Слухи о новой игре популярной вселенной стали витать довольно давно, и лишь недавний номер Фамитсу развеял их окончательно - новый мегатен снова выходит на ДС.
Завязка сюжета следующая - на южном полюсе открываются таинственные врата, которые сразу же привлекают к себе внимание всего человечества. После ряда исследований выясняется что ведут они в другой мир, на изучение которого и отправляют нашего героя с его командой.

Геймплей будет напоминать первые части серии, но при этом, похоже, возьмет немало от недавней Etrian Odyssey (если судить по сканам то карту мы будем рисовать точно так же (даже символы вроде как те же).
Так же в игре будет немного от Персоны - мы сможем при помощи грамотного ведения диалогов переманивать демонов на свою сторону, а при общении с союзниками зарабатывать фавор, при должном уровне которого будут появляться различные полезности (так подружившись с техником он будет разрабатывать для нас все новые и новые виды снаряжения), и немало повлияет на финал всего приключения.
На прилавки японских магазинов игра ляжет уже 8-го октября этого года.

Сканы: