Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лиманск - город которого нет
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
ux.loke
Надеюсь не боян, но всё же, для тех кто видит это впервые:































Источник: Лиманск - город которого нет
no name
Это часть старого района Киева, которую строили пленные немцы... как такового города Лиманска не существует в природе.
ux.loke
Цитата(Sarto @ 22.08.2009, 15:20) *
Это часть старого района Киева, которую строили пленные немцы... как такового города Лиманска не существует в природе.

Надеюсь это не мне адресовано? )
no name
Leben, это адресовано тем, кто не знает. К сожалению, в источнике не указана географическая справка.
Weense
Ну если по фоткам судить дома оно смоделили круто и вообще отмосферная локация,особенно когда смех детей слышен....в ролике,незнаю есть в игре такое
Борфет
В игре мне не понравилось то, что локация полностью линейна. dry.gif
Коннор
CoBB1e,
Цитата
В игре мне не понравилось то, что локация полностью линейна.

Согласен. Да и заскриптованная граната (растяжка) тоже. Кудой не иди всё равно подорвёшься. sad.gif
Но локация красивая, хоть и к зоне не имеет отношения.
ux.loke
Цитата(Sarto @ 22.08.2009, 15:35) *
Leben, это адресовано тем, кто не знает. К сожалению, в источнике не указана географическая справка.

Ок
Просто я думал , это настолько очевидно и все это знают, что ненароком испугался ,"не дал ли я повода усомнится в своих знаниях по сабжу" smile.gif
no name
Цитата(KoNoR-KKZ @ 22.08.2009, 16:50) *
CoBB1e,
Цитата
В игре мне не понравилось то, что локация полностью линейна.

Да и заскриптованная граната тоже. Кудой не иди всё равно подорвёшься. sad.gif
Но локация красивая, хоть и к зоне не имеет отношения.

Там обходить надо центральную улицу (справа, сзади дома).
Локация красивая, полностью согласен.
Supple Hope
В Донецке тоже есть старые желтые дома, как в Лиманске, в Ворошиловском районе несколько видел.
sanok
В подмосковном городе Люберцы улочки есть ещё страшнее, чем в Лиманске в ЧН.
--Kalan--
Цитата(Sarto @ 22.08.2009, 15:35) *
Leben, это адресовано тем, кто не знает. К сожалению, в источнике не указана географическая справка.

город Киев, метро Черниговская laugh.gif
Kein
Баян такой баян.
Le Raux
Kein, товарищ тролль, я с вами категорически не согласен. Такой подборки скриншотов на GM я еще не видел.
Kein
Да сам факт что боянист был жестоко оскорблен до глубины души (обидели мышку, написали в норку):
Цитата
Пользователь Leben поставил вам минус в репутацию со следующим сообщением:
Цитата
мб вещества? подружка)

только подтверждает факт, что он осознает что сие есть баян tongue.gif
Аналогичные скрины были вроде бы на припять.ком, в разделе сталкера.
S.a.n.4.e.s.
Вместо того чтобы сделать город Чернобыль разрабы сделали город Лиманск который не существует.
А сделали чтоб показать какая громадина есть в Зоне
Fe1ix
Цитата(Сталкэр @ 27.08.2009, 13:47) *
сделали чтоб показать какая громадина есть в Зоне

А какая громадина есть в зоне? o_O.gif
Kein
ЧАЭС.
Ваш Кэп :P
Avel
В моих Люберцах есть точно такие же постройки, как отголосок давно прошедшей войны. Тоже все двухэтажное и желтое. Очень нравится там бывать. smile.gif
Lance
Да такие здания есть помоему во многих советских городах. В Омске тоже видел несколько зданий в таком же стиле...
Carlos
В Киеве тоже не только возле метро Черниговская (прототип Лиманска) такие постройки, но и как минимум еще в одном месте есть (возле Севастопольской площади). Видел еще такие дома в Днепропетровске, даже в одном бывал, смотрели евро 2008 (:
Zet
У нас в Нижнем Новгороде есть похожий район, как нибудь сфотографирую - покажу.
hagtorp
Цитата(Lance @ 28.08.2009, 01:39) *
Да такие здания есть помоему во многих советских городах. В Омске тоже видел несколько зданий в таком же стиле...


Это где у нас такие здания? Те, что на Магистральной и на Малунцева? Нет, там стиль немного другой, но по-моему там тож немцы строили. )
-=GadZZillA=-
Дома, которые здесь так активно обсуждают, - это типичные сталинки. Есть дома хрущевки, а это - сталинки. Да, их строили узники, не только плененные немцы. Эти дома есть в любом городе, который строился в период власти Сталина. Практически в любом городе таких домов - туева хуча smile.gif
Zorndaik
Цитата(-=GadZZillA=- @ 20.06.2010, 10:57) *
Практически в любом городе таких домов - туева хуча smile.gif

Насчет туевой хучи - не совсем согласен (после 2000 года их довольно активно сносили, перестраивали под современный стиль), но найти их довольно легко, если знать свой город.
Лиманск-довольно красивая локация, но ее полностью убивает глобальная линейность.
-=GadZZillA=-
Цитата(Zorndaik @ 20.06.2010, 11:43) *
но найти их довольно легко, если знать свой город.

