Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как научится рисовать?
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Wild
Вот такой простой вопрос, гуглить часами возможности не имею, т.к. дома инет накрылся и хз когда будет, кто искал/знает где взять такую инфу - помогите, интересует рисование карандашом.
AKMC47U
Как рисовать
Привет, собратья по хобби. На сегодняшней повестке дня у нас два

вопроса и первый из них – это как нарисовать карандашом ламу, ведь мы продолжаем цикл “как рисовать животных”; а второй – попытка подружиться с интересным сервисом Блогун. Сначала – рисование.

Лама – это очень красивое и необычное животное с небольшой красивой головой, гордой длинной шеей и изящными тонкими ножками. Начинаем делать наброски рисунка, рисуем окружность и прямые линии:


Теперь принимаемся за рисование мордашки, на которой расположены красивые большие глаза, небольшие ушки на макушке, а также пририсовываем хвостик (не к голове ):


Теперь собираем участки рисунка воедино линиями, избавляемся от вспомогательных линий:


Теперь дорабатываем рисунок. Исправляем в нужных местах, детализируем нужные участки и потихоньку приступаем к нанесению тени:


И работаем над фоном:


И всё. Лама получилась отличная – быстро и мило.



Wild
Видел этот сайт, про то какие нужны карандаши, как их держать, как делать штрихи там чет не написано.
У меня даже линии кривые выходят, круги рисовать не могу. Комп убил мои руки).
berch
смотря что ты хочешь рисовать... я лично люблю комиксы рисовать. также анимацию делаю.
сам только что качал пару видео уроков.

Вот все видео уроки по рисованию
отличная вещь, советую.

Основы рисования
Портрет
и т.д.... у них много интересного очень. советую.
Крендель
Цитата(Wild @ 26.08.2009, 14:34) *
У меня даже линии кривые выходят, круги рисовать не могу. Комп убил мои руки).

Тогда пару недель поучись рисовать круги квадраты и другую геометрию. Когда набьеш руку, попробуй срисовать с натуры какой-небуть реальный предмет (телевизор, чашку...)
Wild
Цитата(berch @ 26.08.2009, 13:36) *
смотря что ты хочешь рисовать... я лично люблю комиксы рисовать. также анимацию делаю.
сам только что качал пару видео уроков.

Вот все видео уроки по рисованию
отличная вещь, советую.

Основы рисования
Портрет
и т.д.... у них много интересного очень. советую.

Спасибо, но в клубе торрент нельзя(.

Цитата(Крендель @ 26.08.2009, 13:37) *
Цитата(Wild @ 26.08.2009, 14:34) *
У меня даже линии кривые выходят, круги рисовать не могу. Комп убил мои руки).

Тогда пару недель поучись рисовать круги квадраты и другую геометрию. Когда набьеш руку, попробуй срисовать с натуры какой-небуть реальный предмет (телевизор, чашку...)

Ну так основы рисования, примеры для этого нужны, я раньше ходил на рисовалку, лет 10 назад.
Там этому учили, ни...чего не помню.
Avel
Никогда не практиковался на кругах и пр. геометрии. Если не захочешь все равно не научишься. Главное - желание, просо сиди и рисуй все подряд, здесь решают опыт и терпение. smile.gif
Hulk
Цитата(Wild @ 26.08.2009, 14:34) *
какие нужны карандаш

карандаши разделяются на два вида т(н) и м(в)
т(н) - Твёрдые, годятся для эскизов
м(в) - Мягкие, для штриховки
Есть золотая середина tongue.gif тм(нв), подходит для всего, им и советую учится.

