Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обитель Зла 4 (Resident Evil: Afterlife)
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2
no name
Screen Gems готова обрадовать поклонников серии Resident Evil! Обитель зла 4 (Resident Evil 4) будет! С 28 сентября 2009 года стартуют съёмки 4-ой серии всеми полюбившегося фильма про корпорацию Амбрэлла, и особенно, всеми обожаемую девушку по имени Элис. Уже объявлен состав актёров главных ролей фильма, в них войдут: Милла Йовович, Эли Лартер, Ева Мендес, Джейсон О`Мара, Дженсен Эклс. Фильм снимут уже знакомые киностудии: Constantin Film Produktion и Impact Pictures. А режиссёром снова будет Пол В.С. Андерсон. Фильм будет сниматься с участием 3 стран: Германия, США и Великобритания.
Выход фильма намечается на сентябрь 2010 года.
h2v6
Не когда не понимал, на кой фиг в серии этих фильмов эта Элис, мать ее за ногу?

Там главные герои вообще то другие.

Ладно Ракун-Сити, там народу разного много было, но вот 4-я часть это же спец-операция нескольких героев

и не какой элис там нету и в помине, каким раком они ее туда впихнут?

Пойду на этот фильм, только если пообещают, что эту элис все деревней того самого...

Имхо, в предыдущих частях от нее толк был только в том, что она там без всего была пару раз.
no name
h2v6, гхм, без обид
Цитата
Имхо, в предыдущих частях от нее толк был только в том, что она там без всего была пару раз.

советую пересмотреть фильм. Фильм как раз о Элис, вирусе и корпорации Амбрэлла. Это фильм, а не игра (не путайте).
h2v6
Цитата(Sarto @ 18.09.2009, 23:53) *
h2v6, гхм, без обид
Цитата
Имхо, в предыдущих частях от нее толк был только в том, что она там без всего была пару раз.

советую пересмотреть фильм. Фильм как раз о Элис, вирусе и корпорации Амбрэлла. Это фильм, а не игра (не путайте).


Вот поэтому мне фильм и не понравился, это, что-то вроде стиля Уве Бола(хотя у него есть и парочка вполне нормальных фильмов), "фильм по мотивам игры".

Вроде и идет суть знакомого с игры сюжета, а тут бац - облом, че-то свое впихнули, в конечном итоге запутываешься

в собственных мыслях, и пр.


В результате в большинстве случаев, после просмотра, в голове получается полная белиберда.

Ощущение недосказанности, размышлениями на темы:

"а что было бы если бы они все же вот то момент сняли как в оригинале...",

"да разве он такой? В игре он совсем по другому себя ведет"

А во многих случаях вообще, рвотные позывы и желание уйти, и не смотреть вот ЭТО...

Короче удовольствие от таких фильмов может получить, толь человек не игравший в игры по таким фильмам(за редкими исключениями)


Да и вообще лучший фильм по игре - первый Mortal Kombat.

До уровня этого фильма еще не кто даже близко не подобрался.
--Kalan--
h2v6, pity.gif
Фильм по мотивам - это когда берется основа, а не все тупо копируется. Если так делать - то проще записать на видео прохождения игры.
И вообще - если фильм не нравиться, то лучше не смотреть.
Mean Machine
1.Резидент без Милы это уже не резидент
2.Это ты где нормальный фильм Бола видел? С резидентом его не сравнивай.Это разные весовые категории
Marauder
Цитата(Mean Machine @ 19.09.2009, 10:38) *
1.Резидент без Милы это уже не резидент
2.Это ты где нормальный фильм Бола видел? С резидентом его не сравнивай.Это разные весовые категории


1)да
2)Я от пиБолла ни одного норм фильма не видел.

