Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Аватар / Avatar [2009]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dante
Аватар / Avatar



Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет: $230 000 000

Режисcёр: Джеймс Кэмерон



----------------

В ролях:

Сэм Уоррингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригез, Зое Салдана, Джованни Рибизи, Лаз Алонсо, Стивен Лэнг, Джоэл Мур, Уэс Стади, Си-Си-Эйч Паундер и др.




-----------------
Описание:
В отдалённом будущем парализованный на обе ноги ветеран одной из тогдашних войн Джейк Салли отправляется в экспедицию на планету Пандора, богатую неким ценным для землян ресурсом, довольно враждебную для них по своей среде обитания и населенную высококультурной расой На`ви. С помощью новейших даже для того времени технологий Джейк получает возможность передвигаться самостоятельно, жить в мире Пандоры. Вскоре он влюбится в одну из обитательниц этой планеты, вследствие чего конфликт между землянами и местными жителями обостряется донельзя.




----------------
Дополнительная информация:

Премьера (мир): 16 декабря 2009
Премьера (РФ): 17 декабря 2009, «Фокс»
Сайт фильма: http://www.avatarmovie.co.uk/

Кадры:


Марла_Сингер
ждеееем уже фиг знает сколько
Крендель
Трейлер на кинопоиске
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/251733/trailer/38417/
Boogeyman
Грядёт что-то эпическое, Камерон слишком долго воздерживался от режиссуры за последние 12 лет. Трейлер очень понравился. smile.gif
herrberger
Кэмерон вроде должен внушать доверие и боголепие, но сюжет меня уже заранее пугает. Очень сильно пугает!
Salasar
вынесите меня из за компа, я в шоке...
Ржавый Арфист
herrberger, а что сюжет?... Обычная любовная история на фоне войны землян с биосферой чужой планеты (кадры сражений, кстати, напомнили "Неукротимую планету" Гаррисона). Картинка шикарна, с этим никто не спорит. smile.gif
Дущевед
Жду фильм с нетерпением. Смотрю на него столько денег угрохали что ..., в общем посмотрим опровдает бюджет. Ну по трейлеру выглядит супер. Смотрел Avatar: The Game. Её тоже я жду. =) Кстати почему так мало ее ждут на форуме? Давайте пишите отзывы хотя бы о трейлере. =) (Заработаем по постику)
Алекс
Обязательно в кинотеатр пойду, а вообще нас таких будет 20 человек. Зд очки, жалко что не и-макс.
А сюжет будет тривиальным: Парализованый сможет ходить -> влюбится в здешнюю красавицу -> поменяет сторону борьбы -> всех убье - один останется... или... Титаник форевер... wink.gif
Veneranda
Честно говоря, почитала я различную информацию об этом фильме, посмотрела трейлер и могу сказать точно, жду премьеры с нетерпением smile.gif Графика обалденная, спецэффекты умопомрачительные. Хотя сюжет и незамысловатый, но картина в целом будит живой интерес. Однозначно.
Jynit
Надеюсь фильм будет хороший. Но приоритетно иду на него из-за того что еще никогда не смотрел фильмы в 3D. Да и как писал Алекс, компания должна быть большая)))) Ну а потом ясное дело пойдем на пиво))))))
Алекс
Jynit, ооооо О_о какие люди...
Как я спрашивал, кажись билеты будут от 40 грн. и это на ранешний сеанс...
-=LeKtoR=-
Синяя "эльфийка" 80 левела понравилась в трейлере...ради этого стоит сходить sleep.gif
Dante
Цитата(Дущевед @ 01.12.2009, 21:42) *
Avatar: The Game

Тему создал smile.gif
http://www.gameru.net/forum/index.php?show...mp;#entry898813
Dorhai
Кино супер)))) Буду смотреть обязательно happy.gif
Mean Machine
в опу сюжет! smile.gif

дыщь дыщь бабах виу виу biggrin.gif
надо в кино идти

Rocotos
Как раз таки здесь за сюжет не боюсь ни капельки. Как никак Кэмерон поразительно рукастый и бошковитый мужик...
alpaca
http://www.rottentomatoes.com/m/avatar/

роттентоматос одобряе
Mean Machine
http://avatar.mcdonalds.ru/morphingtool?mid=32281743.3 smile.gif


