Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: X2: The Threat
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Гонки + симуляторы
Страницы: 1, 2
Grimnebulin
Пилоты, смахните пыль с ваших джойстиков, ибо X2: The Threat на золоте!
В Великобритании продажи начнутся 6-го февраля 2004 года.
X2 будет офицально издан в России компанией "Новый Диск".

Что нас ждет? Космосим мечты нашей? Новая Elite?
Оправдает ли наши надежды X2: The Threat?

Скоро узнаем.
fen1x
System requirements
Minimum
Microsoft® Windows® 98SE/ME/2000/XP
Pentium® III 800Mhz or equal
128MB RAM
32MB 3D graphics card (GeForce)
800MB free diskspace
4x CD-ROM
Mouse + Keyboard or Joystick (Optional support for force-feedback)

Recommended
Microsoft® Windows® 2000/XP
Pentium® III 1300Mhz or equal
256MB RAM
64MB DirectX 8 compatible 3D graphics card
Soundcard (Surround sound support recommended)
1000MB free diskspace
32x CD-ROM
Mouse + Keyboard or Joystick (Optional support for force-feedback)

Optimum
Microsoft® Windows® XP
Pentium® IV 1800Mhz or equal
512MB RAM
128MB DirectX 9 compatible 3D-graphics card
Soundcard (Surround sound support recommended)
1000MB free diskspace
48x CD-ROM
Mouse + Keyboard or Joystick (Optional support for force-feedback)
Grimnebulin
Небольшое, но приятное уточнение: игра поступила в магазины в Северной Америке — 19-го ноября. В Европе и России релиз намечен на февраль 2004 года. Хочется верить, что зимой мы увидим Х2. wink.gif
fen1x




Grimnebulin
X2: The Threat, как и предшественник X-Beyond The Frontier, интересен поистине необъятным (для однопользовательской игры) "жизненным" пространством, абсолютно полной свободой действия и набором из 70 уникальных звездолетов. Во всленной Х нас ждут представители нескольких непохожих друг на друга рас, преследующих собственные цели и интересы. В игре мы сможем выступать в качестве торговца, наемника, пирата или шахтера. Если же ничего из перечисленного ни одна роль не заинтересовала, придумайте для себя иную роль - игра тому не препятствует.

Бернд Лехан из студии-разработчика Egosoft в интервью заявил следующее: "X2 станет следующим шагом в развитии жанра космических симуляторов. Наша уникальная вселенная предоставляет открытость и свободу игрового процесса".

Sterzz
Эх, а ведь некоторые счастливчики в неё уже играют... В России ещё неизвестно когда выйдет... Уже где-то месяц назад была инфа, что она появилась у пиратов... Вот только делать её они чего-то не торопятся...
Медиа 2000(или кто там офф) её выход уже один раз на пару месяцев перенесла, и ещё неизвестно, окончательная ли эта самая дата...
Они, видимо, считают, что более важно локализировать X-Tension и B the frontier... Но их я тоже куплю... Может будет хоть одна нормальная российская локализация...

Что в Х2 не нравится, так это самонастраивающиеся настройки... Но может их уберут...
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
России ещё неизвестно когда выйдет... Уже где-то месяц назад была инфа, что она появилась у пиратов...

Я подозреваю, что в ближайшее время у пиратов может появиться только бета-версия игры.
Цитата
Они, видимо, считают, что более важно локализировать X-Tension и B the frontier... Но их я тоже куплю... Может будет хоть одна нормальная российская локализация...

Да, насколько мне известно, в данный момент ведется работа над локализацией именно X-Beyond The Frontier, что тоже радует. rolleyes.gif
fen1x
Сабжу присвоен знак качества от компании nVidia, как признание успехов в области трехмерной графики, которых добился разработчик Egosoft. Картины открытого космоса впечатляли и в первой игре X-Beyond the Frontier. Наконец-то награда нашла своего героя.
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
Сабжу присвоен знак качества от компании nVidia, как признание успехов в области трехмерной графики

И все это при том, что минимальные, да и рекомендуемые требования весьма щадящие. Похвально, похвально. rolleyes.gif
Sterzz
Так у кого-нибудь она появилась? А то сегодня знакомый сказал, что у нас в продаже уже есть на 1CD... Так там ведь наверное без кино и на ангельском... Не знаю даже брать или нет... А перевода в инете нормального ещё нету... Или уже есть? Вообше, хоть кто-нибудь что-то знает?
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
А то сегодня знакомый сказал, что у нас в продаже уже есть на 1CD...

Да, совершенно верно, пиратская версия игры в продаже есть.
Цитата
А перевода в инете нормального ещё нету... Или уже есть?

Уже есть, не знаю, насколько он "нормальный", конечно, но факт остается фактом - переводы есть.
Цитата
Вообше, хоть кто-нибудь что-то знает?

