Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [спойлеры] Ужасы Зова Припяти
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2
no name
Доброго времени суток! smile.gif
Вопрос для тех кто играл и играет.
Как по вашему мнению какие самые страшные места, моменты и локации в игре S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти?
И как по-вашему мнению, удалось ли в этот раз разработчикам внести хоррор-составляющую в игру, с учётом предыдущих частей игры S.T.A.L.K.E.R.?
доктор_Томпсон
Страшно было в подземельях Юпитера. Правда страшно. Жутковато ещё было на самом заводе "Юпитер".
FIL
я еше не прошол игру(тяну удовольстви) но пока видел страшные(в хорошем смысле этого слова)текстурки монстров ,темную атмосферную ночь и тд так что хорора в меру
Zet
Лаборатория X-8, бюрер заманивает плачем, и выбивает дверь телекинезом, вот тогда штаны были нечисты. laugh.gif
aXon
Страху было полные штаны,когда вовремя ночной прогулки по окрестностям юпитера набрел на двух Бюрреров и Кровососа.Бюрреры сразу выбели винторез из рук,подумал что все хана,выпил энергетика достал дробовик и пошел в лобовую...обожаю свой дробовик smile.gif
Marauder
Цитата(Zet @ 03.10.2009, 11:18) *
Лаборатория X-8, бюрер заманивает плачем, и выбивает дверь телекинезом, вот тогда штаны были нечисты. laugh.gif


Да) тоже хотел об этом написать.
Борфет
Территория завода Юпитер!!! Места там реально прожигают штаны))) ну и еще подземка Юпитера/Припяти, там тоже жутковато, даже когда ты не один))
romale
А меня тушканчики в припяти в универмаге напугали. Дверь открываю а они как ломанулись я аш на стуле подпрыгнал. Была ночь, было темно и шол дождь.
$w@mp
В Припяти ночью smile.gif
Бандерівець
Граифка игры просто наводит меня на ужас >_< , а вообще кровососы ночью очень страшные
David Armstrong
Немножко страшно было, когда спускался в логово кровососов. А так ничего особенного...
RusStarik
Иду я ночью, в грозу, по окрестностям Янова. Прохожу по мостику(недалеко от которого ещё "бывшие монолитовцы" тусовались) и тут позади вой. Оглядываюсь и в меня впивается кровосос! z_crazy.gif Труханул не слабо.

Потом был случай. Иду по Припяти(опять же ночью, но дождя небыло), тишина, и прям мне в спиняку прилетает холодильник! blink.gif
Lekzd
Включайте статическое освещение - в помещениях сразу становится темно
Myk
Понравились Юпитер, Припять. Радует, что хоррора в меру... Если бы вся игра была на этом построена, имхо было бы масло-маслянное.
Скиф
На статике с макс.текстурами, правленными террейнами и FOV 83 - отличная графа и в меру пугающая атмосфера. Не хватает только нормальных текстур неба и панорамика. Больше всего понравился завод Юпитер - ночью весьма напрягает)
Флинн
Хм, да много интересных моментов было. Пожалуй, выделю момент, когда возвращался ночью к станции Янов, через ЖД пути (там еще состав стоит, в котором электра летает). Услышал из задних колонок рычание и успел вовремя отойти в сторону: напала химера. В панике залез на вагон, и уже оттуда ее отстреливал (с собой был только улучшенный АК, но с 20 патронами и дробовик, подобранный с трупа)
Про бюрера и детский плач уже писали...
Еще со снорками в их логове довольно стремно было. Юпитер атмосферный довольно.
Эвакуация в Припяти у меня происходила под покровом ночи, тоже весьма занятно получилось.
NeuroFunker
ffs... Про бюрера и плачь это спойлер, я лично еще так далеко не зашел... Спасибо вам. z_crazy.gif
Флинн
Цитата(NeuroFunker @ 03.10.2009, 14:53) *
ffs... Про бюрера и плачь это спойлер, я лично еще так далеко не зашел... Спасибо вам. z_crazy.gif

