Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимый литературный мир
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Ржавый Арфист
Книжные миры поражают своим многообразием и многовариантностью отношений к читателю.
Есть миры-тюрьмы и миры-поля битв. Миры-сказки и бытовые миры. Но в каждом из миров, пусть и совершенно фантастичном, но являющим свою подлинность благодаря таланту мироописателя, есть некое зерно, некий стержень (Привет Фраю wink.gif ).

Какой литературный мир захватил вас настолько, что, имея такую возможность, вы захотели бы жить в нем?... smile.gif
kutuzvden
Мир книги Метро 2033
Ржавый Арфист
kutuzvden, серьезно? В том смысле, что знаю многих людей, увлекающихся темой постапокалиптики, но жить в подобных мирах никто из них как-то не стремится... cool.gif
ФримычЪ
Меня очень сильно захватил и заинтересовал мир книг Н.Басова про типичный советский город "Боловск" 60-ых годов,который попал на другую планету\измерение\вселенную(я сам толком не понял,по ходу все же вселенную))) и его жителей...этакие скандалы,интриги,расследования на другой планете,но про наших людей...ужасно интересные книги(девять книг)..ждунимагу уже больше года десятую sad.gif
Avel
Сапковский создал восхитительный мир Ведьмака, такое брутальное фентези, очень понравился.
Ни и конечно Стругацкие smile.gif только у них скорее не миры, а ситуации что-ли. Хотя приключения Быкова меня тронули даже больше чем "Остров". wink_old.gif
Ржавый Арфист
Avel,
Цитата(Avel @ 03.09.2009, 21:49) *
Стругацкие

Цитата(Avel @ 03.09.2009, 21:49) *
только у них скорее не миры

Мир-то у них по большей части один - Мир Полудня. Отличное, очень сбалансированное и проработанное пространство для изучения социокультурных и межличностных конфликтов. smile.gif
ДмитрийТ
Цитата(Wanderer @ 03.09.2009, 20:37) *
Какой литературный мир захватил вас настолько, что, имея такую возможность, вы захотели бы жить в нем?... smile.gif

Миры Ника Перумова. smile.gif
WaltherSS
Для меня миры Андрея Ливадного.
Davidhye
Ну наверное Азимова... я очень люблю астрономию, и хочу в будущее. smile.gif
fen1x
Вселенная Хроник Амбера smile.gif
Алекс
Мне нравится мнооооого разных вселенных из книг.
Такими являются Сталкер, Хроники Амбера, Неукратимая планета, Парк Юрского Периода, Властелин Колец, мир Гарри Поттера...
.db.
Моя в голове wink.gif
А литературная... Азимова или Стругацких (Обитемый Остров и Ко., там одна вселенная smile.gif )
kutuzvden
Упс. Описался. Хотя... Все таки недельку-две я бы хотел там пожить.
Naruto
Сейчас подсел на цыкл книг "Белгарэйд". Дэвида Эддингса если не ошибаюсь. Вобщем очень хороший цыкл , всем кто любит фэнтези посвещается. ( там идет так : 5 книг Белгарэйда , потом 6 Маллореона , и 2 приквела ) .

Я пока осилил 3 первых книги + приквел "Belgarath, the sorcerer" .( пока что больше всем понравилась именно она)


Мир очень проработанный, детально описанный ( со всеми предыстриями , описанием национальных особенностей , архитектуры и прочего у разных народов и др. ). Конечно меня пару раз не покидало смутное сомнение что я читаю Властелин Колец .... но одна ядрено- язвитая фразочка от Силка все сразу ставит на свои места. Вобщем еще раз - всем поклонникам фэнтези с неплохой завязкой , детальным миром и интересными деологами прсот маст читать .
Марла_Сингер
а мне с детства нравится атмосфера мира Гарри Поттера, хотелось бы там)
Rant
Звучит банально, но мир "Пикника". Мир, где не надо тонным мышц и оружия, чтобы выживать. Только чутьё, зоркий глаз и удача. Это мир, с которым не вяжется боевик.
Ржавый Арфист
Присоединюсь к b1935. Плюс к этому, конечно же, не забуду про Мир Полудня и мир "Града Обреченного". Умеют АБС создавать вселенные, с этим не поспоришь...
Petrik83
Канечно же мир Средиземья rolleyes.gif
likil
Если жить то ,что нибудь близкое к нашему только немного в светлое будущее...скажем Геном Лукьяненко хороший вариант.Если просто нравится как описание то мир Мародера Беркемовского ,ибо очень вероятный сценарий и все жизненно так ,внушает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.