Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tiamat - Дискография [MP3@CBR320]
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
Орион


Жанр: Death,Doom,Gothic,Atmospheric Metal
Годы выпуска дисков: 1988-2008
Страна: Sweden (Täby)
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps и ниже




Tiamat — шведская группа, в разное время игравшая в стилях готик-рок, готик-метал и дум/дез-метал. Основана в 1989 году в Стокгольме.
Само название Tiamat восходит к имени шумерской богини моря, прародительнице всего сущего. В шумерском эпосе рассказывается, что во время одного из конфликтов между богами Тиамат была рассечена пополам богом бурь, которого звали Мардук. Имя этого бога было взято в качестве названия другой шведской группой, появившейся всего годом позже Tiamat.

Дискография, основная часть.
Album (1990 - 2008) 320 kbps

1990 - Sumerian Cry (Re-issued - 2005)



Треклист:
01. Intro - Sumerian Cry Part 1 [00:00:57]
02. In the Shrines of the Kingly Dead [00:04:09]
03. The Malicious Paradise [00:04:28]
04. Necrophagious Shadows [00:04:35]
05. Apothesis of Morbidity [00:06:05]
06. Nocturnal Funeral [00:04:05]
07. Altar Flame [00:04:30]
08. Evilized [00:05:00]
09. Where the Serpents Ever Dwell / Outro - Sumerian Cry Part 2 [00:06:08]
10. The Sign of the Pentagram [00:03:54]

Sumerian Cry — (русск. «Плач шумеров») — дебютный альбом шведской рок-группы Tiamat, выпущенный 7 июня 1990 года. Альбом был записан на Sunlight Studio в Стокгольме в 1989 году, когда группа ещё носила имя Treblinka. Композиция Sumerian Cry, Pt. 1 является ре-интерпретацией вступления из Crawling in vomit, первой композиции с первой демо-записи Treblinka. Композиция The Sign of the Pentagram вышла только на CD-версии альбома и записывалась отдельно от остальных песен альбома. Этот трек планировалось включить в сборник песен, выпускаемый Джоном «Металион» Кристиансеном (редактором норвежского фанатского дэт-метал-журнала Slayer Mag). Сборник не издавался, и композиция стала бонус-треком к альбому.

Рецензия
Эта штука из тех времен, когда от волшебного сочетания «дэт-дум» у меня закатывались глаза. Что ж, я помню, как я удивился, когда, услышав это, я почти не нашел сходства с “Paradise Lost”. Слишком тупые барабаны и какой-то странный грубый вокал. Впрочем, медленные куски тут имеются, и очень даже качественные, так что внимание не отвлекается. Даже шлягеры есть: «The Malicious Paradise» и «Where the Serpents Ever Dwell». Первую вещь я аж наизусть вызубрил, – хорошо идет иногда. Да и другие песни мне скорее нравятся – жирным низким звуком, раскатистыми рок-н-ролльными риффами, загробными соло, смешной блюзовой вставкой в «Evilized», примитивным атмосферным вступлением и общей злобностью материала. Чертовски злобен был тогда Эдлунд, увешанный килограммами железа. Прямо-таки блэкер (и ведь есть здесь что-то примитивно блэковое, – послушайте быстрые куски с тремоло в «Altar Flame»). Но я его не осуждаю, - он выдал отличный альбом, слушающийся вполне приятно и без скуки. Коряво, но здорово.

Спектр

Скачать с файлообменника


1991 - The Astral Sleep (Re-issued - 2001)



Треклист:
01. Neo Aeon (Intro) [00:02:09]
02. Lady Temptress [00:03:44]
03. Mountain Of Doom [00:04:36]
04. Dead Boys' Choir [00:01:53]
05. Sumerian Cry (Part III) [00:05:16]
06. On Golden Wings [00:04:58]
07. Ancient Entity [00:06:16]
08. The Southernmost Voyage [00:03:12]
09. Angels Far Beyond [00:04:42]
10. I Am The King (Of Dreams) [00:04:34]
11. A Winter Shadow [00:05:24]
12. The Seal (Outro) [00:01:53]
13. A Winter Shadow (In The Eyes Of Death Version) [00:05:25]
14. Ancient Entity [00:05:54]