Возможно ты и прав, но я бы не стал заходить в эту тему до полного прохождения игры. На всяких случай, добавил спойлеры.
SimfSTALKER
Было страшно на Затоне, когда очищал здание от кровососов totstalkir.gif rifle.gif
Myk
Цитата(NeuroFunker @ 03.10.2009, 15:53) *
ffs... Про бюрера и плачь это спойлер, я лично еще так далеко не зашел... Спасибо вам. z_crazy.gif

Присоединяюсь .Даже немножко расстроился, прочитав sad.gif
noname
Если честно ничего страшного в игре не нашол. sad.gif На заводе Юпитер я был днем (может иза етово было не страшно), а плачюшего бюрера я не видел, хотя в х8 был, я вобще нигде бюреров не видел кроме как в х8. И химеру тоже только одну видел и то в квесте. Может я не там страх ищу?
fzz
да ваще страшная игруха. для усиления эффекта советую днем спать и проходить её ночью)
круто встречать рассвет
Марвел Рич
Для меня самое страшное место было сбоку от юпитера (между Юпом и битумом) ночью, когда я я там оказался впервые и из темноты выступили неясные очертания огромного административного корпуса. Брррррр

Припять страшная вся особенно ночью.

Страшно было первый раз ночью отойти от Скадовска. Видишь огонек на Скадовске, еще и отошел то недалеко, а он кажется таким далеким, уютным smile.gif Хотелось вернуться.
imos
Подземелья в игре - ну очень страшные, особенно страшен переход на Припять.
Бюрер под видом маленькой девочки, контроллер в пещере на затоне: "Уходи отсюда, сталкер".... Бррр
pro100_LEXA
Цитата(fzz @ 03.10.2009, 20:28) *
да ваще страшная игруха. для усиления эффекта советую днем спать и проходить её ночью)
круто встречать рассвет

Это точно,особенно когда далеко от скадовска,сидишь,слушая как кровососы бегут к тебе,думаешь когда же рассвет,я их нифига не вижу!)
A13
а мне страшно было когда у Юпитера ночью химера бродила и я еле спрятался чтобы она меня не заметила..
Carlos
Юпитер очень хорошо получился, завораживающая локация. Когда я в первый на нее попал, была хорошая погода, солнышко, красотища. Но чем дальше проходил на территорию завода, тем больше начало нагребать страшные чувства (: Это неописуемо, это стоит прочувствовать.
junkie
Вечером лазил по территории завода Юпитер... Напрягающий амбиент (фоновая музыка, отличная причем), шел и поворачивался всегда, ожидал удара сзади... А какие огромные размеры у завода - жуть...

Лаборатория Х-8 напомнила, Х-18... Можно запутаться кстати - много переходов, туннелей, коридорчиков... А плач сначала заинтересовал, я думал девочка маленькая (а-ля Альма из FEAR, а я ее, ой как не люблю, в хорошем смысле), но оказалось это бюрер...

Еще напрягал звук, когда бюрер атакует, я его так долго искал, но не нашел) Но он был как буд-то сзади... И близко...) Возможно полтергейст шалил)


