Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Харлан Эллисон
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Ржавый Арфист


Американский фантаст, прижизненный классик, автор таких вещей, как "У меня нет рта, и я должен кричать", "Парень и его пес", "Зверь, в сердце мира о любви кричащий", и многих других. Прославился "жесткими" сюжетными замыслами и глубокой психологичностью произведений. "Рассказы, которые я пишу, - особенные (хотя их "называют" научно-фантастическими, это неправда... просто никто еще не придумал другого названия... хотя я всегда предлагаю звать их просто "рассказами Харлана Эллисона").

Официальная страница (на английском языке).

Ваше мнение о творчестве этого незаурядного человека?...
undercoverX
Читал "Парень и его пес" в этом году... Копипастну со своего будущего поста в ЖЖ по прочитанному (подвожу литературные итоги года smile.gif ): "пошло и жесть. написано с изрядной долей цинизма, стиль чем-то напомнил атмосферу фильма "Город грехов". читать стоит, но не слабонервным)".. вот как-то так - "пошло и жесть")
Ржавый Арфист
undercoverX, прочитай "У меня нет рта..." Жесть. Чисто по-эллисоновски. Однозначно мощная вещь. cool.gif
undercoverX
позже, как тошнота от "Все оттенки голубого" Рю Мураками пройдет... - он в моем рейтинге обошел по тошнотворности "Парня и его пса")
undercoverX
Прочитал и "У меня нет рта, и я должен кричать" и "Зверь, в сердце мира о любви кричащий"... Первый рассказ сумбурен, но в целом сойдет за абстрактный киберпанк, а вот второй.. что-то вообще непонятный... хотя в последних абзацах вроде и проскальзывает нечто подтекстовое, но осознать уже не получается - т.к. предыдущее сказание и так перегружает мозг. Короче - попробовать почитать можно, но нужно ли?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.