Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Crytek может сменить место прописки
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
deonisii
В связи с недавними событиями в Германии, речь идет о запрете на распространение и производство кроваво-жестоких игр, генеральный директор компании Crytek сделал заявление.
"Запрет экшен игр напрямую затрагивает нас, по сути это запрет немецким художникам создавать их, - сказал Цеват Йерли - Если немецкое творческое сообщество не сможет эффективно участвовать в одной из самых важных культурных составляющих нашего будущего, мы будем вынуждены переехать в другую страну."
А также добавил: "Все происходящие может лишить талантливых немецких разработчиков своего места в мировой индустрии игр. А немецких потребителей оставить без развлечений, которые считаются безопасными и забавными во всем мире."
Остается добавить, что закон должен вступить в силу в сентябре нынешнего года. Но все же, в связи с последними событиями, а именно протестами и петициями геймеров, остается надежда, что политики пересмотрят закон до его вступления в силу и внесут поправки.
Toster83
А не известно куда они собираются переехать?
alpaca
Ждем в Киеве biggrin.gif
EmTiO
Они что каждые пол года будут говорить об этом? dry.gif Они уже давно хотят переехать....
$w@mp
Цитата(Napalm @ 05.08.2009, 20:00) *
Ждем в Киеве biggrin.gif

Ага, представительство у нас давно есть, осталось разместить главный офис wink_old.gif
Toster83
Napalm, о, класс, буду встречать их хлебом-солью! Пивом-водкой
Da Man
Если они переедут в Киев, Григоровичу будет не весело. Он же редкий жлобяра, а в Крайтеке платят оч хорошо wink.gif
AlexCGart
Как GAMEINATOR любит сплетни, не передать словами.
Я живу в Германии и тут никто никаких запретов не боится, никаких ограничений или подобного. Crytek один из мощнейших налогоплатильщиков Германии, и рубить сук на котором сидят, министры не будут и все отлично это осознают, так что никакой паники не наблюдается.
А заявление Цевата Йерли приведенное автором, скорее обычный комментарий к слухам на эту тему, не более (по ТВ проскакивало, но точно не позднее апреля - раздутый до неприличия старый комментарий).

p.s. Ссылку на источник информации, думаю было бы уместно указать.
ДмитрийТ
AlexCGart, ну так не хлебом единым жив человек. biggrin.gif
А вот на счет ссылки с тобой полностью согласен.
fen1x
Цитата(AlexCGart @ 06.08.2009, 16:05) *
Как GAMEINATOR любит сплетни

Tы не хочешь сказать, что мы сами выдумываем новости?
Новость про заявление Крайтека обошла все игровые сайты пару дней назад.
Если сам не можешь гуглить, вот тебе пара ссылок:
http://www.vg247.com/2009/08/04/cevat-yerl...ame-are-banned/
http://www.gamesindustry.biz/articles/yerl...ns-action-games
deonisii
AlexCGart
Ну зачем так сразу - "GAMEINATOR любит сплетни". Новость написал я, поэтому будет уместней обвинить в этом меня, а не весь портал. Да и к слову о сплетнях, половина новостей по своей сути являются сплетнями/слухами(прогнозы аналитиков, "частная беседа", необдуманная фраза брошенная в интервью и тд.). Порой они так и остаются слухами, а парой находят подтверждение. За примерами далеко можно не ходить, месяц назад - сегодня.
По поводу "сукА". Возможно вы не правильно поняли(или я плохо изложил свою мысль), но в последнем абзаце я как раз таки это и имел ввиду.
Что касается "никто никаких запретов не боится" и "никакой паники не наблюдается". Если я правильно понял, то вы намекаете на мои слова о протестах и питициях. Возможно это и так, но мне, как человеку не живущему в Германии, остается наблюдать из далека. Петиция есть? Есть, да не где-нибудь, а на форуме Бундестага. И к слову сказать лидирует по количеству подписей(70тыс). Протест был? Был, пускай один и пускай не многочисленный(хотя может были и еще, я просто не знаю). Плюс сторонние партии. Разве все это нельзя считать переживанием за сложившуюся ситуацию?
Сылки. Странно что именно вы у меня их просите..., вот сылка на один из более-менее именитых немецких сайтов(на 2-й страници англ. версия).