Вообще, мне очень нравится Затон - спокойная такая локация, погулять интересно, да и говорящий контролер порадовал)
AKMC47U
Страшные места:
1) Честно боялся, когда в первый раз шел на Затоне в "Лестничество", а там ни одной живой души не было. biggrin.gif
2) В X-8 было не смешно, очень напоминало F.E.A.R.
3) В самый первый раз было страшно гулять по Припяти ночью, когда мутанты откуда-то сами вылезают, и в кустах химеры сидят в ожидании сталкера-дебила.
4) Страшно еще было когда я шел без хорошей экипировки в Изумрудное.
5) Еще когда миссия ученых "Найти источник пси-изучения", где в конце контроллер появился.
6) Когда во время выброса забежал в укрытие, а там оказался контроллер контроллеры тоже боятся выбросов
Сенько
Конечно не очень но малость стремновато было когда я шёл по затону, чего0то отвлекся и глянул в прицел. Смотрю: вдалеке шурует кровосос прямо на меня и чисто в прицел смотрит. Стало не по себе и дал деру на Скадовск. Дело было уже под ночь.
Бурбон
Я игру ещё не прошол (а жаль), но вставили жёстко два момента.
1) Юпитер - Аццки страхово ходить по узким корридорчикам...
2) Переход Юпитер - Припять - Аццки сцыкотно в темноте пинать снорков под слова "Вай какое харошее место".
Orchid
В x8 было как-то не страшно, из-за постоянного шума от бюреров и полтергейстов. В этом плане x18 выигрывает rolleyes.gif
Pihan13
Честно чуть не наложил кирпича огромного когда услышал детский плач Бюррера. Думал щас Эльма из FEAR выпрыгнет и я умру от приступа. z_crazy.gif
A13
по моему ЗП в смысле атмосферы и хорора гораздо лучше чем предыдущие игры
Ржавый Арфист
Цитата(Merc Shram @ 04.10.2009, 17:17) *
Честно боялся, когда в первый раз шел на Затоне в "Лестничество", а там ни одной живой души не было.

Во-во, самое то. Вроде бы и пусто, но уютнее от этого не становится... cool.gif
kutuzvden
Щас хожу по Юпитеру. День. Пришлось врубить лп на фоне, шоб не так ссыкотно было.
Lime
В игре никогда ужаса не испытывал,разве что жутко немного становилось на Юпитере да в Припяти от одиночества
NeuroFunker
советую как я, в начале игры, когда экипировка слабая еще, взять задание у Зверобоя, убить болтных кровососов, и пойти на это задание ночью, впечатлений полные штаны я скажу! totstalkir.gif crazy.gif
AKMC47U
немного страшно было в Старом КБО в Припяти, когда я увидел, что ведра по воздуху летали. а там оказался бюрер.
ux.loke
меня реально трясло, а ливер рвался из груди наружу , когда я пошел на вентиляционную станцию в поисках химеры , тогда я еще не знал что из себя представляет этот монстр в плане реализации , ночь, темень жуткая , фонарик еле еле освещает 2-3 метра пути , и вот мгновение , на весь экран что то мелькнуло , громкий рык , удар , 90 процентов здоровья , резко тянусь к кнопке Ф1-аптечка , не успеваю , второй удар был уже последним....

Не шороха , ни звука , ничего до этого не слышал , я даже не знал где она сидит , думал встречу её там где на карте помечено...

Второй раз я уже взял с собой винторез , экзоскелет , включил ПНВ и обходя десятой дорогой место первой встречи , просматривая местность в бинокль, вглядываясь буквально в каждый кустик , и вот она родимая в трех четырех десятках метров от меня , заметила , неподалеку от меня цестерны с лестницей наверх , тут началось сомое адреналиновое , кто кого , она меня или , я успею медленно пешочком , ибо в экзешнике , доковылять до лесници и забраться на верх...
... в этот раз моя взяла , но сам случай я не забуду никогда z_crazy.gif
Aspirine
А я небось везунчик! smile.gif впервые на Юритер ночью попал кроме собак слепых НИЧЕГО не было. Жуть однако ходиш тишина, никого, дождь идет.
А как вам на Затоне товарисч Ной к нему в гости идти только дверь открываеш, а он в тебя с двустволки........
ux.loke
Цитата(Aspirine @ 06.10.2009, 21:18) *
А я небось везунчик! smile.gif впервые на Юритер ночью попал кроме собак слепых НИЧЕГО не было. Жуть однако ходиш тишина, никого, дождь идет.
А как вам на Затоне товарисч Ной к нему в гости идти только дверь открываеш, а он в тебя с двустволки........