Я думал что его уже вовсю снимают, и следующей весноё его смотреть думал...
no name
Я уж думал, что я что-то не правильно понимаю... Оказывается, всё правильно! laugh.gif
Marauder, осенью, приятель, осенью... wink.gif
На счёт Милы Йовович (по некоторой информации) она не будет участвовать в съёмках. Но, скорее-всего, это всего лишь слухи!
-=LeKtoR=-
Чё за молчали!Я сегодня должен пойти на этот фильм.
Все кто смотреть довольны 3Д картинкой,и ждут пятую часть.Рад что не так критикуют как третью часть.
Marauder
Цитата(-=LeKtoR=- @ 11.09.2010, 15:00) *
Чё за молчали!Я сегодня должен пойти на этот фильм.
Все кто смотреть довольны 3Д картинкой,и ждут пятую часть.Рад что не так критикуют как третью часть.

Я сходил вчера на премьеру. 3Д уг, а фильм ништячком.
Крендель
Marauder, лучше третей, или лучше второй части?
Dr.Cox
Тоже хочу сходить,да времени нет.Как-то фильм внезапно для меня вышел)
CrematorWii
Посмотрел smile.gif Остался в неописуемом восторге - НАСТОЛЬКО атмосферного фильма в 3D я ещё не видел!
Саундтрек - выше всех похвал! Актёры, спецэффекты - на высочайшем уровне! Всем персонажам уделили время, все схватки сделаны в 3D, причём не в глупом 3D как в Битве Титанов - а в реально красивом и эффектном! Фильм максимально приблизили в первой части и пятой игре, и вышла, пожалуй, лучшая часть во франчайзе со времён первого RE, однозначно лучший фильм в 3D, и лучший фильм про зомби этого года.
PS. Сцена после титров присутствует. Из зала не спешите уходить smile.gif
-=LeKtoR=-
CrematorWii,
На сколько хватает литра колы и среднего статистического поп корна? laugh.gif

Удоляюсь в кино.Мечтаю очки свистнуть
Marauder
Цитата(CrematorWii @ 11.09.2010, 15:11) *
Посмотрел smile.gif Остался в неописуемом восторге - НАСТОЛЬКО атмосферного фильма в 3D я ещё не видел!
Саундтрек - выше всех похвал! Актёры, спецэффекты - на высочайшем уровне! Всем персонажам уделили время, все схватки сделаны в 3D, причём не в глупом 3D как в Битве Титанов - а в реально красивом и эффектном! Фильм максимально приблизили в первой части и пятой игре, и вышла, пожалуй, лучшая часть во франчайзе со времён первого RE, однозначно лучший фильм в 3D, и лучший фильм про зомби этого года.
PS. Сцена после титров присутствует. Из зала не спешите уходить smile.gif

Согласен со всем, кроме 3д. Из всех 3д эффектов понравились только начальные титры и дождик в начале. Все)
А что там за сцена? А то я не остался досматривать.
CrematorWii
Цитата(Marauder @ 11.09.2010, 15:27) *
А что там за сцена? А то я не остался досматривать.

Джилл из второй части фильма\пятой игры приказывает солдатам Амбреллы уничтожить Криса, Клэр и Элис.
SaneX
дык мб просто в разных кинотеатрах 3д по разному настроено было
AK47
тоже иду на него через пару часиков rolleyes.gif
tama
Фильм мне не понравился:
1. Отсутствует атмосфера прошлых частей
2. Бегающие зомби
3. Слабо раскрыт сюжет
4. Повторы моментов из других фильмов.


CrematorWii
Цитата(tama @ 11.09.2010, 16:36) *
1. Отсутствует атмосфера прошлых частей

Это огромнейший плюс - атмосфера из игр. Кроме того, атмосфера иная из-за замечательного саундтрека.
Цитата(tama @ 11.09.2010, 16:36) *
2. Бегающие зомби

О_о Мы живём в 21 веке, а не в 80-ых. Я не думаю, что это можно считать за минус.
tama
Цитата
О_о Мы живём в 21 веке, а не в 80-ых. Я не думаю, что это можно считать за минус.

