Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старая трава
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
sergy172
mr47_06.gif

Заплатка, возвращающая в ЧН траву из ТЧ, которая выглядит естественнее и не чернеет в 3х метрах.
К сожалению, только с тех карт которые есть в тч.
Лиманск, лес и болото продолжат радовать нас черными пучками.
К счастью из них раздражает только Лиманск, но там надо траву полностью пересаживать в сдк тч, однако те кто его в тч переносил делать этого не стали.

Название: levels.rar
Размер: 12.63 Мб
Доступен до: 2009-08-31 15:26:54
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/13355440
$w@mp
sergy172, скриншотов парочку можно?
sergy172
Старое говно. В смысле ЧН.


Новое...



О чем писал, то и показываю.
ShimeR VVV
если честно, то большой разницы не вижу rolleyes.gif
Lime
Отлично,спасибо!(жалко для ЗП так просто уже не сделаешь)
Lekzd
Цитата(Lime @ 01.08.2009, 19:42) *
Отлично,спасибо!(жалко для ЗП так просто уже не сделаешь)


аха, первый мод для ЗП - возвращение травы)))
keksik222
Отличный модик dry.gif Лиманск надо делать.Вот тогда будет кул)
HikeR
была трава разноцветная да и просто разная, а стала одинаковая и жухлая. честно говоря, не понимаю этого.
RusStarik
А что насчёт совместимости со всякими модами, в частности - с OGSM работает?
Оффтоп
Цитата(Lekzd @ 01.08.2009, 19:45) *
аха, первый мод для ЗП - возвращение травы)))

Не, для ЗП первым модом будет - "Долой солнышко, песок, и три ведра мыльного раствора из глаз!!!"
Ну а потом пойдут всякие: "Долой 6.666.666 человек из зоны, оставляем всего 200", "Где твои хряки, чувак?"(добавит живности), ну и - "Меняем "мега выброс" на нечто пострашнее, поатмосфернее, и покрасивее!!!"
SPEND
Как жаль что разрабы убрали тень от травы, а ведь в ТЧ у травы даже было самозатенение...
Мой скрин с ТЧ, смотрелось очень атмосферно, тень шевелилась от травы когда на нее дул ветер
sergy172
Правда там был и косяк.
Хотя трава и так рисуется на небольшом радиусе, но тени она отбрасывала на совсем маленьком пятачке.
На сколько я понимаю, если в 2215 Диабло сделал тени от травы для р2, то можно их вернуть и на ТЧ 1.0004, а заодно сделать тени на всём радиусе.
SPEND
sergy172, тень от травы расположена на радиосе максимально полной отрисовки текстур и теней, это также косается и теней от рельс, ты их на очень длинном растояние видеть не будешь, только тени к примеру от деревьев видно на далеких растояниях.

Слушай, а в ЧН никак не можно вернуть тень от травы ?
sergy172
Цитата(SPEND @ 03.08.2009, 16:57) *
sergy172, тень от травы расположена на радиосе максимально полной отрисовки текстур и теней,


В непатченном ТЧ я видел совсем другое.
При движении вперёд хорошо было видно, как трава сначала "выростает" а потом затеняется.
RusStarik
Траву полностью надо менять, это не парк где каждый день её подстригает 300 квалифицированных "чуваков с газонокосилками", это Зона, место где люди вообще редкость а про обслуживание газонов слышали последний раз лет 40 назад!
В два раза повыше сделать, и поразнообразнее.
IMHO dry.gif
SPEND
Цитата(sergy172 @ 03.08.2009, 16:02) *
В непатченном ТЧ я видел совсем другое.


Я в пропатченых ТЧ вообще тени от травы никогда не видел, но зато на бинокле еще больше царапин появилось...

RusStarik, есле сравнить билд 3120 и ЧН то в билде трава в разы лучше...
BAC9-FLCL
Цитата(HikeR @ 03.08.2009, 03:11) *
была трава разноцветная да и просто разная, а стала одинаковая и жухлая. честно говоря, не понимаю этого.

Соглашусь, та трава делала картинку куда живее. То, что в ТЧ - это однотонная клонированная подстилка под цвет террейна. В ЧН трава куда как красивее за счет новых типов, более разнообразой гаммы и мягких переходов (благодаря моделям с тремя, а не одним, пучками травы).
SPEND
Цитата(BAC9-FLCL @ 03.08.2009, 20:44) *
Соглашусь, та трава делала картинку куда живее. То, что в ТЧ - это однотонная клонированная подстилка под цвет террейна. В ЧН трава куда как красивее за счет новых типов, более разнообразой гаммы и мягких переходов (благодаря моделям с тремя, а не одним, пучками травы).


Бред, трава в ЧН самая галимая из самой галимой, в Чернобыле а тем болие в игре СТАЛКЕР трава цветный быть н должна, она должна быть серой под цвет тусклого света а есле и содежать краски то только в темных и серых тонах типа застарелой истащенной травы
sergy172
Она и в ТЧ слишком яркая, весёленькая такая, пёстренькая, но зато хоть немного сливается террейном.
Нефиг было такой террейн рисовать.
А в ЧН прежде чем исчезнуть-появиться она просто превращается в черные пучки на мутном белесом террейне.
Видимо черная травка "веселит" больше. smile.gif

п.с. В Лиманске она вообще однотипная.
_end_
Цитата
Старая трава
могу достать по новее... проблем нет smile.gif
sergy172
Цитата(энди @ 04.08.2009, 08:06) *
Цитата
Старая трава
могу достать по новее... проблем нет smile.gif


Так в чем проблема?
Запускай ЛЕ (хоть ТЧ), открывай Лиманск, и сажай новую траву, забористую, и что б не чернела, нормально сливалась с террейном и была красивая и разная. biggrin.gif
Диверсант
Хороший мод,я делаю мод "под себя" очень пригодится,спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.