А что тебя интересует? wink.gif

Саме главное, это то, что будет нормальная локализация. Лично я уже запасся терпением и надеюсь дождаться именно ее. wink.gif
Sterzz
Сегодня купил... Требования жуткие, пришлось всё на минимум скрутить... Но всё равно красиво... Глюков много... Космос какой-то тёмный, а так всё отлично... Хорошая игра короче...
Grimnebulin
SeCuLaR, какая версия? Релиз?
Sterzz
Неизвестно чья пиратка... Поставил перевод, отличный, никаких придирок нету... А игра вообще супер, чем дольше играю, тем сильнее затягивает... Много нового, очень красиво(даже при мин. настройках)... Очень советую...
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
Неизвестно чья пиратка...

Я наверное дождусь нормальной локализации - приятно играть в столь ожидаемую мной игру с качественным переводом. wink.gif
Ну а версия игры-то у тебя полная? Наверное, американский релиз, да?
Sterzz
В каком смысле полная? Есть всё кроме кино... И без патча 1.1... А перевод отличный... Вряд ли Медиа переведёт лучше... Скорее наоборот... Если как и Фаргус воровать не станет...
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
В каком смысле полная? Есть всё кроме кино...

Ну вот, уже не полная... wink.gif
Цитата
А перевод отличный... Вряд ли Медиа переведёт лучше...

Не спорю, особенно если ты брал перевод, уже отредактированный игроками. wink.gif
Sterzz
Цитата
Ну вот, уже не полная...


Да ладно, покажите мне того, кто в предыдушие Иксы играл с кино... Оно там вообще было?
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
Оно там вообще было?

Чего не знаю, того не знаю. rolleyes.gif
Посмотрим, глядишь - не выдержу, куплю пиратку... rolleyes.gif
кот нейтрон


-----------------------
Grimnebulin
Глядя на скриншоты кажется, что в Х2 графика будет получше, чем во Freelancer. wink.gif
Grimnebulin
Узнал интересные подробности об игре, которые еще больше распалили мой интерес к ней.
Оказывается, игровой механизм обогащен рядом стратегических, экономических и ролевых компонентов, да и просто нестандартных решений. Здесь можно выходить в космос в скафандре и управлять огромными кораблями (вроде авианосцев например). Можно строить фабрики и влиять на местные рынки. Создавать торговые империи и нанимать корабли для их транспортного обслуживания. И - объедение! - даже собирать флоты и устраивать блокады конкурентам. biggrin.gif
Sterzz
И это далеко не всё... Например, у огромных кораблей будет куча башен (они ими все утыканы) которым можно дать команду "защищать корабль" (или "Атакавать врагов") чтоб всем сразу не управлять и тд... Возможностей куча... Правда стоят дороговато...
Sterzz
А вот слитский "Питон" на верфи... Я сейчас на нём рассекаю... Неповаротливая сволочь, но зато 6 башен с 16-ю (в сумме) пушками... Размерчик говорит сам за себя...
Пришлось качество шота резать, а то не влезал...
Grimnebulin
Не смог побороть себя и отправился по магазинам в поисках диска с игрой, однако возвратился домой несолоно хлебавши. Подозреваю, что на рынке на пиратских развалах диск найти можно, но в магазины, торгующие "из-под полы" пиратками, Х2 еще не поступал. Так-то.
fen1x
Вышла играбельная демо-версия, размер 137 Мб, зеркала тут:
]]>http://www.3dgamers.com/dl/games/x2/x2demo...2setup.exe.html]]>
Шизгарик
я установил сегодня игрульку - ничо так, на моей геймпаде играть афигительноsmile.gif
Графика и правда красивая, но, млин, в городах в скриптовых сценах ТОРМОЗИТ!:)
в космосе все окsmile.gif
Перевод галячный, легче слушать, что ребятки по-англицки бакланят.
пока, правда, не прошел все уроки, попытался играть сразу - хз, получается не очень, ну ничего, натренеруюсьsmile.gif
не нравится мне что в первой части, что во второй, система сохранений
ROTOR
Готов убить тварей из Медиа, обещали в январе релиз...
fen1x
ROTOR,
Цитата
Готов убить тварей из Медиа,

Уже не надо никого убивать, компания Новый Диск игру выпустила.
Все новости с ценой тут:
]]>http://www.nd.ru/products/exclusive/x2.asp]]>

Приведу минимальные системные требования:
Операционная система Microsoft® Windows® 98SE/Me/2000/XP
Процессор Pentium® III 800 МГц
128 МБ оперативной памяти
DirectX® 9.0 (есть на диске)
Видеоадаптер с памятью 32 МБ, совместимый с DirectX® 9.0
Устройство для чтения компакт-дисков или DVD-дисков
1 ГБ свободного места на жестком диске
Восьмикнопочный джойстик (желательно)

