат, властелин Гусиной Вилки... эх, пойду искать диск с дорогой сердцу игрой drinks.gif
Xenod
Многие считают, что RPG игра, это игра, в которой можно повышать персонажу определенные навыки развития, но это далеко не так. Многие игры выходят, в которых присутствует такая возможность, но даже язык не поворачивается их назвать RPGшными. Я считаю, что вся суть подобных игр, в геймплее и атмосфере. Для себя подобных игр я открыл немного sad.gif
-KOTOR
-TES 3: Morrowind
Если вспомнить, харизматических героев KOTOR, бесподобные саундтреки или же замечательный перевод 1С в Morrowind, а также отлично подобранное звуковое оформление, то сразу хочется пройти эти игры и по седьмому, и по восьмому разу rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.