Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОРТ, или как дурят людей.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
hill
Суть не в конкретном сюжете, а в том, что на самых популярных каналах России говорят только то, что нужно в данный момент властям. Даже если это не совсем правда. А такие каналы смотрит большая чать населения, и часто их мнение формируется посмотрев такой канал.


https://www.youtube.com/watch?v=Zr6KDSKluaw...layer_embedded#

[empr]
Нормальная практика. Это происходит практически во всех государствах.

А вообще пост выглядит смешно. Автор как бы открывает нам неведомые ранее истины и изобличает коварные официальные телеканалы государства, в котором даже не живёт.

Истина же на самом деле всё равно не прозвучит нигде.
Алекс
Всегда так было, и, думаю, ничего не изменится.
Иван Зажимайло
Можно взять новости любого западного канала годовалой давности и точно так же уличить во лжи, по поводу войны с Грузией например.

Плюс - в сюжете об одном, а у автора ролика - о другом, и сразу вывод - ПЕРВЫЙ КАНАЛ ВРЁТ!!! РОССИЯН ОБОЛВАНИВАЮТ!!!

Автору ролика очень мало лет, судя по таким-то открытиям.

PS: посмотрел ещё от автора. Это ж Новодворская в штанах.
Sviborg
Цитата([empr] @ 06.10.2009, 13:06) *

Истина же на самом деле всё равно не прозвучит нигде.

А я всегда думал, что по новостям( темболее 1ого канала) говорят только факты, с небольшим отклонением в какую либо сторону наиболее выгодную правительству blink.gif
ДмитрийТ
Согласен с [empr]-ом пост действительно выглядит смешно.
Помимо телеканалов нас так же дурят газеты особенно частные (по типу независимые), и дурят везде что в России, что на Украине, что в тех же штатах, так было и так всегда будет, пора к этому привыкнуть.
Скиф
Не смотрите эти телеканалы - и не будете обдурены. Не читайте газеты - и не будете обдурены. Не выходите на улицу и не контактируйте с землянами - и вас никто не обманет. Хотите истины? Идите в Гималаи и посвящайтесь в буддизьм.
Marauder
Нда... Я конечно знал что первый канал приверает, но чтобы так...


Ну хотя, а чего вы ждали от канала, подмятого под правительством РФ? Если говорить правду и только правду по ТВ, то наверное уже произошло свержение правительства. И не раз. А другие каналы вводят в заблуждение потому, что слизывают новости с первого и второго каналов, и переделывают под себя.
Ложная эмуляция спокойствия в стране.
Pink Floyd
Хм, пример можно привести из американской практики, когда по всем каналам показывают (возьмём недавние выборы президента) только демократов и республиканцев. Хотя партий там аж уопой ешь. Вот Вам и демократия! Вот Вам и запудривание мозгов, так что нашим либералам я бы посоветовал молчать в тряпку (ну это так, к слову). А есть ещё информация, что в разных штатах разные бюллетени, вот только в инете никак не могу найти фотки этих самых бюллетеней.

А насчёт ролика. Ребят, дык этим роликом именно нас пытаются оболванить. Чем? Вот про ПРО они привели пример, в выступлении Обамы не говориться о прекращении или возобновлении этой программы. Там только неясная речь, одна вода. Это политика! Всё было понятно из заставки этого ролика. Я сначала говорил о либералах, не посмотрев ролик, теперь я точно уверен - это их рук дело. Ну не надо пытаться внутри страны заваривать кашу о лжецах и "неправильном, не американском" правительстве. Да, я очень рад что верхушка нашей власти не марионетки! Идёт информационная война. Идёт нефте-газовая война.

Marauder, тебе так надо этого свержения правительства? Новой революции? Передела? Конечно нет.
Le Raux
Цитата([empr] @ 06.10.2009, 13:06) *

Нормальная практика. Это происходит практически во всех государствах.