Как не странно в серии Resident Evil зомби ходили пешком
Крендель
Цитата(tama @ 11.09.2010, 16:33) *
Как не странно в серии Resident Evil зомби ходили пешком

Зараженные Лас Плагас - бегали. Судя по зомби с характерными четырьмя челюстями из трейлера, это что то вроде того.
К тому же, бегающими их сделали еще в третей части фильма

Да и вообще, при экранизаци игр (и вообще, всего) думают обыно не как каноничнее, а как интереснее
tama
Цитата
К тому же, бегающими их сделали еще в третей части фильма

Да это так, но как они ввели сыворотку всему населению зомби?
Marauder
Цитата(tama @ 11.09.2010, 17:54) *
Цитата
К тому же, бегающими их сделали еще в третей части фильма

Да это так, но как они ввели сыворотку всему населению зомби?

Так там и не все бегают.
Чеширский Fелис
Кому понравился Аватар в 3D и кто сходил на данный фильм, стоит идти в 3D? Смотрел всю трилогию, на какую из частей похоже? Как экшен? Не тупое мясо? Смотрел отрывок где Элис с двойняшкой прыгают в окно, и параллельно расстреливают всех тупо стоящих "картонных" людей, очень разочаровало. И наконец сюжет и завяка?
Marauder
Цитата(Iv-Felis @ 11.09.2010, 22:01) *
Кому понравился Аватар в 3D и кто сходил на данный фильм, стоит идти? Смотрел всю трилогию, на какую из частей похоже? Как экшен? Не тупое мясо? Смотрел отрывок где Элис с двойняшкой прыгают в окно, и параллельно расстреливают всех тупо стоящих "картонных" людей, очень разочаровало.


Фильм ништяк, но можешь не тратится на 3д.
Чеширский Fелис
Marauder, спасибо, видел твой пост о 3D в этой теме. Но хотел бы узнать, как тебе Аватар в 3D? Это не офф-топ, т.к. ОЗ4 частями был снят по такой же технологии без конвертации в 3D.
SaneX
Marauder, возможно тебе не повезло с кинотеатром, но абсолютно все хвалят 3d в фильме.
--Kalan--
tama, в третей части они бегали, во всяком случаи некоторые из них.
А вообще, на счет передвижения зобми есть статистка smile.gif


Тем, кто смотрел, фильм оправдывает свою оценку (7.8/10) или ставку сделали только на 3D?
Крендель
--Kalan--, пока посмотрел первый час фильма. В плане "боевика про зомби", это лучшая из всех четырех частей. Но не Обитель зла...
Да, я смотрю экранку tongue.gif

Есть много зомби, слоу-мо и у сценаристов отобрали траву у Элис отобрали супер-пупер-возможности
SaneX
русский перевод? кинь линк в пм
--Kalan--
Цитата(Крендель)
В плане "боевика про зомби", это лучшая из всех четырех частей.

Это хорошо! smile.gif Просто я в игру не играл и некогда не воспринимал этот фильм, как "экранизация игры". Значит разочарован не буду)))
Крендель
Досмотрел. Финальная битва на пустом корабле без зомби, смотрится как то... просто
И вообще, откуда взялся местный "самый злой директор корпорации", если в предвидущих фильмах он даже не упоминался? (если не ошибаюсь)

Еще понравился момент с неубиваемым негром в конце))

В целом, впечатления от фильма такие, что не прочь посмотреть пятую часть
Lekzd
Крендель,
а как же
спойлер
охеренный джамп Эшли на тросе с небоскреба на фоне взрыва в толпу зомбаков
?
- это ж на мой взгляд самый лучший момент фильма))
SaneX
на удивление хорошо.
Крендель
Lekzd, ну да, таких моментов там вообще не мало. Или еще битва с мясником тоже очень понравилась.
Вот только я не понял, откуда там взялись замби-кровасосы. Типо случайная мутация вируса?
Deimos
Цитата(Крендель @ 12.09.2010, 23:38) *
Типо случайная мутация вируса?

Думаю, нет. Кажется, в конце они съели продюсера.