Grimnebulin
Приобрел локализованную версию. Успел познакомился только лишь со вступительным роликом и попытался усвоить основы управления, которое, кстати, понравилось - выполнено очень толково и выглядит гораздо менее аркадным, если сравнивать с Freelancer'ом. Но об игре конкретного мнения составить пока не успел. rolleyes.gif
InKognIto
Расскажи номер версии и качество перевода, плз smile.gif
Grimnebulin
InKognIto, версия игры за номером 1.3. Качество перевода полностью и всесторонне оценить не успел, однако готов утверждать, что переведено хорошо. Как минимум - игра озвучена полностью.
InKognIto
Clandestino,
Сенкс smile.gif
Так оно 1.3 ...
Вот и решились проблемы с покупкой smile.gif
Grimnebulin
InKognIto,
Цитата
Вот и решились проблемы с покупкой

В пользу покупки или же нет? Ты, кстати, играл уже в Х2?
InKognIto
Clandestino,
Ага, играл и играю

А вопрос решился в пользу непокупки smile.gif

У меня псевдофаргус на одном диске, нерусский и пропатченый мной как раз до 1.3
Поэтому и не куплю smile.gif
Я надеялся с лицензионкой заполучить версию посвежее smile.gif
Grimnebulin
InKognIto,
Цитата
У меня псевдофаргус на одном диске

Надо же, а я думал, что пиратский Х2 - это все-таки миф... По крайней мере, в нашем регионе пиратских дисков с игрой не было и в помине, а распространялась она "самиздатом" - редкие доброхоты переписывали игру на болванки.
InKognIto
Видать ближе к Уралу доброхоты закончились smile.gif
Ну и как, сколько теладианских бакзоидов заработал?
Grimnebulin
InKognIto,
Цитата
Ну и как, сколько теладианских бакзоидов заработал?

Покамест не ахти, и виной тому отсутствие свободного времени. По большому счету, я только-только начал. unsure.gif
InKognIto
]]>http://www.elite-games.ru/x2/map.shtml]]>
Здесь живут карты вселенной "Хэ" smile.gif
Sterzz
GhostDog,
Цитата
Покамест не ахти, и виной тому отсутствие свободного времени. По большому счету, я только-только начал.

Можно скрипы поскриптить и через 5 минут уже сотни миллионов будут. Только интерес к игре сразу потеряется.

А вообще, в игре нечего делать, кроме как кредиты зарабатывать. Сюжетная линия очень короткая.
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
А вообще, в игре нечего делать, кроме как кредиты зарабатывать. Сюжетная линия очень короткая.

Да, вот то, что сюжет короткий - удручает. Зато нам дана полная свобода действий. Это хорошо, но если вся эта свобода заключается в погоне за длинным кредитом... А ведь хочется, по-честному хочется именно романтики космоса, драк, погонь, пиратов, сломанных двигателей...
InFerno
Скажите как мне долететь до сектора треумф Бренона? blink.gif
Grimnebulin
InFerno,
Цитата
Скажите как мне долететь до сектора треумф Бренона?

]]>Попробуй поискать на карте.]]>
Sterzz
GhostDog,
Цитата
А ведь хочется, по-честному хочется именно романтики космоса, драк, погонь, пиратов, сломанных двигателей...

Хочеться-то хочеться, а всё равно остаёться только вечнозелённые баксоиды зарабатывать. Как мне кажеться, там даже космические бои стали гораздо хуже, чем в предыдущих Иксах. Даже "на хвост" толком не сядешь, особенно на сплитском Питоне biggrin.gif

Цитата
Зато нам дана полная свобода действий.

Ага. Хочешь - зарабатывай кредиты, не хочешь - не зарабатывай.
InFerno
Цитата
не хочешь - не зарабатывай.


А просто ламони! laugh.gif
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
Хочешь - зарабатывай кредиты, не хочешь - не зарабатывай

Читай как: хочешь - играй, не хочешь - не играй. biggrin.gif
fen1x
Для фанатов игры радостная новость - будет адд-он. rolleyes.gif
Инфа промелькнула на этом сайте:
]]>http://www.yiya.de/cgi-bin/np/viewnews.pl?...0838361,45812,x]]>
Написано по-немецки, никаких подробностей, но в приведенном списке черным по белому, то есть черным по бежевому, четко написано X2 - Addon
InFerno
А есть no cd?
fen1x
InFerno,
Цитата
А есть no cd?

Смотри тут:
]]>http://spacetarget.com/games/pc_x2.shtml]]>
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
Для фанатов игры радостная новость - будет адд-он.

удет адд-он? Это хорошо. Хочется надеяться, что это будет хорошая сюжетная линия. tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.