ажиотаж с билетами..
на выходные с определенным трудом забронировали (в IMAX)
теперь ждууу
Mr. Horrible Gelatinous Blob
схожу в понедельник или вторник утром часов в 9-10, на первый сеанс smile.gif Думаю, билеты будут.
Скиф
Иду в тяпницу с друзьями. Как посмотрю - поделюсь впечатлениями smile.gif
Алекс
Mean Machine, у нас так же ажиотаж с белетами.
На премьеру билет уже не возьмеш, так же как и на 2 следующих дня.
Алекс
Появляются рецензии на аватар, от народа:

Очень сложно подобрать слова, чтобы описать свои ощущения от «Аватара». Это великолепное зрелище и самое настоящее Кино с большой буквы. Это то, ради чего стоит смотреть кино и любить кино...

Я не люблю фантастику, я не люблю современные мультики, я вообще ненавижу блокбастеры, и от 3Д у меня болят глаза. Я продолжала ныть подобным образом даже в кинотеатре, куда едва ли не насильно меня привели. Уныло водрузила вечно соскальзывающие с моего, очевидно, чересчур маленького носа очки. И…. Просто растворилась в темноте кинозала. Попала в другой мир. Мир будущего, в котором человечество, пресытившись своей и выжав из нее все соки, стало нападать на другие планеты. Такие, как Пандора. Удивительно красивый, девственно чистый, завораживающий и необыкновенно яркий этот Новый свет с густыми бесконечными лесами, искристыми водопадами, причудливыми растениями и животными, населенный гордым, наивным и мудрым, и ужасно обаятельными народом — На Ви, так и манит к себе иноземцев. Ведь на беду Пандоры в ее недрах залежи какого-то ценного минерала, чем он действительно ценен, нам даже не объясняют толком — не суть, подчеркивает большой ребенок Кэмерон, — он стоит больших денег, значит, олицетворяет богатство...

Короче, кому интересно - читайте ниже.
EmTiO
Сходил...посмотрел...эпично, красиво. По подробней напишу завтра tongue.gif
Pink Floyd
Посмотрел. В 3д - да, красиво, ничего не скажешь. Меня зацепило. Крайний фильм, который цеплял - Район №9.
Камерон снял отличное кино, как предупреждение человечеству, которое всё вытесняет и вытесняет природу. Под самый конец мне только показалось, что фильм затянулся..,но, бац, и уже титры smile.gif. Улыбнул юмор в фильме.

Вот только одно меня задело, ну не летают так вертолёты, из-за больших перепад высот они должны вниз камнем срываться!

Если ставить оценку, то я просто скажу - хорошее кино, не жалею, что сходил. Возможно и пересмотрю когда-нибудь.
Fullmetal
Вчера ходил в кинотеатр, впервые лет за 5 laugh.gif Фильм хороший, сходить стоит.
Воин из племени солдафонов laugh.gif
EmTiO
В общем фильм не плох. Правда глаза под конец устали от обилия красок и спецэффектов. Фильм по идее вообще можно было снять в 3D, разница бы не особо была заметна)) Концовка конечно удивила...я долго сидел втыкал...идет фильм..потом бах и нам показывают кусок который должен был быть до главной бойни...Игра актеров, да и сам актерский состав..все на высшем уровне. Моя оценка: 9/10
P.S. Когда умирала Сигурни Уивер так и ждал когда у нее из живота вылезет чужой laugh.gif
VergiL
*читает коменты и долго сетует на отсутствие кинотеатров в своем городе*
Как вижу фильм оправдал все ожидания =)
Taxall
Цитата(EmTiO @ 18.12.2009, 19:18) *
Фильм по идее вообще можно было снять в 3D, разница бы не особо была заметна))

не понял, он же и так 3D... сегодня иду на ночной сеанс, отпишусь.
Pink Floyd
Taxall, он и есть в 3д. Так намного лучше и восприимчивее смотрится smile.gif
EmTiO
Я имел в виду полное 3D, как биовульф ph34r_1.gif
EmTiO
Посмотрел камрип, оказывается у нас в кино перепутали куски фильма rofl.gif rofl.gif rofl.gif Это жесть ваще)))))
SaneX
чочо?
EmTiO
Цитата(sanex @ 19.12.2009, 11:43) *
чочо?

