Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Metallica. Баллады.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
Grimnebulin
Нашел старую-старую кассету баллад группы Metallica.
Заслушался.

А вам нравятся баллады знаменитой trash-metall группы?
Какие выделяете в особенности?
Blazhkovich
Ну что можно сказать...это уже классика в хорошем смысле слова smile.gif
До сих пор слухаю.

З.Ы. Хотя к
Цитата
trash-metall
я бы её точно не причислил wink.gif
nuKAgoP
А-Б-А-Ж-А-Ю! С черного альбома все АФИГИТИЛЬНЫИ, но особо заслушиваюся вторым анфогивеном (с релоуда кажись).
Но не только баллады. Люблю ВСЮ Металлику (кроме "тъюздей ган" dry.gif )! Ларс Ульрх вообще гениальнийший барабанщик ever! А вокал Джеймса не спутаешь не с кем.


Blazhkovich, Сначала MetallicA была трэшем, первые альбомы, но после Мастер ов Паппетс (воистину величайший альбом) стала меняться. Особенно Блэк Элбум стал очень "комерционализированным", с другим, более "мягким" звучанием, что многим не понравилось (я не из таких cool.gif ).
Однако с последним альбомом - Сэнт Энга - Metallica решила вернуться к старому стилю, возможно из-зи очередного нового басиста.
Drow
Metallica, как много в этом слове, для сердца моего слилось, как много в нем отозвалось... smile.gif
Сколько в моей жизни связано с балладами этой группы: под эту музыку я знакомился с девушками, танцевал с ними, и расставался; до сих пор услышав их я вспоминаю самое лучшее время в своей жизни 10 класс... беззаботное, но немного печальное. Услышав уже первые аккорды Nothing else matter, просто выпадаю из реальности... Использую слова из другой песни wink.gif , но "эта музыка будет ВЕЧНОЙ", она звучит в сердцах, к ним батарейки не нужны.
Grimnebulin
Blazhkovich,
Цитата
я бы её точно не причислил

В те времена, когда я слушал их, они играли настоящий trash. wink.gif
nuKAgoP,
Цитата
Сначала MetallicA была трэшем, первые альбомы, но после Мастер ов Паппетс (воистину величайший альбом) стала меняться

Да-да, именно так. rolleyes.gif
Цитата
но особо заслушиваюся вторым анфогивеном (с релоуда кажись).

Да и первый хорош. rolleyes.gif Особенно здорово, когда первый и второй The Unforgiven слушаешь подряд. biggrin.gif Кстати, ты не ошибся, The Unforgiven II именно с альбома ReLoad.
Blazhkovich
GhostDog,
Цитата
В те времена, когда я слушал их, они играли настоящий trash.

nuKAgoP,
Цитата
Сначала MetallicA была трэшем, первые альбомы


Ну даже один из их перых альбомов Ride the lightning очччень трудно к этому стилю причислить...вы слышали когда нибудь Slayer? Вот там треш...здесь нечто более спокойное.
Grimnebulin
Blazhkovich, и тем не менее, к числу классического Thrash причисляют такие группы, как Motorhead, Megadeth и... Metallica. wink.gif
Blazhkovich
GhostDog,

Motorhead не люблю. А вот Megadeth это просто супер. Тоже почти все песни чуть ли не наизусть знаю smile.gif
Grimnebulin
Blazhkovich,
Цитата
Motorhead не люблю. А вот Megadeth это просто супер.

Motorhead и я никогда не любил. rolleyes.gif
А Megadeth послушивал, однако так, от случая к случаю. Хотя команда хорошая. Да, давно, давно... rolleyes.gif
Boogeyman
Прослушал кучу альбомов:
Kill Em All (1983)
Ride The Lightning (1984)
And Justice For All (1988)
Metallica (1991)
Load (1996)
Reload (1997)
Garage Inc.(1998)
Symphony & Metallica (1999) (Концерт)
St. Anger (2003)

Понравились лишь эти композиции, которыми я интересовался ещё раньше.
Turn The Page
I Disappear
Fuel
The Memory Remains
The Unforgiven II
Nothing Else Matters (Symphony)

В общем, не мой конёк, Metallica.
smile.gif
fen1x
Boogeyman,
Ты не прослушал их главный балладный альбом , так и называется Best Ballads. И самая первая тема Astronomy тебя бы приятно порадовала.
А из твоего списка балладами можно назвать лишь
The Unforgiven II (классная тема!)
Nothing Else Matters (Symphony)
Turn The Page

Весь альбом Best Ballads можно закачать абсолютно бесплатно и без всякой регистрации отсюда
]]>http://audiofind.ru/artist.phtml?id=662&album=9897#1]]>
Rommell
fen1x,
Цитата
Ты не прослушал их главный балладный альбом , так и называется Best Ballads. И самая первая тема Astronomy тебя бы приятно порадовала.

Best Ballads - не альбом ,а сборник !..
А Astronomy есть на Garage Inc.(1998),который Boogeyman, слушал и включил в свой список ..

