Отправлена в печать оригинальная версия новой военной стратегии Supreme Ruler 2020. Global Crisis (разработчик и зарубежный издатель — Paradox Interactive, соиздатели в России, странах СНГ и Балтии — фирма и Snowball Studios. В продажу эта игра поступит 14 августа.
Supreme Ruler 2020. Global Crisis представляет тщательно смоделированный сценарий недалекого будущего: под действием финансового кризиса устоявшаяся система международных отношений терпит крах. Разгорается Третья мировая война.
Игроку предстоит возглавить любую из двухсот пятидесяти стран и превратить ее в величайшую мировую державу. В его распоряжении — экономические стратегии, а также оборонные, энергетические и медицинские технологии будущего. Представленная в проекте многоуровневая система управления войсками позволит отдавать приказы целым батальонам или отдельным юнитам. Для успешного воплощения в жизнь глобальных планов придется внимательно следить за развитием политических событий — ведь покушения, теракты и другие «сюрпризы» могут серьезно повлиять на расстановку сил на карте мира.