Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. Fest Kiev 2009
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2
Slider-xXx
S.T.A.L.K.E.R. Fest Kiev 2009



Top News: "...аддонов к Сталкеру больше не будет..."

Интервью с Сергеем Григоровичем, Отчет и Фото с мероприятия ожидайте в ближайшее время тут.

smile.gif
fod
Slider-xXx, побыстрее бы wink.gif
iWaNN
Да всеравно никакой интересной инфы о Сталкере быть не может) Про Сталкер 2 говорить пока нечего, то что больше не будет аддонов - было итак ясно))
fod
Цитата(BAHO @ 03.10.2009, 21:05) *
Да всеравно никакой интересной инфы о Сталкере быть не может) Про Сталкер 2 говорить пока нечего, то что больше не будет аддонов - было итак ясно))

Та ясный пень. Весь смысл мероприятия был в пиаре. Соответственно и в привлечении новых людей.
Salasar
Цитата(Slider-xXx @ 03.10.2009, 22:47) *
Top News: "...аддонов к Сталкеру больше не будет..."

Уже хорошо.
Цитата(Faces of death @ 03.10.2009, 23:08) *
Соответственно и в привлечении новых людей.

Мне кажется ребята достаточно нашумели выходом ЗП, людей у них сейчас навалом, куплена лицензия на разработку консольных игры, как говорится все карты в руки. Где то в 2011-м должен появится, страшно подумать, Stalker 2.
kutuzvden
А для каких консолей лицензия?
Salasar
kutuzvden, Зов Припяти бегает на xbox 360, есть лицензия на ps3 но там ничего не слышно.
VIGUR
Ух! Жаль не в Киеве живу... sad.gif
Сходил бы обязательно!
Жду отчета!
Da Man
Да ничего интересного там не было
OlegatoR
Цитата(Da Man @ 03.10.2009, 22:29) *
Да ничего интересного там не было

Ты просто мало пива выпил happy.gif
_777_
Да чё много чего интересного было
https://www.youtube.com/watch?v=g59L0BDAy4w
kutuzvden
Цитата(OlegatoR @ 03.10.2009, 23:51) *
Цитата(Da Man @ 03.10.2009, 22:29) *
Да ничего интересного там не было

Ты просто мало пива выпил happy.gif

а те кто много-в кущи часто бегали
Da Man
Цитата(OlegatoR @ 03.10.2009, 21:51) *
Цитата(Da Man @ 03.10.2009, 22:29) *
Да ничего интересного там не было

Ты просто мало пива выпил happy.gif

Меня просто девушка на чай пригласила wink.gif
OlegatoR
Цитата(Da Man @ 03.10.2009, 23:02) *
Цитата(OlegatoR @ 03.10.2009, 21:51) *
Цитата(Da Man @ 03.10.2009, 22:29) *
Да ничего интересного там не было

Ты просто мало пива выпил happy.gif

Меня просто девушка на чай пригласила wink.gif

Тогда прощаем =)

По поводу интервью - оно получилось "мини", т.к. сложно было выловить кого-либо из GSC, но под вечер всё-таки удалось пообщаться с Сергеем Григоровичем и задать ему несколько вопросов.
Wizzard
Внимание! в статье присутствуют изображения большого разрешения! Мы вне ответственности за ваш траффик!

Итак, господа мои хорошие, расскажу я вам про то, как я на фест ходил.
Нас всех заинтересовала новость того, что 3-го октября на Майдане Независимости в Киеве пройдет Сталкер- Фест. Поистине, интригующе. И вот, накануне мероприятия я, дарив себя копытом в грудь пообещал сам себе туда сходить. Причем присутствовать с самого начала фестиваля. Наивный…
3-го октября, в 12 часов дня я проснулся в православном похмелье, понимая, что на начало феста я уже не попадаю. Ладно, поехали на место дислокации.
3.10.2009. Место: Украина, Киев, Майдан Независимости. Цель: узнать как можно больше. Инвентарь: ПДА, средства фотосъемки, горячее сердце, холодная голова, пачка сигарет, бутылка пива.