Когда я смотрел в нашем кинотеатре, у нас кусок фильм когда Джейк собирал народ, был уже после битвы wacko.gif Его впихнули как раз перед битвой Джейка и безбашенного военного в роботе huh.gif
Naruto
Вчера посмотрел. Шикарно, в конце фильма я себя уловил на том что воспринимаю местных аборигенов как более реальных "актеров" нежели собственно самих актеров.Вобщем самый лючший фильм с использованием CG ever . И наверно лучший фильм года.
Fullmetal
Цитата
CG ever

Это что такое?
Deimos
Цитата(Fullmetal @ 19.12.2009, 19:25) *
Цитата
CG ever

Это что такое?

Computer Graphics
Говорит, что лучший фильм с компьютерной графикой всех времен и народов. smile.gif

Там лишь 40% фильма снято на пленку. Остальное нарисованное.

ОФФТОП
Еще голоса начнут симулировать и ждите возвращения многих умерших или постаревших актеров в новых фильмах (Марлон Брандо уже так сделал).
А то в Хищнике новом какого-то на первый взгляд неподходящего актера взяли. smile.gif
Naruto
Транслит маст дай. Написать лучший с ю это жесть.
Да, я имел ввиду имено то, что Deimos за меня сказал.
Boogeyman
ВЕЛИКОЛЕПНО
Фильм вызвал у меня целый букет различный чувств. Радость, переживание, грусть и... наслаждение картинкой. Несомненно, один из лучших фильмов уходящего десятилетия. Я просто не помню, чтобы смотрел что-то хотя бы немного подобное в последнее время.
Естественно был в 3Д, в обычном китотеатре ленту смотреть смысла нет никакого. Не пропустите это зрелище!
Mean Machine
сегодня посмотрел. УХ!!!


ходил в IMAX в первый раз. очевидно это только приумножило эмоции и впечатления smile.gif
это потрясающее Зрелище!
с этой точки зрения фильм великолепен от первой до последней минуты. действие захватило с первый секунд и не отпускало до конца.
на сопли отводилось всего по паре минут и всего пару раз. за это отдельное спасибо smile.gif
еще недавно я восторгался спецэффектами в 2012, но сегодня они померкли (даже не смотря на то, что по масштабности там было посолиднее. может и нельзя их сравнивать..но что делать smile.gif ).
у меня слов не хватает чтобы это описать. ИДИТЕ И СМОТРИТЕ. и не вздумайте качать экранки.
Кэмерон снял потрясный фильм, а imax помог во время происходящего на экране быть рядом с главными героями
я не жалею, что пошел в кино. я еще хочу.

EmTiO
Цитата
Новый фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" признан самой кассовой лентой в американском прокате по итогам выходных.

Как сообщает Associated Press, в свой премьерный уикенд (18-20 декабря) "Аватар" собрал 73 миллиона долларов. Это один из лучших показателей для декабрьских премьер, однако он уступает фильму "Я - легенда" с Уиллом Смитом, который два года назад в первые выходные заработал рекордные 77,2 миллиона долларов.

По сведениям Variety, в мировом прокате лента Кэмерона за выходные собрала от 220 до 230 миллионов долларов. В России, где "Аватар" был выпущен на рекордном количестве экранов, итоги кассовых сборов пока не обнародованы. Однако ожидается, что свежее творение режиссера "Титаника" поставит новый национальный кассовый рекорд.

Лидер предыдущей недели американского проката, анимационный фильм студии Disney "Принцесса и лягушка" сместился на второе место в рейтинге, заработав за уикенд 12,2 миллиона долларов, а в общей сложности 44,8 миллиона долларов. Третьим стала спортивная драма "Невидимая сторона", заработавшая 10 миллионов долларов.
Mean Machine
EmTiO,
Цитата(EmTiO @ 20.12.2009, 21:50) *
Новый фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" признан самой кассовой лентой в американском прокате по итогам выходных.