Разве я что-то преувеличил, раздул? Я просто попытался донести информацию, которую обсуждают по всей сети. И опять же, это сделал я. А не как вы написали: "Как GAMEINATOR любит сплетни, не передать словами." Мне кажется это не совсем деликатно и очень некрасиво по отношению к другим участникам портала.
AlexCGart
Боже, ребята, что вы так напряглись.
По поводу "раздули комментарий" - не Вы или портал, а вся игровая общественность. Ничего зазорного, но уже поднадаело. В германии "закон на доработку" равно "не принят" (а именно так и обстоят дела с этим законом).
За ссылки спасибо, я прошелся по этим линкам до этого.
Петиции с 70тыс подписей, изините, но в Германии в любом маленьком городке людей больше живет, так что петиция эта, даже не была скорее всего увидена теми кому она адресована (все видят то, что хотят видеть, вот и те ,кто следят за петиицией, паникуют все вместе создавая шуму больше чем нужно).

И самое главное, я совсем не хотел опровергнуть или "выскочить", скорее поделиться тем как эту ситуацию чувствуют в Германии, что люди говорят, что думают по этому поводу, не более.

p.s. По поводу "тяготения к сплетням Gameinator'a", не считаю что обидел кого либо, как подтверждение, достаточно почитать преждевременные обсуждения игр (метро, зов припяти) и фантазии вроде "а я знаю, я читал где то, вот это будет, я знаю". Или супер-продвинутые обсуждения технических сторон грядущих проэктов. Но толковых людей предостаточно тоже.

Заранее, мои извинения если кого то обидел.

GrьЯe AlexCGart.
ДмитрийТ
fen1x, спасибо за ссылки.
Не все так плохо, там по поводу закона еще слушания в парламенте будут, так что примут закон или не примут еще неизвестно.
А по поводу заявления вобще непонятно чем это касается Crytek. Ну запретят им Кризис в германии продавать и что. Сомневаюсь я что одна игра это весь их доход.
AlexCGart
DmitrjT, в точку! В евросоюзе все совсем не так как в снг, торговля между странами очень активна, запрет продавать/распространять может и будет, не более. Кроме того, в Германии люди очень активно пользуют Ebay, мы с женой в том числе, так что даже если вдруг случится запрет, ничто и никто не помешает купить игру через Ebay (в ebay выставляются лоты не только частных лиц, иногда без огласки некоторые магазины таким образом сбывают залежавшийся товар) и тогда Crysis 2 можно будет купить в той же соседней Баварии или Дании.
fen1x
DmitrjT, AlexCGart, вы что хотите нас в этом убедить? Мы что ли сделали заявление от имени Крайтека??? Пошлите свои письма Крайтеку и лично его исполнительному директору.
Я думал, разница между новостью на игровых сайтах и завлением официальных лиц игровых компаний понятна и объяснять ее не требуется.
deonisii
Цитата(DmitrjT @ 06.08.2009, 20:39) *
А по поводу заявления вобще непонятно чем это касается Crytek. Ну запретят им Кризис в германии продавать и что. Сомневаюсь я что одна игра это весь их доход.

Под запрет попадает не только распространение игр, а также их производство. По этому ген.директор и говорит об отъезде. А как "лояльно" к ним относятся власти, уже тоже говорилось и писалось, года так 4 назад, думаю они рецидива не хотят(хотя возможно в Германии не делают поблажек и ко всем так относятся, черт его знает).
ДмитрийТ
deonisii, все равно как то странно он выразился, ну передали бы производство Кризис 2, той же венгерской студии например, разработка самого движка под запрет ни коем образом не попадает, все это смахивает на пиар со стороны Crytek.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.