Подъем на поверхность.
На место происшествия прибыл около 3 часов. Как раз на вручения наград- были названы победители в номинации «Лучший комикс серии игр «СТАЛКЕР»». Эх… Жаль что Крендель в этой номинации не был. Как и его работ в галереи. Продолжим. Итак, компании GSC удалось организовать поистине грандиозные народные гулянья- на поверхности была уйма народу всех мастей. С общей схемой что где находится все уже знакомы, потому описывать месторасположение чего-либо не стану. Сразу же удалось определить главные места сосредоточения народа. В порядке спадания: сцена, игровая зона, зона лазерных боев, арт- зона, и точки продажи сувениров (а вот по поводу последних двух мне тяжело судить, где народу было больше. Так что сказал навскидку.).
Некоторое время я решил просо оглядеться на месте, и залезши на парапет стал смотреть, ху из ху, а заодно изучать план мероприятия.
Пару слов о сцене: стилизирована действительно хорошо под Саркофаг- сами зацените. Вот правда плакат киев гор администрации панораму слегка подпортил.

Перед сценой народу было уйма (да там везде людей было много. Но да, перед сценой больше всего), потому близко подойти не удалось. Мне стало интересно посмотреть на работы победитилей, потому я проследовал к арт галерее. Но тут…

Как разрабы в СТАЛКЕР играли.
…но тут ведущий со сцены объявил о том, что щас будет проведен турнир между разрабами игры и представителями украинского шоу-бизнеса. Битва не виртуальная, а вполне натуральная- игра 5 на 5 на лазерной арене. Увы, в связи с тем, что людей, повторюсь, было много, то пробиться к зоне лазерных боев мне удалось только после матча разрабов. Ну, не вижу я турнир лайв- не бида. Посмотреть можно было и на плазме, которые были развешаны вдоль стен зоны тестирования Зова Припяти. Скажу вам честно: я нихрена не понял из того, что происходило на поле брани (кроме участников побоища, на арене мирно бродили пару зомби). Но если не ошибаюсь, то разрабы выиграли, конкретно отвесив люлей. Хвала отважному Григоровичу!


Стена высокого искусства.
Посмотрели, поболели – давайте же ознакомимся с работами конкурса комиксов. На сцене выступают музыканты, играющие руками на различных инструментах(больше всего понравились ребята –ударники, игравшие на различного сорта бочках и барабанах), а мы гуляем далее.
Стенд представлял собой замкнутую круговую галерею, на которой размещены арты по игре сталкер, и собственно комиксы участников. Хотелось бы выделить галерею любительских артов- там встречались довольно старые работы времен еще Теней Чернобыля. Итак, прошу ознакомится с арт- зоной.


Сталкер в массы, или хлеба и зрелищ на халяву.
Пора поведать о том, как еще дали развлечься пришедшим на фестиваль. Конечно же, самый большой ажиотаж вызывала компьютерная арена- очередь туда была просто неимоверной. Хотя я бы это едва назвал очередью –скорее осада Минас-Тирита орками. Судите сами.


Вторым развлечением являлась арена лазерных боев, где безвоздмездно, тобишь дадом можно было побегать небольшой командой и поотстреливать себе подобных. Я в этом безобразии не участвовал – сами понимаете почему.