The Astral Sleep (в переводе с английского «астральный сон») — второй студийный альбом шведской рок-группы Tiamat, выпущенный в 1991 году. Этот альбом ознаменовал начало перехода группы от дэт- к дум-металу и готике, и был тепло принят слушателями.
Альбом начинается и завершается короткими синтезаторными композициями («Neo Aeon» и «The Seal»), между которыми находятся 10 разноплановых песен, которые можно отнести к нескольким подвидам метала — дэту, думу, готику и симфо. По сравнению с предыдущим альбомом — «Sumerian Cry», звучание смягчилось и разнообразилось, появились фоновые клавишные, вокал Йохана Эдлунда перешёл от хрипа к гроулу.

Рецензия
So… Так исторически сложилось, что Dr. Hannibal Lecter за долгие годы своей жизни «в металле» удосужился послушать только два альбома TIAMAT’а: ужасный «Sumerian Cry» и странный «A Deeper Kind of Slumber». Говорили, что TIAMAT – одни из столпов doom metal’а, хотя в вышеназванных альбомах doom’а я не обнаружил. На этом мой интерес к команде угас… Но совсем недавно – около месяца назад – заимел я пару CD TIAMAT’а: «The Astral Sleep» и «Clouds». Начнем с первого. После нескольких начальных прослушиваний «Астральный Сон» не вызвал у меня никаких особо сильных эмоций: музыка как музыка – средненький такой, нормальный сплав из doom’a, thrash’a и Black Metal’a начала 90-х (плюс некоторые клавишные партии a la DEEP PURPLE). Но чем дольше я слушал альбом, тем больше он мне нравился; чем лучше я понимал его атмосферу, тем интереснее он для меня становился. Чистым doom’ом (или doom-death’ом) этот альбом назвать трудно; скорее всего, «Астральный сон» - это очень грамотная смесь нескольких направлений metal-музыки начала 90-х. Эти гармонии, эти мелодии, эта атмосфера… Чарующая музыка для мрачных мечтателей (а также для всех тех, кому интересно услышать оригинал той музыки, клонов которой теперь - хоть пруд пруди). Не делая никаких скидок на старость (не меньше 10-ти лет прошло с момента записи) материала, можно смело заявить: «Астральный сон» и сейчас слушается прекрасно (он живее всех живых), не вызывая претензий у доморощенных эстетов. Стало быть, классика! Must have smile.gif. P.S. Как-то даже неудобно писать рецензию, т.к. сей альбом, по идее, все и так уже давно слышали.

Спектр

Скачать с файлообменника


1992 - Clouds (Re-issued - 2001)



Треклист:
01. In A Dream [00:05:12]
02. Clouds [00:03:40]
03. Smell Of Incense [00:04:29]
04. A Caress Of Stars [00:05:26]
05. The Sleeping Beauty [00:04:10]
06. Forever Burning Flames [00:04:22]
07. The Scapegoat [00:04:56]
08. Undressed [00:07:08]

Clouds (англ. облака) — третий студийный альбом шведской рок-группы Tiamat, выпущенный в 1992 году. В нём группа окончательно перешла от дэт- к дум-металу, что было подчёркнуто появлением в составе клавишника — Кеннета Рооса. Также в записи этого альбома участвовал новый басист — Джонни Хагель.
Рецензия
Я считаю, что "Clouds" группы TiamaT- жемчужина металла, эталон DOOMа и вообще шедевр мировой музыки.
Мелодии могут сначала показаться довольно простыми, но являются удивительно точными и законченными. Композиция песен просто гениальная, и в этом плане не к чему придраться. Кроме того альбом прекрасно записан и сыгран.
Но самое главное здесь- это общая атмосфера музыки и её психологическое воздействие. Каждая песня воспроизводит в воображении определённые чёткие визуальные образы, заложенные самим автором. Даже не читая текстов песни можно понять её содержание.
Слушая "Clouds", невозможно не попасть под мрачное, но удивительно приятное влияние этой чудесной музыки.

