Сайт Shacknews получил сведения о Rage из августовского номера журнала Game Informer, и вырисовывается картина, не похожая ни на одну из предыдущих игр id Software. Rage должен посетить PC, Xbox 360, PlayStation 3 и Mac, выйдет не через год, но и не позднее 2011.



Целый ряд деталей раскрывается в статье, в том числе следующее:
* В игре пригодятся инженерные навыки, с помощью которых можно создавать сторожевые башни и радиоуправляемые бомбы, для чего необходимо наличие чертежей и запчастей.
* Здоровье протагониста регенерируется (умение, полученное в прошлом героя).
* Гонки и миссии можно брать в городах
* Стрельба на гонках будет составлять большую часть самих гонок с возможностью апгрейда оружия и пополнения боезапаса в процессе гонок.
* Апгрейды оружия включают прицел или стабилизатор для арбалета.
* Альтернативные виды патронов (например, crossbow bolt) позволят брать под контроль жертву перед взрывом.
* Стелс также будет иметь место в игре.
* По телевизору крутят гладиаторские бои, на которых можно заработать кучу денег.
* Апгрейд автомобилей распространяется на такие ее системы, как аккселерация, тяга и подвеска.
* Также апгрейды машины включают в себя бомбы, электромагнитные щиты и многое другое.
* Мультиплеер в данный момент не завершен.
* Одним из видов оружия будет бумеранг.
* PC версия может похвастаться более высокими разрешениями и anti-aliasing’ом, быстрее обрабатываться, но в остальном все три версии будут идентичны.

Rage затачивает под управление контроллерами, так как "наибольшее количество игроков играют на консолях и, следовательно, используют геймпады", как объяснил Джон Кармак. "Это не значит, что нельзя будет использовать мышь, просто с геймпадом будет удобнее."

Игру хотят выпустить на трех DVD, но разработчики стокнулись с проблемой - они не знают, как именно разделить игру на три части. "У нас там две большие пустоши", объяснил Кармак, который также добавил, что "мы можем разрезать игру на две части", но "не можем решить как". Между прочим, он заметил, что "Doom 4 тоже придется резать на три DVD или 1 Blu-Ray (для PlayStation 3).