Йа сталкер.
Пожалуй, изюминкой фстиваля должно было стать то, что будет множество людей, проникшихся атмосферой мира Сталкер. И эту атмосферу смогут дополнить на фестивале своим присутствием. Увы, таких людей, которые смогли достойно перевоплотится было мало. В основном- люди в противогазах. Хотя иногда мелькали и очень интересные индивиды…


В половине пятого проходил конкурс на лучший костюм. Неплохой конкурс, т.к. конкурсанты были достойными. Мне больше всего понравились двое участников. Ну как двое… Две категории, скажем так. Первая- ах… Персонажи, которых в Сталкере так не взлюбили. Представьте: на сцену непринужденным шагом вышло около десятка молодых людей в характерных костюмах, дружно присаживается на корточки и начинает кушать cЭмки! Да, господа, это были бандюки! Немного семян даже отсыпали ведущим) А второй конкурсант… Нет, ну вы мне объясните, кто сказал, что среди сталкеров нет женин?! Ведущий выделил одного из участников, у которого на руках был суслик, и попросил сняь маску. Каково же было восхищение, когда оказалось, что это- девушка! Кстати костюм у нее был очень даже сталкерский.
Жаль к сцене не пробился- так бы были фотки…

Сталкер- не только ценный мех.
Разработчики Сталкера умеют настроить баланс не только в игре, но и в реальной жизни. Только в реальной жизни все наоборот- если в Сталкере денег было немеряно, то на фесте баланс подправили- денег столько же, а вот цены…


К слову, фест стал местом заработка не только организаторов smile.gif


Ложка дегтя в бочке меда.
К 4-м часам было уже не протолкнутся –Майдан был забит капитально. Сразу видно- хорошей была реклама.


Но… Конечно же как и во всем хорошем было что-то плохое. В данном случае плохим было присутствие народа, который пришел на фестиваль, совершенно не отстреливая, в честь чего он был устроен. Мимо меня часто проходили люди разных возрастных групп, задаваясь вопросом «а в честь чего собственно гулянья?». Но при этом совершенно не стесняясь стоять в очередях за сувенирами и в игровые зоны. Но не это самое обидное. Увы, как и любое гулянье, фестиваль превратил Майдан в мусорник. Как всегда, собственно.

-ровные пацаны?

Но это не вина организаторов, а нашего, гхм, народа. М-дя… Если бы не эти факторы, думаю, праздник бы удался на все 100%.
OlegatoR
Wizzard, неплохой отчет smile.gif

А я к палатке с "товаром" так и не попал - народа было немеряно, не пробиться.


Похож, не так-ли biggrin.gif

На сцене - Firelake:...


...Перед сценой - толпа народа:
Wizzard
OlegatoR Я, кстате, нащелкал подобных кадров, только без людей. При желании могу выложить.
Da Man
Цитата
А я к палатке с "товаром" так и не попал - народа было немеряно, не пробиться.

Мда... Мы же когда на шоу костюмов смотрели стояли возле палатки, где почти никого не было...
vora_bat
Цитата
Персонажи, которых в Сталкере так не взлюбили. Представьте: на сцену непринужденным шагом вышло около десятка молодых людей в характерных костюмах, дружно присаживается на корточки и начинает кушать cЭмки! Да, господа, это были бандюки!

Цитата
ровные пацаны?

это они чтоль? biggrin.gif
Wizzard
vora_bat не совсем. Но к смыслу близко)
OlegatoR
Wizzard, ага, выкладывай.

GSC валит... z_punk.gif
hill
И пару фоток от меня smile.gif















товарищи разрабы.
$w@mp
Цитата(OlegatoR @ 03.10.2009, 23:57) *
Wizzard, ага, выкладывай.

GSC валит... z_punk.gif

Респект Григоровичу, не знал что он гитарист ohmy.gif
OlegatoR
Цитата($w@mp @ 03.10.2009, 23:59) *
Респект Григоровичу, не знал что он гитарист ohmy.gif

Да он там еще и пел smile.gif Sweet dreams, Мэнсона
А в конце выступления сказал "Большое спасибо что вытерпели меня smile.gif"
Astral
Жаль пришлось сегодня работать не смог приехать обидно немного dry.gif
$w@mp
Цитата(OlegatoR @ 04.10.2009, 00:02) *
Цитата($w@mp @ 03.10.2009, 23:59) *
Респект Григоровичу, не знал что он гитарист ohmy.gif