Спектр

Скачать с файлообменников
RapidShare
Пароль: www.mediaportal.ru


1994 - The Sleeping Beauty - Live in Israel (Live Album)



Треклист:
01. In A Dream [00:05:01]
02. Ancient Entity [00:06:32]
03. The Sleeping Beauty [00:04:30]
04. Mountain Of Doom [00:05:28]
05. Angels Far Beyond [00:08:50]

The Sleeping Beauty - Концертный альбом с выступления Tiamat в Израиле.
Рецензия
Мардук рассек тело поверженной Тиамат надвое и сделал из его нижней половины Землю, а из верхней – Небо. Людей он сотворил из крови могучего демона Кингу, сражавшегося на стороне восставшей против бога Солнца богини Моря и первобытного Хаоса…
Музыка шведского ансамбля Tiamat вполне соответствует духу вавилонских сказаний о происхождении мира. Чье-то темное зловещее дыхание доносится сквозь угрюмые мелодии классиков дэт-дума, первобытный ужас притаился за стеной стальных аккордов. Именно за эту жуткую, оккультную атмосферу я люблю Tiamat. Однако в моем пантеоне эти парни стоят ниже гораздо более серьезных Paradise Lost. На это есть вполне объективные причины. Во-первых, вокал товарища Эдлунда слишком сыр для подобной музыки. Такой хриплый ор хорошо покатил бы в трэшевом ансамбле, но в дэт-думовом проекте он совершенно не к месту, хотя и звучит достаточно надрывно. Тот, кто знаком с апокалиптическим рыком Холмса, меня поймет. Во-вторых, атмосфера древнего мрака у Tiamat периодически разрушается веселыми трэшевыми вставками, служащими обычно фоном для отвязного соло. Раньше мне эти куски очень нравились, ибо они делают музыку разнообразнее и «прогрессивнее», теперь же они меня чертовски забавляют своей наивностью.
Теперь собственно о рецензируемом альбоме. Это концертник, что означает, что песни с разных альбомов (“The Astral Sleep” и “Clouds”) звучат примерно одинаково. Имеется живой драйв и живая атмосфера, в связи с чем материал не выглядит реденькой ветхой тряпкой, натянутой на шаткий каркас (порок «Облаков» - недостаточная плотность звука). Исполнены самые могучие хиты команды, что сразу занимают крепость разума и не позволяют скуке начать свою мерзостную подрывную работу, благо концерт короткий, и слушатель устать не успевает. Единственный недостаток – некоторая грязь в записи, но у кого вы слышали идеальный концертник? Для тех лет звук просто прекрасен.
Лучшая композиция на пластинке – “Angels Far Beyond” благодаря пониженному содержанию юмористического трэша и наличию очень красивой соло-партии, зовущей в туманную даль, туда, где шепчут что-то таинственное прекрасные, и все же вселяющие страх ангелы. Кто знает, какого роду и племени эти ангелы? Быть может, черны их крылья, как черна ночью верхняя половина страшной богини Тиамат?

Спектр

Скачать с файлообменников
iFolder
DepositFiles
Пароль: www.mediaportal.ru


1994 - Wildhoney (Re-issued - 2001)



Треклист:
01. Wildhoney [00:00:53]
02. Whatever That Hurts [00:05:48]
03. The Ar [00:05:04]
04. 25th Floor [00:01:50]
05. Gaia [00:06:27]
06. Visionaire [00:04:19]
07. Kaleidoscope [00:01:20]
08. Do You Dream Of Me? [00:05:06]
09. Planets [00:03:13]
10. A Pocket Size Sun [00:08:05]
11. Gaia (Video Edit) [00:03:44]
12. The Ar (Radio Edit) [00:03:25]
13. When You're In [00:05:49]
14. Whatever That Hurts (Video Edit) [00:04:19]
15. The Ar (Ind Mix) [00:02:28]
16. Visionaire (Remixed Long Form Version) [00:04:53]