я думаю все планки рекордов он еще подомнет smile.gif
тк не я один еще раз минимум пойду smile.gif
в расписании кинотеатра сегодня почти ничего больше и не было (аватар, аватар, аватар...) а в солидном фойе стояла огромная очередь змейкой.
EmTiO
Я бы сам еще раз сходил, но уже на 3D, тока вот касяк...у нас не показывают( Тока обычный.
-=LeKtoR=-
Кто то сегодня на учёбе ляпнул,что один кадр в фильме обрабатывался 100 часов? laugh.gif
O Rly?
ilyuzhko
Цитата(-=LeKtoR=- @ 21.12.2009, 07:53) *
Кто то сегодня на учёбе ляпнул,что один кадр в фильме обрабатывался 100 часов? laugh.gif
O Rly?

Ну весь фильм еще бы поверил, эффектов и графики там достаточно, но 1 кадр это бред.... smile.gif
Скиф
Цитата(-=LeKtoR=- @ 21.12.2009, 03:53) *
Кто то сегодня на учёбе ляпнул,что один кадр в фильме обрабатывался 100 часов? laugh.gif
O Rly?

В смысле обрабатывался?) Использовалось оборудование позволяющее видеть все в режиме "реального времени". Своего рода - виртуальная камера. Именно в этом и заключается преимущество компьютерной 3D-графики от Кэмерона над остальными - и сам режиссер, и актеры могли тут же, после снятой сцены, посмотреть, что получилось - и посмотреть именно в том виде, в котором и мы с вами видели на экранах кинотеатров. Это несомненно прорыв, но иначе Кэмерон, похоже, просто не умеет снимать bravo7kg.gif. Еще одна очень важная деталь - вся мимика, что вы видели на лицах Наави (или увидите smile.gif) есть мимика самих актеров. Все движения Наави - это движения актеров. Поэтому я бы с радостью вручил Оскара за лучшую женскую роль принцессе Наави (а точнее - актрисе, исполнившей ее роль)..

Да, кстати.. Весь фильм в необработанном виде занял места на чуть больше чем тысячу терабайт. Для сравнения - Титаник с его спецэффектами занял места в 500 с лишним раз меньше. Неплохо, ага?)
Predador78
Как намек что нужно защищать окружающую среду нашей планеты и с уважением относится к аборигенам и коренным жителям земли я это увидел, думаю увидели многие и поняли о чем хотел сказать автор, намекая на варварский подход к добычам ресурсов, и вырубке лесов.
За визуальную картинку можно похвалить отдельно, очень красиво и живо получилось фильм оставил впечатление, только Сигурни с сигаретой весь фильм не расставалась плохая пропагандаdry.gif.
Спасибо всем кто трудился над фильмом.
Morden
Посетил я вчера «трехмерную» версию Аватара. Никогда бы не подумал, что нечто, буквально слепленное по кусочкам из сотен штампов киноиндустрии, идей, развивавшихся, наверное, еще с 80-х годов, плагиата дизайнерских идей отовсюду, откуда только можно, может оказаться настолько приятным для просмотра и цепляющим фильмом. Почти три часа, во время которых не было ни одной явно затянутой минуты. Превосходная графика, органичная и временами настолько реальная, что можно поверить во внезапные прорывы науки в области перемещений в пространстве и использования этих достижений с целью снять кадры в тропических джунглях другой планеты. А то в Земных джунглях грибов нет грибы и деревья не светятся.

Предвосхитив гневные выкрики об оригинальности фильма по части сюжета и дизайнерских идей, пройдусь по тем самым штампам, причем постараюсь упоминать их безотносительно конкретного воплощения в самом фильме (насколько мне это удастся, с моей предвзятой точки зрения)