Да он там еще и пел smile.gif Sweet dreams, Мэнсона
А в конце выступления сказал "Большое спасибо что вытерпели меня smile.gif"

А видео случаем нету с его выступлением?
VIGUR
Цитата(OlegatoR @ 04.10.2009, 00:02) *
Да он там еще и пел smile.gif Sweet dreams, Мэнсона

z_w00t.gif Скиньте ролик кто-то! Я хочу это увидеть! smile.gif
$w@mp
А я удачно пропустил все это дело, как раз собрался идти, как друг звонит и просит настроить ему домашнюю сеть. smile.gif
Wizzard
Трымай, OlegatoR !

Так сказать, небольшой бонус к моему отчету) Глядишь, завтра еще кто все это безобразие пересмотрит-перечитает.
kutuzvden
А что за хроники зоны?
OlegatoR
Цитата($w@mp @ 04.10.2009, 00:06) *
Цитата(OlegatoR @ 04.10.2009, 00:02) *
Цитата($w@mp @ 03.10.2009, 23:59) *
Респект Григоровичу, не знал что он гитарист ohmy.gif

Да он там еще и пел smile.gif Sweet dreams, Мэнсона
А в конце выступления сказал "Большое спасибо что вытерпели меня smile.gif"

А видео случаем нету с его выступлением?

Записал на диктофон, но качество не ахти, т.к. стояли практически у колонок, звук валил дай боже...
VIGUR
kutuzvden, http://stalker-game.ru/ru/cx_frame.php?id=24
Wizzard
Ой... Затупил... Забыл добавить в отчет... Комиксы они делают)
VIGUR
OlegatoR, заливай! wink.gif
Может все-таки кто-то видео записал? Думаю, завтра уже должно появиться больше роликов, протрезвеют все... rolleyes.gif

Wizzard, это один из победителей конкурса комиксов (3-е место).
OlegatoR
Цитата
GSC валит... z_punk.gif

Качество записи: плохое
http://rapidshare.com/files/288317798/MIC-...01s_1_.wav.html
GeForsik
Цитата(hill @ 03.10.2009, 23:58) *
товарищи разрабы.

О! Справа тестер ЧН - бей его (шутка) biggrin.gif
hill
небольшое видео.

https://www.youtube.com/watch?v=-LGj2Mu_izI
Хэш
хороший отчет, молодцы smile.gif

прикольно, мой арт тоже попал на стенд:

fod
Цитата(OlegatoR @ 04.10.2009, 00:17) *
А в конце выступления сказал "Большое спасибо что вытерпели меня "

Главное что не побоялся smile.gif
Da Man
Вот хороший фото отчет
fod
Кстати OlegatoR, выложи трэш фотки деток smile.gif
Carlos
Фетиваль прошел не плохо! Позже выложу фотки. К сожалению их мало т.к. фотограф уехал едва успев приехать...
OlegatoR

"Я взял у папы сапоги с пративагазом и пашол на сталкир фест"


Чел в противогазе: "Странно... Пальцы не пахнут"
--Kalan--
Цитата
Чел в противогазе: "Странно... Пальцы не пахнут"

Это жесть! laugh.gif
kutuzvden
Интересует была ли там песня бумбокса "ким ми були"?
vora_bat
Не удержался:

так же можно было сделать "это они тестировали ЧН"...
OlegatoR
Из серии "про детишек":
https://www.youtube.com/watch?v=HeKsiqDFM0A
Son1c
Цитата(kutuzvden @ 04.10.2009, 14:50) *
Интересует была ли там песня бумбокса "ким ми були"?

Нет, не было.
fod
Цитата(OlegatoR @ 04.10.2009, 14:37) *

хаха, помню - помню laugh.gif
VIGUR
Slider-xXx, когда там интервью то? shuffle.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.