Металиса моя любимая группа ,и я со спокойной душой купил их последнее творение ,закрывая глаза на ту музыку которой она нас порадовала в этот раз ..Хоть мне и есть что послушать до выхода сл. альбома (предыдущие альбомы),я не питая нималейшего отвращения слушаю и песни с сэйнт ангера ..Вообщем MetallicA - мировая группа и всё тут !..
Кукла
очень люблю metallica
любимый альбом - load
лучшие баллады имхо unforgiven, nothing else matter, mama said, until it sleeps...
все меньше у них баллад. про альбом st anger вообще молчу - чума
Boogeyman
Также не равнодушен к композиции Sanitarium (Welcome Home), но мне больше понравилось, как эту песенку живо перепили Limp Bizkit на одном из последних концертов Metallic'и.
sp.nd
Кстати, надеюсь у тебя, Boogeyman, правильный альбом St.Anger? Вот у меня два альбома St.Anger - общего в них нет нифига: разное количество песен, разное звучание одноименных песен... Просто сначала в Саратове продавался какой-то суррогат, который все раскупили и начали плеваться от качества и от того, как изменился голос Хэтфилда... А потом все потихоньку начали доставать правильную версию альбома, пускать его по рукам.
А ещё советую послушать вот это: One, Low Man's Lyric, Loverman, Hero Of The Day...
everlast
Из баллад Металлики очень люблю "Mama said", также "Нафиг элс мэтерз" и оба Анфоргивена!
А вообще очень нравится альбом Релоад! А Фьел и Дэвил Дэнс-это супер темы!
Boogeyman
Цитата
One, Low Man's Lyric, Loverman, Hero Of The Day

Всё я это прослушивал и если бы мне это понравилось, я бы включил в свой список. Увы, после прослушивания группы, я понял, что это не по мне. Но всё равно спасибо. smile.gif
sp.nd
Может забацать голосовалку "лучший альбом Металлики"?
everlast
Цитата
Может забацать голосовалку "лучший альбом Металлики"?

Думаешь надо? Сомневаюсь! имхо
Rommell
Цитата
Может забацать голосовалку "лучший альбом Металлики"?

Победит чёрный !.. - ИМХО ..

Кто-нить слышал Loverman в оригинале !..(помоему Дэвида Боуи)

Boogeyman,
Цитата
но мне больше понравилось, как эту песенку живо перепили Limp Bizkit на одном из последних концертов Metallic'и.

ААА..Аа ,ненавижу dry.gif когда перепевают оффигенные песни ,превращая их в маздай !.. angry.gif

Тошно до переблёва !.. dry.gif
Soulseeker
Мне больше нравятся песни Metalliс'и в исполнении Gregorian rolleyes.gif
Sparky
Kill 'em all - такая энергетика, причём, очень интерестно, что она сочетается с мелодичностью.
Ничего подобного не слышал до сих пор.
Похоже на смесь King Crimson и Manowar.
Squall
Самые крутые баллады из всех групп это у Металики. Всё в них есть: и мелодичность, и романтизм и.... Короче, супер и всё!!!
sp.nd
Jin, вообще то здесь про баллады. если для тебя hit the lights - баллада, то что тогда until it sleeps? huh.gif
Sparky
Колыбельная biggrin.gif
Borland
Очень нравятся балады Металики!!!
Вот лучшие что мне понравились!!!
Metallica - The Unforgiven
Metallica - The Unforgiven II
Metallica - I Disappear
Metallica - Turn The Page
Metallica - Fuel
Metallica - The Memory Remains
Metallica - Nothing Else Matters
Metallica - Welcome Home
Sparky
Все кроме последнего - попса ph34r.gif
sp.nd
Borland, разве Fuel и Disappear - это баллады?
Нифига, Jin, нифига... Ты просто попутал немного. здесь говорится не о Metallica-металл, а о Metallica-баллады. Два разных жанра, соответсвенно не надо их путать...
Sparky
А-а-а ну тогда я честно фигею от песенки про простого американского бомжа-
Low Man's Lyric
Borland
Цитата
Borland, разве Fuel и Disappear - это баллады

Fuel нет а Disappear помоему да! rolleyes.gif
Soulseeker
Borland, кстати, ниче балладного нет в ней, как мне кажется.
sp.nd
Раз пошла такая неразбериха, то надо выделить критерии балладности smile.gif ... Попробую начать, а вы дополняйте.
-мелодичность (довольно условное и субъективное понятие)
-скорость - в большей части песни - медленная...
-некоторая мысль, то есть смысл сокровенный smile.gif Ну не знаю, как сказать... Содержание должно соответсвовать форме...
-композиция - В смысле сочетание припев-куплет-соло, а не в смысле песня. Может припев не должен постоянно мелькать и быть длиннее куплетов?
Пока мысли кончились, кто продолжит?
Sparky
Может обязательное участие аккустической гитары, или там волынки?
Freedom
Jin, скорее акустических инструментов)
sp.nd
Да, кстати, акустика обязательна, ну хотя бы символически. Но может и не обязательна, главное чтобы не было резкого и определённо электрического звучания.
Мы здесь только о группе Metallica говорим, или вообще рок-баллады будем рассматривать?
Sparky
Если четно то все рок баллады достаточно однообразны, в том числе и Металлики. Пример- Nothing Else Matters и Mama Said. Unforgiven I и Unforgiven II smile.gif
newge trawl
Поднимая старую тему. Вот относительно недавнее выступление в bridge school - хороший сборник получился, частично там и баллады есть. Мне больше всего понравились evteran of psyсhic wars и brothers in arms.
Rigs
Металлику обожаю в любом виде, и балады не исключение...Когда то слушал, и очень понравилось, вродь даж у предков была касетка с балладами...Придержуюсь мнения:
Цитата
А-Б-А-Ж-А-Ю!

smile.gif smile.gif smile.gif
FludogoliK
Классика. Этим все сказано. Слушали на кассетах, слушаем в mp3, и будем слушать... По крайней мере я...
Slider-xXx
Metallica - "моя" группа! cool.gif

но баллады... вобщем мне больше нравится другая часть их творчества. wink.gif

а The Unforgiven и The Unforgiven II просто уважаю.
smile.gif
Привет, Андрей
Баллады очень нравятся, а вообще после Reload группа зафейлилась, удачные песни можно по пальцам пересчитать.
Толи дело - Kill em all
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.