Сюжет: Злая сила (Инопланетная раса/Империя/Злой Гений/Роботы-убийцы из прошлого/Мыши-Рокеры с Марса) (далее – Злая сила) , имеющая огромные людские (в смысле живая/анимированная сила, а не конкретно человеки) военные и экономические ресурсы, внезапно нападает на обитель (далее - Обитель) добрых/нейтральных крестьян/обывателей/мирных жителей с целью получения выгоды. Обычно выгода заключается в получении рабов/ценных ресурсов/разрушения Обители с какой-то не совсем ясной мирным жителям, но почти священной для Злой силы целью.
Злая сила в силу своей силы (кидаю рефлекс-сейв против летящих в меня тяжелых предметов) шустро овладевает/почти овладевает Обителью и начинает извлекать выгоду. В особо запущенных случаях это происходит на протяжении десятков/сотен/тысяч и более лет. И казалось бы, нет шансов у защитников Обители (далее – Положительная сила, ибо не всегда она добрая, но всегда – владеющая симпатиями автора/режиссера и, следовательно – большинства зрителей), но тут ВНЕЗАПНО в рядах Злой силы появляется некто (один или более), кто открыто/тайно выступает против целей/методов/политики своей родной стороны. И тут-то и появляется надежда у Положительных сил. С помощью оригинальных идей и роялей-из-кустов (о которых нам намекают с самого начала произведения в духе «А вот слышал я о супероружии, которое уничтожает звезды»/«А вот наши ученые более 9000 лет назад изобрели …, но забыли, как пользоваться»/«А вот мой дедушка летал на убер-птеродактиле и всех карал»/«А вот эта планета нифига не планета, а большой, но ленивый сверхразум тиранид/зергов» и прочее в том же духе), Положительные силы и герои-предатели побеждают Злые силы физически/морально и остаются в выигрыше, причем предателей радостно принимают на новом месте. Еще бы – спасители же. Да, в этом опусе я совсем забыл упомянуть про практически наверняка возникающие среди «Героев от Злых сил» и «Героев от Положительных» любовных треугольниках, романах, внебрачных детях, счастливых браках, недоверчивых родителях/генералах/главнокомандующих силами Зла/Положительного полюса. Ну вы понеяли.

Это касаемо сюжета. Можно пройтись и по сценарию. Например – в фильме взрывается вертолет =) Также в обязательной программе пара смертей положительных героев, куча предательства и недоверия со всех сторон, супераморальные идеально-злые (привет, максимализм) злодеи, изначально ищущие свое «я», и в итоге из нейтральных становящиеся суперхорошими (снова привет, максимализм! Ты не зачастил ли?) герои положительные. Драма в конце повести («добро» почтииииии проиграло, но, когда таймер оттикал на 0:01, все же победило) и относительный хэппи-энд.

Не стоит забывать и об игре на тонких и ранимых нервных струнах зрителей, которых очень и очень заботят и волнуют экологические проблемы Земли. Я – сторонник концепции устойчивого развития (то есть да, я за экологию! Я против задымления, загрязнения и изничтожения природы). Но мне было тошно от такой нарочитой «зелености» фильма. Зрителя заставляют «болеть» за синих гигантов с негритянскими чертами лиц и ненавидеть Злые Силы. А Злые Силы – то это Земляне. Которым очень нужны ресурсы. У которых там, наверное, не все в порядке, если «на моей планете не осталось зелени», и которые пытаются выжить любой ценой. Да черт с ними! Давайте, синие негры, жгите/отравляйте и убивайте Землян! Они же злые все!

В завершение: двухлопастные вертолеты с лопастями-ушами, шагающие роботы с винтовками, огромные бульдозеры и шатлы с V-образным хвостом, летящие медленно в гравитационном поле планет без видимых двигателей снизу (причем садился шатл в начале фильма вроде как с использованием тормозных двигателей, да и на космическом корабле искусственной гравитации не наблюдалось, то есть антигравитацию-таки не изобрели). Уважаемые RTS-ники и просто любители компьютерных игр, вы все поняли. Почти. А вот не поняли вы то, что я ни в коем случае не ругаю фильм. Он очень хорош. Хорош хотя бы тем, что так качественно все эти идеи воедино никто не слеплял, хорош тем, что многие не будут читать длинные статьи по экологии, не будут смотреть старые фильмы и читать старые книги про живые планеты, переселение душ и жизнь в гармонии с природой. Не узнают из них про надежду на чудо и немного волшебства, когда самые безвыходные ситуации оборачиваются победой, стоит лишь верить и стремиться к справедливости. Но они посмотрят Аватара. Из него получат пищу для ума и души. А это прекрасно.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Morden, во задрочился-то biggrin.gif Ты мне лучше вот что скажи - в какой кинотеатр на 3д ходил и скока билет стоил?
Morden
Ron Ricco, в Щуке был, билет 480 ре стоил в воскресный вечер. И я не задрочился, а выплеснул мысли и эмоции в просто более адекватной манере, чем "ОЛОЛО ФИЛЬМ - ИМБА/УГ!!!!!!111"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.