Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сенсорные мониторы
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Avel
Вот только представьте. Приходите домой, скидываете тухлые кроссовки и усаживаетесь за стол, только не обычные, а сенсорный. Вот оно, будущее. Вы включаете его, лениво кладете мобильник на чудо-штуку, копошитесь в его начинке. Потом также лениво перебираете почту и все без помощи мышек, кнопом и прочей дребедени. Просто и легко,пальцами. Просматриваете новости в сети и..и... и, собственно, нахрена он еще нужен? Дорогая игрушка,за 10 кусков, но такая бесполезная.

«Surface»





Или вот например новый Asus,который такой маленький,бестолковый,но тоже сенсорный.
«Asus»



И вот мне стало интересно, вообще много в мире людей (да-да,я о нашем форуме) ,кто пользуется чем нибудь подобным? Да и просто порассуждать о будущем этой технологии было бы здорово. Какие новые игры возможны с развитием, может быть даже новые жанры, новый уровень погружения?
Cat
Да ну,пустая трата денег. Я бы хотел себе купить такой небольшой сенсорный бук. Без клавиатуры ,привода.
RusStarik
Я пользуюсь сенсорными экранами, в коммуникаторе laugh.gif А что удобно.
А большие тач экраны-столы будут настоящей находкой для PR агенств, всяких художественных/арт студий и т.п. где нужна наглядная коллективная фантазия. Представь туже демку по придумыванию дизайна сноуборда - стоят два человека за столом и истерически спорят:
- Здесь будет череп! - двигает череп
- Нет здесь будет пламя! - двигает на место черепа пламя
- Нет череп! - пламя исчезает появляется череп
Ну а далее мордобой laugh.gif
+ лет через 5-7 эти "столики" будут стоить как сейчас нормальная стиральная машина(в районе сегодняшних 20.000 вечно советских)
Hulk
Стол помню фигурировал в одном игровом тизере(стратегия военная).
А бук зачётный, эдакий професиональный планшет! Яб купил=)
herrberger
Все эти огромные сенсорные столы абсолютно не пригодны для длительной работы - плечи устанут очень быстро. Так как все делается на весу.
M i k e
Офигенно, Совершенно новый уровень. Правда производительны ли такие компы? Думаю что не очень. Едва ли контру понянут, ну а куда уж им до крайзиса то.
herrberger
*Оптимист*,
А какой понт играть в контру с руками на мониторе? Ничертаже не видно.
M i k e
herrberger, Почему? Тока представь, никаких лишних кнопок и мышек(на счет мышек хз правда, удобно ли) Цветопередача у Скарфейса очень не плохая, судя по видео, отсвечивать ничего не должно. Фильмы на таком монике смотреть конечно неудобно, но допустим играть в дум 3 будет оч страшно.


Хотя пожалуй в кантру как раз будет не очень круто на нем играть, потому что это игра где нужна моментальная реакция. Но в локальные в синглплеерные игры вроде норм будет играть.
Не_люблю_ztn
herrberger - Вот и я о том же думаю. Что пригодно для недолгих развлечений, презентаций для ограниченного круга лиц, итп. Думаю что через несколько минут работы мне захотелось бы перевернуть его в вертикальное положение, ибо устанет шея. Попробуйте хотя бы с полчаса поработать за монитором стоящим на полу экраном кверху, либо LCD лежащим на коленях.
К тому же, человеческие пальцы - постоянный источник жира у почти всех людей. А если профи даже мух отгоняет в первую очередь от монитора а не от собственной лысины, то что уж говорить об малейших следах отпечатков пальцев на рабочей поверхности...
Игрушка - не более. (Не говоря, конечно, о сенсорных экранах нашедших применение в торгово-платёжных автоматах, коммуникационных устройствах пожертвовавших "настоящей" кнопочной клавиатурой ради увеличения размеров дисплея итп.)
buLLet
Довольно интересно, очень стильно и не обычно. Есть семплер с подобной технологией для диджеев.
Avel
Цитата
Стол помню фигурировал в одном игровом тизере(стратегия военная)


Не только фигурировал:



На нем реально ирают в RUSE на том самом столе от M$:
Дикая зависть



Только интересно, кто за такие деньги играть будет,это отдельный вопрос. Зато мышка уже кажется каким-то динозавром среди современных гаджетов smile.gif
Wild
Очень, очень древний боян.
В наше время за вечнозеленые можно сделать себе монитор пол, монитор стену, а можно всю комнату сделать одним большим монитором, можно окна покрыть прозрачным монитором и включать на них любое видео(как в фильмах, клац, и в окне пляж и море Ж), сделать управление голосом, через детектор движения, пультом, сенсорной панелью тоже не трудно.
Salasar
Это все баловство чистой воды, видел такие компы от мак и hp. Project natal куда более инновацонная технология, кстати pc не обделили, Гейтс обещал что управление будет.
deleted2
Какойто сюрфейс большой..ну был бы он хотябы в вертикальном положении, а не в виде стола..
А бук зачетный! Всегда хотел юзать винду пальцами smile.gif
fod
На самом деле бесполезная вещь для среднестатичтического пользователя ПК. Но прогресс не остановить. Все равно все будем это юзать.
Смысл монитора с тач скрином только для художников,артистов и людей которые работают с графикой. Тем более такие уже давно используются, правда стоят они дорого.
Avel
Цитата
Смысл монитора с тач скрином только для художников,артистов и людей которые работают с графикой.