Wildhoney (в переводе с английского «дикий мёд») — четвёртый студийный альбом шведской рок-группы Tiamat, выпущенный 24 октября 1994 года.
Рецензия
"Wildhoney" не просто навечно в моем личном Top-10, он не просто лучший альбом 1994 года, он - один из главных шедеров рок-музыки всех времен и народов. Стилистически творение Йохана Эдлунда не имеет аналогов вообще, привязать к какому-то стилю это невозможно. Скорее всего это art-doom, но минорные думовые структуры служат лишь базисом для неповторимых аранжировок с небольшим уклоном в что-то психоделическое. Как я уже написал, аналогов у "Wildhoney" нет, но лишь по общей атмосфере альбом чем-то похож на "Wish You Were Here" Pink Floyd, а характер риффов навевает мне Black Sabbath периода 1973-75 годов.
Первая половина альбома занята удивительной сюитой с взрывным риффом в "The Ar", который по воздействию на слушателя вряд ли уступает риффам из "Smoke On The Water" и "Satisfaction". Апогей величия Tiamat - пятый трек "Gaia", пожалуй самая любимая моя композиция. Монументальное вступление с проникновенным вокалом Йохана и вертуозными инструментальными партиями (особенно выделяется соло на клавишных в исполнении продюсера альбома Вальдемара Сорихты). Вторая половина поддерживает стандарты, заданные на первой: "Visionaire", "Do You Dream Of Me" - ярчайшие бриллианты в короне Tiamat. В общем: это надо слушать и слушать!

Спектр

Скачать с файлообменников


1997 - A Deeper Kind Of Slumber (Re-release 2007)


Треклист:
01. Cold Seed [00:03:51]
02. Teonanacatl [00:04:17]
03. Trillion Zillion Centipedes [00:01:29]
04. The Desolate One [00:03:43]
05. Atlantis as a Lover [00:05:28]
06. Alteration x 10 [00:05:08]
07. Four Leary Biscuits [00:04:03]
08. Only in my tears it Lasts [00:04:48]
09. The Whores of Babylon [00:03:53]
10. Kite [00:02:01]
11. Phantasma De Luxe [00:04:57]
12. Mount Marilyn [00:10:33]
13. A Deeper Kind of Slumber [00:05:46]
14. Only in my tears it Lasts (the cat mix) [00:05:22]

A Deeper Kind of Slumber — пятый студийный альбом шведской группы Tiamat, вышедший в 1997 году под лейблом Century Media Records.
Этот альбом стал полным уходом группы от дэт-метала и традиционного хэви-метала после пластинки 1994 года, Wildhoney. На нём звучит бэк-вокал Биргит Захер (Moonspell, Angel Dust), в музыке появились экспериментальные черты (джаз-рок, индастриал, ближневосточные мотивы). Этот альбом стал первым для группы после её переезда в Германию. Практически все песни написал лидер группы, Йохан Эдлунд. В текстах песен отразились личные проблемы Эдлунда с употреблением наркотиков, творческие различия в коллективе и межличностные отношения в группе.
Рецензия
Самый психоделичный альбом Эдлунда. Сонное царство в буквальном смысле слова: такие трансовые вещи, что дух захватывает.
Переходной альбом из музыки для души в коммерческие дебри. Нет той тяжести, которая была в предыдущих альбомах, но еще не появились откровенно МТВ-шные вещи, как в последующих альбомах.
Зрелая работа, претендующая на звание шедевра. Здесь нет забойных вещей, все плавно и размеренно, в самый раз для прослушивания перед сном. Эмбиентные вставки сменяются готик-роковыми композициями, замешанными на пинкфлойдовской психоделии, с поправкой на время сочинения данного опуса.
Два альбома Tiamat, которые можно внести в мировую историю музыки без зазрения совести — Wildhoney и A Deeper Kind Of Slumber. Они придутся по душе многим слушателям, независимо от музыкальных вкусов.
Зачем много писать о шедевре? Лучше его слушать.