А вообще пост выглядит смешно. Автор как бы открывает нам неведомые ранее истины и изобличает коварные официальные телеканалы государства, в котором даже не живёт.

Истина же на самом деле всё равно не прозвучит нигде.

Самое ужасное, что ты полностью прав. Врут всегда и везде. Хаус и Лайтман были правы wink_old.gif
--Kalan--
Врут то везде, но дело в том, что большинство людей слепо верит всему, что говорит "зомбоящик" © и даже не подозревают, что их могут обманывать... Я думаю, что ОРТ (конкретно в этом сюжете) делает так, что люди думали, что все хорошо, ПРО никто не размещает, Россия запугала США и Барак Обама хочет сотрудничать... Точно также, как у нас, на Украине говорят, что хлеб (да и все остальное) не подорожает, газа у нас хватает и.т.п Главное, что б народ не волновался и был управляем - в этом вся суть.
Le Raux
Эх, вспоминаю девяностые, что тогда по телеку творилось... Дорожный Патруль по ТВ6 чего стоял и прочая невзоровщина laugh.gif
Da Man
Послушайте замечательную песенку Нойза МС - Из окна wink.gif
fryon
к счастью я телек почти год не смотрю laugh.gif
[empr]
fryon, лучше бы ты смотрел, честное слово :)
fryon
[empr], и зачем мне смотреть телек есле все новости и вся мультимедия доступна в интернете, да и с телеком я обсудить я ничиго не могу а свое мнение ему расказать так тем болие
hill
Цитата(fryon @ 06.10.2009, 23:43) *
к счастью я телек почти год не смотрю


Вообще правильно, но для оценки, как из людей делают тупое стадо поклоняющееся вождям, бывает, полезно глянуть wink_old.gif
[empr]
hill,
Глупости говорите, извините уж.
MAD_MAX
почему все так верят интернету?
тут уместнее цитата классика:
"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... ( к\ф 17 мгновений весны)"
ей богу, дети малые.

чел состряпал видео и все сразу "майн готт, нас оболванили, эвона как оно на самом деле.."
читать противно.
всю информацию надо фильтровать. и первого канала, и тем более такую помойку, как интернет
ДмитрийТ
Цитата(hill @ 07.10.2009, 01:20) *
Вообще правильно, но для оценки, как из людей делают тупое стадо поклоняющееся вождям, бывает, полезно глянуть wink_old.gif

Поклонение вождям заложено в людях на генном уровне, еще до того как наш предок взял в руки палку у стаи и то был вожак, такова природа кто то правит, а кто то подчиняется, если ты не подчиняешься, то или ты примкнешь к тем кто правит или тебя в лучшем случае изолируют в худшем просто отправят в бесконечное путешествие по астральным мирам smile.gif
hill
Цитата(DmitrjT @ 07.10.2009, 01:39) *
Поклонение вождям заложено в людях на генном уровне,


pity.gif кошмаръ
ДмитрийТ
Цитата(hill @ 07.10.2009, 02:52) *
pity.gif кошмаръ

К сожалению суровая действительность, начнем с древних времен
- Египет два идола фараон и религия(читать верховный жрец или кто там у них был).
- Древняя Греция опять два - царь и религия.
- Древний Рим тут немного сложнее более разветвленно, но суть та же покрайней мере после нескольких лет опробования демократии не для всех вернулись к проверенной схеме Царь (Цезарь) - религия.
- в средних веках практически тоже самое,
- в наше далекое прошлое как пример Российская Империя - Царь и религия,
- потом религия заменена или упразднена вовсе (на примере революционной России упразнена вовсе как структура гос. власти) как инструмент влияния на массы - остался один вождь (у каждой страны свой) плюс в замен религии как системы управления появились идеи (пример: мы лучшая Нация и должны править миром (Адольфик) и Вперед к Коммунизму (Иося))
- нынешние времена изменились идеалы, но сама структура и методы существенно не изменились, появился новый идол деньги, Председателя ЦК заменил Президент.