Одесса - МАМА! Там такие дома на каждом шагу и сносить их никто не собирается smile.gif Дом будет стоять полуразваленный, полупустой, но никто и никогда из его жителей не снесет этот дом и даже современные пластиковые окна не поставит, ибо гордятся, что эти дома такие старые и еще стоят.

Да, их сносят, но далеко не везде. Снос дома, даже сталинки, стоит примерно столько же, сколько десяток-другой новой асвальтированной дороги. Поэтому такие дома стопудово стоят невредимые в провинциальных городках.
den-ver
В Астраханской области есть город Лиман.И Лиманский район.
В старой части Астрахани тоже вот такие желтые домики есть.
MrObs
ux.loke,очень интересно,спасибо! good.gif

CoBB1e, Zorndaik,полностью разделяю с вами,насчёт линейности.
Ведь задумывалась локация,атмосферная ОЧЕНЬ,хотя хотели как то увязать и войну эту.
Там должен был царить мёртвый покой,жуткая тишина,на стенах должны были быть чёрные силуэты людей(неведомая сила,испарила,в мгновение людей,там,где кто находился)бывших жителей.(наподобии графити которые сейчас имеют место быть в Припяти)


Покинутые места,хранят память о тех кто находился в них.Посещая,или просматривая на фото,видео,такие места.Мы ощущаем весь трагизм,всю боль и досаду,тех кто покинул,или был не в состоянии покинуть и на вечно остался там...
sloo2009
вот похожие дома в моем городе, крайний слева уже снесли:

Sandy
Цитата(sloo2009 @ 13.07.2013, 00:43) *
вот похожие дома в моем городе, крайний слева уже снесли:

Ты и здесь эту фотку с призрак-тян решил запостить? smile.gif

К слову, герла сразу же бросается в глаза, так что обнаружить ее не составит труда. Про туманность и небо я уже сказал в другой теме)

Цитата(Shad0wCandy @ 13.07.2013, 01:09) *
призрак-тян

Сорри, не заметил оригинал справа, так что версию с призраком отметаем.
Kiray
Цитата(oooii3gg @ 22.08.2009, 16:33) *
В Донецке тоже есть старые желтые дома, как в Лиманске, в Ворошиловском районе несколько видел.


Есть маленький район таких в Мончегорске, тоже немецкие пленные строили biggrin.gif
RedMagic
Цитата(Kiray @ 13.07.2013, 06:07) *
Цитата(oooii3gg @ 22.08.2009, 16:33) *
В Донецке тоже есть старые желтые дома, как в Лиманске, в Ворошиловском районе несколько видел.


Есть маленький район таких в Мончегорске, тоже немецкие пленные строили biggrin.gif

В Петровском районе тоже есть такие дома. Я их обвел на карте, можете в режиме просмотра улиц поближе посмотреть:

PS: Координаты 47.942473,37.629835
Barmaleo
Товарищи некрофилы! Такие дома строились в рабочих кварталах 1920-50-х гг. по всей славянской части СССР.
например, у нас (трафик)







Цитата(Shad0wCandy @ 13.07.2013, 02:12) *
Ты и здесь эту фотку с призрак-тян решил запостить?

Призрак-тян - издержка HDR-обработки, или построения панорамы, хорошие фотографы подобные косяки фиксят в ФШ или на стадии создания HDR в Photomatix (reduce ghosts).
Lingvist
В Киеве в Соломенском районе такие дома есть. При чем названия под стать самим домикам - ул. Социалистическая и ул. Коллективизации.
Kontro-zzz
Цитата(-=GadZZillA=- @ 04.07.2010, 00:33) *
Цитата(Zorndaik @ 20.06.2010, 11:43) *
но найти их довольно легко, если знать свой город.

Поэтому такие дома стопудово стоят невредимые в провинциальных городках.

Да, так и есть.
stalker petroff
Я всегда считал что архитектуру Лиманска срисовали с Чернобыля, там полно таких домов
http://chornobyl.in.ua/wp-content/gallery/...tskaia-2007.jpg
Carlos
Цитата(stalker petroff @ 13.07.2013, 14:42) *
Я всегда считал что архитектуру Лиманска срисовали с Чернобыля, там полно таких домов
http://chornobyl.in.ua/wp-content/gallery/...tskaia-2007.jpg

С метро Черниговской (Киев) рисовали. Сами разрабы говорили в каком-то интервью.
de_fact
Цитата
Есть маленький район таких в Мончегорске, тоже немецкие пленные строили

Да их по всему постсоветскому пространству можно насмотреться)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.