Спектр

Скачать с файлообменника


1999 - Skeleton Skeletron


Треклист:
01. Church Of Tiamat [00:04:52]
02. Brighter Than The Sun [00:04:08]
03. Dust Is Our Fare [00:05:02]
04. To Have And Have Not [00:05:09]
05. For Her Pleasure [00:05:03]
06. Diyala [00:01:25]
07. Sympathy For The Devil (Rolling Stones Cover) [00:05:19]
08. Best Friend Money Can Buy [00:04:35]
09. As Long As You Are Mine [00:04:40]
10. Lucy [00:05:17]

Skeleton Skeletron — альбом шведской рок-группы Tiamat, выпущенный в 1999 году.
После альбома A Deeper Kind of Slumber группа уменьшила присутствие готического рока в своей музыке, разбавив его различными атмосферными звуковыми эффектами и женским бэк-вокалом.
Название композиции № 1 также является названием официального сайта группы.
Рецензия
Самый невыразительный альбом позднего Тиамата. Особенно блекло он смотрится на фоне красочной феерии под названием A Deeper Kind of Slumber. После того буйства эмоций и полета фантазии, незатейливый готик-рок действительно может показаться несколько невзрачным. Эксперименты, компьютеры, импровизация, дурь и море кайфа посторонились и дали дорогу подведенным глазам, коже и ботинкам на платформе. Получился немного вязкий мрачноватый готик-рок с потрясающей эдлундовской мелодикой. Проект Lucyfire под чутким руководством лысого гуру исполняет подобную музыку, правда на порядок более жизнерадостную. Здесь же все довольно грустно и местами очень трогательно и пронзительно. Музыка довольно простая, что, если, конечно, у вас крышу не снесло на всяческих наворотах, отнюдь не плохо. Костяк музыки составляют бас и барабаны, разбавленные синтезаторами, в припеве вступает гитара. Лучшие песни – заdoomчивая church of tiamat, наивная brighter than the sun (на неё снят *потрясающий* клип, поистине шедевр – сюжет не скажу, сами смотрите), душевная for her pleasure, нежная best friend money can buy. Относительно слабые места (мнение субъективное) – медлительная dust is our fare, непонятный инструментал diyala (что-то в духе интермеццо на Wildhoney, но гораздо более пресно) и не по-готически торжественная и пафосная lucy (для сравнения послушайте demon mix с миньончика For her pleasure – вот это реальная бомба). Итог: после недосягаемой вершины Slumber, этот альбом, может быть, классом пониже. Однако не забывайте, что шедевры не пишутся каждый день! Получился очень душевный и трогательный диск. Закройте рты, недалекие хулители коммерции: пик продаж тиамата пришелся на clouds (1992). Меньше девятки поставить все равно нельзя. 9,5 ибо так сказал Заратустра!

Спектр

Скачать с файлообменников


2002 - Judas Christ (Limited Edition)


Треклист:
01. The Return Of The Son Of Nothing [00:04:58]
02. So Much For Suicide [00:04:22]
03. Vote For Love [00:04:49]
04. The Truth's For Sale [00:04:40]
05. Fireflower [00:03:46]
06. Sumer By Night [00:02:37]
07. Love Is As Good As Soma [00:06:42]
08. Angel Holograms [00:03:38]
09. Spine [00:04:04]
10. I Am In Love With Myself [00:04:22]
11. Heaven Of High [00:03:51]
12. Too Far Gone [00:04:50]
13. Sixshooter [00:04:09]
14. However You Look At It You Loose [00:04:08]

Judas Christ - Седьмой альбом шведской группы Tiamat. Данный альбом группы был записан в стиле готик рок.
Рецензия
Обычно я терпеть не могу альбомы-солянки, где намешано всего по чуть-чуть. Однако либо у лысого дяди Юхана это получилось как всегда неподражаемо, либо я просто созрел для такого разношерстного диска, либо просто моя страсть к Тиамату слишком сильна, чтобы сказать, что альбом мне не понравился. Хотя нет, постойте, не люблю же я Шумерский Плачsmile.gif))). Ну а если серьезно, то Эдлунд сделал очень правильно, разделив альбом на секции-тропики. Супер альбом! Проходных песен просто нет! Начинается действо с пост-думовой Son of Nothing, продолжается готической So much for Suicide и суперхитом Vote for love (кто не видел клип, встать в угол! smile.gif). Затем – альтернативно-гранджевая Truth for Sale. После неё – три психоделичных песни, немного напоминающие Deeper kind of Slumber (особенно хочу выделить Love is as Good as Soma – потрясная музыка и очень трогательные стихи). За ними следуют три экзерсиса в стиле «грустный рок-н-ролл» - просто убойно. Просто и со вкусом. Треки 8 и 10 можно слушать лупом в течение несравненно долгого периода времениsmile.gif. Завершают альбом две акустических композиции. Отпад! Не ожидал я такой сногсшибательной акустики от Тиамата. Если брать «правильный» диск, то там будет ещё два бонуса, записанных Юханом где-то в Германии, судя по всему под впечатлением от посещения местного барыги. Совершенно наркоманские треки с загробным голосом. Сильной стороной диска является лирика. Юхан просто прыгнул выше головы. Стихи полны экспрессии, стёба, всяческих переживаний и иронии (а также самоиронии). Для самых внимательных там даже есть скрытые ссылки на предыдущие тиаматовские шедевры. Строчку про silverspoon из Whatever that hurts все помнят? А water in our veins из Church of Tiamat? Вот так-то! А ещё на некоторых дисках есть видео на «Голосуй или Проиграешь» smile.gif). Всем сдавать бутылки и бежать в магаз за диском.