Ну и естественно средства (раньше специально нанятые для этого лица просто кричали или шептали нужные слова на площадях и рынках, теперь же они просто пишут или вещают нам то что нужно с "голубых экранов" наших телевизоров, хотя площади и сейчас большим успехом пользуются как начальный этап продвижения к заветной цели (в 90% случаев из 100 это как можно выше забраться и больше хапнуть и при этом не попасться, чем выше по иерархии располагаешься тем шансов что попадешься меньше) и методы, продвижения к заветному трону несколько упростились, но в принципе остались те же, у кого золота (бабок, тугриков, капусты, долларов в общем кому как нравится так и называйте) больше тот и правит балом.

buLLet
Цитата(DmitrjT @ 07.10.2009, 01:39) *
Поклонение вождям заложено в людях на генном уровне, еще до того как наш предок взял в руки палку у стаи и то был вожак

А до палки у предка твоего что-то было в руках, ну или в лапах?

Цитата(DmitrjT @ 07.10.2009, 02:45) *
появился новый идол деньги

Если этот "идол" появился, совсем не означает что ему нужно "поклонятся", хотя это личное дело каждого... кто-то и Мать родную за них продаст.
Rex
Цитата(hill @ 07.10.2009, 01:20) *
Цитата(fryon @ 06.10.2009, 23:43) *
к счастью я телек почти год не смотрю


Вообще правильно, но для оценки, как из людей делают тупое стадо поклоняющееся вождям, бывает, полезно глянуть wink_old.gif

Телек не делает из людей тупое стадо - тупым стадом они являются изначально. А СМИ только помогают вождям этим стадом управлять.

Цитата(DmitrjT @ 07.10.2009, 02:39) *
Поклонение вождям заложено в людях на генном уровне

Ну не во всех, а только в 95%
FIL
Цитата(Rex @ 08.10.2009, 23:50) *
Поклонение вождям заложено в людях на генном уровне

Ну не во всех, а только в 95%

а остальные 5% это и есть вожди(признаные или нет не имеет значения)
Taxall
Развели полемику... да врут все, что BBC, что Euronews. И что дальше?

Цитата(Rex @ 08.10.2009, 23:50) *
Ну не во всех, а только в 95%

Ну, а ты то у нас кто? )))
FIL
Цитата(Taxall @ 08.10.2009, 23:54) *
Развели полемику... да врут все, что BBC, что Euronews. И что дальше?

а кому тогда верить?откуда брать информацию о том что творится в мире?
Taxall
Цитата(FIL @ 08.10.2009, 23:58) *
Цитата(Taxall @ 08.10.2009, 23:54) *
Развели полемику... да врут все, что BBC, что Euronews. И что дальше?

а кому тогда верить?откуда брать информацию о то что творится в мире?

Если тебе очень нужно, то собирать из разных источников.
Rex
[offtop]
Цитата(Taxall @ 08.10.2009, 23:57) *
Цитата(Rex @ 08.10.2009, 23:50) *
Ну не во всех, а только в 95%

Ну, а ты то у нас кто? )))

А я вхожу в 100% , состоящих из вышеуказанных 95% и оставшихся 5% wink.gif
[/offtop]
hill
Цитата(Taxall @ 08.10.2009, 22:59) *
собирать из разных источников.


Что же делать, если мои источники -
Цитата(Taxall @ 08.10.2009, 22:57) *
что BBC, что Euronews.

-да и много остальных, подобных каналов ? Ведь каждый источник врет, но врет по-своему.
Jesh
Цитата
а кому тогда верить?откуда брать информацию о том что творится в мире?

Многие уже нашли своё решение.
Цитата
Ведь каждый источник врет, но врет по-своему.

Не по своему, а в своих интересах, точнее выразится - интересах собствеников.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.