Концовка фильма является альтернативной концовкой Фоллаут 2. smile.gif
Танкер с разгильдяями, система самоуничтожения, Анклав на вертибердах.
shtopor7
Цитата(CrematorWii @ 11.09.2010, 15:11) *
PS. Сцена после титров присутствует. Из зала не спешите уходить



Спс))) свет включили, все ушли, я остался и правда сцена есть)))(я один в кинотеатре сидел) biggrin.gif

Фильм суперsmile.gif
Marauder
Цитата(SaneX @ 11.09.2010, 23:34) *
Marauder, возможно тебе не повезло с кинотеатром, но абсолютно все хвалят 3d в фильме.

Может быть. Как я уже писал - единственное что впечатлило - так это титры в начале и дождик.

По поводу супер пупер директора корпорации для Кренделя. Он был, как в играх, так и в 3й части фильма.
Boogeyman
"Пятая часть обязательно будет" - сообщила Мила Йовович Vulture на вечеринке в ресторане Lincoln Center. Актриса также заявляет, что через интернет они с мужем обмениваются идеями с огромным количеством фэнов, мнение которых окажет огромное влияние на грядущее кино. Так что ждём-с RE5.
Алекс
Народ, а откуда взялся тот чувак, здоровый такой с топором-молотом???
С игры убежал? Или вообще перебежчик из сайлентхила?

Чесно говоря, фильм - тупой семейный бизнес.
Крендель
Цитата(Boogeyman @ 14.09.2010, 10:54) *
через интернет они с мужем обмениваются идеями с огромным количеством фэнов, мнение которых окажет огромное влияние на грядущее кино

Так вот откуда столько нестыковок и непонятных отсылок к игре в четвертой части? biggrin.gif
Видимо уже тогда, такой метод практиковали

Алекс,
Цитата(Алекс @ 14.09.2010, 10:58) *
Народ, а откуда взялся тот чувак, здоровый такой с топором-молотом???

смотри пост Буга насчет фанатов.
А вообще, этот товарищ присутствовал в игре Обитель зла 5, вместе с зомби с четырмя челюстями
-=LeKtoR=-
Фильм УГ! pity.gif
Отсылки к игре смотрятся глупо,рожа Вескера напрягает. Вообще замедленные съёмки не к месту,как второсортный блокбастер,музыка поршивая,это же серия Resident Evil...амбиент,и ещё раз амбиент,а тут тяжеляк прёт по любому нужному и не нужному случаю. Фильм не о чём,в этом тюремном блоке столько времени потратили,...
3D понравилось,сели близко к экрану вначале не привычно,а потом всё ок.

Оценка 6/10.

Ах да,атмосфера,выветривается после нападения клонов в самом начале,дальше не о чём и никак.
Крендель
Цитата(-=LeKtoR=- @ 14.09.2010, 17:39) *
Ах да,атмосфера,выветривается после нападения клонов в самом начале

Ну я так понял, этот эпизод, был снят специально для того, что бы разгрести все то, что сценаристы наворатили в третьей части
-=LeKtoR=-
Крендель,
Ах да,точно,забыл про концовку третьей части. А как же глобальное потепление?Там было показано как почему то климат меняется.А тут вроде всё ок. Я запутался wink.gif
SaneX
Цитата(Marauder @ 13.09.2010, 16:49) *
По поводу супер пупер директора корпорации


sry
Boogeyman
Ожидал гораздо худшего, можно сказать, я даже был приятно удивлён. Да, картина не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки, но снято достаточно красиво и 3D в разы лучше, чем в тех же Clash of The Titans. В общем, посмотрел на спецэффекты и на Милу в облегающем трико, да попкорн пожевал. Всё.
ДмитрийТ
Цитата(-=LeKtoR=- @ 14.09.2010, 18:39) *
Фильм УГ! pity.gif

100%
Слава богу догадался рип глянуть, фильмы Уве по сравнению с энтим шлаком вершина киноискусства.
Крендель
Сцена после титров. Тем, кто не видел
--Kalan--
Фильм скатился непонятно во что, а сценаристы умудрились прикрутить к нему "матрицу" и сериал "побег" laugh.gif Спец-эффекты не торт, местами очень плохо сделаны... Единственное, что понравилось, это мужик с топором из 5-й части игры. Имхо, но нужно было делать упор на зомби.

P.S.
Посадка самолета на крышу здания это просто pity.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.