Спектр

Скачать с файлообменников


2003 - Prey (Re-release version 2004)


Треклист:
01. Cain [00:05:25]
02. Ten Thousand Tentacles [00:01:34]
03. Wings Of Heaven [00:04:33]
04. Love In Chains [00:04:24]
05. Divided [00:05:19]
06. Carry Your Cross And I'll Carry Mine [00:04:37]
07. Triple Cross [00:01:21]
08. Light In Extension [00:04:47]
09. Prey [00:03:31]
10. The Garden of Heathen [00:01:25]
11. Clovenhoof [00:04:54]
12. Nihil [00:06:09]
13. The Pentagram [00:07:20]
14. Sleeping (In the Fire) [00:03:48]

Prey — восьмой студийный альбом шведской метал-группы Tiamat, вышедший в 2003 году.Композиция Cain вошла в саундтрек компьютерной игры Vampire: The Masquerade - Bloodlines.Все песни альбома написал Йохан Эдлунд.
Рецензия
Йохан Эдлунд окончательно сошел с тропы войны - металла в его творчестве больше не наблюдается, а вот его любимые психоделические фишки так и прут наружу. Вокал теперь на всех альбомах практически один и тот же: почти речетативом читает фронтмен свои стихи и, видимо, радуется этому обстоятельству. В последних двух альбомах начало практически одинаковое, с отголосками Wildhoney (Judas Christ открывается почти думовой вещью The Return Of The Son Of Nothing, а Cain с Prey начинается со стрекочущих насекомых, точь-в-точь, как в The Ar). Чем отличается Prey от своих предшественников? И всем, и ничем. В нем есть композиции, отражающие практически все творчество Tiamat (правда, про Judas Christ можно сказать то же самое). Общая атмосфера альбома - готическая, местами мрачная, местами пафосная, но Эдлунда не спутаешь ни с кем, поставив любую композицию. Вторая вещь в Prey называется Ten Thousand Tentacles и сразу навевает воспоминания о переходном альбоме А Deeper Kind of Slumber (в нем были похожие названия). Love In Chains возвращает нас к Skeleton Skeletron своим настроением, Divided заставляет немного погрустить, Triplе Cross представляет собой трип-хопово-амбиентную вещицу, полностью сыгранную на синтезаторе. Заглавная Prey могла бы войти в A Deeper Kind of Slumber: она такая же психоделично-сонная, как и все композиции в том альбоме. Завершающая Pentagram сделана в пинкфлойдовском ключе: начало похоже на знаменитые High Hopes и Shine on Your Crazy Diamond, только вот лирика у старика Эдлунда не в тему: старый багаж в виде сатанизма с собой таскать, на мой взгляд, глупо, тем более, делая такую музыку.
Остальные композиции - на любителя, меня они особо не тронули.
Альбом, в целом, получился приятным и слушабельным.