ной стреляет только один раз , после выстрела уже можешь подходить к нему спокойно.
AKMC47U
а никому не было страшно в Затоне идти в "Лесничество" ?
NeuroFunker
да както не, затон не особо страшен яб так сказал. Разве что в подземелиях есть немного.
ux.loke
а вот случай со сталкером вампиром меня вообще поверг в шок , особенно его суицид на моих глазах , я просто не ожидал подобного от игры o_O.gif
AKMC47U
Цитата(UX.Loki @ 06.10.2009, 21:46) *
а вот случай со сталкером вампиром меня вообще поверг в шок , особенно его суицид на моих глазах , я просто не ожидал подобного от игры o_O.gif

Оазис какойто, сталкер-каннибал, может еще что-нибудь есть?
RusStarik
Про лесничество.
Только что пережидал там выброс(ночной). Сижу себе, спокойно, гляжу на красный ужас снаружи и вдруг, прямо передо мной возникает кровосос и тут же присосался ко мне. Когда отлип, я его тремя зарядами из "Отбойника" уложил, но это было не всё - в мою комнатушку забежало ещё четыре сосуна! С трудом, но сбежал. Еле успел до Скадовска доковылять благо энергетик в рюкзаке был, и батон хлеба(ну их было больше 20). По пути встретил ещё с десяток невменяемых кровососов(рвали кабанов, псин, да и просто носились кругами). Прям кровавая полночь кровососущих тварей получилась! z_crazy.gif

А ещё говорят - "фиговый A-Life" dry.gif
SPIDER-T1
Гы гы, но после ДУМ3. Страх как-то пропал насовсем.
NeuroFunker
Цитата(SPIDER-T1 @ 06.10.2009, 22:43) *
Гы гы, но после ДУМ3. Страх как-то пропал насовсем.


лично у мя в дум 3 ни разу, нич0 не ёкнулою unsure.gif
junkie
Цитата(RusStarik @ 06.10.2009, 22:20) *
Про лесничество.
Только что пережидал там выброс(ночной). Сижу себе, спокойно, гляжу на красный ужас снаружи и вдруг, прямо передо мной возникает кровосос и тут же присосался ко мне. Когда отлип, я его тремя зарядами из "Отбойника" уложил, но это было не всё - в мою комнатушку забежало ещё четыре сосуна! С трудом, но сбежал. Еле успел до Скадовска доковылять благо энергетик в рюкзаке был, и батон хлеба(ну их было больше 20). По пути встретил ещё с десяток невменяемых кровососов(рвали кабанов, псин, да и просто носились кругами). Прям кровавая полночь кровососущих тварей получилась! z_crazy.gif

А ещё говорят - "фиговый A-Life" dry.gif

Разрабы говорили же, что типа когда выброс, все ховаются, включая мутантов)

Меня самого это радует, я тоже один раз во время выброса в здание ВХЗ "Круг" на ЗАтоне, или как там называется... (После квеста с кровососами, газ пустить), так на меня слепышей 2 штуки и 1 псевда напали, и зомби шли, выброс уже начался, и отнималось здоровье на 1 этаже, пришлось было в подвал прыгать (конечно кровососов нема, но мало ли, стремно было)... А собаки и зомби так и не добежали до моего укрытия - выбросом накрыло)))

Вообщем, мега круто, что от выброса все погибают, я не раз наблюдал как на Скадовск недобегали сталкеры,я потом с братьями сталкерами шманал трупы на предмет артефактов)


Самые стремные места для меня : подземка железного леса, туннели в аномалии коготь (квест с запором, снорков стоко, я еще без ПНВ был)) ), территория завода Юпитер, вентиляционый комплекс... Да, и в ПРипяти были места стремные)) Наемников и монолитовцев немало... Обидно, что сталкеров наемники не трогают, а меня трогают ((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.