А вот это нашёл на одном сайте.
dilia
Wild, есть такое слово - дар (талант) если его нет, то ничего не поделаешь. Талант художника тоже самое, что и талант певца, композитора, скульптора. Я рисовать не умею. Завидую всем, кто может smile.gif. В детстве не рисовала совсем - не "видела" и не умела, даже кисточку и карандаш в руки не брала. За меня всегда кто-то рисовал. А потом стала рисовать на обложках тетрадей то, что вижу (окно с занавеской, соседнюю парту с обитателями, чью-нить сумку). В конце концов стало что-то получаться, с трудом, с множеством исправлений, но рисунок выходил. В дальнейшем изрисовала несколько альбомов с техникой переноса изображения через сетку. С каждым разом все легче и быстрее, и в конце даже без сетки... Потом рисовать перестала (в жизни появился комп).... сейчас опять не умею. Вывод такой, что если нет таланта, то только усердием и тренировкой можно чего-то добиться. Никакие виртуальные уроки не вложат в тебя умение.
Wild
Цитата(dilia @ 28.08.2009, 21:37) *
Wild, есть такое слово - дар (талант) если его нет, то ничего не поделаешь. Талант художника тоже самое, что и талант певца, композитора, скульптора. Я рисовать не умею. Завидую всем, кто может smile.gif. В детстве не рисовала совсем - не "видела" и не умела, даже кисточку и карандаш в руки не брала. За меня всегда кто-то рисовал. А потом стала рисовать на обложках тетрадей то, что вижу (окно с занавеской, соседнюю парту с обитателями, чью-нить сумку). В конце концов стало что-то получаться, с трудом, с множеством исправлений, но рисунок выходил. В дальнейшем изрисовала несколько альбомов с техникой переноса изображения через сетку. С каждым разом все легче и быстрее, и в конце даже без сетки... Потом рисовать перестала (в жизни появился комп).... сейчас опять не умею. Вывод такой, что если нет таланта, то только усердием и тренировкой можно чего-то добиться. Никакие виртуальные уроки не вложат в тебя умение.

С раннего детства меня убеждали что рисовать может каждый, ведь в 1*(ну, забыл...) ст. аристократия поголовно вся была обучена исскуству рисунка.

Теме ап, всё ещё нужнаюсь.
Lekzd
А оп-моему очень важен подход:

Если учиться рисовать по схемам где из кружочков и палочек получается олень, то научившийся недалеко уйдет от тех оленей, которых он рисует

получается, что олень это кружочки ножки-палочки - бред

чтобы рисовать оленя надо хоть немного понимать его скелет - значит надо копать

Попробуйте начинать срисовывать силуэты, на мой взгляд это самое простое, притом в силуэте важно(!!!): пропорциональное отношение одного к другому (я сам добивался этого так: ставил рисунок вертикально перед собой так, чтобы можно было очень быстро и часто переводить взгляд с одного на другое - так я сравнивал похожетсь)

и наклон линий (по поводу последнего меня один препод учил так: показывал наручные часы и мы прикидывали, сколько бы показала часовая стрелка, если бы была параллельна линии)
jnjey
всему можно научиться, если очень захотеть.
имхо, талант - это либо очень редкий случай (когда ребенок с ранья рисует/играет на пианино/в гольф), либо бред и отговорка для ленивых :\

это совершенно бессмысленный пост, но не удержалась :\
а в общем согласна с предыдущим оратором.
dilia
Цитата(Wild @ 29.08.2009, 15:14) *
С раннего детства меня убеждали что рисовать может каждый,

я разве не доказала на собственном примере верность этого утверждения? smile.gif
Именно, каждый, но только имеющий определенные способности делает это с легкостью. А остальным только труд и длительная практика поможет достичь результатов.
Freelancer
Я ребят бегло просмотрел посты выше, и вот думаю вставить свои пару копеек.
Все эти литературы "как держать карандаш" и т.д. это полный бред, все мы разные, у всех пальцы разной длинны, мышци рук развиты в самы различных вариациях. "Научиться рисовать" - в каком смысле?.. каучиться представлять то, что через часа 2 будет на бумаге? Или представлять целые сцены, с деталями, чуть ли ни звуками?.. Другой вопрос, научить человека понимать, что если свет слева, то тень справа, но вроде это каждый понимает, следовательно? - нужно не так серьезно\сложно воспринемать рисование\арт.

Я (вот уж не сочтите за высокомерие) вроде как рисую, вроде как люди говорят талант (есть один арт в ветке "рисунки") и много сталкивался с вопросом "а научи". Отвечаю я всегда одинаково, что этому не научить. Просто потому, что кто то может писать стихи, кто то авто ремонтирует, кто то программным кодом может "высказать" любое событие, а кто то рисует.

Если Вам хочется сидеть и рисовать кубы, сферы, и прочее... так зациклившись, что перестаните понимать, что у Вас плохо это получается пожалуйтса, а если Вы понимаете что я обидеть не хочу никого - подумайте, а вдруг Вы умеете что то, что не умеет тот кто рисует? wink_old.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.