Спектр

Скачать с файлообменников


2008 - Amanethes (Digipack Edition)


Треклист:
01. The Temple Of The Crescent Moon [00:05:32]
02. Equinox Of The Gods [00:04:34]
03. Until The Hellhounds Sleep Again [00:04:06]
04. Will They Come? [00:05:13]
05. Lucienne [00:04:40]
06. Summertime Is Gone [00:03:53]
07. Katarraktis Apo Aima [00:02:42]
08. Raining Dead Angels [00:04:18]
09. Misantropolis [00:04:13]
10. Amanitis [00:03:20]
11. Meliae [00:06:10]
12. Via Dolorosa [00:04:05]
13. Circles [00:03:48]
14. Amanes [00:05:28]
15. Thirst Snake (Bonus Track) [00:04:53]

Amanethes - девятый полноразмерный альбом шведской группы Tiamat исполняющей gothic metal. Альбом вышел в свет в апреле 2008 года.
Рецензия
Долго, долго мы ждали этого альбома. И дождались! И честно признаться, он оправдал мои ожидания более чем. Читая рецензии на этот альбом, я ожидал услышать что-то вроде утяжелённого "Prey" (2003). И услышав первую песню, поначалу подумал, что так и будет, но уже вторая песня повергла меня в шок. Я надеялся на хоть какое-то возвращение к корням, а получил возвращение аж к первому альбому! Вообще, данный релиз можно назвать квинтессенцией почти всех альбомов группы (но в особенности "Wildhoney" и "Prey"), здесь есть и меланхоличные задумчивые баллады, и крепкие злобные (и не очень) боевики, и психоделические изыски. Очень порадовало возвращение партий гроулинга в исполнении Йохана Эдлунда, так злобно он пожалуй, ни пел никогда. Также очень понравилось оформление, выполненое опять же Йоханом в стиле предыдущего диска. Лучшие песни на альбоме - "Equinox Of The Gods", "Summertime Is Gone", "Raining Dead Angels" и главный хит - "Misantropolis" (эта песня у меня уже год стоит на мелодии будильника ). Единственное, чего я не могу понять, зачем, находясь на таком лейбле как Nuclear Blast Эдлунд сам взялся продюсировать альбом? Такого кошмарного и пытающего уши качества записи следует ещё поискать, и как результат, этот минус, да и пожалуй ещё отсутствие внятной атмосферы и отсутствие целостности, стали причиной, по которой я не могу поставить альбому десятку. Надеюсь, на следующем диске эти изъяны будут удалены.
Констатация факта - лучший альбом группы, со времён "Дикого Мёда".

Спектр

Скачать с файлообменников



Single and EP (1994 - 2003) 320 kbps

EP

1994 - Gaia (EP)


Треклист:
01. Gaia (Video Edit) [00:03:45]
02. the Ar (Radio Cut) [00:03:25]
03. When You're In [00:05:49]
04. Whatever That Hurts (Video Edit) [00:04:20]
05. the Ar (Ind. Mix) [00:02:28]
06. Visionaire (Remixed Longform Version) [00:04:54]
Спектр


К сожалению, ссылок не нашёл в инете на обменники sad.gif

1999 - For Her Pleasure (EP)


Треклист:
01. For Her Pleasure (Edit) [00:03:46]
02. Lucy (Demon Mix) [00:04:21]
03. Brighter Than The Sun (Bullsrun Mix) [00:04:54]
04. As Long As You Are Mine (Lodmalm's Cocktail Club A Go-Go Mix) [00:03:20]
Спектр

Скачать с файлообменников


Single

1997 - Cold Seed (Single)


Треклист:
01. Cold Seed [00:03:55]
02. Only In My Tears It Lasts (The Cat Mix) [00:05:25]
03. Three Leary Biscuits [00:04:17]
Спектр

Скачать с файлообмеников

1999 - Brighter than the Sun (Single)


Треклист:
01. Brighter than the Sun (radio edit) [00:03:42]
02. Sympathy for the Devil [00:05:00]
03. Children of the Underworld [00:04:53]
04. Brighter than the Sun (album version) [00:04:09]
Спектр

Скачать с файлообмеников

2002 - Vote For Love (Single)


Треклист:
01. Vote For Love (Radio Edit) [00:04:18]
02. So Much For Suicide [00:04:23]
03. Cold Last Supper [00:03:29]
Спектр

Скачать с файлообмеников

2003 - Cain (Single)


Треклист:
01. Cain (edit) [00:04:01]
02. Sleeping (In The Fire) [00:03:48]
03. Love In Chains [00:04:24]
Спектр