Не скажи, мышь просто неудобно заменять в играх. А так девайс намного удобнее во всех отношениях. Хотя бы представь,насколько приятнее станет пользоваться интернетом.
Wild
Цитата(avel2k6 @ 25.07.2009, 14:01) *
Цитата
Смысл монитора с тач скрином только для художников,артистов и людей которые работают с графикой.


Не скажи, мышь просто неудобно заменять в играх. А так девайс намного удобнее во всех отношениях. Хотя бы представь,насколько приятнее станет пользоваться интернетом.

Интернетом? Ни на копейку, хоткеи+мыша рулят.
Avel
А меж тем:
Цитата
P. S. А, еще планшет от Apple будет запускать игры. Такой себе Microsoft Surface в каждый дом.


Скопипастил у Галенкина ,эта тема еще даст всем жару (как только реклама перестанет поливать нас нанотехнологиями и 3d-телевизорами) laugh.gif
Wishes
На таких очень удобно рисовать, моя мечта...
UDNKavast
Мне сенсорные Nokia нравятся ! А айфоны фтопку !
Коннор
Вижу толк сенсорных экранов лишь в мобильных устройствах.

UDNKavast,
ИМХО У IPhone и iTouch сенсорный экран лучше. Сравнивал с экраном Nokia 8500 XpressMusic.
Avel
Вот так вот, Майки не стоят на месте. Теперь у них есть сенсорная книга, которая куда привлекательнее стола.



Полную статью читаем здесь . Очень рекомендую посмотреть видео. Простой ответ, как пользоваться интернетом и пр. прелестями.

У айфонов, кстати, немного другая технология сенсоров (основана на прикосновение "емкости", а не просто любого предмета). wink_old.gif Что и обеспечивает реакцию только на пальцы.
junkie
Круто, уже видел по Дискавери, но все-равно круто...

Я сам как граф. дизайнер, и для себя, и для работы хочу сенсорный монитор, который можно от подставки отсоединить, и таскать с собой (правда на проводе), но все же windows , photoshop , корел, пейнтер и пр. прелести будут под рукой... Хотя провод есть провод, но все же удобней чем обычные планшеты (одной рукой на панели ввода, а глазами на экран неудобно)
Avel


Описание этой красоты на TechCrunch

Цитата
Это такой интернет-планшет, который разрабатывался командой блога TechCrunch совместно с китайской компанией, которая должна была отвечать за его производство. Устройство достаточно интересное – дешевое (300 долларов), автономное, с относительно большим экраном и похожее на Iphone-переросток.

Но сегодня, после того, как американские инженеры провели все исследования и прорекламировали Crunchpad в интернетах, хитрые китайцы (руководитель компании индус, но это мелочи) решили обойтись без алчных пиндосских разрабов в жадном предвкушении бабла.

Американцы конечно заявляют, что ничего у китайцев не получится, потому что на их стороне закон об авторском права. Ага, пусть расскажут это тысячам компаний, чьи продукты клонируют и продают китайские партнеры.

Короче, скоро в продаже от какой-нибудь Huiwaybeijing появится нормальный дешевый интернет-планшет. Тоже неплохо, хотя американцев жалко.


via Сергей Галенкин

Охренительно, я считаю.
Avel
Утащил с хабра:
раз:
Цитата
Компания Light Blue Optics анонсировала свой первый продукт — интерактивный проектор, превращающий любую поверхность в сенсорный экран диагональю 10 дюймов.




Десятидюймовый сенсорный экран с WVGA-разрешением появляется абсолютно на любой ровной поверхности благодаря голографической лазерной проекционной технологии, являющейся разработкой компании LBO.


два:
Цитата
Взаимодействие с экраном осуществляется так же, как и с обычными гаджетами вроде КПК или мобильных телефонов: с помощью пальцев, движение которых отслеживается инфракрасной сенсорной системой.



Встроенный инфракрасный сенсор позволяет управлять изображением и водить информацию.


или играть


Можно, конечно же, проецировать изображение не только на горизонтальную поверхность


Впрочем, скажете вы, в чем же инновация: проекционные интерактивные экраны давно уже используются, во многих торговых центрах можно попинать виртуальный спроецированный мячик по полу.

Все дело в технологии создания проекции. В данном случае используется то, что авторы назвали голографической лазерной проекцией: лазеры основных цветов облучают специальный микроэкран, служащий дифракционной решеткой. В результате изображение получается гораздо ярче и четче, чем при использовании обычных проекционных технологий.


На сайте разработчиков есть видео:
lightblueoptics.com/technology/holographic-laser-projection/

via
сайт light blue optics

PS
У них есть еще один проект, которого я в свою машину уже два года жду…


По-моему, это прекрасно rolleyes.gif
Только представьте, какие перспективы могут открыться в цифровой жизни, если такая идея обретет массовое применение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.