Скачать с файлообмеников



Originals Albums (1991 - 2003) 320 kbps

1991 - The Astral Sleep


Треклист:
01. Neo Aeon (intro) [00:02:09]
02. Lady Temptress [00:03:44]
03. Mountain Of Doom [00:04:36]
04. Dead Boys' Choir [00:01:53]
05. Sumerian Cry (part III) [00:05:16]
06. On Golden Wings [00:04:58]
07. Ancient Entity [00:06:17]
08. The Southernmost Voyage [00:03:12]
09. Angels Far Beyond [00:04:42]
10. I Am The King (Of Dreams) [00:04:34]
11. A Winter Shadow [00:05:23]
12. The Seal (outro) [00:01:52]

Спектр


К сожалению ссылок на обменники не нашёл sad.gif

1994 - Wildhoney


Треклист:
01. Wildhoney [00:00:53]
02. Whatever That Hurts [00:05:48]
03. The Ar [00:05:04]
04. 25th Floor [00:01:50]
05. Gaia [00:06:27]
06. Visionaire [00:04:19]
07. Kaleidoscope [00:01:20]
08. Do You Dream Of Me? [00:05:06]
09. Planets [00:03:13]
10. A Pocket Size Sun [00:08:04]

Спектр

Скачать с файлообменика

1997 - A Deeper Kind of Slumber


Треклист:
01. Cold Seed [00:03:51]
02. Teonanacatl [00:04:17]
03. Trillion Zillion Centipedes [00:01:29]
04. The Desolate One [00:03:43]
05. Atlantis As A Lover [00:05:27]
06. Alteration X 10 [00:05:09]
07. Four Leary Biscuits [00:04:03]
08. Only In My Tears It Lasts [00:04:47]
09. The Whores Of Babylon [00:03:51]
10. Kite [00:02:03]
11. Phantasma De Luxe [00:04:57]
12. Mount Marilyn [00:10:33]
13. A Deeper Kind Of Slumber [00:05:47]

Спектр

Скачать с файлообмеников

2003 - Prey


Треклист:
01. Cain [00:05:25]
02. Ten Thousand Tentacles [00:01:34]
03. Wings of Heaven [00:04:32]
04. Love in Chains [00:04:24]
05. Divided [00:05:18]
06. Carry Your Cross and I'll Carry Mine [00:04:37]
07. Triple Cross [00:01:21]
08. Light in Extension [00:04:47]
09. Prey [00:03:31]
10. The Garden of Heathen [00:01:25]
11. Clovenhoof [00:04:54]
12. Nihil [00:06:09]
13. The Pentagram [00:07:20]

Спектр

Скачать с файлообменика




Весь материал взят с сайтов: Torrents.ru, MediaPortal.ru, NoNaMe.ru

Полная дискография, включая бонус-материалы, которые было уже лень сюда лепить.
Торрентс.ру



P.S. Возможно несоответствие битрейта по ссылкам на файлообменники, поскольку заливал не я, ссылки были найдены на указанных выше ресурсах. Битрейт и спектры 100% соответствуют только файлам, скачанным с торрентс.ру smile.gif
Wild
Ну, Тиамат рулит и бибикает.
BeloborodOFF
Отлично отлично, например. cool.gif
Herzen
Ой блин... я из далека тимати прочитал... подумал совсем уже народ приехал... laugh.gif
Орион
Herzen, Что ж ты так пугаешь то xD

Очень давно сам хотел послушать группу.. вот уже года два так хотел, что только сейчас послушал) А всё началось с игры Disciples II, где был демон один - Тиамат smile.gif
RaGEheaveN
Дискография Тиамат, это конечно хорошо, но когда она у тебя уже есть, то смысл её качать...

ЗЫ: (так с намёком) хотелось бы дискографию Samael rolleyes.gif
Орион
Wake Me Up When September Start, Вечером оформлю smile.gif К слову, Самаэль - самая уважаемая и обожаемая мною группа.
RaGEheaveN
Орион, Ништяк smile.gif Мне просто недавно в ручищи попал альбом Eternal... Очень сильно понравилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.